Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Re: Гусь и Эвелина: с весной, товарищи

Забила в гугле Цвет - Гавана)))). Мне цвет важен, а не модель седла)))).
А какая марка не знаю :lol:
 
Re: Гусь и Эвелина: с весной, товарищи

Юль, а что именно ты забивала? Откуда картинка-то?
 
Re: Гусь и Эвелина: с весной, товарищи

По ходу это все таки Престиж))))

Сижу на работе - настроение отвратное...на работе завал и очередная партия требований - хочу того, не знаю чего, кони...засранцы, мужчина мой такой же, еще и с деньгой жо.....
В пятницу приехала к животным, времени было уже прям много-много...погоняла девку, на Гусю уже ни сил, ни времени не хватило.
В субботу в ветрах и непогодах поволокла девку в бочку, ну думаю, сейчас она мне устроит, козлы, истерики ой страшно не пойду, и вообще я побежала в дали, ан нет....в субботу она была умничкой, толи погода так подействовала, толи еще что....зато Гуся...отмочил, стоит на развязках, собирается - заходит в конюшню конюх и вот тут началось....толи Гуся испугался, толи еще что, короче с развязок он рвался, так как будто сражался за свою жизнь в руках мясника. На мое счастье или на его, уж не знаю, на чье больше - недоуздок у него чуть больше, короче он вылез из недоуздка и чесанул в заднее крыло конюшни. Не я его конечно выловила, но шо это было??? Чего он так стреманулся то??
Поработал при этом вполне нормально, без заскоков и придурей, вообще без вопросов.

В воскресенье, Гусь был вполне приличной лошадью, под верхом порысил и еще познакомился с такой инновацией как шамбон...ну в принципе ничего так прошло знакомство, не Гусь конечно был не в восторге и не достаток хороших манер в нем все еще присутствует, но ничего для первого раза пойдет. Зато Эвелина, видимо решила мне отомстить за то что я подняла ее с постели и таки выволокла трудиться, выдала мне такого галопа с козлиными игрищами, что подумалось, а моя ли это лошадь???? Люлей я ей вкатала, отшагала и запихнула в денник, а потом думаю, а чего я ей вкатала то? За что...ну молодая она, побегать ей хотца..чего я на нее собак то спустила, прям стыдно мне перед ней стало....

Еще приехала вчера на конюшню, парковочных мест не было, встала в жо...стою с кобылой ночью и думаю, интересно скрутят мне колеса или нет...не скрутили, но фантазия конечно разбушевалась...

А еще какая-то жопень с доходами...нет продаж у моего благоверного...вот уже апрель близится....чешу репу где взять денег на постой....
Из радостного - затестила я тут удачно обмененное седло Штюбен Роксану...ну что хочу сказать и мне и моей попе понравилось....Гуся тож не жалуется....в общем лано...жизнь идет, будем думать как преодолеть финансовую жопу, это пока основное, что меня волнует....
 
Re: Гусь и Эвелина: с весной, товарищи

Юльк, не нагоняй тоску. Итак фигня и сплошное огорчение... Прорвемси :mrgreen:
swayj написал(а):
...на работе завал и очередная партия требований - хочу того, не знаю чего
Это так всегда и везде ИМХО. Ни на одной работе мне еще никто не мог поставить четких и конкретных задач :mrgreen:
swayj написал(а):
Еще приехала вчера на конюшню, парковочных мест не было, встала в жо...стою с кобылой ночью и думаю, интересно скрутят мне колеса или нет...не скрутили, но фантазия конечно разбушевалась...
А я думаю - чего ты так далеко поставила. В принципе можешь ставить вторым рядом, тебя найдут есличе и попросят отогнать :wink:
Про Гуся на развязках - у моего тож такое было. И в МКД и тут немного. В основном по весне случалось, я пробовала магнием кормить - без толку.Реальных причин глюка я так и не обнаружила. Одна, но призрачная - задели дверью. Но это было всего один раз из 5-7, когда он мне такое шоу устраивал. С тех пор как отрезали все лишнее такого ттт не наблюдалось вроде как.
 
Re: Гусь и Эвелина: с весной, товарищи

Да я тоску не нагоняю, я так факты констатирую))))
Ваще я конечно дозрела до Гусиной Операции прощай Фаберже, ну вот да, они ему не сильно то нужны...
У меня вообще сложилось впечатление, что ему конечно с переездом на новое место яйца зазвонили...толи и правда весна пришла, толи тут оса больше кладут, толи кобылы соблазнительней и коллектив больше...но в Дом Журе у нас такого не было...
ну т.е. субботу я его выпихнула в леваду и пошла гонять деуку, возвращались мы через манеж и заднюю дверь, ну т.е мимо левады Гусиной прошли....боже как он орал и пока мы шли и пока я в конюшне была...от прям реально производитель))) Меня многие спросили, это твоя маленькая лошадка так орет? :roll:
Вот этот вот прикол на развязках...стоял спокойно, тут появился конюх в дверях(не Оксана, другой)...толи он ему свет закрыл, толи еще что....но коня как подменили, вот что это было??? Это хорошо, что мы одни были, а если б еще кто на развязках стоял или этот олух решил бы через развязки на улицу выйти...

