Кто покупал лошадей породы Шаэль?

А больше нет сейчас ни у каких серьёзных спортсменов теков? Ну, которые ещё не звездят на эквестриане, но скоро собираются?
У Ольги Крюковой Агбарс выступает по Малым ездам, до 66% в МП, СП1 скромнее.
 
Думаю, что эту лошадь можно было бы ещё выгоднее показать!

Интересно, откуда этот конь. В смысле происхождение.
 
Она Викторовна.

А больше нет сейчас ни у каких серьёзных спортсменов теков? Ну, которые ещё не звездят на эквестриане, но скоро собираются?
Извиняюсь, все время путаю)) Писала выше, у Е. Русиновой есть Хаган Шаэль.
А Агбарс от Пакета, сына Пасыла, сына Полотли(линия Перена). Стоит в КСК Ждановское подворье, продается.
 

Вложения

  • IMG_20221122_123430.jpg
    IMG_20221122_123430.jpg
    416,5 KB · Просмотры: 94
Последнее редактирование:
Извиняюсь, все время путаю)) Писала выше, у Е. Русиновой есть Хаган Шаэль.

8 лет, пока нет ни одного результата
 

8 лет, пока нет ни одного результата
Разве это ко мне вопросы?) Вроде она его недавно приобрела. Знаю, что работает его. В Успенском она тренировала Шумера Шаэль, его купила спортсменка в Америку.
View: https://www.youtube.com/watch?v=hiqhxqpY33I
 
Очень хороший конёк, приятный, но всадник нужен другой, это моё ИМХО, не навязываю, я так вижу. С пируэтами и менками работы непочатый край, в остальном неплохой потенциал.
На мой пристрастный взгляд (а я его видела вживую на разминке и стартах, начиная с езд по молодым), потенциал у него достаточно скромный, без обид. Но если работу оплачивают, почему не работать.
 
Последнее редактирование:
Очень хороший конёк, приятный, но всадник нужен другой,
Гала туда😆.
Там достаточно грустно. В плане прямолинейности и продвижения, постоянное нарушение ритма.
Оценок не может быть высоких.
Выгодно отличает от теков что лапами вымахивает, а не семенит. Но это иллюзия.
 
Всаднику тренера бы))
А если честно, что мало ли народу не умеет делать пируэты и поддерживать прямолинейность на менках?
Очень большое количество.
Порода лошадей тут абсолютно не при чем.
Вот если бы всадник выполнил те же менки чисто и прямолинейно, а ему бы написали судьи типа "качество галопа, больше в горку 6"
То тогда можно говорить, что при таком галопе больше 6не получить.
А тут и сбои, то ли в 3, то ли в 2... И о чём речь вести?
 
Всаднику тренера бы))
А если честно, что мало ли народу не умеет делать пируэты и поддерживать прямолинейность на менках?
Очень большое количество.
Порода лошадей тут абсолютно не при чём
Я и не сказала, что порода сыграла роль. Просто рано с таким сырым материалом ехать сложные езды. Тут в одной из тем выкладывали всадницу, мол, какая молодец и езда отличная и лошадь хороша, а лошадь меж тем все пируэты пропрыгала, галоп зайчиком, но судьи при этом посудили очень неплохо её, а лошадь ни разу не ахалтек. Найти бы запись, но совершенно не помню в какой теме было. И где в Москве стартовали тоже не помню, вроде НВ, но это не точно.
 
Всаднику тренера бы))
А если честно, что мало ли народу не умеет делать пируэты и поддерживать прямолинейность на менках?
Очень большое количество.
Так он вперёд не идёт. Что бы пройти вперёд надо сработать под себя. А оно длинное во всех местах и гибкое. Тяженько ему под себя. А в бок легко, вот и вьётся.
Тут и менки, там и пируэты.
И уж не знаю какой там такой всадник должен случиться, что б из дудки гармошку показать😂.
 
у меня сложилось впечатление, что всадница перестраховывается по езде на Акбарсе, поэтому и торопливость, суета, а таак... мне понравилась лошадка. очень даже прилично выглядит по езде. не без недостатков, конечно... на других породах хуже езды показывают
 
Так он вперёд не идёт. Что бы пройти вперёд надо сработать под себя. А оно длинное во всех местах и гибкое. Тяженько ему под себя. А в бок легко, вот и вьётся.
Тут и менки, там и пируэты.
И уж не знаю какой там такой всадник должен случиться, что б из дудки гармошку показать😂.
Лошади разные, все имеют свои сильные и слабые стороны.
По данному видео трудно сказать, чей косяк больше.
Косяк всадника определенно в том, что он заявился на езду, к которой не готов, следовательно, не может показать выигрышно лошадь.
Остальное остаётся за кадром.
Помню наблюдала одного РВП, но от текинского жеребца (вот такой сравнительный вариант, да. Типа РВП на первый взгляд, но тело селедочное, текинское). И он совершенно дико раскачивался на менках. Правда у этого спортсмена и тренера все лошади меняли с заносом в метр)) однако под руководством другого тренера менки стали куда более прямолинейны. Нашли вариант всё таки.
Кстати, на втором видео гораздо более техничная езда.
Да, она не свободна от сбоев, аллюры лошади, невысокого качества, поэтому процент скорее всего невысокий.
Тут можно ещё что-то валить на лошадь.
 
Косяк всадника определенно в том, что он заявился на езду, к которой не готов, следовательно, не может показать выигрышно лошадь.
Не готов это когда снят судьями.
А тут почему решили что не готов? Это может быть вообще их совместный лучший результат. Максимум готовности).

Что значит "валить на лошадь"?
Та позиция что он бы без всадника кааак побежал бы😁.
 
В Ютубе есть ролик с ним как БП, так и на свободе, можно поглядеть, в частности, на его природный галоп.
 
Сверху