Кражи лошадей и мир ЧВ

Если вы узнали что кто-то присвоил чужую лошадь

  • Если я ненавижу хозяина - то буду танцевать от радости

    Голосов: 0 0,0%
  • Не важно как я отношусь к владельцу - кража лошади должна быть наказана

    Голосов: 2 66,7%
  • НЕ буду осуждать вора - но дел с ним иметь не стану никогда

    Голосов: 0 0,0%
  • Завидовать можно - красть недопустимо -о воре должны знать все

    Голосов: 1 33,3%

  • Всего проголосовало
    3
Знаете Ego не надо сравнивать котлеты с мухами и мешать их в одну кучу. Машина есть не просит, от боли не мучается и от холода не подохнет. Я содержу своих лошадей в достойных условиях, они не знают не жестокого обращения, ни голода и мне не прийдет в голову зарабатывать на них деньги, гоняя их в жару и холод по асфальту днем и ночью, а если уж люди зарабатывают деньги на своей скотине, то она должна быть сыта, здорова (более или менее), подкована и не 1,5 лет (это же ещё ребенок), а сидеть на ней должен, по крайней мере не сопливый подросток, а вменяемый взрослый человек, который отдает себе отчет в своих действиях и понимает, что больной, хромой или малолетней лошади нечего делать в городе. Поэтому, украли и Слава Богу, может не в худшие условия попадет...
 
Не пойму, это позёрство или Вы, действительно, в курсе конкретной ситуации? Вы знаете именно эту молодую, больную, хромую, недокормленную лошадь, которую сопливые невменяемые малолетки гоняли по асфальту? Вы осознаете, что произошло конкретное преступление и сослагательное наклонение, типа, может и хочется надеяться, тут уже не подходит...
С очевидными вещами по поводу условий содержания и работы лошади никто спорить не собирается.
 
Ордо, мне интересно, что Вы скажете в тот момент, когда узнаете, что из Вашей "замечательной" конюшни туркмены (казахи, киргизы, неважно) угнали лошадей, потому что "кусать осень хоцеця". Они же от голода. Может, их тоже оправдать?!
Воровство а любом виде воровство! И оправданию ни в коем разе не подлежит!
 
Странно видеть таких защитников татушки лены... Неужели самим не удивительно, что лошадь в 1,5 года катавшая на ВВЦ не может иметь нормальных хозяев, также как и быть здоровой, а люди, которые им потворствуют сами являются нормальными???
А мои лошади в принципе, по определению, не могут попасть к казахам, киргизам, покатушникам и т.п. Потому что дорогих лошадей у нормальных людей - серьезных (а не детей, подростков, покатушников и колхозников) воровать не станут - слишком дорого это может обойтись, да и с рук не сойдет. Вот так.
 
Да, кстати по поводу осознавать происходящее...
Я юрист, поэтому конечно со стороны закона - это преступление (и то, только в том случае, если на этого полуторника были документы, в чем сильно сомневаюсь. Разве что акт накаляканный, который по большому счету профанация.).
Но есть и моральная сторона вопроса (пока только моральная, хотя разрабатываются более жесткие меры в отношении людей катающих в городе на лошадях). И здесь хотелось бы сказать покатушникам -(цам): "Не обращайтесь к нормальным людям за помощью, потому что то, что вы делаете - это тоже преступление - жестокое обращение с животными. И в таких случаях как этот расчитывайте только на себя!"
 
Может повторю мысль, кого-то, кто уже высказался раньше...

