КСК "Спартак"

MARTINI написал(а):
но сказали мне когда-то давно в личку, "можешь конечно прийти, но мы тебя все равно выгоним, если ты не ЧВ или не арендуешь лошадку", а когда выходила с территории каменной конюшни услышала что-то типа "пошла вон отсюда", сказанное сквозь зубы...

Хреновина какая-то, чесслово. Там прокатные лошади не расседлываясь из смены в смену передаются, народу немеряно. А один-два невменяемых чела на любой конюшне есть.
 
в общем мне все равно. я не из таких, кого можно сломать и выгнать.

в общем, с понедельника начну заниматься.
в 19. но хочу приехать пораньше, осмотреться...т.е. часиков в 18.

тут на форуме кто-то все рвался новичкам экскурсию провести и все такое.. была бы очень благодарна...
 
Ну рвался это громкое слово...
Если хотите, то пожалуйста (я вам в личку написала)
ДА, и я по выходным только могу
 
Ну это :roll: , экскурсию я завсегда......Только это летом по вечерам можно было свободно сделать.....
Я теперь могу экскурсии водить :lol: в пятницу вечером и в воскресенье весь день.....Иногда по субботам, но это редко, раз уж я теперь по субботам временно не занимаюсь.....
 
Tina, Амазонка1 спасибо огромное. я думаю, что может быть смогу подъехать в пятницу вечером.[/b]
 
MARTINI написал(а):
Tina, Амазонка1 спасибо огромное. я думаю, что может быть смогу подъехать в пятницу вечером.

Вот и подискутируем в пятницу по поводу выездки и конкура. :wink:
 
а я на выходные в Питер приеду - и тоже хотела у вас поездить... если кто-нибудь будет на выходных в Спартаке, скиньте мне в личку сообщение. Может созвонимся, встретимся?.. ;)
 
в субботу я так понимаю все едут с утра в Ольгино на соревнования(ну не все , конечно...).
а в воскресенье там Шоу. во сколько-не помню.
Приезжайте. мой тел висит на 2 поста выше.
Александра.

думаю, что в воскресенье буду. но, я считаю Вам лучше связаться с тренерами. их тел есть на сайте kskspartak.spb.ru
 
эх, а я в Питере уже в инете не появлялась, поэтому не созвонились... :( в следующий раз буду, СМС кину. :)
 
Julide, в гости к нам всегда милости просим :D
Но такого, чтобы разово покататься, к сожалению у нас нет :wink:
У нас в клубе только постоянные занятия :wink:

Организовать поездку в поля (подсказать приличный клуб, предоставляющий такие услуги, помочь договорить) это всегда пожалуйста :D
 
Tina, спасибо, приеду обязательно! :) А на разовые занятия я вполне легко договорилась с Дергачёвой по телефону... Постоянно заниматься там я бы рада, да придётся к вам в Питер переезжать... хотя... город потрясающий - почему бы и не переехать? ;)
 
Меня тоже в который уже раз удивляют посты Наташи. Я почему-то спокойно договариваюсь о разовых занятиях: проверено на Чесноковой и Пелеевой.
 
Кстати говоря, вопрос на совсем другую тему, но тоже о Спартаке, вопрос, так сказать, на засыпку. Уважаемые старожилы КСК, особенно Чёртик (как самый старожильный старожил :wink: ), разъясните, плиззз: у Пелеевой Ю. Н. на её конях Виконте и Магистре кроме неё самой кто-нибудь занимается? Какой-либо супер-талантливый ученик, надежда питерской выездки... Или коники только непосредственно под тренера? Мне очень-очень грустно, что стали у меня возникать мысле о переходе в другую конюшню из-за ерунды вроде бы - ну всё устраивает, полгода уже здесь, с вами, хоть и ездить далеко от дома, одни сплошные плюсы, но... Как-то вроде бы нельзя назвать большой редкостью тренеров в городе, которые тренируют лучших учеников на своих лошадях. И даже не лучших, а вообще всех, кто хочет серьёзно, на перспективу заниматься, кто хочет сдать на разряд. А после моего разговора с ЮН я поняла, что она не даёт своих коней никому. :( У меня есть Серый (не в аренде, а просто есть), ну, учу его всяким приблудам, ну, бегает он у меня боком, вот менки на повестке дня уже; сбор, зад подведённый - уже прошли за полгода, любо-дорого сидеть на зверике. Дак ведь он же всё равно ПРОКАТНЫЙ. И сколько бы я его не дрючила выездковыми элементами, КПД от этого по-любому в 5 раз меньше, чем если бы он был частным. И только выездковым, а не прокатно-конкурно-цирковым-и-так-далее. Вот чего мне делать? В другом КСК брезжит вариант, как свет в конце тоннеля, на реально выезженной лошади проехать на разряд в следующем году. И чего?
ПС: Для тех, кто меня не знает - не гонюсь за быстрым и скоропалительным "успехом", типа Большой приз за три дня. Более 10-и лет занимаюсь КС, последние два года - выездкой, до этого конкур и вольтижировка. В активе несколько самостоятельно выезженных лошадок, до уровня простых езд и высот до метра. Уже вполне пора на соревнования за разрядом сходить. :roll:
 
