Кризис 30ти.

Зачем? Мнения - не есть влияние.

Но все же ставить крест на поисках мужчины в таком возрасте как-то совсем уж опрометчиво. 38 лет - это довольно молодой возраст. (Хотя и согласен, что даже в таком возрасте можно ощущать себя на 70. Чего следует избегать и усиленно работать над этим.)
 
Есть знакомая, которая в абсолютной панике считает, что в 26 лет ей будет уже поздно рожать, потому что сейчас ей аж целых 25 лет! Кручу у виска и даже не хочу разговаривать.
 
Но все же ставить крест на поисках мужчины в таком возрасте как-то совсем уж опрометчиво. 38 лет - это довольно молодой возраст. (Хотя и согласен, что даже в таком возрасте можно ощущать себя на 70. Чего следует избегать и усиленно работать над этим.)
Я вышла замуж в 40)). Второй раз, правда, но какая разница по идее.
 
Я вышла замуж в 40)). Второй раз, правда, но какая разница по идее.

У меня родная сестра официально вышла замуж в 44 года (тоже во второй раз). До сих пор в счастливом браке уже много лет, живут душа в душу, в абсолютной любви: просто смотреть - и любоваться.
 
История недельной давности. На работе коллега 42 года сделала ЭКО, удачно- очень хотела ребенка. Мужа нет. И вдруг, перед уходом в декрет ( неделю назад) смотрю глаза у нее на мокром месте. Подхожу спрашиваю, что не так (подумала я, что это просто гормоны). Она ответила, что на обеде расскажет, тк ей нужно выговориться. Мы не подруги- мы коллеги. На обеде она еще больше расплакалась и сказала, что она очень жалеет, что всё это сделала. И что хочет вернуть время назад, чтобы не повторить ЭКО. Я решила, что это точно гормоны и начала ее подбадривать, напоминать ей как она мечтала о ребенке и сокрушалась, что не получается. Вообще я успокоилась, тк решила, что это предродовое что-то и наверно, со многими случается, а потом бесследно проходит. Но нет. В субботу она мне звонит и зовет в гости (мне не хочется)я отказываюсь, так она по тф опять с этими слезами и на час. В общем оказывается у нее это с трех месяцев. Не знаю чем это закончится, но очень неприятные ощущения она у меня вызвала. И честно говоря, не хочется мне общаться на эти ее слезы.
 
А я вот официально замуж больше не хочу. Может, это и неправильно, но смысла лично для себя в этом не вижу. Поскольку дети не планируются, а в остальном оно и незачем, и сплошная морока)) Две справки о доходах заполнять неохота, равно как и лишать брата части наследства:D
 
И что хочет вернуть время назад, чтобы не повторить ЭКО.

Это как же так? :confused: А почему тогда она все это начинала?
У нее не проснулся материнский инстинкт или что?
Какой-то дикий случай, если честно. o_O До ЭКО, обычно, доходят люди особо усердные, реально желающие.

Ой, та сколько их кто случайно и не хотел,, а родили и счастливы.

Похоже на предродовой шок. Втянулась в процесс - а потом просто испугалась.
 
Это как же так? :confused: А почему тогда она все это начинала?
У нее не проснулся материнский инстинкт или что?
Какой-то дикий случай, если честно. o_O

sladká naivita. Вы как из сборника сказок "жили счастливо и умерли в один день", честное слово. Про дородовую и послеродовую депрессии слышали?
 
sladká naivita. Вы как из сборника сказок "жили счастливо и умерли в один день", честное слово. Про дородовую и послеродовую депрессии слышали?

Я как раз и предположил всплеск предродовой депрессии на грани с паникой.
Увы, не силен, в чешском...
 
Я как раз и предположил всплеск предродовой депрессии на грани с паникой.

Ну тогда к чему выводы о диком случае? Вы сколько беременных отнаблюдали от и до, разных возрастов/социального-семейного положения, чтобы выводы делать?
 
Вы сколько беременных отнаблюдали от и до, разных возрастов/социального-семейного положения, чтобы выводы делать?

На этот вопрос проще ответить так: ни одной. Думаю, это вообще редкое явление в случае с ожидаемыми детьми. Поэтому для меня это дико. Т.е. получается, ты отчаиваешься, доходишь до ЭКО, - которое оказывается успешным! - но вдруг впадаешь в предродовую депрессию... :confused:

А тут с выводами быстро очень:)

Так она, что?
У нее, может быть, это от неопределенности? Мужчина есть у нее?
 
У меня родная сестра официально вышла замуж в 44 года (тоже во второй раз). До сих пор в счастливом браке уже много лет, живут душа в душу, в абсолютной любви: просто смотреть - и любоваться.
Моя подруга вышла замуж в 60). Родила в 16)))
 
Она жалеет, что этим изменила всю свою жизнь. Боится она, как справится дальше сама, одна. Что не сможет ездить в путешествия ( она это очень любила) Что еще.... Что работать не сможет из-за больничных.
Вроде, это основные ее страхи. Но чем кончится? Я думаю, что все наладится, когда родит. Уж больно сильно она мечтала о ребенке и это было ее целью и огромной заботой. Знаю ее лет 5 уже.
 
Сверху