Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. Нужна помощь коту!

Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

да дело не в уматывании и наворачивании. а в том, что все это сказывается на состоянии лошади. не сказывалось бы - никто бы ничего не говорил. а если лошадь по жаре пролинять не может и хромает, это должно наводить на нехорошие мысли, не?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

sconda написал(а):
Очень жаль, что из-за ТАКИХ людей на самом деле страдают лошади в нашем конном мире.
Ой, а можно озвучить имена ТАКИХ людей? А я чего-то не поняла, о ком речь-то Вы ведете?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

То-то я смотрю очередь собралась, чтобы эту лошадь вывести, поработать, да еще и деньги за это заплатить :wink:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

тырпырка сэм написал(а):
да дело не в уматывании и наворачивании. а в том, что все это сказывается на состоянии лошади. не сказывалось бы - никто бы ничего не говорил. а если лошадь по жаре пролинять не может и хромает, это должно наводить на нехорошие мысли, не?

Что сказывается-то? Ну правда смешно. Вот отчего она захромала вы знаете? Я не знаю!

Более того, тот, кто определить почему моя лошадь из 4 лет пролиняла только один год и то случайно, а вторая жрет столько что слона накормить можно и не толстеет - я поставлю памятник в натуральную величину.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

Охохохо. :lol: :lol:

Олена, я долго пыталась понять ЧЕГО вы этим базаром (по другому не скажешь) пытаетесь добиться. Сказать "ша" на девочку, типа на место поставить? Достойное занятие, ничего не скажешь,..

Лошади, на которых тренируется Яна стоят в нормальной конюшне! И в сарае никогда не жили.
Если Вы доверили лошадь человеку с ТАКОЙ репутацией (я не про Сашу сейчас- это понятно?) ну я только посочувствовать могу, чего Вы удивляетесь...

Как владельца лошади я Вас понимаю по большому счёту. Сложно сдерживаться. Просто говорить ай-яй-яй здесь- это полный бесполезняк, только усложнит всё. И модераторам работки добавит :wink:
Так что давайте миритесь.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

Ян, с прошедшим!
Пусть всё будет так, как ты захочешь! (с) :mrgreen:

 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

Ну слава богу, что кто-то что-то понял.
Оля, Амазонка, я не буду оплачивать чужие поскакушки. Я отдала лошадь в руки, которые посчитала нужным, с оговоркой, что буду следить за ее судьбой. Лично присутствовать на конюшне не считаю нужным, как и вмешиваться каждый день в какие-то процессы. Но если я вижу, что за семь месяцев состояние лошади ухудшилось, и это уже не случайность, а тенденция - я оставляю за собой право устраивать выговоры тем, кто лошадь содержит и на ней катается.
Это обговаривалось при передаче лошади. Забирать лошадь я считаю нужным только в таком состоянии, котором отдала. Чужие ошибки оплачивать не считаю нужным. Покатались, отдали клячу - здорово. Давай, ОЛена, восстанавливай по-новой.
Спасибо.

Ириша, оставили бы свое мнение. Вы вполне адекватный человек, как мне кажется, интересно было бы выслушать. И резко я отвечаю только тем, кто перегибает палку в тоне, как вы уже заметили.

Отчего захромала лошадь - я знаю. Девочки, это не вина ни Саши, ни Оли. Кобыла как всегда, попала в развеселую историю. Хотя такие травмы можно предотвращать, конечно.

Лирик, ну ради бога, не надо, а? А ничего, что тут обратная ситуация - человек катается на моей лошади бесплатно и мне же хамит? Ну ведь всему должны быть пределы.

Сконда, без комментариев. Если вы не разобрались в ситуации до сих пор, умываю руки. К тому же ваш пассаж про "из-за таких страдают лошади" навевают на нехорошие мысли. Вы фотографии сравните и уровень содержания лошади. И потом говорите, где и у кого они страдают. Что-то вас куда-то совсем кинуло не в ту сторону. Воспитанный человек еще не такое будет говорить, когда ему будут хамить, во всю неграмотно пользуя его лошадку.

