Кризис 30ти.

Значит это была влюбленность, а не любовь. Любящая женщина не откажется от Пети только из-за того, что он ходит в горы, а ей это не нравится
А ей нравится. Она против Петиных гор ничего не имеет.
А ещё ей нравится, когда человек, которого она любит, рядом, а не в горах.

Почему желание Пети ходить в горы должно быть важнее ее желания не ждать его по два месяца из Гималаев?
Они как бы два равноправных человека.

При этом она умная и понимает, что Петя горы не бросит и что ультиматумы тут неуместны. Но быть одной по два месяца она тоже не хочет.
Любовь любовью. Но даже любя) оба имеют право на выбор
 
Если оба любят, поверь, они такой выбор не сделают - расстаться из-за пристрастия к походам в горы. В отношениях главное, когда ты любишь и чувствуешь, что тебя любят. Когда оба заботятся о семейном благополучии. Если поход в горы в это вписывается, то проблем быть не должно. Проблемы будут или от недостатка любви. Да она, любовь, тоже разная бывает. Любовь очень может быть эгоистичной и потребительской. Бывает другая крайность - жертвенная любовь. Тоже ИМХО не совсем здорОво. В общем, хорошо, когда это обоюдно. Когда ты понимаешь, что интересы любимого человека для него значат. Ещё лучше, если за них и полюбил, как составляющую и важную составляющую его личности. Но чувствовать, что любимый не только своим интересам себя посвящает, но и семье, тоже необходимо. Если у него на уме одни только горы, а любимая воспринимается просто как данность такая приятная и необременительная, тогда конечно это будет сильно портить отношения.
 
В отношениях главное, когда ты любишь и чувствуешь, что тебя любят. Когда оба заботятся о семейном благополучии. Если поход в горы в это вписывается, то проблем быть не должно.
Любовь не равно автоматически отношения) Можно любить. Но не мочь построить отношений.
Бывает и обратная ситуация.
 
По мне так как раз-таки мудрость это не пытаться построить отношения с любым живым существом, а умение от этих отношений отказаться, если нужно.
 
С каким любым существом? Любовь она вообще штука редкая. Не ко всем даже раз в жизни приходит.
 
А я пофигист, наверное)) Потому что как-то без разницы - горы там или макраме. Но лучше, чтобы что-нибудь было. Мужик без собственных интересов - это же тоска, наверное. Ну и, соответственно, чтобы "вторая сторона" благожелательно относилась к моей работе/увлечениям. В общем, "делай, что нравится, только мне мозг не выноси"))
 
Мне тоже нравится, когда у человека есть свои увлечения, а гонки или оригами все равно)).
Вот расскажу, почему наш брак распался).
Когда у меня не было лошади, то я тоже с мужем разделяла увлечение к машинам (мне и сейчас нравятся машины, но больше, как начинающему механику)), бывшему мужу всегда нравились, как водителю профессионалу) Но у нас всегда были общие темы и увлечения- темы то близкие), даже работа наша была на одном транспортом предприятии. В общем мы жили душа в душу и не тужили, а дружили)
Но потом я исполнила заветную мечту и купила лошадь и у меня появился новый круг общения(для меня конечно этот круг был, как воздух, я же 17 лет намеренно себя лишала всего, что связанно с лошадьми, по веским причинам). Но всегда была не против разделить этот круг с мужем, а если он не хотел, то никогда не препятствовала, что бы он занимался дальше своим любимым хобби. Он честно по первой пробовал разделить мой интерес, а я находила время на его интерес, мне было это не трудно, ведь мой интерес все равно к машинам сохранился) Но мой интерес ,это не его и с его стороны пошла банальная ревность, ревность приводила его к не очень правильным поступкам, меня это начало раздражать. Поэтому пошла на развод, позже мы сделали одну большую ошибку- попробовали еще раз, но в одну реку дважды не войти.
А вот теперь мы опять остались хорошими друзьями, каждый нашел, то что искал и каждый счастлив).
Была бы между нами любовь, я думаю мы бы нашли и пошли на компромиссы), а так по сути каждый хотел поступить все же в те моменты эгоистично, перетягивая одеяло на себя.
Эх, не хватает нам темы-"О любви":rolleyes:
 
Поэтому пошла на развод, позже мы сделали одну большую ошибку- попробовали еще раз, но в одну реку дважды не войти.
надо же, заревновал к получению тобой счастья и без участия мужа, - в обществе с другими интересами. бывает наоборот, что мужья так рады "ой, у нее хоть голова делом занята теперь" вот примерно в таком стиле.. а идею о разводе кто высказал, если можно уточнить?
 
