Крымнаш.Морские коньки;)

Немного домашнего уюта от наших питомцев;)
Вот кому на Руси жить хорошо:)















А это вот такое шикарное гало было пару дней назад вокруг луны!



А это бездомный пёсик,который едет по своим делам, на другую сторону города в катере:)На сиденье,а чо?Дурак он,что ли,на металлическом полу катера сидеть?:)
 
Но я успела немного пофоткать любимый город,когда ещё снежок был;)
Так странно видеть черное море и снег :). Очень любящие фотографии, город выгляди сказочно красивым.
Вот кому на Руси жить хорошо:)
Ой, кака принцесса, а. Шаня под пледиком - очень трогательно :)
А это вот такое шикарное гало было пару дней назад вокруг луны!
К потеплению, к осадкам, вроде как. Выглядит очень таинственно, такой четкий круг редко увидишь.
 
А мелкому чёрному телу сколько месяцев примерно? С лишаём справились без дополнительных жертв?
 
@HelenaD# спасибо!Нам самим непривычно видеть Севастополь в снегу;)
Доги да,такие уютные собачки,обожающие диванчики и мягкие пледики:)
Гало таки да,к потеплению и осадкам было!;)

@Sibir Анютка,нашла я её 24 ноября,на вид ей примерно 3 недели было,глазки открыты,но есть сама не могла,со шприца её ещё дней 10 кормила.Потом сама потихоньку начала пробовать,но всё равно докармливала.Думаю ей сейчас около 2 месяцев;)С лишаём справились Тербинофином наружно,внутрь антибиотики не давала,она и так задрот:) Думаю лишай-это тоже из-за проблем с иммунитетом,потому что никто из детей-собак-котов не заразился,а вот она вся была в нём.Вет сказал её изолировать,я посмеялась-куда?:)Все так с ней и спали,мазала 2 раза в день мазью и вакцину уколола Вакдерм 2 раза.Проходил в течении месяца примерно.
 
Последнее редактирование:
Хорошо, что никто не заразился и что у неё эту заразу побороли! Ты гигант :).
 
Сегодня +7 и без дождика,всех выпихнула на поле,не сколько пастись,сколько попами потрясти;)Самая неадекватная была Бабочка,её пришлось отпустить спустить пар,остальные вполне прилично попрыгали на верёвочках;)
Шаня и Киса составили Бабочке компанию:)




































 
Грошке тоже очень хотелось в свободный полёт,но я побоялась,что скользко и энергии у него больше,чем периметр маленького поля;)Поэтому играл в араба на привязи:)









Шаня-вообще уникум:)



Виза прыгала как коза молодая утром со мной в руках,фоткать было не кому:)
Пока я ходила за понями,кобыла мне старательно сюрприз готовила-смотришь на лошадку с одной стороны

А с другой-СЮРПРИЗ:)))

-Не рада сюрпризу,неблагодарная хозяйка!:)Уйду от тебя!

-Что,совсем совсем не рада?;)А я так старалась!!!
 
Хих, моя тоже такие сюрпризы любит. Придешь к ней после дождика в пастух, а она так скромненько только правым боком поворачивается. Оббежишь и падаешь в обморок, потому что понимаешь, что сесть верхом сегодня тебе не светит, все три часа тебе предстоит отчищать свинюшку от грязи :).
Я вот смотрю на алабая - огромный какой. Мне сложно сопоставить два слова рядом алабай и добрый, :). Я понимаю, что это мои проблемы и тараканы. У нас на поселке живет одна девочка алабай, она периодически сбегает от хозяина. И доброй ее назвать язык не поворачивается. Я пару раз сталкивалась, она не агрессивная, хотя говорили, что покусала кого-то, но от нее прямо веет опасностью и силой. Я вот все вынашиваю решение завести собаку охранника. Меня алабаи привлекают своей молчаливостью - просто подходит и молча кушает нарушителя :D, но мне кажется я не справлюсь с такой собакой, не хватит знаний и сил для воспитания.
 
