Кто покупал лошадей породы Шаэль?

это- то и понятно... что лошади с таким галопом будет прыгать тяжелее... у той же немки, фамилию не могу вспомнить, знаменитая конкуристка... был невысокий буденяка, прыгааал... там. где другие лошади делали два темпа , он - три... тоже из своей точки отталкивания... и прыгал чисто
 
это- то и понятно... что лошади с таким галопом будет прыгать тяжелее... у той же немки, фамилию не могу вспомнить, знаменитая конкуристка... был невысокий буденяка, прыгааал... там. где другие лошади делали два темпа , он - три... тоже из своей точки отталкивания... и прыгал чисто
Дык сейчас и время учитывается. Лишний темп галопа считай лишние полсекунды.
Может и допрыгаешь чисто, но за время привезешь как два повала..
 
Так если не отмечать успехи вообще, то как тогда дальше развиваться? Вторая тема про теков и опять разговоры про БП и конкур 160 см, промежуточного звена нет, нельзя радоваться, что теков стараются работать, как-то развивать. Если не БП едет, а только начинает вообще работать и есть какие-то движения, то че тогда говорить.
Или что за рубежом кони сразу с супер движениями были? Нет! Да, теперь да, но почему? потому что есть селекция.
Отмечать нужно обязательно!
Просто когда предлагают "спортивную лошадь" ахалтекинской породы, то хочется массовости)
То есть хотя бы 100 штук по ППД А, из них 10 по юношеским ездам на уровне 65-66%, и из этих 10 пара до МП) про БП и упоминать не буду)
Это выездка)
И конкур так же- 100 коней по маршруту метр, десяток стабильно по 120 и хотя бы пару 130-140 маршруты)))
И это за последние годы... А нету(
Макка-Шаэль прекрасен на самом деле. И ещё коней 5-6 "спортивных" наберётся из двух дисциплин.
Но нет спортивного бриллианта, вот в чем проблема. И характер их замечателен для одного человека (и то, на любителя))), но не очень годится для масс) а за эти деньги люди хотят предсказуемости и доброжелательности от лошадки. А лошадка при росте 160 смотрит на тебя свысока, как чужой избалованный кот и надменно оценивает, стоит ли вообще с тобой общаться))) ну и беднокостность часто- тоже популярности не добавляет. Не всем нравится селедка... А гибкая своенравная селедка тем более...
Я с детства мечтала о текинце. Мне они нравились до трясучки. И вот однажды сбылась мечта) кобыла, возрастная, и её жеребёнок. Жеребёнок отличный вырос, просто "не моё". А кобыла издевалась как могла и не в плане ВЕ совсем, а просто в быту. И я не чайник... Коваль мне до сих пор её припоминает)))
И ещё один персонаж- англо-текинец. Тоже так себе история, особенно в быту. Хотя в некоторых вещах он был очень хорош. И выездку бежал, даже подо мной, МП, а под тренером и СП! Но заслуга ли это текинской крови? Или скорее от чекушки?)))
Я их всех с теплом вспоминаю, но больше текинца- никогда! Буду любоваться на выставках)))
 
Вот был ещё неплохой конь, и даже в троеборье)
Моей подруге на текинском митинге прямо запал внешне в душу. Помню, что когда увидела, что он стартовал- порадовалась.
Но тоже вопрос- в 2016 ему было всего 13. А старты уже всё, больше нет(((
 
Для любви неплохой, но внимание к работе, а фото статично. Кстати, такой же угольной масти, но с действительно приятными двигами и хорошей ценой, но + супер родословная, у меня есть на примете. Захотите, обращайтесь))
Спасибо)
Очень люблю всех черных, в том числе и теков, они очень похожи на черных лебедей. Но я много езжу в полях, в том числе на боковом седле. Пока к такому морально не готова))) но все может быть)))
 
Вот был ещё неплохой конь, и даже в троеборье)
Моей подруге на текинском митинге прямо запал внешне в душу. Помню, что когда увидела, что он стартовал- порадовалась.
Но тоже вопрос- в 2016 ему было всего 13. А старты уже всё, больше нет(((
Так их несколько было и раньше в троеборье, хоть и не шаэлевских, Галамбия, Бен, Парджан, Хамаз, это те, кого я помню. Здоровье 🤷
 
И какой пиар брать заведомо проигрышную лошадь? И у спортсменов такого уровня вопрос за поесть не встает.
Для спортсмена там смысл не в пиаре. Или очень хорошие деньги, или иной бартер, который даёт большую выгоду.
Но, конечно, такие вещи никому нет интереса рассказывать широкой общественности.

Поэтому пока сам мистер-крутой спортсмен не круто выступает на этой лошади, то это всё вилами по воде писано: был ли его реальный интерес к этой лошади или интерес был, но не в этой лошади 😆

Посмотрим:)
 
Вот был ещё неплохой конь, и даже в троеборье)
Моей подруге на текинском митинге прямо запал внешне в душу. Помню, что когда увидела, что он стартовал- порадовалась.
Но тоже вопрос- в 2016 ему было всего 13. А старты уже всё, больше нет(((
Отличный ровный, добрый, послушный и очень старательный конь. Наблюдала его какое-то время, когда он стоял в Отраде и был в дико рваном, идиотском тренинге под диточкой чьей-то. То скачки на кругу, то конкур прыгаем за зубы держась, то в солярии коня забудут.
 
