Красная лошадь... заканчиваем эту сказочку

Вчера наконец добралась до Красной Лошади:)
Гуляя каждый день, без меня видимо не особо скучала. :P
Вчера тоже была выпущена погулять, т.к. ни грунта на улице, ни здоровья у меня не было..
С гулянием был проведен эксперимент - кобыль была выгнана гулять со Сполохом. Почему эксперимент? Да потому что в смене этот засранец постоянно пытался ее съесть. Поэтому по началу выпущенные гулять находились под пристальным присмотром, дабы можно было растащить их если что..
Впринципе, расчитывали еще на то, что Лёша бегать любит, а моя стоять, когда гуляет. Надеялись, что он ее хоть подвигает..
В итоге Лёха бегал, Золушка стояла и все счастливы:)
Лошади даже нашли какое-то взаимопонимание, поэтому были оставлены без присмотра, на то время, пока мы пошли греться и пить чай. Но не прошло и 10 минут, как прибежала девочка и спросила почему это у нас лошади не на плацу, а возле конюшни гуляют? :shock:
Пришлось идти отлавливать, хорошо эти двое не уйдут далеко..

Фотки с гуляния (извиняюсь за качество, темно уже было и чтобы не смазаные были, пришлось чем-то жертвовать :oops: ):
IMG_1671-webbig.jpg

Портретики:
IMG_1688-webbig.jpg

IMG_1689-webbig.jpg
(Кобыль маскируется под конюшню:))

IMG_1678-webbig.jpg

IMG_1686-webbig.jpg

IMG_1691-webbig.jpg

IMG_1715-webbig.jpg

IMG_1731-webbig.jpg

IMG_1724-webbig.jpg

IMG_1701-webbig.jpg

IMG_1710-webbig.jpg


Не спите! А то рыжики придут и к вам!
IMG_1733-webbig.jpg


После гуляния,ближе к вечеру, кобыль была поседлана и выгнана на плац подо мной для освежения в памяти того, что можно не только гулять:) 2 недели никто на нее не садился, только гуляла в свое удовольствие:)
Я ожидала многого от кобылы после 2х недельного перерыва, но она все равно удивила :shock:
Подъемы с места в рысь, остановки с рыси, идеальные остановки с шага, подъемы с шага в галоп, даже подобие осаживания изобразила и вольтики без заваливания плечей. Повороты чисто от ноги. Без попыток слинять с открытого плаца. Я ф шоке. В хорошем шоке))
Кобыль была захвалена, расседлана и напичкана яблоками:)
Все таки интереснее жить, ожидая каждый раз какой-нибудь подвох :wink:

Еще познакомились с очередным соседом по конюшне (еще не со всеми перезнакомились:))
IMG_1653-webbig.jpg
 
:D Да! Вчера был продуктивный день. Я вот тоже много чего успела) А Леха даже какой-то миленький на фотках получился. В жизни он мне гараздо меньше нравится :roll:
красная лошадь :lol:

P.S.
:secret: Я Сашку уговорила съездить за морковкой :flag: Так что готовтесь.
 
Ну вот я и собрался наконец разбавить унылые декабрьские будни знойными Сингапурскими фото.

Вопреки утверждениям некоторых, отыскать Сингапурских лошадей всё же возможно, при некоторой сноровке конечно.
Правда может показаться удивительным, как лошади могут выживать в таком климате, но познакомившись поближе с образом жизни аборигенов, становится понятно как это у них получается.
1-web.jpg

Понаблюдать, на нелёгкий лошадиный быт приходят толпы народа!

Наблюдательный глаз сразу отметит, что желающих погулять на открытом воздухе в китайской панамке и вьетнамских тапочках не охотников немного. И нормальные люди сидят в прохладе, попивая прохладительные напитки.
Примерно так же поступают и лошади!

1-web.jpg

Лошади выползают из своих денников только под вечер. Очень быстро, что бы не схватить солнечный удар, практически бегом, делают круг по стадиону, и домой! В денник с кондиционером.

1-web.jpg

Лошадки бегут очень быстро – очень хотят домой! Ибо последней лошади может не хватить кондиционера.

1-web.jpg

А так же там произрастают цветы, которые тоже очень нравятся лошадям.

1-web.jpg

Так как лошади бегут домой очень быстро, то что-то можно успеть разглядеть только при замедленной съемке.

1-web.jpg

Довольные лошади, и местные жители идут наконец спать.
Конец.
 
Синяя Птица написал(а):
Ну надо же какая фотка! :) Кузя в Фирсановке.
Когда только заснять успела, она же там стояла от силы дней 10-14! :)

За фото спасибо! Еще есть?
Это даже не мое фото :oops: Просто девченки пробегая мимо сфотографировали, вроде больше нету..
 
Спасибо за разнообразие в дневнике :D
Это в половине седьмого уже так темно?
Minatek написал(а):

А ведь и на самам деле, лошадям там наверное только ночью и можно вылезать..

Ну пусть тогда с меня тоже будут фотки:)
IMG_9665-webbig.jpg

IMG_9667-webbig.jpg

IMG_9670-webbig.jpg

Только ей кованой бегать уж очень скользко..на улице-то около нуля, не то что у вас там, в Сингапуре:)

Просто рысящая Золушка:)
http://vision.rambler.ru/users/bulkkaa/1/1/
 
Я сначала не поняла к чему этот рассказ про Сингапур,но потом как то всё связалось,когда Принцесску увидела :) Сев,привет :)
 
Привет, привет!

