Крымнаш.Морские коньки;)

10 января.-3,снежок немного сдуло ветром;)Решили прогуляться.Лошадки,настоявшись в конюшне,чапают вроде охотно;)Шаня та всегда за любой кипишь,кроме голодовки:)















На виноградниках-красота!!!



Там,вдали,ждёт нас море;)



По снежным дорожкам даже калеке Визе идти комфортно)

Озеро,даже не замёрзло;)

Жутко страшные лужи-конееды:)








 
Выезжаем на пляж,песок немного подмёрз,Грошке пофиг,где идти или скакать,а мы с Визой смещаемся ближе к воде,там солёная вода не даёт замерзать песку;)





Речка Бельбек впадает в море,весной и осенью она бурная,когда идут дожди,сейчас спокойная,а летом она почти пересыхает;)

Мужики уже туда сюда несколько раз смотались,а я Визе не даю скакать,переживаю,что она без подков,а там довольно таки крупной гальки намыло.Но она меня всё таки немножко проскакала,не удержалась,когда Гроша рядом скОкал;)








View: https://www.youtube.com/watch?v=AQcsN8kGPww&feature=youtu.be
 
Галечка рыхлая,лошадка запыхтела,всё таки 19 лет,это вам не 3 года;)
Отшагиваемся,любуемся морем и чайками...













Какая то пожилая пара попросила сфоткаться,работаем красивым фоном:)










Визе очень хочется погребсти ножками в воде,мне совсем не хочется быть при минусовой температуре мокрой;)





Поэтому приходим к компромиссу,идём по водичке,и она довольна и я почти сухая:)






 
Последнее редактирование:
На последнем пляжике попадаются плотные полосы мелкого песка,по ним лошадь сама переходит в галоп,даже Виза;)





Мужики нас быстро догоняют...



И перегоняют)))Как Визка не пыхтит и не таращит глазки,а за Грошкой ей не угнаться;)



Даже за Шаней:)







Но наши ЖентЕльмены всё таки притормаживают и пропускают нас вперёд,то то у Визы радость!:)



Рыхлую гальку проходим рысью,не даю ускорятся




А по песочку-скачи на здоровье;)






 
До свиданье море...Поднимаемся в лесополосу





Гроша ещё разгорячён,требует продолжение банкета,но нужно отшагаться;)Подпотел всё таки,а Визка-сухая:)





Неугомонное существо добывает себе палочку,чтобы поиграться,да всё как то не по размеру выбирает:)





Дома все уютно устраиваются на диванчиках;)Зимой теплее вместе:)








 
Моя маленькая помощница-Серафима;)
Какое имя красивое :).
В парке отпускаем Бабочку побегать с собаками,а то пока она была с Мультиком,это удовольствие всегда Моте доставалось;)
Какая прикольная миниторпеда:D.

Ниче се Шаня прыгает. Летающий дог. Хотя ей и прыгать то не надо, так встала на задние лапки и фсее :). А второй пес алабай?

Через 2 дня. 9 января -5.Лошадь крутит у виска копытом и гулять по снегу отказывается:)
:D хих -5, снег. Моя начинает кочевряжится от -25, крысу давить, когда чистишь, всем своим видом показывая, что на улицу она не пойдет.
Решили прогуляться.Лошадки,настоявшись в конюшне,чапают вроде охотно;)Шаня та всегда за любой кипишь,кроме голодовки:)
Ой, это виноградники на заднем плане? А ветер в зимне-весенний период постоянное явление или бывают затишья?
Но она меня всё таки немножко проскакала,не удержалась,когда Гроша рядом скОкал;)
Классно!
Дома все уютно устраиваются на диванчиках;)Зимой теплее вместе:)
Кисун молодец какой:), выбрал себе грелочку
 
Последнее редактирование:
Хотел брякнуть, что нельзя быть такими офигенными... Вам - можно. Лошади оборзели вконец - минус пять им не нравится... Когда в Мещере морозы спали до -15, контингент радостно учинил вокруг конюшни спурт :D

...А фотки заснеженного пляжа ко мне совсем с другого моря обычно попадают :-/
 
Какие фотографии! Просто ляпотаааа. Захожу полюбоваться и позавидовать)
Котейка уже на кота похожа, а то на первых фото черное нечто с глазами) Шаня у вас просто офигительная, сколько она в холке?))) Не мерили?
Еще со времен эквестриана обожала вашу кобылу Мальвину. Скажите, Вы поведаете в своем дневнике о ней? Так и не нашли?... Если тема очень болезненная, я не настаиваю, и конечно вы можете даже не отвечать на этот вопрос.
 
@HelenaD# cпасибо!Да,вторая соба-алабайка)Калечная,с переломом позвоночника в 2 местах(несчастный случай в 3 месяца:( ),что не помешало ей вымахать в 62 кг медведя))

В -25 наши бы,наверное,просто умерли бы от ужаса,если б мы их на улицу выпихнули:)

Ветер у нас редко бывает,Севастополь город на холмах,и с ЮБК мы закрыты горами,поэтому климат у нас классный!
Ветра обычно в Евпатории,в степных районах.

