Крымнаш.Морские коньки;)

Смелая ты!А я страшное трусло))Высоты боюсь аж до тошноты,а тут ещё и резко,и с переворотами,неее,только через мой труп:)

Девочки,спасибо за приятности о девчонках,мне,как любой маме,приятно)

Сегодня меня,кстати, шлюхой обозвали,за то,что понарожала:))Такое ощущение,что я чьей то чужой "частью тела" рожала,не своей;)и за это меня прям ненавидят)Люди вообще забавные существа)Сказала тётеньке,что за такие слова обычно людям болячки всякие посылаются,чтоб была осторожней)За это меня ещё и колдуньей обозвали)))Шлюха-колдунья,а что?Ничего звучит,гордо)))



У нас такое есть))Впрочем,как и везде;)Не могу сказать,что прям кошмар кошмар,но встречается,да)Такие насекомые,в основном,встречаются в частных домах.Не часто,но встречаются.Ну а в квартирах мухи там залетают,паучки часики,если долго дома не генералить,тараканы бывают,но редко,все подвалы обрабатываются,неоткуда им браться)Да и размером больших я не встречала;)Мама моя живёт в частном доме,у неё никакие насекомые не появляются в доме,но на грядках да,можно и паука встретить и сколопендру пару раз в году увидеть.Не знаю,часто это или нет)
У меня невестка(наверное,не знаю как правильно:),короче жена брата) страшно боится пауков,вот просто до обмороков.если увидит паука,развернётся и пойдёт по другой улице))Они год назад переехали на дачу жить.Сначала в ступор впадала при виде многообразия фауны)Теперь ничего,привыкла,насекомых веником выметает,если домой пытаются пролезть)Но в основном,с этой задачей справляется кот;)
Зато у нас практически нет всяких злобных мух,гнуса,слепней и иже с ними;)Для лошадок немаловажно;)

Наверное я так хотела осень,что она пришла в этом году рано!Пришла с подарками,дождями и новой зелёной и сочной травой!Обожаю осень!
Идёшь утром,а на месте серой,пересушенной земли видишь вот это!


а через пару дней уже вот так!Не то что лошади,даже собаки соблазняются на попастись;)


А закаты какие,а шторма!!!Не передать словами и фотографиями,это нужно видеть,ощущать!С собой обычно только телефон,а он не передаёт ни красок ни масштаба,но всё равно фоткаешь))








Днём,впрочем,цвета неба тоже завораживают,все оттенки синего и серого,которые окрашивают и море в такие тона,очень красиво!



Но всё равно я больше люблю осенние вечера,в них столько спокойствия и умиротворения,получаешь удовольствие от обычных вещей,выгулять собак,попасти пони;)И совершенно не хочется домой,в помещение,настолько приятный,сладкий воздух!Жаль только,что рано темнеет...


Клячонки тоже бодры,веселы и полны сил;)Все,кроме Визы,хотя и она стала дышать полегче и чапает повеселей,вроде.Пришёл, наконец, новый урожай свекольного жома,второй день даю,надеюсь бедная моя кобыла начнёт хоть чуть чуть поправляться.Шерсть новая растёт блестящая из под выгоревшей летней.К зиме она всегда набирает,надеюсь алгоритм сработает и на этот раз.
видела сегодня,как она задом в Киру кинула,серьёзно так,с визгами,достала,видать;)правильно,здоровая дылда уже,не хрен маму доставать;)
Вот какой то из осенних вечерков;)Смотреть не на полную громкость,потому что я визглявая и пыхчу))
View: https://youtu.be/8F0_K1SVeCI
Ксюш вы большие молодцы что вот так вот гуляете и ездите везде!Поле зачетное у вас там эх как он заразительно носится)))
 
Классная поездка с кучей детей получилась :)
Девочки твои такие классные! :)
Ну и сама ты от них не отстаешь!
 
Хи-хи, про насекомых в Крыму )) Отдыхали как-то там, жили в частном секторе. На последнюю ночь хозяйка попросила нас из домика переселиться в ее квартиру, т.к. уже должны были новые жильцы приехать. И вот пошла я в тубзик и вижу паука... размером с мою ладонь, если лапки тоже посчитать ))) На стене висел таз. Ну, думаю, сейчас я его в таз - и на улицу. Паук по тазу с грохотом прогалопировал и скрылся. Я решила, что он хорошенько испугался и удрал подальше.
Ранним утром, первым, что я увидела на стене над своей головой был этот самый паук! ))))))))) Он явно пришел показать, кто в доме хозяин ))) Телефон Нокия, с которым я его рядом сфоткала, был немного меньше, чем этот насекомый ))
 
Смелая ты!А я страшное трусло))Высоты боюсь аж до тошноты,а тут ещё и резко,и с переворотами,неее,
Что ты, я тоже тот ещё трус, ни на каких кольцах обозрения и прочем никогда не каталась, а вот на такой штуковине захотелось попробовать как только я её увидела :).
Гроша прямо как заводная игрушка по кругу скок-скок. А взрослые тётки стоят слегка ошалелые :). Мелочь уже высока, скоро такими темпами она и мамку догонит.
 
