Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Re: Гусь и Эвелина: фиговая зима

Да уж, бассейн кусается, я дочке оплачиваю. Себе уже не потяну, по поводу льда у меня в дневе фотки вчерашнего занятия, познавательно и интересно :lol:
 
Re: Гусь и Эвелина: фиговая зима

ой, кстати, про лед... интересно, а коньки для этой зимы уже как вид потеряны, да? мож тады на каток как-нить забуриться?

Юль, не, ты ж была когда лед уже тоже имелся. У нас дорожки спецом опилками отсыпаны от конюшен до левад и плаца, чтобы кони не скользили.
 
Re: Гусь и Эвелина: фиговая зима

Каток к в этом году у нас был 1 раз, я думаю все, если только в крытый куда-нить ползти.
 
Re: Гусь и Эвелина: фиговая зима

Я на коньках последний раз стояла, когда мне было 7 лет,так что фигурист из меня от слова "фиговый".

Ну что у нас новость - Гуся сегодня переехал, К Эвелине под бочек, так что мы снова все вместе. Гуся грузится конечно лучше чем девка моя, но тоже чуть по выпендривался.
Гуся бодр, упрям и слегка нагл. Поорал всем, в миг просек кто тут раздает еду и всяческих намекал конюху, что надо бы ему обед положить, да побольше, как вновь прибывшему. Гуся плотненько пообедал, отдохнул, подвигался на корде, короче у коня был архи насыщенный день, оставив коня в покое отвалила домой стирать вальтрапы и печь блины, Масленица во всю идет :D
 
Re: Гусь и Эвелина: фиговая зима

swayj написал(а):
теперь у меня бег по вечерам 3 раза в неделю и ща я на Гусю планирую чаще залезать....на 8 марта мне было обещано подарить 2 гантельки "для более эффективных приседов".
А я пешком хожу. Регулярно устраиваю заходы "от Алексеевской до дома (м. Бабушкинская) пешкодралом". Очень позитивно сказывается на организме - я отлично высыпаюсь :mrgreen:
А вот насчет верхом ездить - у меня тут коленка отвалилась моя артрозная. Вот пойду к врачу, посмотрим, чего скажет насчет ВЕ. А то при постановке диагноза артроз (еще в 16 лет) мне сказали, что ВЕ для моих коленей нежелательна, но вроде и не запретили. Бум надеяццо, что пронесет на этот раз тоже.
И с переездом поздравляю. Очень соскучилась по Джамповцам :)
 
Re: Гусь и Эвелина: фиговая зима

ну ты заезжай)))) мы гостям рады...все кони носы подставят на потискать))

я тебя познакомлю со своим артрозником у которого артроз в 4 года вылез))) он тебя поймет...ему правда только прыгать запретили, а все остальное, это вперед и с песней
 
Re: Гусь и Эвелина: с весной, товарищи

Ну вот и я думаю, что сейчас вряд ли найдут что-то серьезное. Просто пугает острая боль, не такая, как при реагировании на погоду. В общем, не сильно важно, все будет хорошо в любом случае.

А к вам мне бы с фотоаппаратом заехать. Сашу с ВеПе поснимать, вас вот могу. У меня какое-то аццкое желание все фотать :mrgreen:
 
Re: Гусь и Эвелина: с весной, товарищи

Ну вот(( А мне тут спортом не с кем заниматься с утра :( У меня район - как раз для пробежек))
Хотя мне бегать нельзя))) Мне лучше турникеты и плавать)))

Саш, ты где то недалеко от Сокольников живешь? :| Просто я тоже рядом с ними))) Мона летом вместе на великах кататься :D
 
Re: Гусь и Эвелина: с весной, товарищи

Фотки мы любим и тоже хотим красивых фоток, тока знаешь, в чем фигня. Погода шепчет и кругом одни льды и ...сама понимаешь, что, так что думаю, красивых картинок не получится.

