Кто есть кто?

Да, по фото очень сложно определить... но попробую.

2Masha-Ovod мне почему-то кажется, что РВП, хотя еще как вариант - русский рысак.

2OlgaN на мой взгляд, орловский рысак, только не чистый. Про пони ничего сказать не могу, у нас стоят пони из Германии, до сих пор не могу выяснить породы.

2Zanoss 1) РВП или тракен, склоняюсь больше к первому.
2) возможно: тракен, пони (чистую породу не смогу сказать) и какой-то тяж.
 
Damza написал(а):
2OlgaN на мой взгляд, орловский рысак, только не чистый. Про пони ничего сказать не могу, у нас стоят пони из Германии, до сих пор не могу выяснить породы.
Ой, не чи-и-истый. :lol: Лен, ау, ты где? Вот тебе материальчик по поводу стереотипов.
Damza, не обижайтесь. Просто человек как раз материал на эту тему собирает. Это не орловский рысак. Тоже сто процентов.
А насчет германских пони. Если это именно германская местная порода, то это Дульмен. Других пони в Германии просто нет. Если же они просто привезены из Германии, а страна происхождения породы другая, то...
 
Да я и не обиделась) интересно узнать было, насколько стереотипы сильно влияют..

Пони у нас скорее всего просто привезены, так что пока их порода остается тайной) постараюсь точно узнать)

OlgaN - мне уже совсем интересно стало) вы можете в личку написать, какая это все-таки порода? а то я мозги себе навернео сломаю)

решила вот тоже поучаствовать:

http://pics.livejournal.com/damza/pic/0000x2ct/g34

http://pics.livejournal.com/damza/pic/0000y8tk/g34

http://pics.livejournal.com/damza/pic/0000zsqc/g34

немного нестандартно, но думаю, что определить можно)
 
Англо-рысак? Навряд.... (мысли вслух)

Damza, очень холодно..... Хотя про второго - да, тяж там есть;)
 
а теперь внимание - правильный ответ: тракен. Так что победитель СМАКОВНИЦА :)
По крайней мере, в племенном свидетельстве написано, что тракен. хотя наш ветеринар поглядев на него сказала, что странные на Мордовском заводе понятия о тракенах :)
 
2 Zanoss и СМАКОВНИЦА

порода абсолютно чистая, вообще никаких со стороны кровей нет.

2Zanoss Ну тяжа там все-таки невооруженным глазом видно) а вот остальных...
 
СМАКОВНИЦА написал(а):
Хм, Лен, говоришь, конников не обманешь?
OlgaN, это стопроцентный рысак. Скорее всего Русский.
Хорошего же вы мнения о русских рысаках :D
Уж больно подозрительный у лошади переход от шеи к голове. Если там прогулялся француз, то я в шоке :shock: Это что скоро и у нас такие верблюдики будут? К нам собираются ввезти около 100 голов французских рысаков, я уже видела несколько помесей наших с французами, некоторые ничего, но одна кобыла была точно бегемот, а не лошадь. OlgaN извините конечно, но экстерьер далек от идеального.

Damza а ваш рыжик в носочках мне кажется будеха какая-нибудь, у нас был очень похожий конь, но без носков. Но уж точно верховая лошадь, не рысак.

Zаnoss мне вот в первом тоже рысак мерещится (американец или почти американец). Кому арабы, кому текинцы, а мне вот рысаки везде чудятся. Второй не знаю что придумать. А третий может ганновер какой, у меня в детстве были открытки с породами, там был ганновер именно с таким шнобелем, но если серьезно не уверена. В спортивных немецких ничего не понимаю, мне кажется они все одинаковые.

Орловец из пятерки в начале темы это Бересклет, очень резвый, но нетипичный конь, а терец великолепный.

Сложно угадывать породу если лошадь не является типичным представителем. У нас одного текина все считали орловцем и никто не верил что это чистокровная ахалтекинская порода.
Вы тут поставте фото победителей выводок разных пород и я уверена почти все сразу угадают.
 
2Svetlaya нет, это и не буденовец.

На самом деле его порода - терская.)
 