Ну, и на закуску, Яна.
Нет, вершителем судеб мне себя ощущать неинтересно. Как-то даже в голову это не приходило.
Мне не нравится Саша, и на то есть причины. Хамство владельцу лошади, неумение сдерживать эмоции, и пр, не совсем адекватные скачки по песку и снегу в тот период, когда по словам Саши же, кобыла не в тренинге.
А то начинается. Приезжайте, помогайте, делайте что-нибудь.. То есть, мы тут будем скакать, а вы, Олена, потом приезжайте и лечите, вкладывайте деньги, интересуйтесь судьбой и все в таком духе?
Полина, мы и не ссорились. Просто Саша привыкла общаться в некоей манере, не всегда перевариваемой другими людьми. НАконец она с таким человеком столкнулась. Ей придется фильтровать базар, простите, либо фильтровать в поиске лошадей в аренду.

Спасибо Саше, что сдерживается. Я ценю.
И отношения всегда можно наладить, было бы желание.
При переезде мы познакомимся, думаю, контакт будет налажен.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

Меня умиляет, что практически никто из так или иначе обвиняющей стороны НЕ знает, почему хромает лошадь. НЕ знает, была ли я там вообще в эти дни. НЕ видел, сколько она есть кормов и сена. НЕ видел сколько они гуляют. НЕ видел, в каком таком сарае она стоит и мучается, бедненькая.
НЕ видел, как я регулярно напяливаю платьице и гоняю лошадь по сугробам по два часа в день. НЕ знает, как я отрываю ей ноги дабы удовлетворить свою мерзкую натуру. Вручную. Верёвкой.

Но как же, всем надо вставить свои пять копеек о моей никчёмности и непонимании того, как осёл должен выглядеть. Надо помянуть Олю плохим словом. Надо обязательно пропустить мимо ушей мою фразу о том, что я согласна с тем, что сейчас лошадь излишне стройна.

Олена, я не буду менять тон в общении с Вами, пока Вы не научитесь уважительно относиться к собеседнику. И моё воспитание и родителей просьба не трогать. И не забудьте написать, кто ВАШУ лошадь откачивал после того, как она попала в "развесёлую историю".

А вообще вот. Идеал кондиции Пыши. На мясном коневодстве бы оценили.
http://cs123.vkontakte.ru/u172778/43343 ... db2034.jpg

З.Ы. Писец злая.
З.Ы.Ы. Оль (Амазонка), ты ничего не докажешь людям, которые не умеют слушать и слышать.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

Вот, а я только написала о том, какая Саша молодец.

Ты не поняла, Саша. Ты катаешься на моей лошади. Поэтому либо тебе придется менять тон, либо менять лошадь.

Выбирай.
Вот в этом и заключается твое хамство. Племя Шариковых, блин, неизбывно.
Ты пользуешься чужой собственностью, и еще собственнику хамишь. Не прокатит, девонька.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

t2704.gif
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

Вот и молодец, что не отвечаешь.
Тебе, с твоей манерой общаться с людьми, от которых ты же и зависишь, еще по жизни много зуботычин нададут. Делай выводы быстрее, чем это случится.

Если бы тот, кто ОТХАЖИВАЛ МОЮ лошадь, заботился бы о технике безопасности и не привязывал на веревку лошадь, которая НЕ ПАСЕТСЯ НА ВЕРЕВКЕ, отхаживать никого бы не пришлось, правда?

Вообще, Саша, ты продолжаешь хамить, а я продолжаю медленно подходить к точке кипения.
Как сказала Яна, ты в любой момент можешь найти себе лошадку. Может, уже пора?
Что-то мне не хочется, чтобы около Пыши находились такие девочки.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

Пока Вы не измените свою манеру общения, это Я отказываюсь с Вами общаться.
И неужели Вы ещё не поняли, что МОЯ жизнь от ВАС не зависит?