Вчера была у живности - пошла с Гусей осваивать манеж.....Гуси было очень страшно - второй день на новом месте, да еще и в манеж поволокли)))) Но Гуся молодец.....правда пришел весь в мыло...место не знакомое, коней много, все хаотично движутся :shock: . Гусь был в ауте, но как настоящий мужик все перенес стойко :lol:

И ждем вторника, когда на Гуся сядет наш друг и соратник.
Я кстати вчера после конюшни и забега по Ашану за продуктами, еще поперлась поддерживать своего благоверного в его спортивных начинаниях, че-то тяжело мне вчера дались эти круги по стадиону)))) Еще кое-кто решил, что у нас собака толстая :lol: , ну не буду скрывать - плотненькая она у нас...Гая тоже вчера была поставлена на беговой круг :D

Кстати про картинки - нашла я тут зимние фотки с конюшни))) Там есть снег, ежели сегодня вечером останутся силы - выложу сюда.
 
Re: Гусь и Эвелина: с весной, товарищи

Давай лучше фотки на новом месте :)
 
Re: Гусь и Эвелина: с весной, товарищи

M&M'c написал(а):
Саш, ты где то недалеко от Сокольников живешь? :| Просто я тоже рядом с ними))) Мона летом вместе на великах кататься :D
Я то?) Даааа, тама)
Ну эт надо сначала велик с дачи притащить)) А так то я за, пару вечеров в неделю посвятить покаталкам - вай нот?

swayj написал(а):
Фотки мы любим и тоже хотим красивых фоток, тока знаешь, в чем фигня. Погода шепчет и кругом одни льды и ...сама понимаешь, что, так что думаю, красивых картинок не получится.
Плюсанусь. Если еще на той неделе хоть пошагать можно было куда-то вылезти, то сейчас только бочка-манеж-лавада. Усё( А ты, Наташк, помнишь же наши "интерьеры"? Если только в манеже у тебя фотик потянет - то мы готовы) Или ждать до середины апреля хотя бы, авось коники пролиняют и природа оттает)

Юль, а чего это ты умолчала, что у Лавы тож прорыв - на ней уже пробуют рысить :roll:
 
Re: Гусь и Эвелина: с весной, товарищи

Кстати да, надо мне будет сделать красивую фотку в большом и модном манеже)))) или ждать когда льды растают

Я чето да, подзабыла :oops: Девулька моя под тренером уже делает уверенные шаги рысью...это получается ее 3 - я работа под верхом....старается деточка, хотя конечно ей еще страшно, когда кто-то сверху))) ну ничего, привыкнет :lol: , куда ж она денется :lol:
 
Re: Гусь и Эвелина: с весной, товарищи

Вчера выползая с работы я поняла, что я маньяк трудоголик...почему-то уходить с работы после 9 вечера, для меня становится какой-то нормой.....сегодня отрываясь с кровати с соплями, недосыпом и синдромом ПМС приползла на работу...выпила кофе, потрындела с коллегами и мне реально стало легче...до жили, на работе мне лучше, чем дома :cry:

А вот дома у меня какой-то эээ....я никогда не думала, что выбор машины, которую хочу я будет упираться в непробиваемую упертость моего мужчины....вот прям загадка он для меня...он ни слова не сказал, когда я купила лошадь не спросив его ни слова, но вот обсуждение о покупки машины у нас идет не то что тяжело...я б даже сказала как по законам мыльной оперы с истериками и криками: - Ты меня не любишь, давай разъедемся....мой женский мозг не может проследить его логику...никак, ну и конечно у меня есть свое мнение, которое видимо идет в разрез с мнением его....короче оба уперлись рогом....интересно чем дело кончится :lol: Сбором шмотья или я куплю, что хочу :roll:

Хомячки - по слухам хорошо, кобыль уже как взрослая работается по верхом, рысит, поворачивает, молодчинка моя :oops: . Черный тоже был взят в оборот берейтором, поседлан и отработан :lol: . Обладая некой долей природной наглости, Черный решил, что берейтор ему не нужен :lol: , что-то он там исполнил берейтору, наивный Гуся... :D , пара доходчивых люлей и Гуся шелковый....