Мой взгляд таков.
Конечно, если лошадь крадут из "хороших побуждений" - это может смягчить вину вора. Но для того, чтобы обеспечить лошади правильный уход необходимо иметь деньги и быть разумным адекватным человеком. Это касается любого животного. Так вот, разумный адекватный человек с деньгами не будет заниматься угоном лошадей. Легче выкупить лошадь или припугнуть нерадивого хозяина и после выкупить лошадь, чем совершать преступление и угонять.
Что касается угона городских лошадей - это вина тех, кто катает.
У меня был опыт работы "покатушницей", я прекрасно знаю, как это делается. Только у меня ни одной лошади не угнали, т.к. были выполнены несколько условий, решающих эту проблему.
Сразу скажу, что работала и в уродских условиях и в адекватных.
В уродских - это когда лошади каждый день и ночь в городе. Катают всех и как угодно. Т.е. галопом по асфальту - нет проблем, пьяный урод лезет - нет проблем и т.д.
В уродские "покатушечки" занесло случайно, не знала что это такое и решила поробовать (в городе, да на лошади - это ж круто) - не понравилось, много чего насмотрелась, вынесла урок.
Адекватные "покатушки" для меня - это когда лошади выходят в город только на праздники, на определенное время (с перерывом) и катают только шагом (при большом желании катающегося рысью в поводу по травке). Если нет травки - нет рыси. Соответсвенно лошади кованные, подготовленные.
Так вот, когда видишь уродских "покатушек", когда видишь худых, неопрятных лошадей, замученных до такой степени, что уже все фиолетово. И когда видишь, как отдают эту несчастныю кошлатку в руки толстого пьяного урода, который начинает рассекать по асфальту кондебоберным галопом и подконец подсаживает лошадь на каком-нибудь скользком участке на задницу - честно говоря, хочется самой угнать. Меня безумно бесит причитание "Подааайте на овееесик лошааадкам". И если у таких "покатушечниц" угоняют лошадей - это их личная проблема. Не фиг зариться на лишние 50-100 рублей и отпускать лошадь. Если просто подходят молодцы и начинают повод выдергивать - надо дружить с местной охраной или ментами. Не умеешь дружить - твои проблемы. К сожалению, большинство угнанных лошадей (угнанных из города) находят в ближайших переулках и не более того. Мало кто угоняет их таким образом для того, чтобы дать лучшую жизнь.
Так что условия для такой работы таковы: "не отпускай лошадь, ради лишних денег" и "заручись поддержкой охраны или ментов".
В адекватных "покатушках" работать и приятнее и легче. Во-первых, когда смотрят проходящие на лошадь, они говорят о том, что лошадь ухоженна и красива. Значит никому не придет в голову ее угонять, чтобы спасти. Во-вторых, никаких пьяных отморозков и свободных поездок на лошади. В-третьих, поддержка стражей порядка обеспечивается тем, что они вообще следят за порядком в период празднества.
Бывают исключения, когда менты сами начинают чудить. Но от этого никуда не деться. Так что не хотите чтобы лошадь угоняли - не провоцируйте и защититесь.
 
2 Ордо: Ну тогда Вы первый юрист на моем веку, который мыслит абсолютно идеализированными и субъективными категориями. С чего Вы, во-первых, взяли, что лошадь была покатушечная? Во-вторых, если человек готов отдать за неё вознаграждение, значит понятие расходов на лошадь все-таки не отрицается. В-третьих, в случае Татушки Лены лично я обсуждаю ситуацию как таковую, хотя этому человеку я тоже сочувствую. В-четвертых, почему Вы не допускаете мысли, что лошадь могли украсть бомжи, чтобы элементарно сожрать? И в пятых, никогда нельзя говорить "никогда" - своровать можно что и кого угодно, был бы стимул. И наконец, будучи серьезным человеком, Вы, наверное, не можете отрицать тот факт, что в мире абсолютной справедливости не существует - к ней можно стремиться, но все равно, всегда будут существовать бездомные собаки, лошади, живущие в плохих условиях, никому ненужные старики и прочее. А на тему зла во имя добра мы высказывались ещё в школе.
 
То Ego:
Во-первых, лошадь конечно покатушечная. Если бы угнали с конюшни на ВВЦ (там их 2) шуму было бы до небес, т.к. конюшни более или менее нормальные и воровство с таких конюшен - это всегда фурор, а вот воровство среди покатушников - явление, так сказать, обыденное, поэтому вообщем одна несчастная татушка и просит о помощи.
Про вознаграждение и говорить не буду, не верю (ну, может в районе 100$).
По поводу сочувствия - no comments.
Про бомжей - тоже смех. Я их слётов на ВВЦ не наблюдала, да и милиция пешая и конная там постоянно шастает. Да и трудно представить себе эту ситуацию: подходит бомж или голодранец какой-нибудь и просит покататься на лошадке, покатушница вручает ему повод и говорит: "Скачи!" Да и , кто будет есть лошадь почти в центре Москвы, что такого добра нет на окраинах?
А о справедливости... Да, абсолютной нет, но и множить зло: помогая или оправдывая этих товарищей я не стану.
Кстати на соседнем форуме появилось объявление этой же татушки. Бедняжка ищет адрес конюшен в Царицино. Я надеюсь Вы знаете, что это за конюшни?! Жаль, если попал туда, так сказать: шило на мыло.
 
