КСК "Одиссей". Это надо знать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вообщето zuko и delta 30 говорили о другом. Но если вы не поняли, чтожь, каждому свое. Не воспринимайте все так серьездно!!! :lol:
 
Зашла на сайт клуба и посмотрела фотографии. Ничего особенного я не увидела. Лошадки вроде довольные, не тощие и чистые. Как уже сказали на соревнования врятли на тощих клячах поедут. Мне кажется что девушка уж больно преувиличила. Ну что ж это не столь страшно. Все мы преувиличиваем. А клубу хочу тока пожелать: развивайтесь, улучшайтесь и процветайте. Мне кажется что несмотря на какие то временные перебои у вас будет всё хорошо. Не знаю почему но я в этом уверина
 
Marusya89, спасибо!!! :girl: Может у нас не все получается сразу, но мы очень-очень стараемся!!!
 
Присоединяюсь - лошади далеко не тощие и не изможденные.А по поводу первого занятия на корде - я первый раз в жизни именно на корде три раза слетала.И что?Корда - не панацея. Лошадь есть лошадь.
Возможно, новичкам надо как-то более тщательно разжевывать, что и как с лошадью делать.Опять же - после первого занятия на корде (в 83-м году) меня на след.занятие в смену поставили - там лошадей 10 было. Ну, полетала немного...Это же не деревянные лошадки, они живые, кушают хорошо.Кстати, взбрыкнуть может самая супер-пупер выезженная и спокойная лошадь.
А в одном КСК мужик на первом занятии мало того что с корды слетел, так ему еще и копытом по ноге добавили...Дядька молодец оказался - приплелся в комнату отдыха, мы ему ногу намазали, а он спрашивает: "А можно у вас абонемент взять?"...
 
Немного не в тему, скажите пожалуйста, какого размера у вас манеж, на котором проводятся соревнования и какое покрытие.
 
У нас две площадки для проведения соревнований: хоккейная площадка, грунт трава, размер 30-60 и песчаный платц, типа теннисного корта, 30-50. Точное место проведения решает совет директоров стадиона и кск, непосредственно перед соревнованиями.
 
НЕУЖЕЛИ вы думали,что они на сайте выложат фотки грязных,тощих лошадей????У Облика на 1ой фотке рёбра видны!
 
lovehorses2005 написал(а):
НЕУЖЕЛИ вы думали,что они на сайте выложат фотки грязных,тощих лошадей????У Облика на 1ой фотке рёбра видны!

Ну Облику и лет уже больше 20 :wink: Он может просто не держать тело :roll:
 
Во первых, фото Облика сделано 3 года назад, а во вторых москвичи не знают Облика, зато все питерцы его очень "хорошо" помнят. :lol:
 
Конечно! Такое разве забудешь?
на фото все лошади выглядят несчастными и тощими. если кто не понимает в кондициях лошадей советую почитать литературу на эту тему, а в жизни они еще тощее, на сайте Одиссея выставлены фото не всех лошадей, которые есть у них, а только видимо которые еще более менее. летом лошади вообще должны есть хорошо и много.
 
Да успокойтесь уже!!! Вы свой отчет сделали, что вам еще неймется?
На сайте действительно не все лошади, нет кобылы и жеребца из "Звездочки". Мы их купили месяц назад, вот они на самом деле БЫЛИ в кошмарном состоянии, но сейчас каким-то странным образом, у нас таких плохих, почти пришли в норму.
 
Milashka_Milla написал(а):
на фото все лошади выглядят несчастными и тощими. если кто не понимает в кондициях лошадей советую почитать литературу на эту тему, а в жизни они еще тощее, на сайте Одиссея выставлены фото не всех лошадей, которые есть у них, а только видимо которые еще более менее. летом лошади вообще должны есть хорошо и много.
Поражаюсь Вашей настойчивости - Вы уже сделали свой выбор не в пользу "Одиссея", высказали его, увидели реакцию форума, зачем же снова и снова говорить об одном и том же? Или Вы взялись навязать максимальному количеству форумчан свою точку зрения?
Поверьте, Milashka_Milla, народ здесь самостоятельный и умный. И книжки читает, и опыт общения с лошадьми имеет, и свой выбор делает во многом без чужой помощи. Так что лучше бросайте это гнилое дело - советы давать, тем более, когда о них не просят, а присоединяйтесь к дружелюбному общению! :flag:
 
Milashka_Milla написал(а):
Конечно! Такое разве забудешь?
на фото все лошади выглядят несчастными и тощими. если кто не понимает в кондициях лошадей советую почитать литературу на эту тему, а в жизни они еще тощее, на сайте Одиссея выставлены фото не всех лошадей, которые есть у них, а только видимо которые еще более менее. летом лошади вообще должны есть хорошо и много.
девушка, а вот вы все знания из книжек взяли, да? может, вам свою конюшню построить? бумажную. с бумжными лошадками, бумажными кормами, с бумажными конюхами, тренерами... и, главное, бумажными покатчиками - что б они не говорили, что у вас корма из белой бумаги, а надо - из красной, что лошадки вырезаны некрасиво, что их надо покрасить срочно... :twisted:

в общем, я на этом форуме бываю часто, а вот пишу редко очень. но специально ради вас зашла. зашла, что б сказать только одно: появляйтесь здесь почаще! смех продливает жизнь, а, мне кажется, вы еще не раз удивите и повеселите весь форум :lol:

legenda, право слово, нервничать вредно ;) представьте - кому-то сильно "повезло" с клиентом ;)

upd: сорри, что подняла эту тему, но уж очень улыбнуло :)
 
Carolyne
Я свои знания черпаю из книг и узнаю от профессиональных заводчиков лошадей много нового, а также к нам приезжает ветеринар и рассказывает о разных проблемах. :wink:
Боюсь спросить, откуда Вы узнаете обо всем, суде по тому что вы написали и как выразились, у людей не далеких!
Посмешили нас здесь, пока что только вы, своими нелепыми высказываниями.


Далее, для всех кто еще не выразился до конца!
Значит, я написала свое мнение, принимать его или нет дело ваше. Как сказала Легенда, я не первая.

Для тех кто и сейчас не понял!
Это форум и здесь все оставляют свои мнения, рассказывают о проблемах, делятся всем тем, чем хотят поделиться!

Если вы все еще чувствуете что хотите высказаться. Вам мой ответ.
ВЫПЛЕСКИВАЙТЕ СВОИ ПОМОИ В ТУАЛЕТ!


А так же для людей, кто как-то связан с этим КСК.
Я понимаю ваши чувства! Узнавать свои плохие стороны всегда неприятно. Но это может мотивировать вас только к лучшему! Приношу вам свои извинения, что так вот в глаза вам все сказала.
 
Я свои знания черпаю из книг и узнаю от профессиональных заводчиков лошадей много нового, а также к нам приезжает ветеринар и рассказывает о разных проблемах.

Да ну? :lol: Это ктож у нас в Спартаке профессиональны заводчик лошадей? :shock: И с какого это времени Гуляева стала лекции по проблемам лошадей налево-направо читать? :lol:

ВЫПЛЕСКИВАЙТЕ СВОИ ПОМОИ В ТУАЛЕТ!

Очень хочется посоветовать аффтару посмотреться в зеркало :wink:
 
Чёртик
Вы ошиблись! В Спартаке я не занимаюсь. А названного вами человека вообще не знаю. В Спартаке я брала только, около 6 занятий, мне там понравилось, но сейчас я занимаюсь в другом месте. Не в России!
В зеркало посмотритесь сами.
 
Carolyne написал(а):
upd: сорри, что подняла эту тему, но уж очень улыбнуло :)
И меня :)
Milashka_Milla, давайте вернемся к предмету разговора. Вам не понравилось на той конюшне - не ходите туда больше, выберете себе место, куда будете приходить и уходить каждый раз с улыбкой. Вы высказали свое мнение о конюшне? Замечательно! Зачем же огрызаться на каждое сообщение? Это чести Вам не делает.
Теперь давайте разберемся немного о том, что Вы пишите. Вы пишите, что у 20-и летней лошади видны ребра. И пишите, что к Вам в конюшню приезжает ветеринарный врач, который читает Вам лекции. Попросите его в следующий раз, пусть он расскажет Вам про кондиции, упитанность лошадей. Есть выставочная, есть заводская, а есть рабочая (или тренировочная, средняя). Иногда лошадь может не достигать заводской т.к. у нее могут к такому возрасту быть различные хронические заболевания и т.д. и т.п. Ну, Вы, думаю, сами про это знаете. :)
Подрались лошади на плацу? С кем не бывает. Вот, например, когда я езжу на одной, очень вредной и склочной (по отношению к сородичам) кобыле, она еще ни разу не отбила по другим лошадям на плацу. Но, если на нее сажают новичка или человека, еще неуверенно чувствующего себя в седле, она обязательно выберет момент, и тихо и незаметно для инструктора подойдет к кобыле или мерину и ударит животное задом...
Вас попросили подписать ТБ? Это ж замечательно! Я бываю на разных маленьких конюшнях, но просьбу "распишитесь в журнале" слышу, крайне редко. К сожалению.
И еще, позволю себе сделать маленькую поправочку. :) Заводчик - это, наверное, человек содержащий конный завод. Знаете, чем отличается конный завод от конефермы, конного клуба и других заведений? Думаю, что знаете, т.к. много читаете. Но все ж напомню. В конном заводе должно быть определенное число линий и маточных семейств, гнезд. Если всего этого у Ваших знакомых нет, то не надо называть их "заводчиками".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху