Крымнаш.Морские коньки;)

Ксюша! Твои фотографии как бальзам на душу.
Спасибо огромное!Так приятно такое читать))Я сама очень люблю рассматривать фото и свои и чужие!Наверное я визуал;)

Ну и по традиции,перевернув страничку,кидаем фото:)
Маленькой лошади скоро 5 месяцев.Она в возрасте гадкого ослоподобного утёнка:)Конечно временами уже видно,что она вырастет красивой лошадкой,но пока оно такое,несуразное;)





Ну естественно,когда оно отбегает подальше,она показывает красивые движения,а рядом со мной прыгает как нескладушка)))



Бедная моя страшная Виза...

Пыльный,но блестящий Гротеск;)

Шаня выгуливает Киру и сама выгуливается;)



Корявки две))




e18cd5886007.jpg


157f92fdab4a.jpg


49b0054322d3.jpg

Папина доча,с мамой рядом очень редко пасётся,всё время с папой,чувствую скоро встанет на верёвочку))
f34a50f33e99.jpg


abc38874e3e8.jpg

Бестолковая трёхногая лошадь всё равно бегает!)))
bcde64c2a5f8.jpg

Кира его подначивает)
3052eb273112.jpg

Ору на него,немного замедляется))
a9f1bb0ca8a6.jpg

Но побегать ему хочется,хоть и прихрамывает ещё(
2038d5500cd8.jpg
[/url]
 
Последнее редактирование:
Хочу обратно к вам)
У нас сейчас хорошо!!Самый красивый сезон в Крыму-осень!Обожаю осень!!Каждый день-как праздник;)Хоть пасмурный,хоть солнечный;)
А вот ещё лошадь,которую из-за собаки не видно)))




Хотя когда контраста с собакой нет,но ничего себе лошадь уже)))







Почти перелиняла и даже заросла уже)Только на попце чуть детского меха осталось)

Выгуливается,пока мама работает;)

Наш постоянный клиент,с 1,5 лет катается)



Виза после дождичка украсилась))

Киру прёт))

Луна бурёнка)

Но Кира и корову расшевелит))

Два дуркА))

А это сегодня на море,нереально красивый шторм;)



На пляж,конечно,не спустишься,но какой воздух,какие краски моря!невозможно налюбоваться!!!Пожалела,что не взяла фотик,только телефон((




 
Ой,сейчас еще будут фоточки,МИЛИОН фоточек;)
Маленькая скакунья,отжигала с дядей Заей






































 
Фотки суперские как всегда!) у Киры мне очень нравится цвет недоуздка!) прям один из моих любимых цветов!)))
Маленькие корявки жуть какие прелестные!!!! Ттт на них три раза!
 
Как всегда пальчик от кнопочки не отлипал.
Дурик ушастый,отрывался.









Я у мамы дурочек)












 
Ну и моя курочка грациозная.С ранками боремся,но это ей не мешает жить и радоваться

























ФУХ
 
Кира даже в этом дурацком возрасте красива... Гордя тогда был валенком ещё тем, точнее - то ли ослом, то ли бараном. А за Визу и впрямь боязно как-то.
 
А за Визу и впрямь боязно как-то.

Да,Виза-это моя печаль((Кормёжка ничего не решает,к сожалению.Она просто не ест больше,чем хочет,хоть ты ей вагон зерна насыпь.Съедает пол ведра(10 л) овса с отрубями утром и ведро(+кукуруза) на ночь.Сена на ночь кг 7,давала и больше-не проедают,затаптывают((Пробовала носить ещё в обед на пастбище еду,она возьмёт жменьку в рот и идёт пастись дальше,к каше больше не подходит((
Тривит колола ей 2,5 месяца,подкормки в кашу Ветеран,для ламинитных,для кормящих и жерёбых.Спектолак со льном.
Короче всё,что только можем достать.Вет говорит,что это лишнее всё,ничего не даст.Кобыла просто старая и убитая.Я её когда брала,он мне сразу сказал,не рассчитывай,что она долго проживёт.Слишком много болячек...
Но буду тянуть столько,сколько сможет она...
Тут даже не в жеребёнке дело,малая редко её сосёт,вообще редко к ней подходит,кушает и кашу и сено и пасётся вволю,её спокойно можно было бы отлучить уже,если б было куда переставить.Но такие стрессы не нужны не Кире не Визе.
Ноги у неё очень болят,мне кажется с возрастом прогрессирует ламинит,кривится копытная кость(((Ходит она кованая как будто по стёклам босиком(((Видно,что больно.Только по песку пытается полететь,скучает по движению...Без подков не ходит вообще.Даже из денника не хочет выходить.((Жду мокрой почвы чтоб снять подковы хотя бы на пару месяцев.
Она каждое лето тухнет просто на глазах и с каждым годом всё хуже.В этом году ещё ХОБЛ очень мучил её.Даю сейчас грудной сбор № 2,с ним легче откашливается.Дожди прошли,дышит сейчас намного легче.
Ветеринары смотрят её,два разных.Оба говорят что для её возраста и болячек состояние удовлетворительное,но нужно больше движения,а какое ей движение,если она до пастбища еле доползает?:(Жду когда окончательно спадёт жара и начну может её хоть пару раз в неделю на море таскать.Опять же,смотря какую работу найду себе(
Я всё понимаю,понимала и тогда,когда брала её.Поэтому и отказывалась 2 месяца,знала,что опять возрастная и больная лошадь-это вечная головная боль(((Но всё равно очень хочется,чтоб она пожила ещё...








 
Последнее редактирование:
Вы прекрасны, Ксюш!)
На тему болячек и старости это тема для вечного расстройства, НО! Ты думай о том, сколько любви и заботы ты отдаёшь кобыле, вряд ли где-нибудь ещё она была бы так счастлива, как с тобой!) ты делаешь все, что в твоих силах, но увы, люди не Боги, хотя иногда это прям очень очень нужно!
А с ее ламинитом твоя забота подарила ей счастливую и качественную жизнь! Вряд ли без тебя она вообще дотянула до этого возраста!) поэтому не печалься заранее, лучше чем ты, никто не позаботится о ней!!!! Наслаждайся каждым днём, я думаю Виза так и делает!) не вешай нос!)
 
какая красота у вас там сейчас:)
может быть приедем на осенние празднички))
 
Сверху