Вот думаю, яйца ли этому виной.....
 
Re: Гусь и Эвелина: с весной, товарищи

swayj написал(а):
ну т.е. субботу я его выпихнула в леваду и пошла гонять деуку, возвращались мы через манеж и заднюю дверь, ну т.е мимо левады Гусиной прошли....боже как он орал и пока мы шли и пока я в конюшне была...
А он всегда ей орет если в леваде гуляет, а девка на работу выходит. Ну нравится она ему :mrgreen: В отличии от нее. У нее другие предпочтения.
 
Re: Гусь и Эвелина: с весной, товарищи

Читаю в дружественных дневниках о вкусовых предпочтениях коней и о том, что у кого-то кони от еды отказываются. Отрадно, что хоть эта проблема нас миновала, Эвелина, есть все что положили в таз, не особо обнюхивая или выпендриваясь, Гусь сначала съедает все что положили, а потом начинает думать, а что там было. Еще мне тут поведали славную сказку, что Гуся иногда спит с тазом между передних ног....мне вот интересно, пройдет ли у него когда-нибудь это воспоминания вечного голода или так и будет боятся, что у него что-то отнимут или ничего не дадут? :cry:

А еще откопала в своих шмотках подарочного зверика, вытаскивая его из закромов, сразу нашла ему применение))) Будет меня в пробках радовать своим присутствием :lol:
a6de37ad1475.jpg
 
Re: Гусь и Эвелина: с весной, товарищи

Знаешь...
Раньше я тоже думала над этим вопросом))) Кормление Рыжего выглядело как - быстро заскочить - кинуть кормушку, а далее как в фильмах с крокодилами. Налетает с открытым ртом, вгрызается, кормушка долбится в панике по всем стенам, он весь юлит. Это реально просто было ппц. И я тоже долгое время думала... когда пройдет в его голове? когда он поймет, что все его и никто не отнимет?))))
Как мне показалось сейчас. Хотя я давно не видела как он ест... как то не попадаю во время кормления. Но он вроде стал тише намного и нормально все воспринимает. У него скорее другое появилось. Он начинает крысится на соседей и дразниться.
А морковку и яблоки он вообще легко может променять на сено :D

Так что думаю все со временем пройдет)))

А про деньги и апатии разные - да все это временное. Это нормально... Мы живет в тучном городе, где все серо и уныло. Солнце радует тока и тепло. Все пройдет, как вокруг позеленеет :wink:
 
Re: Гусь и Эвелина: с весной, товарищи

Тоска и уныние что-то кругом. К кому в дневник не зайду, у всех какие-то неприятности, даже совершенно случайно открытый дневник, который я не читала и никого там не знаю и там тоже какая-то фигня, мда...время что ль такое, поганенько-депрессивное :(

Я со своей депрессией конечно тоже не исключение и у меня тоже все в кучу и все как у всех, и все те же проблемы, но ныть не хочу, честно говоря, я вообще считаю, что наша жизнь, это результат того, что мы сами с ней сделали и винить в своих ошибках, нужно только себя, ну иногда как-то тяжело с копаниями в собственной голове и принятия некоторых фактов.

Ладно о радостном - дошла таки до меня моя посыль с Дивозы от 19,12,2013. Ну что радостно конечно :lol: и курточка рыжего цвета чудесна :lol: , но теперь мне надо меховушку продать, которую я себе заказала в качестве новогоднего подарка, ибо нафига мне 3 меховушке теперь не нужна :lol:

Кони - линяют, линяют и снова линяют, причем теперь Эвелина, очень активно начала раздеваться до бикини, тепло чует :lol:, да и жарковато ей конечно в своей меховой шубе.
А с Гусей я в вск пошла открывать сезон полевых работ)))). Гусь выйдя на плац, а плац считай в открытом поле был в неком замешательстве, ну т.е. за последний год, он все как-то больше в манежах и ограниченных пространствах двигался и работал, а тут поля, ветрище и полный простор для полетов, творчества и движения. С неким трепетом залезла на коня, поправили стремена, разобрались с поводом, хлыстом, утолклась я в седло, пошли шагать....скажу сразу, тут я осознала весь трагизм, ибо Гусь конечно почуял кругом свободу, поля и простор, пустив его в рысь, я поняла, что энтузиазма у коня много, очень уж охотно конь поднялся в рысь, сама рысь активная, только сиди. :roll: Гуся еще поржать успел кому-то :shock: , пока я входя в поворот соображала, какое плечо куда, это я еще предусмотрительно конечку в бочке на кордочке размяла и весь юношеский максимализм там выплеснула. Такого самоконтроля у меня не было ни в каком манеже, пятка ушла вниз до боли, повод лег именно в то место, где и должен, ибо зная Гуся..секунда послабления и открытое плечо...усе Гусь ушел по своим делам и чихать ему на того, кто сверху...мда Гуся ошибок пока не прощает, поработали при всем при этом неплохо, но каюсь маловато, ладно бум совершенствоваться.
Когда была молода, глупа и считала себя профи, для меня полевой прокат считался фигней, чего там, сел и держись...а вот сейчас сидя на своем коне одна в поле, даже в 20 метров от конюшне я чет поняла, как наивна и глупа я была. Гуся впринципе нормальный и я понимаю, что все его пуганья и шараханья, это значит, что я сама сделала что-то не так. Ну вот наедине с природой и конем, я как-то это прям заново осознала, что сижу я как мышонок на гусе, вроде и сижу, но все равно не так, как этого требует суровая действительность.

А еще отчаянно хочется шопинга, конного и не очень, но…с моим финансовым благосостоянием, чую обойдусь упаковкой зефира
 
Re: Гусь и Эвелина: с весной, товарищи

Посылочка это радостно)))) А что за меховушка и започем?)))
 
Re: Гусь и Эвелина: с весной, товарищи

Юлька, приходи ко мне в днев депрессовать, у меня там все депрессняками меряются :mrgreen:

swayj написал(а):
я вообще считаю, что наша жизнь, это результат того, что мы сами с ней сделали и винить в своих ошибках, нужно только себя, ну иногда как-то тяжело с копаниями в собственной голове и принятия некоторых фактов.
Тут вот прмя ППКСну! Жаль только, что очень часто решения зависят не только от хочу-не хочу, но и от кучи других сторонних факторов :(

swayj написал(а):
теперь мне надо меховушку продать, которую я себе заказала в качестве новогоднего подарка, ибо нафига мне 3 меховушке теперь не нужна :lol:
*хищно
Че за меховшка? Рассказывай!) Мне может нада :mrgreen:

swayj написал(а):
А еще отчаянно хочется шопинга, конного и не очень, но…с моим финансовым благосостоянием, чую обойдусь упаковкой зефира
И снова ППКС! Всем девочкам видимо хочется весной обновления)
 
Re: Гусь и Эвелина: с весной, товарищи

По поводу финансового состояния я с тобой согласна, тоже зефирчиком обойдусь. Вчера машина вытянула денежный запас.
 
Re: Гусь и Эвелина: с весной, товарищи

swayj написал(а):
А с Гусей я в вск пошла открывать сезон полевых работ)))).
Открыли :twisted: Можете закрывать: снегу нападало немеряно. Даже если он быстро стает, то сохнуть все это будет еще ну очень долго.
 
Re: Гусь и Эвелина: с весной, товарищи

Hot Chocolate написал(а):
снегу нападало немеряно. Даже если он быстро стает, то сохнуть все это будет еще ну очень долго.
Да уж... Даж не верится, что еще буквально вчера катались на абсолютно сухом плацу :evil:

Кто там с дивозы чего хотел кстати? Я может соберусь шопнуть по-мелочи.
 
Re: Гусь и Эвелина: с весной, товарищи

Я перчатки хочу точно. Если денег наскребу и не найду такие как надо на эквиросе, то ботинки. А ты чего захотела?
 
Re: Гусь и Эвелина: с весной, товарищи

Да по-мелочи... Шпрунт. Ногавки транспортные низкие, которых на Калево нету, нахвостник, и сумку для всякой фигни может.
 
Re: Гусь и Эвелина: с весной, товарищи

И мне надо))) аксессуар один, в личку скину вечером.

Ты када бушь заказывать? Еще ногавочки мне нужны...ну это боюсь ужо мячты...
 
Re: Гусь и Эвелина: с весной, товарищи

Дипрессию надо лечить вкусной едой 8) Поэтому пеку вкусные шоколадные маффины :D
 
Re: Гусь и Эвелина: с весной, товарищи

Hot Chocolate написал(а):
пеку вкусные шоколадные маффины :D
Живут же люди :)
Я вот обед прогуляла - таскалась в поликлинику. А тут маффины, да еще шоколадные... В ответ буду завтра печь оладушки))

swayj написал(а):
Ты када бушь заказывать? Еще ногавочки мне нужны...ну это боюсь ужо мячты...
Я ваще думала, может ты соберешься?) Я с Дивозой еще не подружилась, у меня опыт ток с Калево) И потом мне не прям вот щас, а числа после 20 того бы)
 
Сверху