КСК Битца

Чертяка я за Вас очень рада. Благодарю за предоставленную информацию.

Предпологаю, что цены изменятся с ноября месяца.. :? (как всегда и бывает..) :(
 
Была в пятницу, 26 октября. В кассе спрашиваю: сколько? Отвечают: 550. Я: а на сайте у Вас висит 600 в будни и 800 в выходные. Тетенька в кассе и методист: ну ничего себе, мы всегда обо всем последние узнаем!! Это они, наверное, общественность подготавливают.
Вчера по прежнему 700.
 
Да, поклевали меня тут основательно :)))
Мама Формулы написал(а):
[ До Вас была и после Вас придет еще тысяча людей. :D
Вот-вот и я об этом же. А такого отношения не должно быть.
Мама Формулы написал(а):
[ И совет по ходу дела: ездят не колонной, а сменой. ИМХО, какой-то у вас забавный КСК получается: в манеже пусто, ноги всем подряд бинтуют и ездят колонной :D
Спасибо, за совет. Не знала как это называется, потому что никогда сменой не ездила, т.к. в манеже, действительно, свободно по сравнению с Битцей, плотность примерно в 5 раз меньше.
Вообщем, не буду Вас всех больше раздражать. Всем всего доброго!
 
Здравствуйте! Собираюсь перейти к Вам в Битцу, правда у меня осталось несколько вопросов, по телефону что-то я уже узнала, но хотелось бы получить информацию у тех кто уже занимается. :) Извините, если спрашиваю, то что уже было озвучено!
Как я поняла, людей, как и лошадей, в манеже много, причем там может заниматься и смена, и кто-то. Я собираюсь ходить по абонементу в смену (для СДЮШ у меня уже возраст не тот - 21 год), про аренду в Битце пока ничего не знаю.
Опыт у меня небольшой, порядка 25 часов занятий, и то круговом манеже)) Так я новичок, то трудности бывают во всем, но учусь я быстро! На данный момент ездила и рысью и манежным галопом, правда успех на галопе зависел от того, какая у меня лошадь (одной больше нравилось козлить).
1. Так вот, вместе в смене занимаются и новички, и более опытные коллеги, да? Хватает ли у тренера уделить внимание всем понемногу? Вариант постоянного самоучения без какого-либо контроля и обучения меня уже не устраивает. Просто рысить по манежу, разве это что-нибудь даст? Я очень-очень хочу учится, пусть даже кричат. :p
2. И еще разрешают ли провести какое-то время с лошадью, покормить сахаром, завести в денник. Мне бы очень хотелось самой научить все делать, готова оставаться и помогать после занятий. Там где раньше занималась, еле успевала похлопать лошадь после того, как слезла, ее сразу уводили, при чем, даже у тех, кто по два года ходил на занятие!
3. И последний вопрос, а то я Вас уже утомила! Как мне сказали, есть возможность участвовать в любительских соревнованиях, но ведь для этого нужен опыт и специализация, а она только на индивидуальных занятиях, да? По абонементу на 4 или 8 занятий ничего похожего нет? Только аллюры и вольты? И через какое время, можно поучаствовать? Извините, за наивные вопросы.
Планы у меня большие, но осуществимые, хотелось бы научиться хорошо ездить и посоревноваться. Все это на уровне любителя, ведь уже и возраст не тот (не перспективный ребенок), да и времени не так много (работа и т.д.). Спасибо за внимание!! Жду ответов!!
 
Wisher написал(а):
2. И еще разрешают ли провести какое-то время с лошадью, покормить сахаром, завести в денник. Мне бы очень хотелось самой научить все делать, готова оставаться и помогать после занятий. Там где раньше занималась, еле успевала похлопать лошадь после того, как слезла, ее сразу уводили, при чем, даже у тех, кто по два года ходил на занятие!
Доброго дня :) главное пораньше узнать, какую лошадку вам дадут. Если время есть - можно и почистить ее, и поседлать самой (конюхи будут только рады), и пообщаться. Это перед занятием. После - если лошадь не идет на второй час (такое время от времени бывает), все в Ваших же руках. Расседлать, ножки почистить. Летом в жару и помыть дают (с помощью или без), и пастись мы ходили.
Мне кажется, здесь - было бы желание :) и доброжелательность по отношению к тем, кто работает на конюшне. Они всегда помогут, подскажут, покажут. По крайней мере, за много-много лет занятий в Битце, мои впечатления такие :)

Про количество людей в манеже... Ох... как повезет. Но, в основном, народу немало. А был случай, когда на 16 часов в воскресенье, я ездила одна в предманежнике. Это было замечательное занятие, тренер занималась мною одной, и я поездила без седла на всех аллюрах.
 
Мне кажется, здесь - было бы желание и доброжелательность по отношению к тем, кто работает на конюшне. Они всегда помогут, подскажут, покажут

Спасибо за ответ!
Желание и доброжелательность вроде в наличии! :)
Скоро занятия, очень хочется попробовать себя, просто непривычно на новом месте, ни людей тебе знакомых, ни лошадок дорогих!

Про количество людей в манеже... Ох... как повезет. Но, в основном, народу немало. А был случай, когда на 16 часов в воскресенье, я ездила одна в предманежнике. Это было замечательное занятие, тренер занималась мною одной, и я поездила без седла на всех аллюрах.

Вот это здорово! Да еще и без седла.. Жаль, что в моем предыдущем КСК такого нет. (Для проката, максимум, это без стремян). Хотя, я и немного туда ходила.
Планирую заниматься по утрам. Надеюсь, не буду никому мешать своим обучением :)
 
Не каждый месяц а каждый год.. предлогаю перейти в личку.. :wink:
 
Объява в кассе висит, что с 15 ноября цены поднимаются.
 
не.. вот уже подняли.. ну, поднимут с 15.. или какое там? А потом опять ждём ноября.. :roll:
 
давненько зреет такой вопрос: есть любимый коня в прокате... есть желание его купить, как я понимаю если лошадь здорова ее в принципе не продают либо очень дорого... или я ошибаюсь?
или нужно ждать момента когда у этой лошади начнутся проблемы, НО как тогда узнать заранее что ее продают? раньше на сайте битцы висело объявление о продаже, сейчас нет...
 
Сверху