Вот власть стереотипов, был бы серый может и пришло бы в голову, что это терский, а рыжий значит буденновский. :wink:
Прикольно загадки разгадывать. Еще присылайте. :D
 
Ну, коль почти раскусили, то передаю мой разговор с бывшим владельцем. :lol:
- А кто родители?
- Папа - французский рысак.
- А мама?
- У мамы папа тоже рысак.
- :?:
Я его потом почти год пытала, он так и не сказал от кого мама происходит. Просто сам не знал. Рождена кобыла на Мальте, происхождением тут особо не заморачиваются, главное, чтоб бегало. В основном завозят французов и американцев. Так что папа у мамы может быть как французом, так и американцем. А вот мама у мамы может быть рысаком, рысистой помесью, голландской пони, бербером. (Нужное подчеркнуть.) Во всяком случае это довольно мелкая, около 140, кобыла с мощным корпусом.
Что касается экстерьера, то, хм, француз - это лошадь, выведенная, чтоб бегала. И бегают. До 16 лет. Да еще многие и под седлом бегают. На красоту там всем наплевать. А из-за того, что француз еще и под седлом бегает, порода эта сохранила мощь, которой нет у американца.
Svetlaya, я так понимаю, вы на Хорсях в дискуссии о французах участвовали? Ну, вот сейчас в мире только две породы рысаков, которые являются достойными конкурентами друг другу. Это американцы и французы. Кстати, скажу по секрету, что французы стали достойными соперниками американцам только после того, как им прилили американскую кровь. Просто французы предпочитают это не афишировать и в студбук французского рысака попадают только помеси, полностью соответствующие представлениям селекционеров об этой породе. Причем даже, кажется, помеси не первого поколения.
А орловец при всей своей красоте не конкурент, увы, даже русскому. Кстати, посмотрите у Ульпаны в дневнике старотипных орловцев густого типа. Просто орловец изначально это качественная легкоупряжная лошадь, ни разу не призовая в современном понимании этого слова.
А почему я тут посмеялась, что не чистый орловец. Да по слухам, орловцы принимали участие в выведении французского рысака.
 
народ, с огромным интересом прочитала всю тему. и поняла, что не зря затеяла. :D и мнения интересные, и предположения, и про стереотипы много поняла.

ОльгаН - :wink: я теперь тоже буду всем рассказывать, что Урюк, мальтийский рысак :wink: . А то "мальтийский рысак" - звучит, а мама - тяжик не солидно :lol:
В общем конечно понятие спортивная лошадь не нуждается в стереотипах. Я тут вспомнила лошадку, которую купили в выездку за хорошие деньги, потому что хороша аки богиня и перспектива чувствуется серьезная. А я знавала ее бабку - беспородное (то есть вааще :lol: ) существо 145 в холке "с лицом башкира". Естественно доки у внучки все в порядке :roll: :oops:
А я смотрела и думала, как у маленькой рыжей шмакодявки в роду появилась высоченная вороная шпала? :shock: :D
 
Не, Лен, не покатит. :D Мальтийские рысаки, они мелкие. Мы тут как-то с Галанн одного мужичка на Санта-Мария пытали. У него лошаденка рядом стояла, тоже не выше 140, но облегченная. На вопрос, что за порода, ответил, что рысак. Мы решили уточнить какой рысак. Своих-то пород тут нет. Ответ был: "Мальтийский рысак". И вот хоть ты его убей. Мальтийский и все. Рождена на Мальте, значит, мальтийский. :lol: А мелкие они тут из-за плохой кормовой базы.
 
Zаnoss мне вот в первом тоже рысак мерещится (американец или почти американец). Кому арабы, кому текинцы, а мне вот рысаки везде чудятся.

Ну да...в первом рысак есть, но не американец)))

Второй не знаю что придумать. А третий может ганновер какой, у меня в детстве были открытки с породами, там был ганновер именно с таким шнобелем, но если серьезно не уверена
.
:shock: :shock:
У меня на фотографиях всего 2 лошади.....
Но второй вообще не ганновер...он из чисто русских пород слеплен....
 
:lol: :lol: :lol:
Прико-ол, я решила что это три разные лошади!!!!
Какие тут породы можно угадывать, когда одна лошадь троится.
:lol: :lol: :lol:
Про второго я даже думать не буду все равно не угадаю.

OlgaN согласна целиком и полностью. Мы хотим этого или нет придем к тому что будет у нас просто призовой рысак, а русская порода изчезнет, чего бы там не вопили. На хорсях мне так и не смогли ответить что собственно за порода такая русский рысак, чего мы от нее хотим. Так что тут даже говорить не о чем. А лучшие представители французов по себе очень хороши, но к нам то лучших никто не повезет.
 
Ладно..так как никто и не отгадал порду "моих" мальчиков....
1. - Перстень (он же Паша), англо-рысак (от русского рысака)
2. - Дебют - полутяж (50% - владимирский, 25%-орловец, 25%-дончак))

А породу этой лошади определите?
x_fa1ebd7e.jpg
 
Сверху