Вот тогда еще одна фотка, одна из любимых.
1-web.jpg

Разминирование поля. :lala:
 
Ну тогда и от меня пара летних:)

princ2-webbig.jpg

princ1-webbig.jpg


Эх, кто бы знал, как я не люблю рыжих... Только теперь весь дневник в них:)
 
Надька!!! Я тебя поздравляю!!! :lol:
http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.p ... 663#123663
за это надо выпить! Вот сейчас еще и видео вывешу как седня дядя коваль издевался над лошадкой, а ты пыталась ее угомонить...так ваще изувером будешь :lol:
*ржунимагу
 
Utopiya написал(а):
Надька!!! Я тебя поздравляю!!! :lol:
http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.p ... 663#123663
за это надо выпить! Вот сейчас еще и видео вывешу как седня дядя коваль издевался над лошадкой, а ты пыталась ее угомонить...так ваще изувером будешь :lol:
*ржунимагу
лошадка вообще сама "изувер" и юмористка, со своей способностью точно вычислять из толпы народа коваля...
ну ничего, подождем след среды:)
 
А я с работы не могла на прокони попсть и написать что-нибудь. Так что когда я не на работе или что-нибудь не так вы теряете как минимум 3 страницы :lol:
Надька - мучительница - эт всем давно известно! Отметим обязательно! Теперь Надька проставляется :lol:
А вообще я валялась под сталом читая,то что они пишут :lol: Ну такой БРЕД! Пипец! :?
 
M&M'c написал(а):
А я с работы не могла на прокони попсть и написать что-нибудь. Так что когда я не на работе или что-нибудь не так вы теряете как минимум 3 страницы :lol:
Надька - мучительница - эт всем давно известно! Отметим обязательно! Теперь Надька проставляется :lol:
А вообще я валялась под сталом читая,то что они пишут :lol: Ну такой БРЕД! Пипец! :?
Не, на самом деле мне даже как-то совестно стало :oops:
И общая идея у них, в приципе хорошая, но вот ее исполнение и толкование..

Синяя Птица написал(а):
А у тебя еще фото Душмана есть?
поищу и тогда с уже обещанными фотками вместе выдам:)

Проза написал(а):
Лия написал(а):
Здоровские фоты! Зола - просто красавица!
Спасибо! Мы такие :roll:

Итак, с меня отчет про коваля..
Из-за своих "нервов ни к чёрту" кобыль теперь ходит до следущей среды с одной ногой короче других:)
Истерика у нее началась, когда "дяденька-коваль" просто протянул к ней руку.. Дальше были следущие новые олимпийские виды спорта: прыгание на 3-х ногах на мощность прыжка, челночный бег по проходу на развязках, тяжелоатлетические упражнения по перенесению всего своего веса на коваля, выдергиваение ног на скорость и ловкость..
Когда все таки удавалось поймать ногу лошадь стояла, забывая как дашать и мелко трясясь ушами.
Пока коваль прыгал вокруг нее она вся исхрюкалась от страху.
Вопрос:"Били?"
Ответ:"Били..Рашпилем.."
Собственно ноги она когда-то перестала давать, как говорят слухи, потому что ее один раз очень сильно "зарезали".
Ноги давать научили. Но мужчин с рашпилями боится панически..
В какой-то момент прокатило то, что я беру ногу и держу, а он тихо подкрадывается и пилит:)
Но Зол просекла, и дальше процесс не пошел.
И это была всего одна(!) нога.
Т.к. было уже поздно, решили отложить до след раза. Я попросила одолжить рашпиль, чтобы хоть как-то продвинуть процесс приучения к расчистке.
На этом и разошлись.

Ну и что вы думаете?
Сегодня я взяла рашпиль, приготовилась к самому худшему и пошла..
"Худшее" было только один раз - один раз выдернула ногу(правда задела по мне:().
Дала без истерики все ноги. Дала все ноги попилить рашпилем (рашпиль в моих руках оказывается совсем другой! ни капли не страшный!), дала поковыряться, подержать сколько хочешь ноги.
А ковалю не дает даже ногу взять, если он протягивает руку к передней ноге - лошадь ее поджимает под себя и начинает падать :shock:
Параллельно проверили теорию о том, что не дает ноги мужчинам - позвали киргиза-конюха, попросили взять ногу. Всё нормально, как будто так и надо - стояла, держала.. Надо было ему еще для правдоподобности рашпиль в руки дать:)
Вообщем, не знаю что теперь с ней делать..предложений много поступило, но как-то расчищаться каждый раз с закруткой или на уколах..
Была идея - расчистить мне, но под четким руководством:)
Посмотрим..
 
Видимо чувствует действительно будут что-то делать, или так, просто... Чудеса в решете )))
Скоро и ковалем по долгу службы станешь :lol:
 
AniTa написал(а):
Сдается мне, что я близко знакома с Палитриным папой.....
Тут на форуме есть хозяйка "папы" под ником-его кличкой;)
Палитра (Агон-Пигалица)

Claire написал(а):
Видимо чувствует действительно будут что-то делать, или так, просто... Чудеса в решете )))
Скоро и ковалем по долгу службы станешь :lol:
В Фирсановке приходилось быть..и не раз. Даже Орла расчищала вдвоем с Олей:)
 
Сверху