@HelenaD# ты мой дневник читаешь,я твой;)Я уже на 10 странице,нравится,что ты так обстоятельно и по доброму описываешь Пончика и Ванессу,да и вообще всех лошадей!Подозреваю что всё интересное ещё впереди!;)
Про свинюшек-я откровенно рада,что я не одна такая,с "приятными"сюрпризами:)
Про алабаев.Моя не огромная,всего 62 кг;)Дело в том,что с ней в 3 месяца случилось несчастье,она сломала себе позвоночник:(Отростки.И почти полгода была обездвижена и естественно,на диете.И это всё в период роста:( Поэтому вырасти она могла конечно,намного больше,но чудо,что вообще пошла.Родители у неё крупные,и она медведь не маленький всё равно получилась.
По характеру собаки сложные,но очень умные.Лучшего охранника не найти,у нас и кавказ был и немец и азиатка(у родителей)
Азиаты всегда думают за всё сами,но они адекватны,их можно понять и предугадать.Как сказала одна моя знакомая,любительница немцев и азиатов,мне очень нравится эта фраза,она в точности отображает азиатов:" Немец-это солдат,азиат-это вождь".Только нельзя их растить на цепи,типа твоё место-охранять двор.Эта собака слишком интеллектуальная,жизнь на цепи или сделает из неё агрессивное чудовище или у них будет постоянное желание удрать.И они найдут способ.Охранять их учить не надо,у них это в крови,с ними надо общаться,обязательно объяснять правила СВОЕЙ стаи и ЛЮБИТЬ.Тогда умнее,вернее и надёжней друга не найдёшь!
У моей даже места дома нет.Вот совсем.Её место там,где я.Это её выбор.В то же время они достаточно независимы,никогда не будут надоедать с телячьими нежностями.Если захотят ласки,придут и положат медвежью голову на руки;)
Короче об азиатах,как и о догах я могу говорить бесконечно:)Если решишься завести это ЧУДО,я подскажу много важных и интересных моментов!
А мелкие они совершенно очаровательны!,просто ми-ми-ми)))
 
А мелкие они совершенно очаровательны!,просто ми-ми-ми)))
Главное, это мимими правильно воспитать.
Блин, эти черные мне напомнили азиата у одной знакомой. Вот как звали... то ли Карат, то ли Карат - это та помесь кавказа с немцем, которого застрелили, то ли они оба Караты были... В общем, прикольный был щеночке, но вот куда она его дела и по какой причине... Учитывая, что воспитывать собак она не умела от слова "совсем", ее даже сука кавказская кусала, боюсь и у азиата судьба печальна. А он мне очень нравился.
 
А мелкие они совершенно очаровательны!,просто ми-ми-ми)))
Боже мой, какие медвежата :).
Короче об азиатах,как и о догах я могу говорить бесконечно:)Если решишься завести это ЧУДО,я подскажу много важных и интересных моментов!
Спасибо. Обязательно спрошу.
Главное, это мимими правильно воспитать.
Ну вот это меня и останавливает, я пока не уверена в своих силах и в наличии достаточного количества времени..
 
Бабочка- летающий пельмень. А такие "сюрпризы" отлично готовят серые лошади на каждой прогулке или почти на каждой.
 
Ночка уже совсем-совсем домашняя.Как будто и не было того полуживого и замерзшего,страшненького котенка:),который и на котенка то не очень похож был...Сейчас уже столько самоуверенности,вальяжности,еще и собственный телохранитель(Шаня)под боком:D
А мелкие они совершенно очаровательны!,просто ми-ми-ми)))
ну настоящие медвежата!Так и хочется потискать!Но собачки серьезные вырастут...Я никогда с алабаями не общалась даже,всегда как то у нас немцы были.Так что Ксюшка,если я когда нибудь решусь на алабайчика,записывай меня тоже в очередь на консультации.:)Вопросов наверняка много будет
 
Главное, это мимими правильно воспитать.
Однозначно!;)Но так,по хорошему,можно про любую служебную породу нужно говорить!
Я не боялась брать азиата,хотя точно знала-сложности будут.Но у меня без вариантов-главная СУКА в семье-Я:)))
Всем остальным я сама укажу место в стае:)

Ну вот это меня и останавливает, я пока не уверена в своих силах и в наличии достаточного количества времени..
Не скажу,что времени у меня на неё было много,отнюдь.Сама понимаешь,дети и немаленькое хозяйство.Так что правильно всё таки не количество времени,а польза от того времени,что МОЖЕШЬ уделить собаке;)

