Кто в будущем будет готовить лошадей и есть ли у нас будущее

Re: Кто в будущем будет готовить лошадей и есть ли у нас буд

и хороших тренеров сейчас хватает, просто в нынешней рыночной экономике они стоят денег, и много. потому что их работа реально стоит много, и такой тренер должен иметь возможность не дрючить 10 прокатных голов чтобы прокормиться, а работать с несколькими учениками, у которых есть возможность покупать лошадей, работать с ними и ездить на старты. объясните мне, какой смысл тренеру уровня больших езд работать с учеником, у которого нет ни нормальной лошади, с потенциалом на эти самые большие езды, ни денег чтобы более-менее регулярно выезжать даже на местные старты, не говорю уж о России и тем более международных?

такое впечатление что все недовольные завидуют либо зарплате тренеров такого уровня, либо доходам учеников этих тренеров, позволяющим им заниматься спортом в свое удовольствие. купите себе пару классных лошадей, подготовьте их и не завидуйте - и за границей конный спорт высокого уровня всегда был и будет уделом либо богатых, вроде Анки, либо ну очень талантливых со спонсорами, вроде Гала
 
Re: Кто в будущем будет готовить лошадей и есть ли у нас буд

я думаю со временем жизнь расставит все на сои места,пут господни неисповедимы
 
Re: Кто в будущем будет готовить лошадей и есть ли у нас буд

потрясающе содержательный комментарий
 
Re: Кто в будущем будет готовить лошадей и есть ли у нас буд

ronul конечно вы правы ,Гришенков работал Бубна и Зорро ,Гришенков не был в конной милиции .Я с вами согласна что Инесса, наверное, самый перспективный всадник России готовый конкурировать на европейском уровне .Инесса готовит лошадей сама, но уже с определенного уровня .От молодых портится посадка и она в этом права . У нее сильная команда берейторов и всадников высокого уровня по этому готовить от и до ей нет ни какого смысла ,она доводит до ума уже готовый полуфабрикат . Но ни кто мне не ответил кого вы можете считать нашим будущим ,кто придет после Инессы ,Вики Королевой ,Ани Ивановой , Дорофеевой Тани .Сейчас наше будущее наши юниоры , мы в их годы уже готовили молодых коней, а они готовы подготовить и довести хотя бы до малого приза коня в смену основного .Да ,Ник вы так любите переходить на личности и указывать всем их место .Но скажите как человек который вкладывает в себя не дюжие деньги ,меняет коней для большей перспективы ,у вас есть результаты за 5 лет .Может вы в будущем будите готовить и выступать за Россию ,расскажите сколько денег вы потратили и какие у вас достижения ,вы же яркий пример сегодняшней эпохи конного спорта .
 
Re: Кто в будущем будет готовить лошадей и есть ли у нас буд

смешно. вы там ничего не путаете? я деньги вкладываю в профессиональное развитие - литература, хороший инструмент и т.п.
я коваль, и занимаюсь исключительно для собственного удовольствия, как любитель, настолько, насколько мне это позволяет работа - вы много видели ковалей, ездящих верхом?
результаты? ну есть, 1й разряд, выполненный год назад. из ближайших целей - дойти до процентов 67-68 по юношам, и после этого - 65-66 по МП. никаких денег кроме оплаты постоя, хорошего тренера и всяких подкормок и прочей мелочи для поддержания лошади в порядке не вкладываю. лошадь буду менять, да, на выше уровнем и скорее всего импортную - ну так извините, мои деньги, моя прихоть.

фамильярность - это некрасиво, между прочим. они значительно старше вас, близко вы с ними не общаетесь и Дорофеева или Иванова для вас никак не "Таня" и "Аня"
 
Re: Кто в будущем будет готовить лошадей и есть ли у нас буд

а мне кажется проблема не столько в тренерах сколько в учениках.при "совке" было все бесплатно и поэтому с лопатой в руках побывали все будущие спортсмены,и под денником ночевали около больной лошадки, потому и знают откуда что берется,а теперь все оплачено и пойди предложи потрудится ,сразу переметнутся к "хорошему" тренеру, в итоге спортсмен с 1 разрядом ищет колено на передней ноге.
 
