КСК "Матадор"

Да, про маму Никулина это - блеск. Зло, оскар вам за лучший сценарий в стиле фэнтези. Господа, искупайте даму в овацаях, забросайте цветами.
 
кск Матадор;занятия выездкой

как вам занятия выездкой в кск матадор?напишите вой отзыв!плиииз! :wink:
 
Уровень любительских езд вери гуд! На большее просто не нужно расчитывать. :D
 
давно забытая тема...оставлю-ка я, что ли, свой отзыв =)))

В июле в первый раз пришла в Матадор по совету подруги. До этого ездила на лошади всего лишь несколько занятий год-полтора назад.
Что понравлось:
1.Удобное расположение в смысле транспорта.... Просто фантастическое расположение в плане территории... Ощущение будто попадаешь в Москву 19-го века, и перезвон колоколов в течение всего занятия лично на меня производят неизгладимое впечталение.
2. Чистота конюшни.
3.Возможность пообщаться с лошадями, покормить их, почувствовать себя большим спецом и под присмотром знающих людей самой проверить подпруги и стремена.
4.Приятная атмосфера в клубе.

Не понравилось:
1. Ужасный туалет
2. Абсолютное отсутствие теории. Мы сразу сказали,что ни бум-бум в верховой езде, нас посадили на лошадь и сказали: "Езжайте!" Ни как ею управлять, ни как говорить с лошадью- ничего не было, все немножечко объяснили по ходу занятия. Тем не менее на вопросы отвечают вроде с удовольствием =).Далее, когда мы попросили помочь расседлать лошадь, никто нам не сказал,что нельзя сзади подходить! А ведь это может быть довольно опасным, и как же новичок т.е. человек, который вырос в городе и с лошадью не общался, может сам об этом догадаться?
3. Очень своеобразное распределение смен. Один раз я каталась с двумя подругами. Нам дали Частуху, Асмарала и Баграда. В результате: Баград погнался за Асмаралом, а потом приставал к Частухе... С Баграда моя подруга упала, слава Богу все обошлось, но появилась такая мысль: с одной стороны, хорошо для нас! что первый раз ткая ситуация произошла на плацу под присмотром тренеров. но с другой, возник вопрос: "Как же они смены ставят?" Конечно, все хорошо, что хорошо кончается, но.. осадок,как говорится, остался =))



Как итог: Матадор не идеален =) Но как новичку мне там нравится, и заниматься там я пока буду=))))))))
 
Ну, тада и я отвечу здесь. :lol:
я Как только переехала в Москву, занималась везде, всего я в седле 10 лет, и ни какой специализации.. мне надоело просто ездить, стала искать спортивные клубы. Я занималась и в Сокоросе, и в Измайлово, и много где еще, но когда я снова пришла в Матадор, я за полгода была готова к первому старту по конкуру! Это единственная конюшня в Москве которая хорошо знает свое дело. За что я им очень благодарна! Никто не идеален, но результат заглаживает все минусы. Тренера очень озывчивые, все рассскажут и покажут, часто была свидетелем в обучении новичков. Поэтому, я считаю что это очень хорошая конюшня! :) но это ИМХО...
 
говорят,что там с мундштуком в "выездковом прокате" можно ездить.я не знаю др.кск,где есть такие кони в прокате!!!
 
вы не знаете кск,где можно арендовать выездкового коня/зан-ся в "выездковом прокате" и сдать на разряд по юношеским ездам??? :?: :?: а аренд где стоит -400 у.е. или меньше?
 
Выездковый прокат предполагает возможность ездить на более менее выезженной лошади на мундштучном оголовье,вероятно не с первого занятия. Думаю в матадоре это возможно, все зависит от ваших способностей. Есть люди, которые просто еще не готовы держать в руке два повода :)
 
Выездкой там заниматься нереально. Хорошие лошади в аренде, а на прокатских за 800 рублей :roll: .
 
колбаска написал(а):
вы не знаете кск,где можно арендовать выездкового коня/зан-ся в "выездковом прокате" и сдать на разряд по юношеским ездам??? :?: :?: а аренд где стоит -400 у.е. или меньше?
а правда?где можно? :wink:
 
колбаска, насколько я знаю, заниматься в выездковом прокате и сдать при этом на разрад можно в Битце. Можно в группе (раз или два в неделю) или просто в "одноразовом" прокате.
 
таракаша написал(а):
колбаска написал(а):
вы не знаете кск,где можно арендовать выездкового коня/зан-ся в "выездковом прокате" и сдать на разряд по юношеским ездам??? :?: :?: а аренд где стоит -400 у.е. или меньше?
а правда?где можно? :wink:

Таракаша а вам то это зачем знать? Вы же Матадоровская и все время утверждаете что у вас выездка на высшем уровне :lol: .
 
Матадор специализируеться на конкуре ( и успешно)!
но выездка тоже есть
 
Катрин написал(а):
таракаша написал(а):
колбаска написал(а):
вы не знаете кск,где можно арендовать выездкового коня/зан-ся в "выездковом прокате" и сдать на разряд по юношеским ездам??? :?: :?: а аренд где стоит -400 у.е. или меньше?
а правда?где можно? :wink:

Таракаша а вам то это зачем знать? Вы же Матадоровская и все время утверждаете что у вас выездка на высшем уровне :lol: .
а вам это знать не зачем :wink:
 
таракаша написал(а):
Катрин написал(а):
таракаша написал(а):
колбаска написал(а):
вы не знаете кск,где можно арендовать выездкового коня/зан-ся в "выездковом прокате" и сдать на разряд по юношеским ездам??? :?: :?: а аренд где стоит -400 у.е. или меньше?
а правда?где можно? :wink:

Таракаша а вам то это зачем знать? Вы же Матадоровская и все время утверждаете что у вас выездка на высшем уровне :lol: .
а вам это знать не зачем :wink:

Таракаша а вы все такая же-очень деликатно отвечаете на все вопросы :D . А как там ваша "выездковая" лошадь Линда? Все так же трудится под чайниками?
 
