КСК ''Идель''.Кто знает ?(СПБ)

Я натаций не читаю, просто высказала свое мнение. Прошу прощения, если меня не правильно поняли.
 
На случай, если мне захочется перейти в Идель, мне в качестве тренера порекомендовали Екатерину Жгун, говорят у неё довольно быстро начинают прыгать, а ваше мнение о ней? :D
 
Мнения могут быть разные.
На Вашем месте я бы пришла на пару-тройку пробных занятий. Сама бы поездила и со стороны понаблюдала. А потом можно и выводы делать. Для себя. Подходит или нет.
 
-=SPIRIT=- написал(а):
На случай, если мне захочется перейти в Идель, мне в качестве тренера порекомендовали Екатерину Жгун, говорят у неё довольно быстро начинают прыгать, а ваше мнение о ней? :D
Быстро - это через какое время? И вообще смысл ВЕ - это прыжки? Сильно сомневаюсь...
 
Ну, начинают, может, и быстро... Только потом другие тренера их переучивают...
 
Да ладно, Zheka, у кого-то смысл ВЕ прыжки, у кого-то выездка, у кого-то полевой кросс, у кого-то вестерн, у кого-то парфорсная охота, у кого-то карьер по оврагам-буеракам, а у кого-то спокойное наслаждение общением с лошадью и природой. Каждому свое. Вот только быстро и хорошо, чаще всего, рядом не ходят.
 
OlgaN, мне кажется, о специализации можно говорить только после определенного уровня подготовки, до которого за пол-года, даже будучи семи пядей во лбу не добраться.
 
А вот с этим согласна. Только хочу добавить, что если заниматься только раз в неделю, то и за 2 года особых успехов не будет (так и стоит перед глазами одна девочка :) ), а если заниматься каждый день, то за пол-года успехи все-таки будут (ну, если не совсем тупой и тренер хороший) и можно уже думать о специализации.
 
Не, ну почему плохо? С лошади падать оттого, что она рысью пошла, точно не будете. :) А вообще тут даже простые биологические законы в действие вступают. На выработку условного рефлекса требуется 21 день. Если длительное время эти рефлексы не подкреплять, то они угасают. Вот сами и прикидывайте. Просто при езде раз в неделю стаж ВЕ у вас будет, как у другого, кто занимается каждый день, но полгода. А вот в теории вы можете быть гораздо сильнее. Что тоже полезно.
А про девочку (хм, офф-топ). Ну была такая девочка, ходила только по воскресеньям. Сажали ее, конечно, только на учебных лошадей. И был там такой мерин, Шнурком звали. Жутко любил над чайниками издеваться. Вот через два года картина маслом. Все спокойно занимаются с лошадьми. Вдруг слышим крик: "Он меня понес!!" Смотрим, Шнурок с крайне сосредоточенной мордой тащит ее рысью на конюшню, она сидит сверху и даже не пытается его остановить. Но сидит.
 
OlgaN: дык я к тому что хочу профессионально заняться конкуром, занимаюсь ВЕ с весны, вот сейчас обонемент отхожу, а дальше универ и работа, поэтому только увы по воскресениям ходить буду. Универ я заканчиваю в июне 2007, потом можно будет наверстать частыми занятиями?
 
Наверстать конечно можно, лишь бы учителя/тренера были хорошие.
 
Вот, вот, legenda прав(а), можно все, если упорства достаточно. А иногда и упрямства. :)
 
< На случай, если мне захочется перейти в Идель, мне в качестве тренера порекомендовали Екатерину Жгун, говорят у неё довольно быстро начинают прыгать, а ваше мнение о ней?

Я у нее занимаюсь, меня лично все в этом тренере устраивает :wink: Насчет "быстро начинают прыгать" - что значит "быстро"? Прыгать, нам мой взгляд, надо начинать тогда, когда к этому готов (в том числе и морально). Тут вопрос отчасти субъективный. Мне, например, захотелось прыгать месяцев через 7-8 после начала занятий. Если захочется раньше попробовать - вряд ли кто-то будет возражать (при условии, что Вы достаточно уверенно держитесь в седле), если позже - ради Бога, насильно гнать на барьер тоже никто не будет. Если есть еще какие-то вопросы по поводу тренера - кидате в личку :wink:
 
Oriole, проходя мимо Идели, мне показалось что там очень маленький открытый манеж, или мне показалось? и есть ли там крытый, каких размеров?
 
Крытый манеж действительно небольшой (указать точные размены затрудняюсь, так как с рулеткой вдоль стенок не бегала :lol: ), но он, тем не менее есть, что является несомненным плюсом :) Думаю, Вам лучше просто прийти и все посмотреть, поговорить с тренером и т.п. На месте многие вопросы отпадут сами по себе :wink:
 
Крытый манеж в данный момент расширяют, если уже не закончили это дело. В воскресенье скажу точно.
 
Не закончили. Но дело, кажется, сдвинулось с мертвой точки. Надеюсь, к зиме сделают...
Я бы даже сказала, что его не расширяют, а удлиняют, так как ширина при этом остается прежней :roll:
 
Крытый манеж был что-то вроде 18*30 что ли...точно не помню, но небольшой.

А вообще тут даже простые биологические законы в действие вступают. На выработку условного рефлекса требуется 21 день. Если длительное время эти рефлексы не подкреплять, то они угасают. Вот сами и прикидывайте. Просто при езде раз в неделю стаж ВЕ у вас будет, как у другого, кто занимается каждый день, но полгода. А вот в теории вы можете быть гораздо сильнее. Что тоже полезно.

Как у вас все просто...заниматься достаточно 2-3 раза в неделю, если вы приходите действительно заниматься, а не катать попу. Настраиваетесь, выкладываетесь, следуете плану тренировок...занимаетесь еще какими-нибудь видами спорта. Кроме того, мышцам необходим отдых, кроме появления некоторой зажатости, появляется рутинность. Ее не только мозг, но и мышцы чувствуют. Каждая тренировка должна несколько отличаться от предыдущей, даже если преследует теже цели (это абсолютно для ЛЮБОГО вида спорта).
 
Сверху