Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. Нужна помощь коту!

Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

Саша, я не собираюсь с тобой спорить. Заметь, даже твои подруги тебя не поддерживают здесь, потому что есть четкие критерии - лошадь, плохо содержащаяся и плохо выглядящая, и лошадь хорошо содержащаяся и хорошо выглядящая.
И никому не хочется выглядеть идиотом, споря о том, в хорошей ли Пыша форме сейчас или нет и настаивать - у вас, мол, ОЛена, лошадь была в безобразном состоянии. А у нас, типа, сейчас как раз та самая форма, с которой не стыдно на Олимпиаду поехать. Все всем очевидно.

Саш, понимаешь.. Никто о человеке не скажет лучше, чем он сам. Ты все о себе сказала.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

Всем спасибо за поздравления =))).

Олена, с вами никто не спорит! Вы отметили не очень хорошее состояние лошади, Саша согласилась: да, не пролиняла, да, стройна без меры. Да, надо что-то делать. И это что-то УЖЕ делается. Где повод для спора и что не понятно?

Если вас так беспокоит здоровье этой лошади, вы могли приехать проведать её, посмотреть на состояние, привезти с собой вета, хотя бы позвонить Ольге и пообщаться с ней на тему здоровья и внешнего вида Вспышки, а не начинать абсолютно пустую дискуссию в интернете. Я не понимаю, какие вопросы могут быть к Саше - человеку, который по содержанию ослятины ничего не решает.

Ponu, что именно интересует? В смысле, кто такой Ишак в целом или каким боком он ко мне (я к нему) относится? :)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

А разве я не написала, что к Саше у меня нет вопросов?
К Саше у меня нет вопросов. Покуда она не хамит и держится достойно. Начинает перегибать - начинает получать.

Проведывать Пышу - моя обязанность? С какого перепугу? Вам ли говорить о моих обязанностях? Скакать на коняге не в тренинге по глубокому мокрому песку будете вы, а оплачивать лечение и содержание буду я??????? :shock: Нет, дорогуша. Я отвечала за свою лошадь, и мне не стыдно показать, в каком состоянии я ее содержала. Вы катаетесь - вам и отвечать.

Оля вам каждый раз отчитывается, когда мы созваниваемся или встречаемся? Думаю, ей в голову это не приходит. Как и мне.

Повод для дискуссии один - не надо исправлять проблемы. Надо их не допускать. С какой стати лошадь, которая хорошо ест и не несет практически никаких, по словам Саши, нагрузок, худая и невылинявшая? В принципе, я никогда ничего не делала специально, чтобы лошадь хорошо выглядела. Поэтому я и не понимаю искренне, что надо делать для того, чтобы лошадь выглядела так, как она выглядит сейчас.

А обсуждать нынешнее состояние бывшей моей лошади я имею полное право. Как обсуждать любую другую тему, касающуюся меня лично.

Ладно.
Давайте закончим. Как я уже написала, у нас с Олей есть подозрения, почему лошадь выглядит именно так. Мы надеемся, что на новом месте ситуация исправится.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

Яна, с днем рождения! Желаю здоровья, удач, спортивных успехов :) .
Состояние Пыни, судя по фотографиям, считаю вполне приемлемым. Да где она излишне стройна? Лошадь не выглядит исхудавшей, да и в любом случае по отношению к нормальному весу животного всегда лучше слегка минус, чем слегка плюс. Мало что приносит такой вред здоровью, как избыточная масса тела. Лохматость тоже в пределах нормы. И мне тоже режут глаза смайлики с чертями, и слова вроде "ахинея" в адрес одной из хозяек дневника. Думаю, что такого рода сомнения лучше обсуждать в личке, а не устраивать склоку в чужом блоге.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

Ира, принято.
Мы с Олей и обсуждаем лично. Но параллельно ничто не мешает лично мне помозолить глаза лично арендатору, которому не стыдно показываться на лошади, состояние которой лично я считаю НЕприемлемым.

Ир, ты считаешь склокой высказать под фотографией свой взгляд на кондицию лошади? Ого...

Вообще-то, меня только напряг тот факт, что две лошади, стоящие на одной конюшне, выглядят радикально разными. У одной есть моклоки, у другой нет. У одной есть мышцы и необходимый жирок, у другой не то чтобы есть - недостаточно ни того, ни другого. Одна блестючая и вылизанная, у другой шерсть больная и тусклая.
Вот это меня насторожило.

