Крымнаш.Морские коньки;)

Блин,выгуливала свою старушку далматинку,услышала странный звук во дворе,как сдавленный хрип,как будто душат кого то маленького.Взяла фонарь пошла искать.Нашла под машиной котёнка маленького,недели три или месяц,весь мокрый,как будто обслюнявленный лежит как тряпочка,шевелиться не может(((Притащила домой,высушила феном,положила рядом с грелкой,укутала.Помявкивает,попыталась молока тёплого влить со шприца,особо не глотает,холодный весь,но лапки рёбра вроде не поломаны.
Может ему что то уколоть типа кофеина?Или ещё чего то?Лошадинная аптечка есть.Кто сталкивался?Или оставить в покое,только греть и пытаться заливать молоко?
 
Здравствуйте. Я выкармливала каждые 3 часа 2-недельного котёнка в очень плохом состоянии. Первую неделю кормили из шприца, потом в возрасте примерно 3-4 недель она стала кушать самостоятельно. У нас встал очень остро вопрос о дегельминтизации, потому что в фекалиях была кровь, паразиты выедали кишечник изнутри. Дозу препарата Стронгхолд ветеринар назначал нам самостоятельно и сутки дежурил около котёнка. Этот доктор мой хороший знакомый, поэтому здесь у нас не было проблем. У этого препарата может быть страшная побочка, тем более в таком нежном возрасте, во сколько мы его применяли - практически 2-3 недели котёнке было.
Кормить так: сливки 30% и глюкоза 5% в равном соотношении. + яйцо можно туда разбить. Я добавляла иногда ромашковый чай, кормила капельками. Подкладывали ей в постельку шерстяные свитера и варежки, тёплую бутылку регулярно проверяли. Каждые 3 часа.
Вот график по кормлению котят соответственно возрасту. Далее мы приучили к сухому корму для котят. Кормим:
1-13 день - каждые 2-3 часа днем и ночью;
14-24 день - каждые 4 часа днем и ночью;
25-35 день - каждые 6 часов днем и один раз ночью.

Удачи.
Отнесите в клинику при первой возможности, не повредит ведь. Ничего просто так не колите!
 
Привет! Увидела случайно ваш пост! Напишите прямо сейчас на Мяу-форум! Я не в курсе совсем, но там помогут хоть советом. Держу кулачки... надеюсь малыш выживет! (редактирую: заведу там тему сама сейчас!-держитесь!)
 
@Syryn777 спасибо!Я позвонила подруге ветеринару,хорошо не разбудила.Она сказала что сейчас что то колоть опасно,можно не расчитать дозу,котик маленький и мало весит.Только греть и пытаться кормить.Феном сушила,он до конца не сохнет,но согрелся,видать всё таки собаки обслюнявили,потому что воняет слюнями,шерсть как будто залипшая от воды такой не бывает.
За график кормления спасибо!Я уже выкармливала и котёнка(из земли выкопали,его заживо похоронили:( ) но кормила намного чаще,каждые 20 30 минут по чуть чуть,по размеру и развитию такой же примерно был.
Глюкозы,блин нет сейчас а аптека закрыта уже.Может немного сахара или мёда добавить в молоко?У кошек молоко вообще сладкое?
Я немного воды добавила,молоко покупное 2,5 % показалось жирноватым.
 
@иоланта спасибо!Дайте ссылку пожалуйста!Я тоже надеюсь,на инфекцию не похоже глазки и попа достаточно чистые,без подтёков.Но он закидывает голову,ветеринар сказал что нервное скорее всего,стресс...
 
Пытытается сесть,лапами получается,а голова не держится(((Но ощупь потеплел!
Вот такого нашла

А это после фена,верх шерстки сохнет,а корни всё равно залипшие,наверное слюни всё таки собачьи((((
Хоть бы ничего ему не сломали,передавили(((



 
Какой малышок! Дай Бог чтобы выжил! Вот копирую с Мяу что написали "Главное сейчас- греть. Пока не согреется, есть не будет. Эх, холодно сейчас, да и мокрый был малыш, переохлаждение точно есть
cry.gif
Если выживет, это будет просто чудо." и ищу эту самую Нину.
 
Спасибо,я нашла,прочитала! Переохлаждение есть,конечно,но думаю не сильное,у нас же Крым,сейчас +10 не меньше.
Думаю там больше шок ну или травма,что тоже не исключено.Но орёт уже погромче)
 
котейке скорейшего выздоровления

а капс из заголовка уберите, Троф придет - ругаааться будет;)
 
Какой симпатяга. Повезло ему вас встретить.
Простите за вторжение: А почему просто в ветеренарку не свозить? Или вам далеко? Сразу бы проверили что и как.:oops:
Я просто вот совсем форумам не доверяю...
 
Бедный кисик... Попробуй, мимо такого пройди. Удачи ему и стойкости Вам.
 
Капс уберу,меня уже предупредили.;)
Котейка жива.Распрямилась,перестала быть похожей на тряпочку.Делает попытки ходить и даже есть.Но лакать как то не очень получается,поэтому пока из шприца.Судя по размерам и тому,что ходить сама без помощи в туалет не умеет,всё таки месяца ей нет.
В ветеринарку не повезла,потому что у нас до 22 вечера никакие ветеринарки не работают.А сегодня уже смысла не вижу.Обычный замучаный,рахитный и тощий ребёнок.Купила катозал уколю сама.Глюкозу,сливки,перепелиное яичко-это еда,если найду козье молоко дам его.Помою сегодня обязательно,потому что она старается вылизываться,чистюля)А на ней непонятно чьи слюни и просто грязь(((
Думаю мы справимся;)Мы ей сказали уже,что если хочет,может быть нашей третьей кошкой,а то собаки три,а кошки у нас две-непорядок:)
 
Бедный котенок.Хорошо,что вы с Феей его нашли,до утра не дотянул бы.Мда Ксюшка,тебе не привыкать...
 
Последнее редактирование:
Ксюшка,у моего жЭрЭбца грива не падала и я ее сегодня подстригла:DНе хватило терпения.Теперь буду на гриву вашего Гротеска любоваться:rolleyes:
 
Сверху