а идею о разводе кто высказал, если можно уточнить?
Идею о разводе я . Сама подала заявление, пошла в суд и сама развелась в одиночестве)) Он был в целом против, но т.к на суд не явился, общих детей у нас нет, дочку от первого брака, он усыновить не успел, хотя собирался. Нажитого совместного большого имущества у нас не было( типа квартиры, дачи), только машина,хотя была записана на меня, но за нее я отдала ему, его часть денег(это честно))( все остальное. что ему нужно. это его, я не претендовала, что мне нужно это мое- он тоже не претендовал. Так что вот-меня развели без проблем))
в обществе с другими интересами. бывает наоборот, что мужья так рады "ой, у нее хоть голова делом занята теперь" вот примерно в таком стиле..
У меня голова всегда делом занята была:rolleyes:) Всегда работала, зарабатывала деньги и во что то вкладывала нужное и важное.:) С приобретением лошади мало, что изменилось в этом плане,просто меньше стало уходить времени на его интерес и совместное время препровождение, вот и все)
 
Детей не хочу (уже и нельзя по возрасту)

Можно.

Мужа, может и хочу, но не верю, что найду (не ищу)
На внешность, мне почему-то, плевать. На одежду и на всякие кремики- вообще похрен.
Боюсь ли остаться одна? Боюсь. И чаще об этом думаю.

Просто оставлю это здесь.

Вам всего 38, а говорите так - словно все 70! :) Все женские противоречия в одном флаконе.
 
Вам всего 38, а говорите так - словно все 70! :) Все женские противоречия в одном флаконе.
Ну, наверно, потому что это объективно.
Детей в 38- нельзя. Есть примеры старородящих и больных деток- не хочу такого точно.
На внешность не обращаю внимания- честно говоря, не с возрастом, а с молодости- возможно для меня это совсем неважно.
Ну а про мужа.... Тут уже совсем сложно- в 38 мы уже личности и не такие "гибкие" как в молодости. Привести мужчину ( кстати, сколько ему должно быть лет при моем возрасте?) в свою состоявшуюся жизнь?..... С лошадьми? (С учетом того, что менять мне мои цели поздновато) Это кто ж такой будет
то)))))? Не состоявшийся и на всё согласный, 50-ти летний мужик?)
Мне просто всё, давно, понятно. Вижу как выскакивают замуж- лишь бы там быть и часто ни чем хорошим это, к сожалению, не заканчивается.
 
Любовь не равно автоматически отношения) Можно любить. Но не мочь построить отношений.
Бывает и обратная ситуация.
Очень как оказалось жизненно в моём случае, хотя осознать и принять это чертовски трудно.
 
Детей в 38- нельзя. Есть примеры старородящих и больных деток- не хочу такого точно.
Как-то Вы уж очень категоричны. Наша мама брата родила в 38. Ну, он второй ребенок. Тетка первого - тоже в 38. Подружка тоже первого в 38. И у всех все в порядке.

( кстати, сколько ему должно быть лет при моем возрасте?)
На мой вкус - не меньше 34-х ;) Хотя знаю примеры удачных браков, где муж на 8 и 10 лет моложе. Как говорится - на вкус и цвет))

Не состоявшийся и на всё согласный, 50-ти летний мужик?)
Гм. Почему сразу несостоявшийся-то? Я вот в последнее время, ошалев от 30 - 34-х летних претендентов как-то сочла за благо выбрать мужчину на 10 лет меня старше. (Мне 41). С ним интереснее))
 
Детей в 38- нельзя. Есть примеры старородящих и больных деток- не хочу такого точно.

Я уже где-то приводил свой собственный пример. Мама родила нас с сестрой (двойню) в 41 год. Оба были здоровы, только у меня были несущественные проблемы с сердцем (шумы). Потом все наладилось. В больнице был только в раннем детстве (как раз по причине означенных шумов) и в этом году (аппендицит).
Женщины во всем мире рожают вплоть до климактерического периода, то есть до момента, когда это еще физически возможно делать. Рожать бывает рано, очень рано, а вот поздно рожать - никогда не поздно (извиняюсь за каламбур).

Ну, наверно, потому что это объективно.

Просто вы ставите на себе крест, да и все.
Что зря.
 
Не хочется уверять человека, что рожать после 38 ничем не грозит. А если надоумим своими примерами? Хотя конечно человека в 38 уже довольно таки не просто надоумить, но если он своей головой пришёл к тому что нельзя, то значит так надр. У самой туча примеров поздних первых родов, и все удачны, и пример родить особенного ребёнка в 21. И куча подружек, которые торопятся до 30 родить двух, потому что потом уже нельзя!! Когда и как рожать личное дело каждого!!!

А вот поиск второй половинки с возрастом всё труднее. Мв становимся избирательнее, лучше представляем чего хотим, список параметров растёт, количество подходчщих кандидатов тает. У меня например есть дядя, ему 40. Не женат, детей нет. Семью хочет очень, но ни как((( у него есть друг, от которого забеременнела девушка. Другу эта девушка не нужна бвла, да и вообще он не уверен что ребёнок его. Дядя ему тогда сильно завидовал и не понимал, как так можно??? В 40 лет посчастлиаилось наконец то стать отцом, а тот не рад.
А что бы внести позитива.. моя бабушка удачно по любви вышла замуж только в 50 лет! За мужчину на 10 лет старше. У того не было детей. Вдовец. Живут уже 22 года душа в душу. Бабушка тогда активно пыталась познакомиться, ходила в клубы(специальные) листала объявления(прототипы сайтов знакомств), а любовь свою встретила в жлектричке случайно(они при мне познакомились)
 
Сверху