Всегда завидовала людям, имеющим однозначное мнение о чем бы то ни было. Постулат о том, что правда у каждого своя опять не удалось опровергнуть. :?
А в Царицыно видела и две совершенно замечательные конюшни на территории парка, и покатушечников на ступеньках метро.
Ладно, ситуация не наша, и слава Богу! Спорить тут бессмысленно. Каждый остался при своем, а кто-то и без своего.
 
По поводу "украсть чтобы спасти". Маленький пример. Без особых комментариев.
Было это несколько лет назад, во время экономического кризиса. Была конюшня, из которой лошади ходили в город катать. Катали по-черному - добирались через пол-города по асфальту, катали пьяных, в том числе и рысью в руках, амуниция была отвратительная, холки - зачастую сбиты. И вот одна из девушек, пришедших на эту конюшню, в лошадку влюбилась. О "выкупить" там речь не шла - денег у нее не было. И, ничтоже сумняшеся, вышла она с лошадью в город - и сгинула. Хозяева, естественно, начали искать свое имущество. Лошадь - не иголка: через две недели ее обнаружили. В пустующем гараже каких-то знакомых девушки.
Мертвую.
Произошло следующее. На паршивой во всех отношениях покатушечной конюшне все-таки лошади кушали овес и по нескольку часов в день паслись. Девушке пасти ее в городе было негде, да и стремно - боялась, что кто-то обнаружит. Достать овса она не смогла. Кормила отходами овощемагазинов. Случились колики. Конь был уже не молодой и не особо здоровый. И отошел за сутки на руках у безутешной спасительницы.
Лошадь, которая вместе с той стояла на покатушечной конюшне, сейчас стоит у нас. Проблемы со здоровьем, да и кое-какие поведенческие остались с той поры. Но она, вернее, он - живой, бегает в табуне, радуется жизни. Неисповедимы пути господни...
 
Ордо, абсолютно непонятно Ваше стремление "громить" все покатушечные конюшни. Дескать, и люди там сволочи, и лошадей спасать надо. Я стою в начале "покатушек". Наша конюшня была второй, появившейся в Москве, вольной конюшней. Всех, кто бывал у нас, удивляло здоровье наших лошадей и их состояние. Несмотря на работу в городе, у ВСЕХ были здоровые ноги! Если лошадь хоть чуть-чуть показывала признаки нездоровья, её тут же отдавали (меняли) в деревню. Доходило до того, что тренер не узнал своего мерина, который попал нам с атрофией плечевых мышц, решил, что это молодой рысак. Не буду называть имена, но многие, начинавшие у нас на конюшне, имели и имеют сейчас свои конюшни, как фермы, так и призераемые Вами покатушечные. А сколько людей спустя 20 лет, узнают и подходят, вспоминая как в детстве у меня катались, вряд ли Вы сможете представить. И скажите на милость, где отдохнуть взрослому человеку душой, пообщаться с лошадью? На спортивке типа Битц? Где заплатишь приличную сумму и будешь трястись в смене в пыльном манеже на неотработанной лошади? Другое дело, что на покатушках работают и нечистоплотные люди. Так, пардон, и маршрутки водят дебилы. Закрываем всех (а, может, маршрутные "Газели" начнём угонять? Дескать, у меня лучше водить получится!)
Да, равняю и буду равнять! Я -против воровства в любом виде и - За нормальные покатушки! Не всем быть спортсменами, презирающих "любителей"! (А то работать некому будет).
 
Про прекрасное состояние лошадей бегающих в городе я, извините, не верю. От работы даже на жестком грунте у большинства лошадей летят ноги и плечи, а что уж говорить про асфальт. То что Ваши лошади не падают от голода и выглядят прилично - это конечно плюс Вам, но не более того. Эти лошади не ведут, если можно так выразиться здоровый образ жизни.
А потом, что это за тренер, который радуется глядя на свою бывшую лошадь, которая теперь в покатушках и говорит: "Вот - это класс! Надо же какой стал! Я всегда говорил, катание в городе днем и ночью идет лошади на пользу! Ура городским покатушкам, дорогие товарищи!" Самим не смешно.
По поводу людей, которые подходят к вам и благодарят Вас... А они видели хоть раз, как лошадь из города мучается от ревматики и едва двигаясь умирает в страшных муках или как забитый девочками из города и озверевший мерин без разбора бросается на людей с единственным желанием их убить... Вы про это им расскажите. Страна должна знать своих героев.
Про пообщаться с лошадкой на природе. Это явно нужно делать не в городе. Любая подмосковная конюшня будет рада предоставить человеку и общение, и лошадку, и природу. Так, что не надо писать ерунду.
И Вы, господа покатушники, Вы не любители. Вы зарабатываете на этих лошадях деньги. Лошади для Вас это именно как машина - газель для таксиста, сломается, куплю другую. Признайтесь, что для вас лошадь - это средство наживы.
Если это не так, опубликуйте адрес вашей чудесной конюшни и я первая приеду посмотреть на этих счастливых и здоровых лошадей, которые катают в городе.
 