Мы можем сколько угодно обсуждать личные критерии кондиций лошади. Но покуда я имею отношение к этой лошади и имею свои взгляды на то, что хорошо, а что - плохо, я буду судить по своим критериям.

И если, пардон, мы любой неугодный комментарий будем называть склокой - далеко пойдем.

Давайте закончим. Мне не нужны оправдания "да, немножечко худая", "да, делаем что можем".
Очень может быть. Поживем - увидим. Пока я доверяю только своим глазам.

Желаю удачи и очень надеюсь, что на новом месте все будет хорошо.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

Ну, я, конечно, закончу, если меня попросят об этом Яна или Саша.
Разница в кондициях лошадей не показалась мне столь уж разительной, чтобы чужая тетя (не мама, не папа, не тренер, а всего лишь одна из бывших владельцев лошади) стыдила взрослую девушку в не самых корректных выражениях. Новые владельцы, арендаторы, прокатчики и др. люди, имеющие отношение к лошади, вовсе не обязаны предоставлять тебе какие-то оправдания.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

Ир, лошадь официально МОЯ. Де юро. Де факто - Олина. Де юро - моя. И случись что, девочки имеют полное право самоудалиться, а с калечью останусь я один на один.

Ир, о вкусах не спорят. Тебе не показалось состояние лошади плохим, мне показалось.
Где не очень корректные выражения? В студию прошу.

Мож, потому у нас в стране все через Жо? Немножко волосатая - подумаешь. Немножко схуднула - ничего страшного.
А мне страшно. За лошадь страшно, Ира. Я на лошадках не только скакать люблю. Я их в принципе люблю. И за каждого зверя, который к лету не пролинял и не светится здоровьем, мне обидно.
Вот такой я неправильный конник. И мечтаю о том, чтобы таких неправильных конников было побольше. А таких, которым плевать, видно у лошади углы и плохую шкуру - поменьше.

Никто не обратил внимания, что те же лошади, на которых тренируется Яна, в совершено другом состоянии? Все лошади, у которых заботливые хозяева, выглядят сейчас абсолютно по-другому.

Еще раз - надеюсь, это по той причине, которую мы с Ольгой установили. И по переезду причина такой кондиции Пыши исчезнет. И лошадь снова приобретет тот вид, который ей так к лицу.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

Антея-тор написал(а):
Ponu, что именно интересует? В смысле, кто такой Ишак в целом или каким боком он ко мне (я к нему) относится? :)
Да именно интересует и первое и втрое и третие :mrgreen:
У Полинки в контакте тоже вижу фотки этого же Ишака,а все забываю узнать ху из :roll:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

Олена, где вам нахамили? Т.е. вы можете расставлять гневные смайлики и бросаться словами в духе "ахинея", а вас должны встречать хлебом-солью и земными поклонами? Этого не будет. Гарантирую.

Проведывать Пышу - моя обязанность? С какого перепугу? Вам ли говорить о моих обязанностях?
Да лааадно? Я что-то где-то сказала о ваших обязанностях?

Цепочка. Логическая. По себе сужу.
Меня действительно беспокоит состояние лошади.
Я вижу документальное подтверждение.
Я звоню, что бы из первых рук узнать, что происходит.
Или еду и смотрю на месте.
Если я имею на это право.
После вышеозначенных действий я не буду писать в интернете арендатору лошади, мне это просто будет не интересно. Да и времени я бы пожалела.

Повод для дискуссии один - не надо исправлять проблемы.
Повода для дискуссии НЕТ вообще. Вы ведь сами сказали, что к Саше у вас вопросов нет, не так ли?

Но параллельно ничто не мешает лично мне помозолить глаза лично арендатору, которому не стыдно показываться на лошади, состояние которой лично я считаю НЕприемлемым.
Развлекаясь таким образом, вы заодно мозолите глаза не только арендатору. Раздражает уже.

Ир, лошадь официально МОЯ. Де юро. Де факто - Олина. Де юро - моя. И случись что, девочки имеют полное право самоудалиться, а с калечью останусь я один на один.
Вот мир и узнал "кто мама" :lol: .
Вы сами поставили себя в такие условия. Вы сами пошли на определённый риск. Какие могут быть претензии?

