Квадра-Зай. Клопы и кони, и Дуглас Сверчок.

Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Наташа, Зая твоя прямо красотка! Такая заводная на фото!
А как у вас сгрунтом дела?
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Какая конечка роскошная :roll:
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Ночью еще больше подморозило. лес просто волшебный стал. Все искрится и переливается.
123367596.jpg


Ingra написал(а):
Какая конечка роскошная :roll:

Ой, ладно вам, клячка-клячкой :oops: Это она просто в удачный ракурс попала.

Моя любииимая БОРОДА!
123367594.jpg


mamulia написал(а):
Наташа, Зая твоя прямо красотка! Такая заводная на фото!
А как у вас сгрунтом дела?

С грунтом... хреново :D Все замерзло. Коней работаем только шагом, местами, где помягче - рысь. Ждем, пока выпадет нормальный снег. Зайцу отпускаю, потому что знаю, что сама себе не навредит и если в грунте не уверена, то так не будет носиться.

Как, например, в леваде, где отвратно вообще. Замерзло и застыло колдобинами.

Лошадь прошлась, пробежалась, проверила грунт и...
123367586.jpg


123367628.jpg


...стояла и смотрела: "Ну и че пришли сюда?"
123367591.jpg




Заины первые игрища.

Лошадь то ли стеснялась меня, то ли еще что-то, но такие игрища, как походить за пакетом, а тем более состроить ему крысу - для Заи было чем-то запредельным. Сегодня удалось ее немного разыграть.

Представила друг-другу: "Лошадь - это пакет. Пакет - это лошадь". Убедила лошадь, что пакет не кусается, убедила пакет в том, что его будет кусать лошадь. Убедила лошадь, что пакет можно кусать.
123367632.jpg


Затем добилась того, чтобы нос лошади следовал за пакетом. В качестве ориентира сначала выступила игра "дотронься". И начала потихоньку отодвигать пакет в разные стороны, чтобы лошадь следила за перемещениями пакета. Затем начала шагать.

123367602.jpg


123367607.jpg


Бурно хвалила лошадь за каждый шаг. Когда она состроила крысу в сторону пакета, обхвалила молодцом очень бурно. Рассказала какая она страшная лошадь и как пакет ее боиться.
123367612.jpg


Дабы убедить Зайцу что пакет ее боится, пришлось включать рысь и сделать так, чтобы пакет все быстрее и быстрее убегал от лошади.
123367618.jpg


Опят же очень бурно и громко рассказываю Зайце какой она страшный зверь. Зайца верит и старательно корчит из себя Аццкую крыску. :D
123367623.jpg


И в конце игры, когда я совсем выдохлась бегать, Зая наподдала пакету передней ногой! Шоб ЗНАЛ!
За что тут же была обхвалена в троекратном размере.
123367619.jpg


Затем работали на корде и под седлом. Заюн сначала решила прикинуться "немноооошка глуховатой" и списать это на утреннюю подстрижку ушей: "вместе с лишней шерстью я сама-ехидна лишила ее нищастную слуха". Вернулись к началу. Вспомнили азы, повторили легкие упражнения, обхвалились. Заюна озарило, что прошу в общем-то ниче сложного, а я за хорошее выполнение работы пообещала ее попросить сделать шаг-разворот-галоп. Это теперь ее любимое упражнение. :oops:
На корде выучиваем новую команду: "плечо". Это значит, что когда она валит внутрь плечо и начинает бегать велосипедом, его надо убрать. Прямо так и говорю: "Плечо!", иногда показываю на это плечо. Но в большинстве своем уже достаточно одной голосовой команды.
Под седлом не зажималась и трюхала спокойно рысью, что радует. Перестала крепостить шею, гнется в боках, но постоянно надо поддерживать эту согнутость ногой. На вольтах чувствуется, что ей немного трудновато, поэтому прошу по минимуму - круг, полкруга. Главное, чтобы соблюдалось условие - с прямой заходить круглой и убирать плечо, по-возможности заходить на вольтик с опущенной шеей. Зая очень старается и пыхтит, что не может не радовать.
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

вы везунчики!
а у нас -9 за бортом и ни снежинки :evil:
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

вы с Зайцей не иначе как учите команду фас? :)



ЗЫ. Наташечка, посмотри личку, плз :)
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Зайца с белой бородой - это просто мечта всех жеребят. Лошадиный Дед Мороз :)))
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

С наступающим Новым Годом! :D Желаю всяческих успехов, хорошего настроения, здоровья и хорошего грунта!
t_932542_01big_995.jpg
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

0259.400.gif


Пусть в этот новый год Быка
Мы наконец возьмем Удачу за рога,
Проблемы враз решим, что в прошлом были,
И будем счастливы - мы это ЗАСЛУЖИЛИ!!!
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Новогоднее обращение Гееееночки Путина.