извините за грубо-деликатное высказывание!!! :oops: :wink: ситуация чуть другая.Линду я НЕ ЛЮБЛЮ!я люблю и борюсь за Латника(Ластика в простречии)....он ТАААКОЙ талантливый конь!в выездке супер!!!наш тренер говорит,что он только у меня и работает 8) ( :!: все остальные считают его "стрптивой" лошадкой и падают с него :!: )если бы вы его увидели-то поняли за что можно любить эту лошадь :D !в июле мы его арендовали,а потом...насчет августа нм отказали :cry: :cry: :cry: и сами понимаете,что если нам не рзрешт его арендовать в августе,то он сгниет в прокате...тк что в Матадоре мне нр-ся только Он и тренер.больше меня ничего не держит...а Ластик он и принимания на аллюрах супер делает по до мной и менки и перуеты(на галопе тоже умеет кстати).и собирается так,что я "снимаю шляпу"...и глоп от зада и широкая рысь и прибвки,прибавленный шаг...вот,уезжаю в Германию сегодня...буду скучать по нему... :cry: :oops: :!: как-нибудь повешу фотки.посмотрите-полюбуетесь...только я не понимаю,как их вешать в теме... :?: :?: :?: объясните плииииз! :arrow:
 
таракашка без логина написал(а):
извините за грубо-деликатное высказывание!!! :oops: :wink: ситуация чуть другая.Линду я НЕ ЛЮБЛЮ!я люблю и борюсь за Латника(Ластика в простречии)....он ТАААКОЙ талантливый конь!в выездке супер!!!наш тренер говорит,что он только у меня и работает 8) ( :!: все остальные считают его "стрптивой" лошадкой и падают с него :!: )если бы вы его увидели-то поняли за что можно любить эту лошадь :D !в июле мы его арендовали,а потом...насчет августа нм отказали :cry: :cry: :cry: и сами понимаете,что если нам не рзрешт его арендовать в августе,то он сгниет в прокате...тк что в Матадоре мне нр-ся только Он и тренер.больше меня ничего не держит...а Ластик он и принимания на аллюрах супер делает по до мной и менки и перуеты(на галопе тоже умеет кстати).и собирается так,что я "снимаю шляпу"...и глоп от зада и широкая рысь и прибвки,прибавленный шаг...вот,уезжаю в Германию сегодня...буду скучать по нему... :cry: :oops: :!: как-нибудь повешу фотки.посмотрите-полюбуетесь...только я не понимаю,как их вешать в теме... :?: :?: :?: объясните плииииз! :arrow:

Я ездила на Латнике один раз когда его только привезли в Матадор, действительно конек очень хороший. А почему вам не дают его в постоянную аренду, разве для коня не лучше работать под одним всадником чем стать затюканым в прокате? А фотки можно вставить вот так:

http://foto.radikal.ru/default.aspx
 
Господи, как меня бесят эти конюшенные девочки. Уважаемая таракаша - может хватит идиотизмом страдать ?? Читаешь ваши высказывания и тихо офигиваешь, вам сколько лет то? Готов спорить что 12 -13 не больше . Декочки вы вообще то выездковых лошадей то видели ? и вообще нос свой за пределы СДЮШОР высовываете ?
Таракаша не засоряйте ПОЖАЛУЙСТА форум своими перлами - уже не смешно.
 
Davidoff написал(а):
Господи, как меня бесят эти конюшенные девочки. Уважаемая таракаша - может хватит идиотизмом страдать ?? Читаешь ваши высказывания и тихо офигиваешь, вам сколько лет то? Готов спорить что 12 -13 не больше . Декочки вы вообще то выездковых лошадей то видели ? и вообще нос свой за пределы СДЮШОР высовываете ?
Таракаша не засоряйте ПОЖАЛУЙСТА форум своими перлами - уже не смешно.

Может вам валерьяночки накапать? Не наезжайте пожалуйста на человека, я лично не в восторге от Матадора, но если кому то нравится там заниматься, то почему бы и нет.
 
Информация только для полных чайников(каким и сама являюсь).Была там один раз, ничего утверждать не могу, может просто не сложилось? Впечатления такие(я тогда вобще на лошадь 2-ой раз в жизни села):
Положительные:
-лошадка была изумительная звали Масяня, честно меня возила.
Отрицательные:
-как обращаться с лошадью толком не объяснили
-дали хлыст (хотя я не понимаю, за что я должна наказывать лошадь если я не умею ездить)
-смена оказалась хорошо ездящей и я туда никак не вписывалась
-когда смена ездила галопом мы с Масяней стояли в сторонке, т.к. плац очень маленький(выездковый)
-когда зазвонили колокола лошади в рассыпную(чуть со страху не умерла)
-мы уже отшагивались, когда вышла следуящая смена, и мне (спасибо конечно) тренер кричит:"Слезай скорее, а то там кто-то с кем-то сейчас подерется!"
Вот так я первый и последний раз тат отзанималась. Не берусь никого критиковать, может мне просто не очень повезло,но думаю что приходить туда надо хоть с какой-нибудь подготовкой. Сейчас занимаюсь в другом месте, очень довольна. Хотя каждый выбирает по себе, и пока сам не попробуешь не поймешь
 
Сверху