Ира, спасибо за поздравление :).
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

Олена написал(а):
Ир, лошадь официально МОЯ. Де юро.
Это радикально меняет дело (впервые об этом слышу). Тогда мои замечания снимаются. Не понятна только ситуация с "де факто".
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

Яна, С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛА, ЧТо у меня нет информации о кобыле из первых рук? Оттого что ни я, ни Оля не отчитываемся перед вами ежевечерне? Девочки, окститесь, уже не смешно. Оценивайте ситуацию объективно.

И еще. Не хотела. Вынудили.
Я гарантирую, что если не будет должного уважения и отношения к лошади, в которую я вложила много сил, души и денег, НИКТО из вас к этой лошади не подойдет.
ТАк нормально?
Ты мне ничего гарантировать не можешь.
Извини, просто насколько я понимаю, у Саши своего дневника нет. Вот и приходится флудить в твоем.

НАезды на Сашу по одной причине. Вместо того чтобы помалкивать и тихо исправлять ситуацию, она бравирует и хамит. Наезды на Сашу НЕ ПОТОМУ что лошадь в недостаточно хорошей кондиции - это не ее вина. Наезды на Сашу потому, что она вступает со мной, владельцем лошади, в полемику. В недопустимой по тону форме
Типа "тетя, не надо ля-ля" и пр.

Саша подходит к Пыше только потому что мне не не хочется подставлять Олю, у которой не так много времени и возможности возиться с кобылой.
Но Олю я могу успокоить - Оль, если тебе будет нужна помощь, я найду возможность ее оказать.
И Оля это знает.

Собственно, вот и все, к чему привели ваши, Яна, реплики.

Ира, ничего страшного. Спасибо за мнение, я его очень уважаю.
Де факто - лошадь как бы Олина. Мы так договорились между собой. Но документов, подтверждающих это, не существует.
Но очень скоро, я надеюсь, они появятся.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

Ну, я всегда считала, что хозяин - барин, и с владельцем лошади не спорят. Пока владелец - Олена, спорить с ней не следует. Будет (официально!) другой владелец - будет все решать только он, независимо от взглядов прежнего владельца. Хотя их, конечно, можно принять во внимание. При условии корректного высказывания.
Кроме того, Олена, ты еще не учла, что арендатор может быть не в курсе насчет этих странностей с "де юре" и "де факто". А поскольку она считает владельцем лошади другого человека (который, кстати, все-таки и есть владелец "де факто"), то с ее стороны вполне логично воспринять в штыки наезды посторонней тети. Так что девушек легко понять.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

Ир, девушки давно уже в курсе. Потому их поведение и не поддается никакой логике. Хамить владельцу - непредусмотрительно.

Оля уже поставлена в курс дела и предупреждена.
Только Саше выбирать, как дальше действовать.
Мне бы не хотелось ругаться. Саше нужна Пыша, Пыше нужна Саша.
Все, что требуется от Саши - немного изменить свои взгляды на отношения с малознакомыми людьми и поведение. Раз уж папа с мамой не воспитали, придется с другой стороны подъехать. :mrgreen:
И тогда будем дружить, к взаимному удовлетворению.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

Олена читаю и офигиваю!
А кто, собственно, такая Олена, чтобы воспитывать Сашу? :shock: Ты уж меня извини, но если бы ко мне с таким тоном подошли, - то были бы посланы лесом. Мама? Папа? Всего лишь хозяйка лошади, при том, по документам.. кто в те документы смотрит :wink: Платит за лошадь кто? Оля? (А в нашем мире кто девушку ужинает, тот её и танцует)
Кто договаривался с Сашей? Оля? Тогда при чем здесь Олена? :shock:

Можешь за лошадь платить, и есть время за ней ухаживать - вперед. Ставь в хороший клуб. Как я понимаю, то место, где сейчас стоит Пыша, сильно...гм... своеобразное. Нанимай Сашу за бабло выгуливать лошатку и вот тогда уже с таким тоном подходи, если что-то неправильно сделано.


Дальше - больше. У меня две! Лошади! Стоят рядом! ЗДОРОВЫЕ! Один толстый и не пролинявший и в яблоку, вторая тощая и пролинявшая и без тыблок! В одной конюшне стоят, мною одной работаются и т.д. и т.п.