@Innokenty почему офигенными?:) Вроде обычные)Лошади у нас неженки крымские)))Им зимой +10 и травку подавай,только так они согласны зимовать;)
Котейка да,бандитка та ещё!Игривая,когда она по дому носится,по звуку кажется,что целый табун бегает:)

@M&M'c у дожки окрас серый мрамор,считается браком,из-за которого её и хотели усыпить((Правда сейчас такие собаки даже в выставках могут участвовать,но к разведению не допускаются.А по мне,красивый окрас-как снежный барс!;)

@Алтын киска сейчас подросток,как по мне-страшненькие они все в этом возрасте:)Вытянутая и тощая как глистик;)Хотя жрЁтЬ как не в себя:)Ничего,подрастёт,перед летом стерилизую её и будет красавица коша.А пока-чертёнок;)
 
@Шая спасибо!Любуйтесь на здоровье,мы рады,что наша повседневная жизнь ещё кому то приносит позитивчик;)
Котейка смешная сейчас до ужаса,моторчик в попе у неё,это точно!В доме осталось только одно место,где она ещё не бегала-это потолок:)
Шаньку не мерили,она не высокая на самом деле,она же искусственница,я её выкармливала с 3 дневного возраста.Думаю если б она росла с мамой,она была бы крупнее намного.Она очень породная,красивая дожа,такие сейчас редко попадаются.На выставке мы были в бестах;)Голова у неё крутая очень.Предков я её не знаю,т к брали с усыпления полумёртвую:( Я месяцев до 3 вообще не уверена была,что это дог будет:)Но выросла красавица!;)

Тема болезненная,конечно,но на вопрос отвечу.Не нашли ничего и никого.Она для меня была как ребёнок,огромная часть моей души.Эту потерю ничем не восполнишь.Рассказывать и показывать её не буду,не вижу смысла,множество её фото и так гуляют по инету,постоянно на них натыкаюсь...
 
Не заставляй меня захламлять дневник простынями комплиментов... А так - сказано в книгах: много дано, много и спросится. Тоже про вас.
 
@Innokenty типа нарвалась на комплимент:) Для нас мы обычные)))Для нормальных людей(включая родителей:)) мы больны на всю голову,а для кого то,вишЬ,офигенные:)Вот и интересно было почему:)))Но простыни комплиментов не надо)))
Спросится много?Наверное.Кому то явно легче живётся,чем нам с такими увлечениями и оравой животных,но по другому мы не хотим,поэтому пусть спрашивается)
 
Жутко страшные лужи-конееды:)
То есть море - это просто и не страшно, а лужа - это ужас-ужас?! Надо нашим лошадякам рассказать, а то они-то о таком и не знали :).

ea11019f214f.jpg

Точки-птицы на небе создают полное ощущение первых дней сентября, когда лету конец, и начинается осень и учёба. Кстати, а как ты по такой погоде без шапки умудряешься ездить?
 
То есть море - это просто и не страшно, а лужа - это ужас-ужас?!
Да,Гроша вот такой уникальный)))Моря не боится совсем,а лужа,даже маленькая,это кошмар и тихий ужас:)Кстати папашка у него такой же был и,похоже,многим детям передал боязнь луж:)Персик тоже луж боится:)

Точки-птицы на небе создают полное ощущение первых дней сентября, когда лету конец, и начинается осень и учёба. Кстати, а как ты по такой погоде без шапки умудряешься ездить?

Птички в небе-это прожорливые твари бакланы:)Они никуда не улетают и не перелетают,только с места на место,ибо жрут очень много.Каждый баклан съедает несколько кг рыбы в сутки;)
Без шапки практически всегда хожу и езжу,голова у меня от них болит,а в капюшоне я как глухарь)))Поэтому шапку одеваю только когда совсем совсем холодно;)А так волосы распускаю,они у меня пышные,под ними тепло;)
 
Без шапки практически всегда хожу и езжу,голова у меня от них болит,а в капюшоне я как глухарь)))Поэтому шапку одеваю только когда совсем совсем холодно;)
Южане, что тут скажешь :). А у нас полгода из шапок не вылазишь. На лбу периодически от них отпечатки остаются, а после конюшни добавляется причёска "Домовёнок Кузя".
 
У нас весь снежок уже смыли дождики и плюсовая температура;)
Но я успела немного пофоткать любимый город,когда ещё снежок был;)







Чайки смешные птички,борзые,быстрые,всегда знают,что хотят и как это отобрать:)
Сколько раз замечала,что они следят за людьми,как бы просчитывая,можно ли чем то поживится,или это совершенно бесполезный индивид,как в этом случае я:)






























 
Надо ещё лебедей пофотографировать,они каждую зиму прилетают в бухту;)Не знаю,как в природе они живут,наверняка вдали от людей гнездятся,но в бухте становятся совершенно ручными,выходят прямо на берег,подходят к людям за лакомым кусочком булочки.Молодняк,конечно,побаивается,а взрослые уже точно знают,как развести этих двуногих;)
 
Сверху