Спасибо за ответ) Ну вот я боюсь примерно так же, т. е мне проще обойти за километр. Был случай, когда я работала инструктором на конюшне и на утро должна быть экскурсия. Справа от входных ворот в углу был денник. И вот я чего то туда зашла, не помню(лошадь гуляла) хотела выйти обратно, а на двери сбоку сидит огромная саранча:eek:(возможно это был кузнечик побольше обычного:D)
И мне бы проскочить и все, но нет же, ведь набросится же обязательно и съест o_O
И я полезла. Залезаю значит наверх, а там уже люди на экскурсию собрались и инструктора ждут, а я им сверху Здрасьте:D Перелезла в другой денник и вышла,как будто так и надо) Лица были удивленные, да)
Сейчас я тоже первый год живу в частном доме и до конца ещё не привыкла, тут кого только нет, правда не таких размеров, но все же, хотя подвижки есть, я уже не пытаюсь улететь на другую планету, а тихо трясусь но иду:D Муж шутит, что через год подружусь с ними, не знаю, не знаю:cool:
Извиняюсь за флуд
 
Хи... Моя дочь, в первое посещение, запомнила глубоко любимый мной Волгоград, как город в центре которого сидит саранча по 10 см. (10 лет тогда ей было)
В 13 совсем по другому, но саранчу вспоминала )))
 
Извиняюсь за флуд

Да флудите на здоровье,это ж интересно,читать что у кого и как в жизни происходит;)

А я продолжаю кайфовать от осени...;)
Тёплые спокойные деньки,солнечные и яркие,с зеленью травы и синем синем небом!




Прохладные прекрасные вечера и свободные пляжи!

View: https://youtu.be/cghkbcEz9dE


Все кайфуют и дети и животные и я в особенности;)
 
Ха, Крым, насекомые... Богомолов не хотите? )))))

JjfllbGc3QA.jpg

WOEAT1FWdDU.jpg

y_354c0f7a.jpg



И саранча еще )))
MtdLRrHunYA.jpg
 
Мне из детства вспоминается отдых в Гурзуфе и в Бердянске (в голове прямо перемешались эти два города). И вот эти огромные экзотические насекомые, и ящерицы, и лягушки почему-то вызывают восторженные воспоминания. Нам, детям, было так интересно.
 
ну это совсем безобидные создания для человека....а богомолы мне даже нравятся - они такие фотогеничные и хрупкие штоль. мне их всегда жалко и я всегда их какой нить кустик пересаживаю - шоб не задавили ненароком.
это крошечка на коленке сидит - ну как его можно бояться?
 
Замечательные фотки ребенка на пони. У нас тоже такие есть, пока Дона жива была, Надежда время от времени ездила на ней.
 
У нас в гостях опять профессиональный фотограф)Хотя для нас она,скорее,просто друг;)Поэтому тяжело собрать себя в кучку и пойти пофоткаться,хотя,может,я просто устала)В общем мы просто общаемся с лошадками,ходим на море,ездим верхом,общаемся с друзьями и пытаемся построить пятерых детей.Последнее удаётся плохо)
Но на одну фотосессию меня Юля всё таки сподвигла)С Грошей;)
Думаю фото будут красивые)Вот одно без обработки такое как есть,честно стыреное у Юли)

Ещё мы фоткали малютку Василису с пони,мою Симошку с Кисой,Иришку с её конями,Ленчика с Экзотикой,Юлиных малых с Бабочкой ,короче фотки будут.А я постепенно их буду показывать;)
Византия дышит получше и начала поправляться,наконец то!Ещё вчера приехала милая девушка Маша из Новосибирска и привезла нам с Визой прекрасный подарок от доброй новосибирской феи Ани @Sibir ! Кедровитал Бронхо!А Машу Юля пофотографировала на Гротеске и Луне.Видела несколько фотографий на фотоаппарате-это что то нереальное!Очень хрупкая с огненными волосами и огромными зелёными глазами Маша,в дымчато сером платье, и рыжий конь в соснах с серыми стволами!Если Маша будет не против,эти фото тоже потом покажу,они очень красивые!
Мелочь тупенькая опять хромает(((Бегать и прыгать ей это не мешает,но меня бесит((
С Гротеском нужно заниматься в руках и под седлом.Юля начала,нам нужно продолжать.
Луна жирдяйка и лентяйка.Вроде в этом году не так сильно опушается)
Есть фото,но картридер уехал с Юлей гулять в горы,скину позже;)
 
Последнее редактирование:
Огненоволосая хрупкая девушка - уже завораживает :)
Ты прекрасна в синем.
Ждем фото!
 
Продолжается моя бессонница((((Пасу двоих,Кинга и кнопочку,ремонт дома,кони,работа.Шото я чахну
 
Вот вам пока немножко моих фото,с одной из наших прогулочек;)Осень,шторм,дождь и невероятные по цвету и красоте облака,налюбоваться невозможно!А со спины лошади всё это выглядит ещё красивее;)







Цвета неба были именно такие,фотик не соврал ни на грамм;)Лиловый дождь шёл над морем,но к концу прогулки немножко и нас подмочил;)






























 
О!!!! Шторм и облака просто нереально красивы!!!
У нас сегодня тоже шторм - ветрище, дождище, полгорода затопило, а на море я не добралась( эх, двое детей сильно тормозят меня в моих хотелках!)
 
Просто нереальные фотки!
Я вот тоже заметила насколько оченью меняется небо и у нас. Люблю осень за то, что в этот период природа использует наибольшую гамму цветов.
 
Сверху