Я привязала ВАШУ лошадь? Идите конюху расскажите, какой он нехороший. Хотя от меня он услышал о себе уже много нового по этому поводу.

А мне что-то не хочется БЕСПЛАТНО выводить Вашу лошадь. Которая, кстати, как-то очень резко и вдруг стала фактически не Олиной. Очень удивлюсь, если Оля согласится и дальше содержать ВАШЕ животное. Приезжайте сами и делайте что хотите. Не стоит ожидать, что я буду кланяться Вам в ноги.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

Олена написал(а):
Вот в этом и заключается твое хамство. Племя Шариковых, блин, неизбывно.
Ты пользуешься чужой собственностью, и еще собственнику хамишь. Не прокатит, девонька.

Слушай, ну понятно, что ты старше и возрастом пытаешься давить. Но уже даже не смешно, ну нельзя называть человека хамом и тут же отвечать ему в той же манере.

А может быть стоить по другому взглянуть? Ты НЕ платишь человеку за то, что он твою лошадь чистит и выводит! За красивые фотографии. Ты НЕ платишь, а не девочка катаеццо бесплатно.

А вообще девченки, хватит ругаться или расходитесь или меритись, а то карму друг другу испорите :lol:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

Олена написал(а):
Что-то мне не хочется, чтобы около Пыши находились такие девочки.
Атайя написал(а):
А мне что-то не хочется БЕСПЛАТНО выводить Вашу лошадь.
Думаю, вопрос исчерпан, а?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

Саша, какая ты интересная..
Вопрос владения мы решим с Олей. Оле уже предложена помощь, и она согласилась.
Сейчас вопрос решается о тебе. И только о тебе.
Понятно, что твоя жизнь от меня не зависит, Боже упаси. Я на это и не претендую.

Оля, всю жизнь было наоборот. Помогающие девочки благодарны за то, что им БЕСПЛАТНО, за почистить и погулять, предоставляется возможность ездить на лошади. Как-то все быстро поменялось с ног на голову, вон, помогалки уже и хамить начинают владельцам, совсем от рук отбились. Добро бы еще арендатором была.
К тому же, ОЛь, я предлагала перемирие. Сменить тон. Кое-кто уперся рогом, как и я. Детский сад, сама понимаю. Но хамства девочке моложе меня лет на цать не спущу.

Платит за лошадь Оля. С ней мы и решаем вопросы. А пока решаем, быть ли около лошади девочке, которая на ней катается, потому что ей это РАЗРЕШАЮТ, и при этом хамит владельцу.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

Олена, так вы даже не познакомились с человеком, который катается на ВАШЕЙ (вот такими большими буквами!) лошади?
Господи, какой БРЕД! Нет, в смысле ВСЯ ситуация- это такой редкостный бред, что просто слов нет.
Какой владелец- такое к нему и отношение. Блин. Вообще в шоке.
"Помогалки", "бесплатно кататься".. Жесть вообще.
Была бы Лошадь ещё...
Сашка, беги! :lol: :lol:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

Полина, имено так.
Бегииии, Сашка, бегииии!! :mrgreen:
Мне нет необходимости знакомиться с этим человеком, все свои выводы я сделала после первого же ее поста, написанного о Пыше.
За что боролась, на то и напоролась.

И нет никакого отношения к владельцу. Есть владелец, который собирается запретить девочке с покатушечной психологией подходить к лошади. А девочка может трепыхаться как ей угодно.

Я хочу, чтобы как можно меньше было около лошадей девочек, называющих их "ослами" и "ишаками", и, без сомнения, могущими довести до такого состояния любую лошадь, в какой хорошей форме она изначально ни была.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...Гордая Арабская Лошадь :)

Спасибо, Яна, отличная новость!
 
Сверху