Крымнаш.Морские коньки;)

А это Кай,незабываемая по красоте и уму лошадь для многих...
Даааа, я когда Кая первый раз увидела - глазики выпучила и дышать забыла... Эталонный араб в моём понимании!

0_b84c7_e38b0121_orig


Но лучше Светика Петровой его никто не смог снять (кто бы сомневался)!
 
Ого, проклятие. И почему-то я не удивлён...

...Кордовый круг - на сортировочной станции??? Хотя она, небось, еле живая сейчас...

Эти лошади были частью моей души.Лучшей частью.Ну а то,что осталось,способно только на проклятие.

Станция-это самое ровное место,в том районе,где живёт Персик одни холмы и ни одного ровного места,поэтому выбор для корды небольшой.Как только лошадку втянут в верховые нагрузки,корда отменится;)Станция живая вроде,электрички ходят,но там,где мы бегаем-это тупик;)
 
Какая замечательная у вас внученька!:)Маленький яркий огонек(уже конечно не очень маленький;)). Дитя настоящей любви:rolleyes:!Экзотика тоже очень красивая кобыла,такая у нее насыщенная вороная масть,просто глаз не оторвать! Всегда любила вороных:rolleyes:
Первая фотография сообще как кадр из какого то мифического фильма.

Спасибо!Сами любуемся Персом,даже не думали,что она такая классная и крепенькая получится!
Экзотика да,когда чёрная чёрная,от неё взгляд не отвести,аж глаз в ней тонет!Очень красиво!Но летом,как и все вороные,Зонтик выгорает)))Но её красоты,по моему,это не умаляет;)



Да,те фото сделала Светлана Петрова,буквально в течении часа,больше времени просто не было:)Фото очень красивые!

Вот ещё несколько фото с того дня;)




















 
Класный такой персик) А вы так прям сразу верхом на открытой местности ездите?Или она не ездила а села слезла?

Да,мы на всех своих молодых ездить начинаем на открытой местности.У нас нет огороженного пространства,ни бочек ни левад.Но лошади растут,пасутся,гуляют в тех местах,где мы потом их заезжаем,поэтому абсолютно нормально относятся к происходящему.Единственное что подальше стараемся отходить от дорог по началу,потому что лошади то адекватные,а вот некоторые водители-не очень:(
 
Даааа, я когда Кая первый раз увидела - глазики выпучила и дышать забыла... Эталонный араб в моём понимании!

0_b84c7_e38b0121_orig


Но лучше Светика Петровой его никто не смог снять (кто бы сомневался)!

Лерчик,да,он такой был.Очень красивый,несмотря на тяжёлую жизнь и многочисленные травмы...А ещё очень мудрый и в то же время открытый как ребёнок.Я рада что он был в моей жизни,а я в его.Только жаль что так мало.Но всё равно всегда с удовольствием смотрю на его детей,узнаю его черты...

А насчёт фото ты не права,Света великолепный профессионал,с этим никто не поспорит,и мы с Каем на её фото как сказочные герои-неотразимые;),но твои фото мне не менее дороги!Они передают настроение того дня,мою счастливую улыбку,его спокойствие,ветер в гриве,яркое,разноцветное море,глядя на них приятно вспоминать...
 
Последние новости:) Я вчера закрыла(надеюсь:)) купальный сезон,благодаря своей глупой кобыле:)
Летели мы с ней кувырком в полосе прибоя я лбом в песок,она губами.Помылись в бодрящей морской водичке,меня даже с головой помыло,а ещё с синтепоновой жилеткой,тёплой пайтой,бриджами,ботинками и крагами:)Она тоже вся искупалась,потому что улетела ещё глубже,хорошо не мне на голову.Благо на улице +14 было,а не как сегодня -7.Теперь у неё губы как у Джоли(хорошо хоть зубы не выбила),а у меня шишка с ссадиной от песка на лбу и все мышцы на спине болят,как будто меня палками били.Самое обидное что песок плотный,не единого камешка или вмятины.Просто кому то ж под ноги на галопе смотреть не надо,под ноги же смотрят всякие БП,а арабские лошади они ж выше этого,они ж летят выпучив глаза и задрав хвост)))Ну и 18 лет тоже ни в голове ни в опе,молодые пусть под ноги смотрят,а мы,если что,новые Ж отрастим:)
В общем встала я ,вся в водичке и в песочке,поймала свою козу бестолковую ,залезла на неё и минут 20 мы рассекали пляж разными аллюрами,причём по тому месту,где упали минимум раз 5 проскакали и рысью и галопом.Оказывается,если смотреть под ноги,после пиз...ны хозяйки,ни море ни песок на лошадку не нападают.:)

А у маленькой котейки лишай:( И кошек она мне заразила серьёзным лёгочным вирусняком,сама не болела,но была носителем.Молодая кошка вроде очухалась,а вот 16 летняя до сих пор не может выкарабкаться.Надеюсь не умрёт.Я уже устала от этого лазарета-лечить,кормить,колоть,мазать,прыскать.Лишай только вчера обнаружила,она ж пушистая,а он под мышкой спрятался.И на боку и на шее.Надеюсь больше никто из наших детей-собак-котов не подцепит,хотя это вряд ли)))Обычно конец года знаменателен тем,что наваливается всякое г...но в больших количествах.:( Чтоб потом было,чем в новом году заниматься-разгребать:)
 
@Мама двух ,да мы тоже проходили,стригущий.Третью дочку врачи 8 месяцев мучали в 2 летнем возрасте,не могли вылечить ничем.Потом я психанула,прошерстила инет и сама прописала ей крем с Тербинофином.За месяц ребёнок поправился.Спустя несколько месяцев я взяла дожёнка 3 дневного и она переболела всем,в том числе и лишаём,видать где то в доме остался.Лечила тем же.Никто из животных и людей больше не подцепил.
А вы чем лечились?У людей или животных?
 
