Кражи лошадей и мир ЧВ

Если вы узнали что кто-то присвоил чужую лошадь

  • Если я ненавижу хозяина - то буду танцевать от радости

    Голосов: 0 0,0%
  • Не важно как я отношусь к владельцу - кража лошади должна быть наказана

    Голосов: 2 66,7%
  • НЕ буду осуждать вора - но дел с ним иметь не стану никогда

    Голосов: 0 0,0%
  • Завидовать можно - красть недопустимо -о воре должны знать все

    Голосов: 1 33,3%

  • Всего проголосовало
    3
Вот как раз поТакушками я и занимаюсь. Потакаю своим козявкам во многом...Да я не возмущаюсь особо.Просто ну не все однозначно в этой жизни...К сожалению (или к счастью) человек приручил лошадь, чтобы она работала на него, а не просто чтобы любоваться...Покатушки - тоже работа...И если человек достойно содержит лошадь и она приносит ему деньги (понятно, что очень много при нормальном содержании она не принесет), то почему бы нет? Хотя и согласна, что в городе лошадям не очень хорошо...
 
Погодите, погодите, Nastia.
Я начинаю понимать почему tan занимается городским прокатом.
Но если у Вас есть возможность хорошо содержать лошадей, если прибыли они особой не приносят, работая в городе, более того, Вы осознаете, что в городе Вашим лошадям работать плохо...смысл подобного занятия??? :? Также Вы говорили, что не любите работать с детьми, кого ж Вы катаете в основном? И, если Вы долго думали прежде чем начать заниматься лошадьми, то почему пришли к покатушкам, которые в принципе, Вас не устраивают? Как-то неправильно это все. :?
 
Ой, у меня, наверное, с русским языком проблемы...Постараюсь объяснить...Мои лошади нигде не работают! (у меня кобыла с жеребенком 5-месячным). Она не работала ни в прокате, ни в покатушках, с тех пор, как я ее купила (уже более 3-х лет). И, надеюсь, ей не придется это делать. Спортом мы не занимаемся, и, кстати не потому, что я против спорта (я только против того, чтобы лошадей гробили где бы то ни было), я хотела с ней конкуром заняться, но причин 2 - первая - нехватка денег (все-таки на спор надо больше средств, чем на просто содержание лошади и катание своей попы), вторая - у нас старая травма (надрыв сухожилия), до сих пор не восстановились...
А насчет покатушек и проката я просто высказывала свое мнение...Вот...
 
P.S. А небольшой прокат я хотела сделать от скуки - не работала, да и лошадь может пока только шаг-немного рыси...
 
Ну блин, моя твоя непонимайт получилось :lol:
В общем, все высказались уже по этой теме.
 
Не знаю как где а в Калининграде с кражами совсем тяжко! И кражи все без исключения к худшему, потому что по большей части, лошадей срезают, либо что бы на мясо сдать или что бы покататься,загнать и бросить где-нибудь на краю света!!!!!!!!! :evil:
Породистым порой больше везет, если воров на передержке никто не спугнет(а то бросают лошадей на голодную смерть привязанных в лесу :cry: ),то уходят в Литву и Польшу, а там лучше чем у нас...по любому.
Я бы всех конокрадов вешала!
Потому что это самое страшное для хозяина!Я сама через это прошла, чуть с ума от горя не сошла, и повезло что нашла! во время, хотя психа у кобылки после этого совсем поехала :cry: :cry: :cry:
 
От всей души рада за вас!!!Мою тоже в Петергофе с поля увели, наскакались, суки, кобылы (моя и ее мама) потом на все четыре еле вставали, и все в гематомах были. Слава богу, нашли мы их в тот же день (точнее, ночью). Но если я правильно поняла, то речь идет о краже во имя добра (то есть вроде как если лошадь отвратительно содержится, то ее и украсть не грех).
 
Зло во имя зла, это уж совсем ни в какие ворота!
Много лошадей содержится в не подабающих условиях, а вы попробуйте лучше! может у людей проблемы, или допустим если конюшня большая, то естественно ,что о каждой лошади заботится трудно, да вообще содержать большую конюшню надо уметь, и иметь большие доходы или крутого спонсора. А если хозяину плевать на лошадь, то у такого можно просто ее купить, все по закону!
А воровство во благо все равно воровство! :evil:
 
Rowena, вы, конечно, правы. Частично. Во-первых, если нет денег содержать и нет времени ухаживать - надо продать на фиг. Большая конюшня - не оправдание для плохого содержания. Во-вторых, есть места, где реально над лошадьми издеваются (под издевательством я понимаю не то, что им сахару, к примеру после работы не дают!). Я сама знаю место, откуда бы я лошадь сперла с большим удовольствием, если бы у меня была возможность содержать третью. Почему сперла бы, а не купила? Потому что хозяин руководствуется принципом - пусть лучше у меня сдохнут, но продавать я никого не буду! У него две лошади, одна уже без ног осталась - моя подруга ее лечила-лечила, а потом к хозяину приходят девки с мужиками покататься, и лошадь после этого реально ходить не может, и даже не кроется уже...Копыта он не расчищает (мол, на фиг баловство это), причем мы даже за свой счет расчищали так, чтобы он не знал. У жеребца пошла трещина в копыте - вылечили...Кормит иногда отходами с куриными костями, у лошадей опухают ноги...Нормально, да? А на все предложения о продаже слышу одно - не-е-е, это мое, продавать я никого не буду! Причем сам он уже давно на них даже не ездит - некогда. Овса не покупает (а зачем?), отрубей тоже, витамины - какая хрень! В середине лета кобыла была с длинной шерстью - у нее нет сил вылинять! Может лежалой на солнце травой накормить (кто знает, что это такое - поймет).
Честно (как я уже сказала) - было бы куда поставить и средства на содержание - давно бы уже увела. И совесть меня вряд ли бы мучила.
 
Сверху