Re: Кто в будущем будет готовить лошадей и есть ли у нас буд

Вы так и не ответили Ник ,я знаю что вы труд
олюбивый человек,не малые бабки вы отдали вашим тренерам .Какую езду ехали по первому ,когда и на сколько% можно узнать?
 
Re: Кто в будущем будет готовить лошадей и есть ли у нас буд

Вижу бывшего Ника -это хорошо ,доброго , отзывчивого интузиаста 8)
 
Re: Кто в будущем будет готовить лошадей и есть ли у нас буд

Nick написал(а):
фамильярность - это некрасиво, между прочим. они значительно старше вас, близко вы с ними не общаетесь и Дорофеева или Иванова для вас никак не "Таня" и "Аня"


К этим словам полностью присоединяюсь, уверен, что как бы вы не относились в обычной жизни к перечисленным вами спортсменам,
возможно стоит в обезличенном обращении несколько избегать фамильярностей. Это как то не интеллигентно. Тем более в ключе уменьшительно ласкательных имен.

По сути вашего вопроса могу отметить, что есть и будут сильные всадники готовые работать с молодыми лошадьми и выводить их на уровень.
Из молодых это на мой взгляд Егай и Афрамеева. Из более зрелых безусловно Жайворноская, видел ее крайнюю езду на молодой кобыле, очень достойно и здорово. Насколько я знаю готовила она ее самостоятельно. Да и перечисленные вами всадники вроде вполне в хорошем тонусе и надеюсь еще не одну лошадь подготовят.
Да к примеру Н.А. Менькова хотя не выступает активно но готовит молодых и не очень лошадей. О возрасте женшин не говорят, но надеюсь вы помните что Менькова входила в сборную СССР в середине 70х годов еще.
 
Re: Кто в будущем будет готовить лошадей и есть ли у нас буд

Я отвечаю за свои слова ,если я как то не так ответила извините ,Егай и Афрамеева вы сума сошли ,кого они подготовили ? Они хорошие девченки , но им учится и учится .Не вина Егай ,но молодых она готовить не умеет .
 
Re: Кто в будущем будет готовить лошадей и есть ли у нас буд

К перечисленным спортсменам отношусь с глубоким уважением,но вы тоже фомильяр, Региночку вы затронули первее меня и всех других тоже.
 
Re: Кто в будущем будет готовить лошадей и есть ли у нас буд

Егай: Зефир результаты.

http://www.equestrian.ru/sport/horses/20544

Афрамеева Астерикс результаты

http://www.equestrian.ru/sport/horses/18233

Предлагаю быть немного посдержаннее, поскольку чужой труд по обыкновению не уважают господа за душой которых скажем мягко лошадей подготовленных на нормальный уровень выступлений нет.
А имеются большие нереализованные амбиции.
Собственно ваш комментарий на счет уровня судейства Аллы Суботиной меня немного покоробил.
Вот ваша цитата:
... Суботина ну ну, это дерево, ехала ни как а судить как будет ?

Могу вас заверить что международную категорию за красивые глаза не дают ,и судит Алла Субботина грамотно и справедливо.
Конечно за глаза называть г-жу Исачкину - "Региночкой! это показатель хорошего тона, но прошу заметить ,что мои доводы основаны на фактах, а они таковы, что данная спортсменка не однократно пыталась тиснуть лошадей подготовленных по уровню Б.П. из-под других спортсменов. Подробности не в данной теме.
В остальном сильная всадница наконец то обретшая богатого спонсора.
 
Re: Кто в будущем будет готовить лошадей и есть ли у нас буд

Ну каждый останется при своем ,я не вижу в данных спортсменах людей которые будут готовить лошадей так же качественно как Инесса Меркулова или Дорофеева Татьяна ,будет совершенно другой уровень, дай бог я ошибаюсь . Кстати , что за Зефир ,не помню такого , где она его готовила .
 