123546276.jpg


Дорогие друзья! В эти минуты все мы вспоминаем о том, что считаем для себя самым главным. Так или иначе - подводим символический итог прожитого. Спасибо Вам, что я не стал колбасой :D

123546235.jpg


Теперь у меня есть ради чего бежать сломя голову все дальше и дальше, чтобы получать кайф от всего, что происходит. Врезался в забор с разбегу. Кайф!!! Заживёт - значит стану сильнее. Ведь это же очень приятно начинать что-то с чистого листа.
123546224.jpg


Или бежать и, озираясь по сторонам, не знать, что же теперь делать, ведь, по сути, все, что я умею – это бежать вперед, не замечая, что вокруг.
123546222.jpg


Надо тренировать себя. Раскрепощать себя. Нарабатывать новые навыки.
123546233.jpg


Или делать все что тебе хочется. Как только захотел - сказал. Захотел послать - сказал "Пошла на хрен. Ты, дура!".
123546226.jpg


И если я выхожу на улицу, появляется настолько великолепное настроение, что я всем доволен и уже ничего не хочу... В жизни есть везение, наверно я потому и здесь, но мысль об этом просто подхватывает горло отличным настроением...
123546230.jpg


И если проблемы одолевают меня с двух сторон я немедленно откладываю в стороны все свои дела и занимаюсь поисками главных причин. В основном их у меня две. Большие и лохматые причины.
123546232.jpg


Главное не подпускать проблемы близко и всегда от них отбрыкиваться. "Выше попу!!!", - как говорится. Я вижу, что с каждым днем моя попа подымается все выше и выше, а хвост победно развевается как андреевский флаг. Значит я их всех победю... побежду... в общем, я молодец!
123546218.jpg


И всем злопыхателям, теперь, я показываю символ уходящего года. Потому что ВСЕ У МЕНЯ ХОРОШО!
Пожелаем друг другу и мне новых успехов и, конечно, поднимем бокалы за мое здоровье и
счастье. Удачи вам, дорогие друзья!
123546238.jpg
 
Re: Уильям Голдберг. Зай...новогоднее обращение Путина

Пока делала расшифровку новогоднего обращения Путина, моя любимая лошадь решила, что она Снегурочка. Вышла в лес и пошла искать там Деда Мороза, хоровод водить и орать "Елочка!!! За**ись!!!".

Искала Деда Мороза долго, он, видимо прятался и боялся, что Снегурочка его будет ***ть за отсутствие снега и сугробов для валяния. Она сходила за ним аж к обрыву на Волгу. А за Снегурочкой ходил Бахтияр и Шериф - искать черную Снегурочку, в черном лесу...взрыв мозга и зрения. Хорошо Шериф нашел и рассказал, что Деда тут нет и пошла бы гулящая баба домой по-добру по-здорову.

Но, что за праздник без хоровода? Раз Деда нету, Мороза тоже, надо устроить хоровод! Хоровод вокруг конюшни конечно же, чтобы было счастье в новом году.
В общем завели Снегурочку минут двадцать назад. Купилась на новогодний мешок соленых черных сухарей. КОЗИЩА!!! :evil:

123546152.jpg
 
Re: Уильям Голдберг. Зай...новогоднее обращение Путина

дааа, Зайца хотела зажечь ёлочку, но не нашла её. Тогда она просто зажгла, без ёлочки :lol:

От этого
"Пошла на хрен. Ты, дура!"
я вообще тихо сползла! И вспомнилось мне ещё: "Это не дура, это лошадь!" (С) Масяня

Наташка, ну как тебе это удаётся, ты прирождённый переводчик Путина!Апплодирую стоя :aplod:


И за Геннадия Путина, а также за вас, Наташкофф, мы обязательно выпьём в Новогоднюю ночь!


ЗЫ. Дабы не повторяться, мои НГ поздравления для всех в моём дневничке ;)
 
Re: Уильям Голдберг. Зай...новогоднее обращение Путина

Генадий Владимирович, спасибо за такое искреннее и прочувстванное обращение к народу. Мы тоже очень рады что видим вас в таком прекрасном настроении и состоянии, а не в виде колбасы. В новом году желаем побольше позитивных перемен и побольше кайфа от жизни. Тем более у вас есть все возможности и основания его получать!

Натаха, вам с Зайцей желаю отменного здоровья, творческих успехов и позитивного настроения. И пусть у вас в новом году всё будет так, как вы того желаете.

Пусть Новый год вам принесет
Со снегом - смех,
С морозом - бодрость,
В делах успех,
А в духе - твердость.

Пусть все заветное свершится
И, пересилив даль дорог,
Надежда в дверь к вам постучится
И тихо ступит на порог.

А вслед за ней войдет удача
С бокалом праздничным в руке,
Вбегут, ребячась и играя,
Сюрприз и шутка налегке.

Мы от души вам всем желаем
Любви и радостных хлопот.
Пусть вас ничем не огорчает
2009-й Новый год!
 
Re: Уильям Голдберг. Зай...новогоднее обращение Путина

Узор на окнах инеем сверкает, Повсюду снег серебряный лежит!
Пусть Новый год удачу щедро дарит, Заветные мечты осуществит!
И пусть судьбы приятные подарки, Дни светлые и радостные ждут!
От всей души - здоровья и достатка, Успехов в наступающем году!
89d01008c369ee05bb22f6828438f944.jpg
 
Re: Уильям Голдберг. Зай...новогоднее обращение Путина

С Новым годом) Улыбок и тепла)

DSC_2646.jpg
 
Сверху