Бабочка- летающий пельмень. А такие "сюрпризы" отлично готовят серые лошади на каждой прогулке или почти на каждой.
Бабочка-да,хомячеЛЛо:)Удивительная кобыла,и малого выкормила толстенного и сама как поросёнок,нигде ни разу не схуднула;)Умничка моя!А серых я вообще не знаю,как можно отчистить,это же ужас!:))

Ксения, читаю про котку и радуюсь, какие вы молодцы. )))
Спасибо!На самом деле это несложно.Никому.Может я такая категоричная,но мне кажется,что многие люди слишком много придумывают себе отговорок и проблем.Согласна,собаку завести,спасти,подобрать-это надо отдавать себе отчёт,потянешь ли.И финансово и время уделить.А кошка то что?Живёт сама по себе,корми её,да горшок меняй,чИ не труд!:)А когда у тебя уже есть кошка(две,три),то каждая последущая воспринимается как то совершенно безболезненно:)

Ночка уже совсем-совсем домашняя
Да,сейчас меняется так,шерстка детская-пушок,меняется на чёрненькую,взрослую.Даже не знаю,пушистая она будет или только слегка,сейчас она как гладкошёрстная;)Смешная она,энерджайзер:)

Так что Ксюшка,если я когда нибудь решусь на алабайчика,записывай меня тоже в очередь на консультации
С удовольствием расскажу то,что знаю,и то,что мне в своё время подсказали знающие люди и те ошибки,которые сделала по незнанию и никто не подсказал:(((Эта порода удивительно интересная!
 
Расскажу про мою Киску,как я умудрилась завести ещё и азиата,раз уж завязался разговор про азиатов;)

Сначала предыстория: Когда мы с родителями переехали в частный дом,мне было 16 лет.Естественно,встал вопрос о собаке для охраны двора,думали о азиатах,немцах,кавказцах.Присматривались,но судьба решила по своему;)Впрочем,как всегда:)Нам предложили забрать 11 месячного кобеля кавказца,папина знакомая,которая завела "милого" щеночка-медвежонка своей 10 летней дочке,когда та сильно горевала из-за смерти бабушки(блин!ну заведи Ж ты спаниеля,пекинеса,да мало ли пород!!!!!)...Милый щеночек уже к 5 месяцам вырос в неуправляемого телёнка,который бросался на детей,а потом и взрослых.К 8 месяцам с ним не справлялась уже и мама девочки,кобель покусал уже несколько человек во дворе,люди написали заявления в милицию.Женщина не нашла другого выхода,как привязать малого к батарее,потому что он стал кидаться дома и на хозяев.Миску с кашей и отрубями ему подвигали шваброй,так же убирали экскременты...:(((
В итоге она решилась его усыпить,а тут папа подвернулся,случайно обмолвившись,что ищем щенка.Надо отдать ей должное,она рассказала всё как есть,не приукрашивая.У меня,на тот момент уже был опыт выращивания дога,участия с ней во всевозможных выставках,и курсах тренировки.Мне это нравилось и я захотела попробовать и с этим монстром;)
Приехали посмотреть.Я без страха подошла к зверёнышу,громко объявив:Гулять!,чтоб он сразу меня не сожрал:)Собака,уже несколько месяцев прикованная на 1,5 метровой цепи к батарее,можете себе представить КАК хотела на улицу.Поэтому он,слегка опешив,дал себя перестегнуть на поводок.С 4 этажа мы с парнем вдвоём просто сдерживали это существо,несущееся на улицу.Благо парень накачанный:)При выходе из подъезда папа оставил машину,чтобы сразу его загрузить,а уже в своём дворе разбираться что к чему.Но Зевс(имечко то дали:)) имел нас ввиду,у него свобода!!!Поэтому он рванул на первого же прохожего,раззявив свою пасть.Моя реакция была быстрой и жёсткой.Я его пнула под дых,со всей силы и грозный окрик:Нельзя! Кобель опешил от такой наглости:)И его затащили в машину.
Дома было много чего,и я с арматурой на перевес,чтобы папа мог зайти в гараж к машине,где на тот момент поселили и Зёву)И папина прокушенная ладонь,когда он полез поправить матрасик в его будке и мамина порванная куртка(благо что толстый пуховик)когда она на прогулке попыталась достать из штанов у Зевса колючку:)И поездка зашивать мужичку руку,который завалил во двор без предупреждения и порванные цепи и разогнутые карабины и ночный прогулки,с 3 до 4 утра,когда никого нет на улицах и море и много чего)Пёс всё таки был ОЧЕНЬ агрессивным.Но хозяйкой он выбрал именно меня.Сразу и беспрекословно)Уж не знаю,что сыграло роль,тот удар под дых или то,что я его освободила,может всё в общем;)Но Зевс стал для меня одним из самых любимых,умных и великолепных псов,которых я знаю.Невероятно умный,хитрый,сильный,верный и ласковый для своих,как котёнок.Он никогда бы не оставил хозяина,пошёл бы и в огонь и вводу даже не задумавшись и не спросив надо ли.Он читал мысли,а не слушал команды,Мне достаточно было взглянуть на него или тихо коротко произнести его имя,чтобы от успокоился.Ну а кроме меня он не слушал и не слышал никого.Он так решил.Конечно ,взяв мы его щеночком,пёс вырос бы более адекватным.Но прожив с ним бок о бок 11 лет я поняла,что у меня обязательно будет кавказец.
Вот таким мы его забрали,невысокого роста,задние лапы иксом,худоватого(кормили отрубями:( ) и с оторванной кукушкой.Первая наша прогулка.Кстати в первых наших прогулках мне очень помогала Шаня,моя первая догиня.Она отлично его строила,по праву старшинства,ей на тот момент уже 7 лет было.Иногда хватало приподнятых губ,реже она догоняла и валила его на землю,не давая встать,пока я не подойду:)Малой быстро понял,что если быстроты моих ног не хватит,то у меня есть Шанины ноги и зубы и перестал сбегать от нас на прогулках:)Он,всё таки лет до 2 был очень слабым и рахитным даже,сказалось детство у батареи...