Re: Кто в будущем будет готовить лошадей и есть ли у нас буд

Имеющие разум да обрящете.
Ваше мнение пока не разделяют судьи.
У каждого спортсмена есть свои достоинства и недостатки.
В манере езды, и работы лошадей., в стиле выступления.
 
Re: Кто в будущем будет готовить лошадей и есть ли у нас буд

Простите, но это Россия , тут своя кухня и на каком уровне она варит показывают соревнования за бугром . Я вижу многих талантливых девочек у которых лошади по наитию бегут лучше чем у многих именитых спортсменов . Можно научить ездить верхом и выезжать лошадей любого, но у того в ком божья искра будет выделятся из многих. В России много закулисных интриг и вам это известно ,правда ?
 
Re: Кто в будущем будет готовить лошадей и есть ли у нас буд

при том сколько я езжу по разным клубам - я не видел ни одной "талантливой девочки" у которой "по наитию" лошадь вообще бежит так как это требуется в современной выездке. да и в принципе двигается прямолинейно, от зада, с хорошим раскрытием плеча, равномерностью и стабильностью. зато работающих "типа выездку" с задранными или скрученными головами и отставленным задом - полно. не надо играть в непризнанных гениев, это выглядит просто смешно. шансы научиться работать правильно и грамотно имеют те, у кого есть возможность покупать классных лошадей и учиться на них у хороших (и весьма недешевых) тренеров, на дровах самостоятельно научиться нельзя ничему кроме как портить.

валькишка, моего тренера - мастера спорта, работавшую не с одним десятком лошадей - регулярно приезжает тренировать другой тренер, более высокого уровня, и правит ее работу очень серьезно. это так, для примера. в выездке нет никакого "наития", есть общие принципы работы которые одинаковы для всех
 
Re: Кто в будущем будет готовить лошадей и есть ли у нас буд

Если вы не видели не значит что их нет , я просто одна из не многих кото не боится говорить об этом прямо . Я не кому не завидую , просто раньше было больше сильных всадников, а сейчас места вакантны и в первых рядах не всегда достойные .Я вообще не понимаю как некоторые люди будут готовить , если они всегда сидели на самовозах и нажимали на кнопки. Пересадите их с котят на реальных животных .Ник с отставленным задом ,зажатых и задранных вверх можно и юздюков по большим ездам увидеть .
 
Re: Кто в будущем будет готовить лошадей и есть ли у нас буд

То , что места вакантны - это факт. И хорошо ставят только избранным. Неужели для вас это секрет?
 
Re: Кто в будущем будет готовить лошадей и есть ли у нас буд

валькишка, ну вы сядьте на такого "самовоза" и попробуйте понажимать на кнопки, в чем дело?

на дровах нельзя научиться ничему. чтобы научиться правильно ехать - надо сначала посидеть на лошади, на которой надо "нажимать на кнопки", чтобы понять как и в какой последовательности на них нажимать, а уж потом браться за подготовку самостоятельно.

Gracilis, оооо, я ждал такого ответа. конечно, это очень удобная отмазка, позволяющая любое бревно в собственном глазу свалить на кого-то другого - судью, соперника, лошадь или сочетание звезд во время старта
 
Re: Кто в будущем будет готовить лошадей и есть ли у нас буд

Ник , да что вы говорите) вот поездите поболее по выездковым стартам, станет все более понятно. Эх, что хорошо в конкуре, так это объективность. Либо сбил, либо чисто. А в выездке как у судьи левая пятка почешется так и поставит. Помню как Вика Королева приехала с какого-то чемпионата совершенно озадаченная, тк. какая-то судья из дальнего города поставила паре Королева-Дрим Бой 54%, мотивируя что якобы конь повод вообще не принимает. На минуточку оценки остальных 2х судей были за 65% а езда была очень хороша. Да и я сама с такого рода судейством сталкивалась. Что, нет скажете? А как может быть судьей например тренер некоторых участников соревнований? Разве это не запрещено? Ой да, забыла, только не в России. Такое судейство отбивает желание вообще ехать на какие-либо старты.
 
Сверху