Крым, Байдарская долина...Лошади...

Между делом, начал накрапывать дождик, а возвращаться так не хотелось – решили идти дальше… и были вознаграждены видами прекрасного южнобережья:
Вид с г.Кастропольской на восток (на г.Треугольник):


… и на запад (на Байдаро-Кастропольскую стену):


Внизу – скала Алтын-Гез (Золотой глаз):


Лишайники на камнях – явление обычнейшее, на серо-зелёные концентрические окружности никто просто не обращает внимания, и я бы не обратила, если бы не наступила на такую вот пр-р-рэлесть – в общем, «с Ай-Петринской яйлы – с любовью!»:


А потом началась гроза – худшее, что может случиться с туристами на яйле – сверкали молнии, в воздухе остро пахло озоном. Мчались мы к ближайшему лесу не чуя под собой ног – уже и забыла, когда последний раз с такой скоростью бегала. Буковый лес гостеприимно принял нас под свой полог:


Вымокли до нитки, спустились по Чёртовой лестнице к машине и убыли домой – всё, спасибо за внимание!
 
Какое место!!! Какие фото!!! Надо будет обязательно туда сходить, но ближе к осени...

Лера, лови плюшевую деточку. Правда детка позировать не хотела, а все норовила в траву нырнуть или фотоаппарат на зуб попробовать.o_O
 
Надеюсь, Лера скоро поделится с нами своими замечательными фото красот Байдарской долины ;).
А пока фото заросшей деточки


 
Да, деточка изменилась поразительно :).
Налюбовавшись утром на Шиповника

и вдохновившись вашим примером, я взяла в руки ножницы...
Под раздачу попали 4-х месячная Корсика и годовичок Художник. Надо отдать должное жеребятам, они абсолютно спокойно перенесли стрижку.
По итогу вот такие детки получились:
Художник



Корсика
До

После



 
Последнее редактирование:
Детишки совсем не "верблюдистые", стройные...
А чего энто они должны быть верблюдистые? Они все от прекрасных породных родителей, те, ещё советские крови уже уходят, вот немножко деток осталось...

Наташ, ну Корсика "до" и "после" - это нечто. Был ребёнок - стала барышня, была кашлатка - стала аргамак (ну, т.е. голова и шея аргамачьи, а остальное - а ля немчура) ! Дас ист фантастиш ! ЯЯ!
 
Верблюдистые - это потому что как раз примерно в год они линяют во взрослую шерсть, а старая, как у верблюда, сосульками торчит, что вкупе с перестроенностью выглядит весьма комично... А тут - вполне себе лошадки, только маленькие :) И никакая шерстюга силуэта не портит:)

...Если крови советские - они УВП?
 
Верблюдистые - это потому что как раз примерно в год они линяют во взрослую шерсть
Вон оно что - буду знать !
Да нет, не УВП. Там у каждого коктейль из хороших кровей - ЧК отличной спортивной линии, тракены, ну, и УВП тоже - куда ж без них, владимирка даже пробегала - породу не испортила, а калибра добавила.
 
Есть такой замечательный мультик «По дороге с облаками», ну, там где песня про «… облака – белогривые лоша-а-адки…» - именно эта песенка и крутилась у меня в голве, пока я рыскала по полям в поисках наших лошадок…






О! Верной дорогой идёте, товарищи!


В итоге, лошадок так и не нашла… Решила зайти на водопад – зря, что ли по всем полям до леса пробежалась… А в лесу сумрачно и , главное, прохладно!


Кобалар – хорош, а как для июля месяца, так вообще красавец…


Бродя по тенистым тропинкам вокруг ручья Кобалар-Су, я вдруг поймала себя на том, что постоянно двигаю хоботком, пытаясь что-то унюхать. Хоботок не обманул – в лесу стоял устойчиво-концентрированный запах грибов. Недолгие поиски – и пригодился пакетик, завалявшийся в кармане шорт. А вот недоуздок не пригодился…












А ближе к вечеру нарисовались и лошадки:
 
В Крыму есть всё, даже Горный Алтай... И мустанги :) Вот бы где Властелина Колец снимать.
 
А и так много чего снимают. Недавно наши лошади принимали участие в грандиозных съёмках фильма с рабочим названием "Викинги" - наши всадники представляли печенегов, лошадей по этому случаю разрисовали белой и красной гуашью, в таком виде и вернули. С дороги все были уставшие, рухнули спать и лошадей не смыли. А наутро был прокат... Надо было видеть лица туристов, когда к ним вывели это
 
Наснимала в полях наших деток:
Корсика – дама выдающихся (в прямом и переносном смысле) форм, я как-то всё больше смотрела на её голову и шею, а тут засмотрелась на корму…


Двухлетняя кобылища Веста


Мини-кобылка от Ошибки (склероз крепчает – забыла, как зовут)


«Изыди, Шиповник!»
«Да ладно, я просто тут рядом постою, жалко Вам, что ли…»


…И настоящая звезда, лошадь, которую фотокамера любит в любых позах и с любых ракурсов – Художник




 
Наснимала в полях наших деток:
А мне в полях не только детки попадались.
Зида

Малыш

Крошка

Ошибкина кобылка (все никак имя к ней не приклеится, кто-то называет Осой, а кто-то Одиссеей)

Крошка и Корсика

Корсика
 
Гы, у Ошибкиной кобылки две звезды, два носа и четыре уха! А Малыш как-то сильно постарел и потускнел - снимала его несколько лет назад, там он такой красавчик, надо порыться и найти, думаю, хозяйка возражать не станет...
 
Помнится, я собиралась поведать читателям дневника о своём любимом крымском цветке – наконец-то, дошли руки. И, хотя сам цветок уже давно отцвёл, на то и фотоаппарат, чтобы останавливать прекрасные мгновения…
Итак, встречайте – Асфоделина жёлтая (Asphodeline lutea Reichb.), сем. асфоделовые.







Сам по себе цветок красив, но в Крыму красивых цветов великое множество, чем же отличается асфоделина? А тем, что она никогда не растёт поодиночке, и обычно «выбирает» такие места, которые и без неё живописны, а уж в компании с зарослями асфоделины становятся, прямо-таки, божественно красивы:













Всю эту серию фотографий с г.Куш-Кая я сохранила в своём архиве под названием «Царство небесное» и была ну очень удивлена, когда, спустя некоторое время, прочитала о том, что в представлениях древних греков, луга, покрытые асфоделями, простираются по ту сторону входа в Аид, а на лугах блуждают тени тех, чья участь еще не решена. Действительно, в зрелище покачивающихся на стройных стеблях асфоделин есть что-то потустороннее…
 
Последнее редактирование:
Сверху