А это ему уже лет 5,он так и остался не очень высоким,но стал необыкновенно мощным,грудак как у быка и дури столько же:)Лает он на этом фото на мою подругу,которая приезжала к нам в гости несколько раз в году на недельку-две.Гуляли мы с ним вместе,он знал,что трогать её нельзя,но в своём вольере,хозяин-барин.Как то она призналась мне,что самая большая мечта у неё-погладить Зевса:)Я её отговорила:)Но однажды,по пьяни(а как же иначе) она каталась с парнем на мотике(эх,молодость) и ночью приехав домой,я уже спала:) Полезла к Зевсу исполнять мечту,смелая:)Я сквозь сон услышала Зёвин предупреждающий рык,его вольер под моим окном.Я вылетела в трусах,зная,что если кто то забрёл по ошибке,то нам придётся потом только похоронить останки втихоря на виноградниках:)Вижу картину-в вольере сидит в уголочке подруга,над ней стоит Зевс оскаленный,но шерсть не дыбом:)Умняха моя,он всё таки понял что баба-дура пьяная и не тронул её:)Мечта к ней больше никогда не возвращалась:)

А ещё на Зевсе я первый раз увидела,как собака съедает голову быка(коровы) Тогда нам из дожьего клуба привозили по дешёвке коровьи головы для всех дожиков,щёки мы обрезали Шаньке,остальное целиком,с костями-Зевсу.К утру оставались только рога.Больше НИЧЕГО.Зубы у мальчика были белоснежные и безумно острые.Один раз,обнимаясь и играясь летом он легонько открытой пастью задел мне бровь.Боли не почувствовала,но бровь рассекло как лезвием,по лицу полилась кровь.Надо было видеть Зевса-его потерянные глазаи испуг в них-это был первый и последний раз,когда я видела у него испуг...Пока мама обрабатывала мне ранку,заклеивала пластырем кобель выл не переставая и разгромил вольер.Пришлось выйти и сказать что я жива и всё нормально и сидеть с ним ещё часа два,пока он не понял,что умирать я не собираюсь и на него не в обиде.Вот такое трогательное у меня было чудовище....
 
Да, азиаты - это Пестня. Это целый мир. Офигенные собаки!
САО - это ДИАГНОЗ. Как и ЛОШАДИ.
 
Сверху