Лошади, на которых ездит Яна, стояли и гуляли всю зиму в попонах, поэтому сейчас лысые.

Ну и последнее, может быть открою тайну, НО по мокрому песку бегать ГОРАЗДО проще, чем по сухому.. вот сухой песок это да, попа.. вязко и тяжело.. А мокрый песок - это отличный грунт...
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

Зашла на форум, называется. Лучше б машинку на часик больше поводила.

Ponu, про Ишку чуть позже напишу :).

Яна, С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛА, ЧТо у меня нет информации о кобыле из первых рук? Оттого что ни я, ни Оля не отчитываемся перед вами ежевечерне? Девочки, окститесь, уже не смешно. Оценивайте ситуацию объективно.
А с чего вы взяли, что я считаю, что у вас нет информации?
Дешифрую максимально понятно: зачем писать в интернете обвиняющие посты, если вы можете позвонить, более того, уже позвонили, фактическому владельцу лошади и выяснили интересующие вопросы? Что бы "помозолить глаза"? Достойное занятие, нечего сказать.

Наезды на Сашу потому, что она вступает со мной, владельцем лошади, в полемику. В недопустимой по тону форме
Казнить мерзавку! :lol:

Не вы ли писали:
На самом деле, я совершенно не намерена ни во что вмешиваться. Ни в какие ваши рабочие процессы. Вы правы, вы арендуете лошадь у ОЛИ, вам и решать совместно с ней, что делать.
Так что не переживайте, у вас руки полностью развязаны.
Т.е. руки развязаны, но в рот - кляп. Как в СССР.

Собственно, вот и все, к чему привели ваши, Яна, реплики.
Спасибо. Улыбнули :lol: .

у Саши своего дневника нет
:lol:

Хамить владельцу - непредусмотрительно.
Раз уж папа с мамой не воспитали, придется с другой стороны подъехать.
Приятно ощущать себя вершителем судеб, да?
Лошадь подобного уровня, если не лучше, Саша найдёт себе всегда. Поэтому не пугайте.

Жесть, на самом деле.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

Приношу свои извинения, пост решила удалить. Ибо я есть безразрядник, без каких-либо судейских корочек и категорий и считаю, что мое мнение вряд ли интересно сторонним людям, а знакомые и так знают.
Кстати, кто скажет, как сейчас дела у Пыши?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

Базар-вокзал.
Очень жаль, что из-за ТАКИХ людей на самом деле страдают лошади в нашем конном мире.
Олёна, лично у меня создаётся впечатление, что именно вас мама с папой не воспитали. Потому что воспитанный человек подобных высказываний делать не будет.
И мне кажется страниц 10 назад я что-то подобное писала уже...
Видимо ещё через 10 то же напишу.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

Всем брейк :!:

Янка, поздравляю тебя с Днем Рождения!!!

346195aef950.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

Офигительный грунт. Такой легкий. Классный прибитый водой песочек:
x_7cc78fe2.jpg


Суперский тренинг. Легкие упражненьица для молодой тренированной лашатки Пышки, которая прожила всю жизнь в суперских условиях, в одних заботливых руках, которая ни разу не травмировалась, ей никто не срывал спину, она ни когда не хромала. Не успела за свою короткую юную жизнь...
0_3439f_b060987f_XL.jpg


Фсе-фсе. Ухожу. В отличии от Олены, я не верю, что тут что-то можно сделать уговорами и намеками быть с лошадью поаккуратней. Не те люди.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

Наглый Чайник я вас умоляю :wink:

Во первых это именно сухой песок! Обратите внимание.

Во-вторых, вы, навереное, тоже из той части аудитории... тут недавно в дневниках поднимался вопрос как долго нужно готовить лошадь к езде уровня 2 вольта диагональ... ГОД НЕ МЕНЬШЕ считают, некоторые....

Давайте лошадей замотаем ватой, ГУЛЯТЬ выпускать НЕ БУДЕМ! Вдруг покалечится! добавлять нагрузку будем по минуте в месяц! А лучше вообще не работать (мало ли что)...

и конечно же она сразу же сдохнет, как только проскачет пару раз по вязкому месту, ну а уж сугробы это просто смертельная работа. (А ведь по фоткам видно! Что Саша просто уматывает лошадь в сугробе и наварачивает там круги и рысью и галопом)
 
Сверху