Дивоза...второй месяц веду незримый бой.
Дивоза - Половина вашего заказа уже нет в наличие
я - Отмените его, я сделаю новый
Дивоза - Совсем отменить? У нас есть в наличие красный цвет, но уже не в стоке
я - отменить, мне уже не нужна эта попона. Я закажу куртку и мех.
Дивоза - в вашем предыдущем заказе была попона, но сейчас она не доступна в том цвете и с той скидкой, но есть другого цвета из новой коллекции......

Вот как еще объяснить степенному голландцу, что мне не нужна попона за 105 евро)))
В декабре эта попона стоила 49 евро, а евро стоил 45 рублей, а сейчас попона стоит 105 евро, а евро 51 рубль. Разница мне кажется очевидна....
Пошла писать 4 письмо, может поможет и таки дойдет до меня мой мех и курточка :?
 
Re: Гусь и Эвелина: с весной, товарищи

Сочувствую тебе с Дивозой, в остальном у вас все супер)
 
Re: Гусь и Эвелина: с весной, товарищи

Орел твой, Юлька, который жэребэц, при раздаче еды орет как взрослый производитель небольшого заводика :mrgreen: Я сегодня с утреца на раздачу завтрака попала - такой драматизЬм. И конюху то он ржет, и по деннику кружит, и хвостом себя хлещет по бокам. Мачо :mrgreen:
 
Re: Гусь и Эвелина: с весной, товарищи

Да я знаю :lol:

Гусь как приехал, сразу просек, кто тут кормит и всячески показывал Оксане, что вот он тут такой весь замечательный и что его надо кормить первого и желательно побольше.
Мой конь, кстати по характеру очень похож на моего мужа :mrgreen: , ну блин сама же выбирала и того, и другого.

Они мне кстати такую перекличку вдвоем устроили в субботу, Гусь у себя в деннике орал, а девку я в бочке двигала, она его как услышала, так тоже начала орать....а он ей еще и отвечал.
 
Re: Гусь и Эвелина: с весной, товарищи

Ну он меня впечатляет конечно)) Никто так нагло не требует жратву, как Гуся :mrgreen:
 
Re: Гусь и Эвелина: с весной, товарищи

Писать честно говоря не хочется и нечего, но раз обещала поддерживать боевой дух подруги, которая лежит в больнице, буду писать....Анька, это я для тебя сказки сочиняю))) выздоравливай, моя хорошая...очень хочу тебя увидеть здоровой и на коне....

Хомячки - работаются по плану, выглядят хорошо, линяют как сумасшедшие, особенно Гуся.
Водрузилась я тут на Гуся...ну что сказать, надо мне чаще на лошадь садиться))))) Лано бум работать, и надо бы мне приезжать пожалуй не в самое популярное время, а то полный манеж народу, меня иногда пугает...все как-то хаотично движутся :lol: .

Эвелин делает успехи в работе....по отчету вывели ее шагать под верхом в манеж....Я грю, гордая небось была, что работает как взрослая почти))))
Поржала наш берейтор надо мной - шла и боялась :D , в леваде конь бесился и манеж грохотал. Домой девка чесала с явной радостью и облегчением....ну ничего привыкнет мой шоколадный хомячок, она впринципе не особо пугливая.

Приехали мои шмотки из Германии, Эвелин в мехах теперь))) правда велика ей эта меховушка, торчит из под седла во все стороны...
Случайно так прибарахлилась на конюшне седлом....соседи продавали конкурку, а у меня была выездка не нужная мне, в ообщем совершили взаимовыгодный обмен....конь правда черный, а седло коричневое)))) вот незадача :lol:
 
Сверху