Летели мы с ней кувырком в полосе прибоя я лбом в песок,она губами.Помылись в бодрящей морской водичке,меня даже с головой помыло,а ещё с синтепоновой жилеткой,тёплой пайтой,бриджами,ботинками и крагами:)Она тоже вся искупалась,потому что улетела ещё глубже,хорошо не мне на голову.Благо на улице +14 было,а не как сегодня -7.Теперь у неё губы как у Джоли(хорошо хоть зубы не выбила),а у меня шишка с ссадиной от песка на лбу и все мышцы на спине болят,как будто меня палками били.Самое обидное что песок плотный,не единого камешка или вмятины.Просто кому то ж под ноги на галопе смотреть не надо,под ноги же смотрят всякие БП,а арабские лошади они ж выше этого,они ж летят выпучив глаза и задрав хвост)))Ну и 18 лет тоже ни в голове ни в опе,молодые пусть под ноги смотрят,а мы,если что,новые Ж отрастим:)
В общем встала я ,вся в водичке и в песочке,поймала свою козу бестолковую ,залезла на неё и минут 20 мы рассекали пляж разными аллюрами,причём по тому месту,где упали минимум раз 5 проскакали и рысью и галопом.Оказывается,если смотреть под ноги,после пиз...ны хозяйки,ни море ни песок на лошадку не нападают.:)
Эй,вы там осторожней:eek: Не надо лбом в песок..Береги себя
 
Последнее редактирование:
А у маленькой котейки лишай:( И кошек она мне заразила серьёзным лёгочным вирусняком,сама не болела,но была носителем.Молодая кошка вроде очухалась,а вот 16 летняя до сих пор не может выкарабкаться.Надеюсь не умрёт.Я уже устала от этого лазарета-лечить,кормить,колоть,мазать,прыскать.Лишай только вчера обнаружила,она ж пушистая,а он под мышкой спрятался.И на боку и на шее.Надеюсь больше никто из наших детей-собак-котов не подцепит,хотя это вряд ли)))
Да,лишай-очень мерзкая штука:confused:.Ксюшка,ты уже ветеринаром можешь быть.Наверняка практика поболее чем у некоторых специалистов.Здоровья твоим животным и пусть Тайка поскорее поправляется!:)
 
Я лечила лишай человеческой мазью от грибка для ног) Помогло но мазать надо часто.
Про твою арабку прочитала и просто вспомнила свои поездки на арабах они ведь реально все такие )выше всего.Только 1 раз ездила на 26 летней кобыле вот она была адекватна нооо она любила прыгать в свои 26 через препятствия.Просто как видила у нее аж глаза загорались и сама прям под всадником уловив момент бежала и прыгала ...Эх эти арабы с шилом в опе)
 
Вот нифига ж себе, сколько заразы на ней оказалось! От всей души желаю, чтобы никто из твоего зоопарка больше никакой заразы друг от друга не подцеплял (ну и с улицы не приносил)! Делаю вывод, что в первую очередь надо тащить животное с улицы ветеринарам, чтоб хоть какую-то диагностику провели. А вообще как квартиры обрабатывают от этой заразы?
Сначала испугалась за ваше "купание" с лошадью, потом прочитала про лишай - не верной дорогой идёте, товарищи! Пусть конец этого года будет необычным - вы удачно вылечите уже больных и окажется, что все остальные здоровы :).
 
Лечили и собаку и детей. Детей лечила нитрофунгином и потом мазь пимафуцин, старшей пришлось искать старое проверенное лекарство, стоит копейки, но в продаже нет ( грезиофульвин). Чем псину лечили уже не помню, там ворох лекарств был.
 
Однако, жизнь ключом бьёт, и, знамо дело, по башке... Понятно, почему на выходных дневник замолчал :( Прорвётесь, знамо дело, но всё равно гиморрой тот ещё :(

...Наверное, вам сейчас не до бесед о прекрасном :( Пересмотрел фото Экзотики - как из неё правильный орлово-ростопчинец прёт! И при этом она в Крыму кажется почему-то явлением чужеродным. Араб - у себя дома, он органичен, а она вот почему-то нет :oops:
 
Последнее редактирование:
Эй,вы там осторожней:eek: Не надо лбом в песок..Береги себя

Спасибо!Да уж,постараемся)))Хотя в песок и водичку-это всё таки приятней,чем в мёрзлую земельку,ТТТ:)

Да,лишай-очень мерзкая штука:confused:.Ксюшка,ты уже ветеринаром можешь быть.Наверняка практика поболее чем у некоторых специалистов.Здоровья твоим животным и пусть Тайка поскорее поправляется!:)

Да ну нафиг такую практику))))Устала я)))Хотя,наверное,никуда от этого не денешься.Вот что значит неправильно выбранная профессия:) Мама в своё время не пустила на ветеринара учится,аргументируя это общепринятым: "Коровам хвосты крутить!!!":) Но жизнь такая штука,я всё равно кручу,только без ветеринарного образования;)
 
Мама в своё время не пустила на ветеринара учится,аргументируя это общепринятым: "Коровам хвосты крутить!!!"
Вот всегда меня бесило это унижение сельских жителей. Что городские снобы без крутящих хвосты жрать-то будут? Байты из интернета?
И да, я в сельхоз не пошла по другим причинам, а все равно к скотине вернулась. И что смешно, получается. А вот с "чистой" работой никак срастаться не хотело.
 
Сверху