Кризис 30ти.

дамы, мне кажется уговаривать кого то что в 40 лет рожать легко и просто это так же тактично, как удивляться почему это кто то не хочет ребёнка.
 
а вот рожать в 16 лет - эту прерогативу нужно бы оставлять для Индии, Непала и Бангладеш.

Вы ж вроде за исконно-посконное?

«Да как же ты венчалась, няня?» —
Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет.
 
@Кэтрин Де Бург, как прогрессирует ваш кризис с/в? Есть какие-то подвижки?

Вы ж вроде за исконно-посконное?

Не до безрассудства. 16 лет - это слишком рано, прямо критически. Мы же не цыгане в конце концов. Мать в 16 и в 30 лет - это совершенно разные матери.
 
у меня друг женился в лет в 55, в шестьдесят у него родился первый сын, Жена моложе года на три)
но в общем это не рекомендация для всех Это исключение. Пусть благое
 
Про брата сначала вот совсем не поняла. Потом поняла - не хочешь лишать брата ахалтекинца. Ну, ты же хотела ахалтекинца потОм. Совсем потОм.:D:D:D
Почему ахалтекинца??:D

Просто после гибели мамы наследников первой очереди у меня не осталось (папа меня официально не удочерял, поэтому по закону мы даже не родственники, как то ни смешно)) Брат наследует по закону и по завещанию. Все просто)) А если я официально зарегистрирую брак, наследником первой очереди станет супруг. А я в материальном раскладе семьи ничего не хочу менять))) И с брачным договором возиться не хочу))) Сорокалетние иногда вот такие неромантично-рациональные:oops::rolleyes::D
 
Последнее редактирование:
Рожать, конечно, лучше до 35 (официальный молодой возрст по ВОЗ), но и позже медицина вполне справляется.
Роды в 50+ меня смущают не столько с физиологической точки зрения (в конце концов есть сур матринство, были б деньги), сколько с той стороны, что что 20 ребенку это уже 70+ родитлям.
С этой точки зрения я бы предпочла родить в 20+-, это ж клево, когда все молодые )) Но уже не поспела)
 
Почему ахалтекинца??:D
Шутка конечно!
Ты, вроде, как-то писала, что ахалтекинцы тебе нравятся. И ты бы может и завела бы.Вот я и представила, что ты его завела. А, овчарку еще. (все, как мне нравится)
 
Ты, вроде, как-то писала, что ахалтекинцы тебе нравятся. И ты бы может и завела бы.Вот я и представила, что ты его завела. А, овчарку еще. (все, как мне нравится)
Ага)) Но не раньше пенсии, скорее всего)) Если доживу:D
 
Я наю девушку, которая родила в 14. Благополучием там не пахло, впрочем, маргинальностью тоже. Имхо, ребенок ее спас. Сейчас крепко стоит на ногах, двое детей, в разводе.
 
Ну вот, всё же роды до 18 и после 40- это уже не совсем норма. Мы тут так и пишем о своих знакомых: "Вот я знаю, что в 40......, а я знаю, что в 16.......". Ни кто же не говорит: " У меня знакомая есть, так она родила в 25"
Повторюсь, но считаю, что всему есть свое время. И природа всё устроила так, как устроила.
 
Я знаю семью где в 15 девочка родила. Благополучная семья.
Редчайшее исключение из правил. Благополучие семьи до сих пор в состоянии сурового тестирования жизнью и обстоятельствами.

И природа всё устроила так, как устроила.

У Природы нет четких критериев, она бездушна. А вот опыт выдает нам совершенно различные варианты.
 
Ну нормы двигаются огого как. 150 лет назад незамужняя в 23+ - старая дева
ну биологические всё таки существуют объективно

не в смысле что если родил в в 15 или в 50 то всё пропало
но тем не менее объективно есть возраст когда рожать лучше всего
 
Сверху