Урсула, спасибо от проката. Заметно, что его кто-то толковый подъезжает. Случайно, не знаете, как его зовут по документам? Вряд ли Серым, должно же быть имя у коня. А что, в аренду его Вам не дают?
 
Насколько я знаю, у Пелеевой занимаются три человека на её лошадях, может и больше, но я видела только троих.
Почему бы не взять лошадь в аренду?
 
Reiter, вот и я о том же, была бы "скакалка", как iren говорит. Скакалка вроде бы есть, но уровень у зверика весьма своеобразный. С одной стороны, конь талантливый, причём в выездке у него способности намного более яркие, чем в конкуре - ну не считать же за способности ленивое трюханье по манежу на кубке Ленэкспо по высоте 60-80 см со штрафом за время... А вот элементы - без проблем, схватывает на лету, не забывает, единственное - не знаю, насколько совершенными эти элементы в итоге могут получиться. Бывают кони, у которых тот же пассаж природный от рождения. Бывают, которые честно и добросовестно работают над тем же пассажем, и он получается, но как-то приземлённо, что ли. Нет полёта, нет поэзии, а есть есть просто качественно проведённая добропорядочная работа. В книге "Как добиться высоких результатов" лошадей подразделяют на лебедей и уток ("гадких утят"). Т. е. из утки лебедя делать не надо, она и так хороша. :) Согласна, однако... Как же хочется найти своего лебедя. :oops: Так вот, про уровень Серого - он вполне даже и на разряд привезёт, если очень постараться, но есть определённые минусы, от экстерьерных до тех, что непосредственно с работой связаны. По поводу аренды: дадут ли мне его в аренду, я узнаю непосредственно перед тем, как соберусь коня в аренду брать. :wink: Но сейчас меня отпугивает полная цена настоящей аренды - а в Спартаке это 12000 р., куда входят 6000 р. за постой, 3000 р. тренерские, 3000 р. берейторские. Если даже без берейторских, всё равно немало... Но это не самое трудное, решается если не на раз, то на два, хуже другое - у меня две работы. Каждый день приходить на конюшню я не смогу. А какой смысл платить столько денег за то, чтобы видеть коня три раза в неделю? :evil: Единственный выход - половина аренды, о чём я сейчас и думаю... В общем, не так всё просто.
Эгоистка, всегда рада быть полезной. :) По документам не видела, как его зовут, но похоже, действительно, Серый.
Амазонка 1, про аренду написала, про лошадей ЮН: она сама мне сегодня лично сказала, что никто не занимается на её лошадях, только берейтор иногда ездит. Запутанная история. :?
 
URSULA, это просто отдельная разновидность КС такая - не ехать соревнульки, а "публично рассуждать о том, как бы поехать" :D
Ей богу, я за сезон потолкалась попами на разминках с достаточным количеством народу, едущего на клубных/прокатных (вопросы терминологии - в этом плаваю) лошадках - из Простора, Райдера, Мустанга, Оксера, на Назаровской Традиции... - и среди них попадались и оразряденные (и оперворазряденные в том числе). Все зависит от того, чего хочется больше - "ехать или шашечки", сорри за грубость.
 
Сверху