Крымнаш.Морские коньки;)

какая красота у вас там сейчас:)
Привет;)Да,осень в Крыму-самое прекрасное время!;)
Ещё,конечно,всё зелено,нет таких ярких красок,каких ждёшь от осени,но воздух уже свежий и в нём чувствуется осень!
А мы на выходных решили выгулять свой детский сад;)
Севастопольских детей морем не удивишь,поэтому решено было поехать в город без моря-Симферополь;)
И не на машине или автобусе,как они привыкли,а на электричке!А что?Можем себе позволить:) :) :)
Все мелкие,в количестве 5 штук,в электричке ехали впервые)Им понравилось;)Есть в этом какая то романтика;)
Мне прям студенческие времена вспомнились;)Только сейчас в электричках чисто;)



Зашли перекусили в КFC ;)






Идём гулять в парк;)



Обезьянка Анфиса)





Ещё зелено,но чувствуется осень!

Уток там сотни)










Фламенко?:)



Сонька такая умничка,у неё талант общаться с маленькими детками!Весь день она провела с Васильком,мы все отдохнули,особенно мама Василисы;)


 
Последнее редактирование:
@Ксюшка и К, буквально каждая фотография - море позитива! Любуюсь твоими дочками! Какие они красивые, женственные и раскрепощенные :)
 
Круто,когда дети уже большие,а ты ещё молодая;)

Мои девочки и чугунные)))





Увидели резинки тарзанку,ХЗ как это называется,с батутом)Вот мы наржались с малых,до слёз просто)))











Анфиса в цвет резиночек))Визжала знатно)))


















 
У меня Димон прыгал на таком батуту, после прыжков спросила понравилось или нет «мам, мне понравилось, но больше не пойду»
 
На "водяной" серии в голубом на тебя снизошло равновесие с миром...

Когда конина начинает видимо уходить, это всегда погано и невозможно привыкнуть ИМХО. Даже если теоретически готов :-/

А электрички действительно культурнее стали! Ладно МО, но ведь и в небогатом Кёниге электрички чистенькие, не септические насквозь... Кстати, самой развесёлой электричкой в моей жизни была даже не российская и не украинская, хоть и там было весело. В цивилизованной вроде как Венгрии, поезд Бутапешт - Вёспрем. Вот где были граффити снаружи и внутри, а половины сидений не хватало в лучших традициях 90-х. Стоило копейки, считалось аттракционом для студентов 8-( )
 
@Ксюшка и К, буквально каждая фотография - море позитива! Любуюсь твоими дочками! Какие они красивые, женственные и раскрепощенные

Спасибо!!Так приятно,что такие эмоции вызывают наши обычные повседневные фотки!;)
Дочками я тоже любуюсь,если честно)Так интересно за ними наблюдать!Я горжусь ими,хотя в общепринятом смысле гордится особо или ещё нечем:)Но я горжусь,что они у меня есть)Пофиг мне на их оценки и устройство в жизни,хочу чтоб они были счастливы,как счастлива я!;)

У меня Димон прыгал на таком батуту, после прыжков спросила понравилось или нет «мам, мне понравилось, но больше не пойду»

Не,мои уже раз 5 прыгали)Всё время визжат,но нравится;)Уговаривать никого не приходится)))

На "водяной" серии в голубом на тебя снизошло равновесие с миром...

Когда конина начинает видимо уходить, это всегда погано и невозможно привыкнуть ИМХО. Даже если теоретически готов :-/

А электрички действительно культурнее стали!

В воде мы уже не фоткались,просто наслаждались с Визой утренним морем,пока фотографы фоткали девушек с Гротеском.Это можно сказать,случайные кадры;)Поэтому и более естественные)

Я теоретически готова,но боюсь одного-того что такое состояние может ещё быть показателем ещё одной жерёбости((
В середине июня Гротеск пару раз снимался с якоря,не по моей или его вине,а по вине одних уникальных владельцев лошадей,у которых они всё время новые и не привязанные.Их мерен бегал отвязанный и начал приставать к Визе с жеребёнком,Гротеск этого допустить не мог и порвал верёвку себе и Визе увёл свою кобылу домой.Мерена побил.Знакомая говорит что видела,как он на неё прыгал,но не видела было что то или нет.Виза в охоте не была,по крайней мере не показывала это как обычно.Но кто знает.Второй раз Гроша снял недоуздок,но просто пасся рядом,когда я пришла проверять.Было что или нет я не видела.Коня переставила на верёвку,без недоуздка.Кобыл этих хрен поймёш,то не рожают по 10 лет,то прорывает(((Как по мне,так я за первое руками и ногами.Жаль их нельзя стерелизовать,как кошек и собак(((

Про электрички.Когда я училась в универе и ездила в Симферополь,электрички были такие грязные,жуть,к окнам притрагиваться брезгливо было((Полы вообще молчу,годами не мылись и не подметались.Сейчас всё чистенько,аж приятно!;)

Помню свое детство в электричках на море))) это ж и правда целый пласт)))

По крайней мере впечатления иные,чем на машине или автобусе;)
 
Жаль их нельзя стерелизовать,как кошек и собак(((
Угу. Вон Толстой не давали любви - теперь сыпется по площадям после гормонального сбоя... И не ясно, аз какую веревочку тянуть :(

По крайней мере впечатления иные,чем на машине или автобусе;)
Для меня - так точно более позитивные, даже если грязища в вагоне налицо. С некоторых пор перестал в Мещеру автобусом ездить, хоть и дороже это.
 
Угу. Вон Толстой не давали любви - теперь сыпется по площадям после гормонального сбоя... И не ясно, аз какую веревочку тянуть :(

Я всё понимаю и иногда жеребёнок просто необходим для нормальной работы кобыльего организма,как у нас было с Гамбией,но Виза то не из той оперы,у неё уже есть!!!И я сама никогда бы не стала её крыть ещё раз!((
Но когда жеребец рядом всегда есть угроза непредвиденных обстоятельств(Так что теперь только ждать и расстраиваться((
 
Ксюша, а почему кобыл стерилизовать нельзя?
Ну наверное потому что это полостная операция и проводится она должна в правильных условиях клиники.А у нас,да и во многих других городах таких клиник нет.Да и вообще я,если честно,не слышала,чтобы стерилизовали травоядных самок;)
Кастрация да,распространённая процедура,а вот бабы должны мучатся)

Пошла сейчас лошадей проверить,слышу издалека Виза покрикивает.Ну конечно,маленькая срань Валькирия ушла к Иркиным лошадям,за стену,метров за 200 от мамы,Луны и папы и гуляет по дороге!Машины ей сигналят,а ей фиолетово!!Сучонка!Камнем в бочину получила,полетела к маме!Поймала её,пристегнула на Визину верёвку,а Визу отпустила!Вот прям бесит!Ну что за ребёнок!!!Вот допросится,буду каждый день привязывать!!Ноги путает,психует стоит,срёт и орёт.А Виза спокойненько рядом пасётся,но к ней не подходит))Злорадствую)Надеюсь за два часа не разотрёт себе ножульки верёвкой по самую опу))

Продолжаю про Симфер;)На резинках Сонька)









Сонька единственная,кстати,кто кувыркался в воздухе сам;)Попробовала-получилось)Смелая!)
















 
Последнее редактирование:
Ну а самое смешное,что заставило нас просто рыдать,это Ленчик)))
Зачем она туда пошла-я не знаю,я бы никогда не решилась)Но на то,что она выкрикивала,собралось пол парка а мы так просто валялись))Самое цензурное-Давайте я вам ещё 200 руб заплачу,только отпустите меня!!))))
























 
Я и единороХ)



Дети и козы,олени,хз)))



Не только дети)))



В Соне уже время от времени девушка проглядывает;)

Почти нагулялись;)

Осталось только пол часика на катамаранчике поплавать по озеру,уток погонять;)







В озере живут пару бакланов,не знаю,что они там едят,это ж ужасно прожорливые птички)

Ручные,дают себя потрогать,когда сушатся;)

Детский сад и я;)

Ну и пора домой,лошадки ждут;)Идём на электричку;)

Ну как идём,летим))

Там,впереди Севастополь,закат над морем...

Уставшие,но довольные;)


 
На резинках Сонька)
А я вот всегда хотела на таких попрыгать :)). И пока ещё хочется. И электрички я тоже стала любить, им не страшны пробки :). А современные дети меня немного пугают некоторой несамостоятельностью, их вечно садят в машины и возят из точки в точку, их транспорт приводит в дикий восторг. У меня племянница за счастье считает поездку на транспорте.
 
Красавицы все! Супер погуляли)
А расскажите мне пожалуйста про... Насекомых:D
Просто Крым это моя мечта, но у меня это, насекомофобия. А тут в группе нашего города такую жуть скинули:eek: С телефона фото не вставить, что к лучшему) Скажу так, там была сколопендра, гигантский паук и таракан со спичечный коробок:confused:
Нет, меня не отвернуло конечно от мечты, но уверенность пошатнулась :(
Скажите, что у вас такого нет:D Хотя лучше уж горькая правда:)
 
А я вот всегда хотела на таких попрыгать :)). И пока ещё хочется.
Смелая ты!А я страшное трусло))Высоты боюсь аж до тошноты,а тут ещё и резко,и с переворотами,неее,только через мой труп:)

Девочки,спасибо за приятности о девчонках,мне,как любой маме,приятно)

Сегодня меня,кстати, шлюхой обозвали,за то,что понарожала:))Такое ощущение,что я чьей то чужой "частью тела" рожала,не своей;)и за это меня прям ненавидят)Люди вообще забавные существа)Сказала тётеньке,что за такие слова обычно людям болячки всякие посылаются,чтоб была осторожней)За это меня ещё и колдуньей обозвали)))Шлюха-колдунья,а что?Ничего звучит,гордо)))

А расскажите мне пожалуйста про... Насекомых:D

У нас такое есть))Впрочем,как и везде;)Не могу сказать,что прям кошмар кошмар,но встречается,да)Такие насекомые,в основном,встречаются в частных домах.Не часто,но встречаются.Ну а в квартирах мухи там залетают,паучки часики,если долго дома не генералить,тараканы бывают,но редко,все подвалы обрабатываются,неоткуда им браться)Да и размером больших я не встречала;)Мама моя живёт в частном доме,у неё никакие насекомые не появляются в доме,но на грядках да,можно и паука встретить и сколопендру пару раз в году увидеть.Не знаю,часто это или нет)
У меня невестка(наверное,не знаю как правильно:),короче жена брата) страшно боится пауков,вот просто до обмороков.если увидит паука,развернётся и пойдёт по другой улице))Они год назад переехали на дачу жить.Сначала в ступор впадала при виде многообразия фауны)Теперь ничего,привыкла,насекомых веником выметает,если домой пытаются пролезть)Но в основном,с этой задачей справляется кот;)
Зато у нас практически нет всяких злобных мух,гнуса,слепней и иже с ними;)Для лошадок немаловажно;)

Наверное я так хотела осень,что она пришла в этом году рано!Пришла с подарками,дождями и новой зелёной и сочной травой!Обожаю осень!
Идёшь утром,а на месте серой,пересушенной земли видишь вот это!


а через пару дней уже вот так!Не то что лошади,даже собаки соблазняются на попастись;)


А закаты какие,а шторма!!!Не передать словами и фотографиями,это нужно видеть,ощущать!С собой обычно только телефон,а он не передаёт ни красок ни масштаба,но всё равно фоткаешь))








Днём,впрочем,цвета неба тоже завораживают,все оттенки синего и серого,которые окрашивают и море в такие тона,очень красиво!



Но всё равно я больше люблю осенние вечера,в них столько спокойствия и умиротворения,получаешь удовольствие от обычных вещей,выгулять собак,попасти пони;)И совершенно не хочется домой,в помещение,настолько приятный,сладкий воздух!Жаль только,что рано темнеет...


Клячонки тоже бодры,веселы и полны сил;)Все,кроме Визы,хотя и она стала дышать полегче и чапает повеселей,вроде.Пришёл, наконец, новый урожай свекольного жома,второй день даю,надеюсь бедная моя кобыла начнёт хоть чуть чуть поправляться.Шерсть новая растёт блестящая из под выгоревшей летней.К зиме она всегда набирает,надеюсь алгоритм сработает и на этот раз.
видела сегодня,как она задом в Киру кинула,серьёзно так,с визгами,достала,видать;)правильно,здоровая дылда уже,не хрен маму доставать;)
Вот какой то из осенних вечерков;)Смотреть не на полную громкость,потому что я визглявая и пыхчу))
View: https://youtu.be/8F0_K1SVeCI
 
Последнее редактирование:
Сверху