Вот был ещё неплохой конь, и даже в троеборье)
Моей подруге на текинском митинге прямо запал внешне в душу. Помню, что когда увидела, что он стартовал- порадовалась.
Но тоже вопрос- в 2016 ему было всего 13. А старты уже всё, больше нет(((
Я работала с Кайтагом, когда он стоял в Гуртбиле. Был он уже с порушенной психикой, но работать с ним можно было. И к людям он хорошо относился. Он рожден в к/з Шамборанта , это тоже самое, что и Шаэль?
 
Для спортсмена там смысл не в пиаре. Или очень хорошие деньги, или иной бартер, который даёт большую выгоду.
Но, конечно, такие вещи никому нет интереса рассказывать широкой общественности.

Поэтому пока сам мистер-крутой спортсмен не круто выступает на этой лошади, то это всё вилами по воде писано: был ли его реальный интерес к этой лошади или интерес был, но не в этой лошади 😆

Посмотрим:)
Там не одна лошадь кстати, а несколько. Еще раз повторю, все они куплены и содержатся владельцем. Сколько стоит содержание и прочие затраты в НВ на протяжении двух лет до сегодняшнего времени хотя бы одного? Заводчику, конечно, лестно, что его коней покупает и работает ведущий спортсмен и тренер, но это общемировая практика, и за рубежом спортсмены сотрудничают с заводчиками, Вы не знали? Для завода это определяет цель и развитие. Прекрасно, что и у нас спортсмен и заводчик и продвигают отечественную породу (это другая тема).
View: https://www.youtube.com/watch?v=8ncsoPGmkxA

Моменты, которые не вошли в передачу.
View: https://www.youtube.com/watch?v=P0XAiS_bnw8&t=46s

View: https://www.youtube.com/watch?v=Jilj4jZp8NE&t=20s
 
Там не одна лошадь кстати, а несколько. Еще раз повторю, все они куплены и содержатся владельцем.
Тем более!
Где их результаты?
Заводчику, конечно, лестно, что его коней покупает и работает ведущий спортсмен и тренер, но это общемировая практика, и за рубежом спортсмены сотрудничают с заводчиками, Вы не знали?
Так нет этого ведущего спортсмена на этих лошадях.
Ни на этих видео. Ни на стартах.
Именно это говорит о том формате сотрудничества, когда спортсмену не эти лошади нужны, а что-то другое, что нам не докладывают)
 
Моменты, которые не вошли в передачу.
Это Бабаев говорил: Инесса, смотри какой галоп, когда изабеловый бежал четырехтактным галопом? Нда.... Ставьте перед собой высокие цели, что и говорить.....
 
Последнее редактирование:
Так нет этого ведущего спортсмена на этих лошадях.
Вообще это как минимум второй их заход. Первый был с Мариной Афрамеевой лично.
View: https://youtu.be/hr8S7rwor1E


Закончилось все без Марины. Если я правильно понимаю, стартовать Марина не Шаэле не стала.
 
Последнее редактирование:
Я абсолютно уверена, что сотрудничество Бабаева именно с Инессой неспроста.

Они одного поколения люди. Наверняка давно и лично знакомы. Найдут нужные точки интереса.

И в этом сотрудничестве нужен именно пиар.
Инесса тут как раз уместна - всадник с (на текущий момент) самыми высокими результатами в России. По сути Инессе можно сняться стоя на земле в видео, лошадей похвалить - и вот он эффект. С её стороны усилий минимум, а для Бабаева эффект достигнут. По этой теме это хорошо заметно)

Были б ставка была на спортивные результаты, можно было бы взять более современно едущего всадника, молодого, амбициозного. Подешевле) И более заинтересованного именно ехать и стартовать на этих лошадях.
Простой пример - Андреева на Визборне. Тут нет пиара за счёт регалий всадника. Но пара едет хорошо. Очень хорошо. Тут не надо фильм снимать, чтобы голосом рассказывать, что лошадь хорошая. Тут продают простые стартовые ролики с езд. Ну есть тут аллюры, картинка и результаты. Это всё, что надо спортсмену, чтобы заинтересоваться молодняком от этого жеребца.
А любителям нужны яркие масти, олимпийская всадница в кадре (может даже верхом не садиться) и мотивационные речи заводчика)
 
3летка шаэль " для большого спорта" за 6тыс евро?
Если это так, то надо брать.
Покажите, пожалуйста, где я написала "для большого спорта"?

Этих "для большого спорта" (я насмотрелась на аукционах и кёрунгах с ценником от 25 косарей €, только в большом спорте я особо их не увидела, ну, может, процентов 5. Люди платят за "мечту", а она в год-два ломает ногу в леваде, выкалывает себе глаз веткой или отбрасывают копыта от колик, не дожив до заездки.
А еще чаще отваливаются ноги в первые годы спортивной жизни в связи с непропорциональным, нерациональным, отдаленным от природного баланса, экстерьером (все видели нынешних высоконогих "жирафиков", сбивающих лампочки передними ногами в манеже? ;) )
 
Последнее редактирование:
Сверху