1. Не все покатушечники работают по асфальту. Это скорее нездоровое явление. Нормальные люди выискивают газончики и тропинки в парках.
2. От голода падающих лошадей Вы могли видеть и на крупных конезаводах.
3. Тренер, который так сказал, слишком известная фамилия. Впрочем, вся их семья - известные конники.
4. Я видела, как моя подруга валандалась с шикарным ревматиком-теком из спортивки и как того отправили в конце концов на мясо. А хронический ревматик из "Урожая" Делта до сих пор является примером отрицательного влияния клеверного сена в больших количествах на лошадь.
5. Как забивают спортсмены лошадей - отдельная тема, обмусоливаемая Невзоровым. В то же время можете посмотреть на обращение с лошадьми у Маши в монастыре (хотя к этим "любительским" лошадям Вас там и близко не подпустят, чтобы Вы, не дай бог, не обидели лошадку).
6. Про общение на природе... На кой чёрт мне тащиться из городу, когда по пути с работы есть прекрасный парк, а около дома ещё один. И на кой чёрт мне тащить 2-3-х летнего ребёнка за город, чтобы он посидел 2 минуты на лошади! А ещё за городом никто не катает в экипажах и на санях. И уж тем более Вы хоть раз видели счастливые лица детей, к которым приезжают лошадки на масленицу!
7. А по поводу денег.... Вы много заработали на лошадях денег? Покажите, кто на них из нормальных людей заработал?!!!
А рвачей в свой карман везде хватает!
Надо ненавидеть не "покатушечников", а случайных людей на конюшнях, которых нельзя подпускать близко к лошадям. А таких, согласитесь, на любой конюшне хватает!
Глядя на Вас, можно решить - что Вы - сухой и эгоистичный человек, который считает, что только его точка зрения верна, и что остальные точки зрения не имеют права на жизнь по той причине, что они не устраивают Вас.
(Кстати, Петушкова потеряла свой имидж кумира в моих глазах когда она на виду у всех "воспитывала" Хевсура).
 
Блин, зареклась, но не могу не вернуться в эту тему. С главного скатились до извечных наболевших покатушек и перешли на личности...
Ордо, ну не понимаю я Вашего ерничания. Никто не защищает покатушников. Но, согласитесь, объективно, поднимая тему покатушек мы все здесь, по большей части, теоретизируем. Уж сколько размусоливали - им от этого ни горячо, ни холодно. Те, кто на лошадях наживается не нуждаются в общении с конниками.
И нельзя, априори, организовать для всех домашних животных здоровый образ жизни. И в большинстве своем животных держат для того, чтобы они работали и приносили доход - и это нормально. Корова должна давать молоко, лошадь в деревне - тягать телеги, а в городе, условно, радовать людей. И если хозяева для них стараются создать хорошие условия - этому остается только радоваться, как бы это ни было грустно :? (Была как-то замечательная статья в ГЕО о зоопарках, вот, где дилемма - пеликан и морж в одном месте, плюс, в неестественных условиях).
И изначально, обсуждается здесь вопрос воровства! И если человек ищет адреса конюшен в Царицыно, возможно, у него имеется имформация о том, что его лошадь находится там.
А о том, что у покатушечных лошадей кукушку рвет - а Вы считаете, что психические нагрузки спортивных лошадей в интенсивном тренинге меньше покатушечных, к примеру?
И про поездки за городом - ещё неизвестно, что лучше - катать шагом в поводу или отдать полный контроль над лошадью неумеющему человеку.
Короче, я никого не оправдываю, но никак не могу согласиться, что красть можно во благо. Зло порождает зло. Всех лошадей не перекрадешь и не пристроишь в хорошие руки. Это не выход. Я всё :wink:
 
Я не буду говорить про известные фамилии тренеров и их семей, которые увлекаются покатушками. Про 2-3-летних детей, которым в принципе нечего делать на лошади. Про то, что лошадиный мир делится не только на спортсменов и покатушников, но ещё и любителей, заводчиков и просто тех, кто любит свою лошадку.
У меня один вопрос: Вы мне назовете адрес Вашей чудо конюшни???
И кстати на личности я не переходила.Да, и почему же я сухой и эгоистичный человек, наверное потому что не люблю покатушников? Это серьезный довод :?
 
Ордо написал(а):
Да, и почему же я сухой и эгоистичный человек, наверное потому что не люблю покатушников? Это серьезный довод :?
Нет, потому что Вы видите только себя в конном мире (вся рота идёт не в ногу). И кстати, город, откуда Вы - большой секрет?
Да, и ещё. Вы в курсе, что не только КМС подрабатывают на жизнь своих лошадей прокатом, но и МС? Фамилии Вам не нужны? А прокат по своей сути те же покатушки.
И вообще, Вам говорят, что красть - нехорошо, а Вы говорите, что тётя - бяка, значит не только можно, но и нужно! И пытаетесь подогнать под свои личные взгляды. Ну не детский ли сад??!!
 
[/b]To tan
1. Если Вы работаете в городе, то должны знать, что лошадей очень круто гоняют со всех возможных газонов и тропинок в парке, где ходят люди. Людей самих на газоны тоже не пускают, о чем Вы говорите? Очень редко когда можно найти место с более-менее подходящим грунтом. Тем более, если оно есть, но расположено вдали от основной массы прогуливающихся или тусующихся на каком-нибудь празднестве людей, то катать будут по асфальту! Это факт.
2. Как правило, покатушечные конюшни живут только на прибыль от покатушечничества. Более того, большинство хозяев этих конюшен не имеют другого источника дохода. Если это не касается Вас лично - очень рада, но все же в целом это так. Следовательно доходов этих не хватает на обеспечение качественного питания лошадей. К тому же, практически никакие организации не заинтересованы в поддержке подобных конюшен, не считая того, что и администрации городов против этого явления.
3. За всю свою практику я не видела ни одного примера улучшения состоянии лошади от работы в городе. Это абсурд. Если этот "известный тренер" так сказал, то его мнение просто не стоит учитывать, т.к. он не компетентен.
4. Касательно этого пункта в Вашем посте, я не увидела довода в Вашу пользу. Неприятности случаются у всех. И на хороших конюшнях, к сожалению, тоже. Но что касается покатушечников, у них эти неприятности случаются очень часто. Т.к. они непосредственно ставят лошадь в неестественные условия для работы и подвергают опасности.
5. Согласна, что избиение лошадей и прочие зверства нельзя приписывать только покатушечникам, но в этой работе, к сожалению, приходится очень часто прибигать к резкому наказанию. Так как клиент не будет ждать пока лошадь сама перестанет упрямиться и пойдет вперед. Ее придется подослать хлыстом. А раз за разом чувствительность к этому процессу теряется и досылать приходится все ощутимее и ощутимее. Также, очень важный факт, когда покатушки происходят на празднике, много людей могут разбежаться, если увидят "танцующую" под громкие звуки лошадь. Поэтому приходится ее "проехать", чтобы привести в чувства. Что это значит, Вам должно быть понятно. И это не самое гуманное действо.
6. При нашем обилии конюшен (прокатских) можно найти конюшню близко и не придется тащиться за город. Очень во многих конюшнях катают на санях и экипажах и даже устраивают коллективный отдых. Положительных эмоций гораздо больше от полноценного общения с лошадью в условиях парка или хотя-бы плаца, а не рядом с проезжей частью. Как правило, люди увлекшиеся лошадьми это понимают и в городе могут залесть на лошадь разве что с пьяну.
7. Подскажите по поводу денег. :lol: Хотите сказать, что покатушники ради лошадок что ли стараются? Или ради улыбки ребенка лошадь на целый день на асфальт ставят??? :? Вот это уж полный бред! Только ради денег это все и делается. Именно ради денег. Потому что у покатушников просто нет больше возможности их заработать, мозгов не хватает или образования.

В конце концов. Организуйте грамотные покатушки! Сделайте и никто Вам слова не скажет! Так ведь нет, все довольствуются малым и гробят лошадей. Это и вызывает желание угнать лошадь из таких рук. Я не оправдываю тех, кто это делает. Но слишком большая провокация со стороны покатушников. Слишком сильное воздействие оказывает вид убитой клячки на подростковый ум любителей лошадей. Поэтому и выходит, что своим плохим содержанием лошадей покатушники сами провоцируют воровские действия людей.
 
Omira, как раз и говорю про грамотные покатушки. Почитайте полностью мои посты. Ещё раз могу повторить, что уродов везде хватает, а паршивая овца всё стадо портит! Как правило, вы предпочитаете не замечать "Нормальных" покатушечников именно потому, что у них всё в порядке! Вы выдёргиваете отдельные негативные элементы и по ним судите о других! Правильно, нельзя стоять рядом со свиньёй, не измазавшись в грязи. Но это не значит, что и я - свинья!
И в любом случае, всё равно вор- есть вор, какую бы благую цель он не преследовал! У любой медали 2 стороны. Не надо быть только адвокатами, защищающих воровов во имя "спасения" лошадей!
Кстати, по поводу асфальта можете заодно пройтись и по каскадёрам - им так часто приходится гонять лошадей по асфальту! И если Вам очень хочется, могу перечислить кучу конюшен конкретно в Москве, где катают и катаются исключительно по грунту.
А по поводу "резких наказаний" могу Вас уверить, что за последние 2 года я убедилась, что можно обходиться и без того воспитания лошадей, которому меня "обучили" различные "спортсмены", начиная от скакашей и рысачников и заканчивая троеборцами. И ничего, достаточно только голосовой интонации. А все "резкие наказания" от страха перед лошадью.
 
Я отвечала конкретно по пунктам, указанным в Вашем посте. Вы это утверждали, я так поняла, я Вам на это ответила.

Хочу сказать, что грамотные покатушки вообще не могут существовать, как цельное мероприятие. Покатушки могут входить иногда в основную деятельность конюшни (например прокат). Именно то, что они являются лишь временным мероприятием, а не состовляют основной доход конюшни, и делает их более адекватными. Т.к. работать лошадь в городских условиях не должна! И пользы из этого для лошади нет и не будет. То, что в городе в основном работают по асфальту лишь один довод НЕ в пользу покатушек. Основным же, на мой взгляд, является вообще то, что это Город. Лошадь - не городское животное, максимум - деревенское.
Что касается мягких наказаний лошади в городе, если соблаговолите - поподробнее. Не утаивайте полезные знания от народа.

Основное, что надо понимать в вопросе о покатушках то, что эта деятельность родилась исключительно ради прибыли. Если спорт, каскадерство, прокат и прочее держатся еще и на других целях, то покатушки существуют исключительно ради наживы. Так что это объясняет и сложившуюся ситуацию.

Касательно воровства, еще раз повторю, что не оправдываю воров, но иногда желание увести лошадь возникает исключительно из состродания. Это очень редко оканчивается удачно, но тем не менее. Если о лошади заботятся соответсвующим образом и не подвергают опастности угона, то это очень сильно уменьшает шансы, что ее украдут. Такое отношение к зверю хотя бы отсечет опастность угона горе-конелюбцами, а это не такой уж малый процент.
 
По пунктам: Вы как делите конюшни на покатушечные и на прокатские, если не секрет?
Во многих парках есть конюшенки, которые выставляют лошадок под детей в парке, потому что под прокат либо мало места либо некому заниматься с прокатом. Это какая конюшня - покатушечная? А те, у которых есть прокат, но в выходные посылают этих же лошадей в город под прокат - это покатушечная? И какая из них плохая, из какой надо спасать лошадей? А может, из спортивки стоит спасать, где спортсмен почём зря "резкими методами" воспитывает лошадь, деря ей рот и лупя между ушей, а потом носится на ней до седьмого пота, а то "она дурит"? А на барьерах пользуется мя-я-ягкой такой подбивочкой... А потом заводит в денник, бросает на ходу коневоду:"Расседлай" и идёт "отрабатывать" следующего? Откуда в прокатских конюшнях берутся лошади-уроды и люди-уроды, Вы не задавали себе такой вопрос? Кстати, именно из спорта приходят лошади со сломанной психикой, а не из табуна.
А про лошадь в городе... Пардон, Вы знаете, что сколько существует город, столько в нём и работают лошади. Не одно тысячелетие. Уверена, что булыжник для лошадей был намного хуже асфальта. А если на то уж пошло, то в городе и людям жить нельзя.
Теперь по поводу Подмосковья. Ближайшего. Если не ошибаюсь, Коммунарка, Чемпион, Фортуна, Марфино и другие не раз обмусолеваемые конюшни именно оттуда. Знаете, думаю людям разница есть где кататься: во Фруктовом Саду, в Лицее, в Беловодье в городе или тащится выискивать "хорошую" конюшню, отдавая при этом деньги, за город.
 
Сверху