Квадра-Зай. Клопы и кони, и Дуглас Сверчок.

Re: Уильям Голдберг. Зай...новогоднее обращение Путина

C новым годом!
 
Re: Уильям Голдберг. Зай...новогоднее обращение Путина

ВСЕМ ОГРОМНОЕ-ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

Простите меня, что не смогла поздравить в дневниках :pray:

Вчера ездила после праздников к коням. Им на Новый Год добрый дядя ветеринар сделал подарок - сибирку. Поэтому случаю они стояли дома три дня.

Но, вчера уже был 2й день, как прогулки возобновились полноценно. Показали мне мебель, которую сломала перед своим коронным выходом моя снегурочка. Ниче так, бревнышко, толщиной с мою коленку. :arrow:

Вывела снегурочку в поле, поупражнялись, повспоминали старое, хождение с обоих сторон разными аллюрами, перемены направления в том же самом поводу, уступки всякие разные, все делали шагом. Ибо грунт премерзейший и скользит. После вспоминания всяких разных уступок, я попросила сделать поворот на заду на меня. Лошадь посмотрела на меня взглядом, подумала и с лицом: "я тыщу раз так делала" - сделала ровно один правильный шаг. От радости в зобу дыханье сперло, не удержалась, попросилаи с другой стороны. Такой же взгляд и уступка. Делали с чомбуром. Я осталась в очередном хорошем шоке от своей кобылы! Сразу же от нее отстала :)

А еще просила от кобылы кранчик, а она взяла и предложила мне вместо переднего, кранч задний. Взяла так и прогнулась и шею вниз опустила. Не стала хвалить, потому что не просила я такого. Но, сильно удивилась.

Потащила Снегурочку в лес, полазили с ней по "сугробам". Странно, но Зая хоть и крутила у виска копытом и странно на меня смотрела, но лезла туда куда прошу, а потом на хвосте меня оттуда буксировала. Или спускала с земляных холмов на своей широкой попе. Очень удобно вот так лечь на попу к своей лошади и ехать за ней как на лыжах с горки :) В минус 23, очень полезна пробежка по лесным тропинкам. Принципиально вела Зайцу с правой от себя стороны (а то она на каком-то из поворотов решила обойти меня сзади и посмотреть на меня левым глазом. ИШЬ!) С прогулки вернулись бодрые, веселые, Заюн еще предлагала поиграть на поле - не набегалась за полтора часа.

Что не нравится: Лошади уж очень понравились переходы "шаг-галоп", "разворот-галоп" и галоп из осаживания. Сама не предлагает, но видно, что ждет этих команд, особенно "разворот-галоп" и бегает как на пружинках. Стала считать (лошадь), что это проявление моей высшей для нее похвалы. Потому что, когда прошу эту команду, с пробуксовками и воплями "УРРА! Попросииили!!! За родину, За Сталина!!!" и с хвостом наперевес - кобыла стартует и приходится ее потом успокаивать. Хотя, она остается целиком вменяемой и контролируемой, но раз попросили один раз, значит попросят и другой, ну и включает свои пружинки. Поэтому работаем на более тихих и медленных аллюрах и переходы прошу - шаг-стоп, шаг-стоп-осаживание, рысь-шаг-стоп-осаживание-рысь и пр.. все больше шага и разворотов с шагом.

Путин.
Я приехала в 12-30 он гулял, уезжала в 16-30 он все еще гулял. Домой не просился. Зачем?
В леваде есть сено, солома и наконец-то догадался бегать, чтобы разогреться. Бегает-бегает - куснет пучок соломинок, постоит, и опять бегает. Молодец. Съел у меня из рук горсть сухарей, при этом ни разу не сделал недоброго лица, откушивал деликатно и с интиллигентным видом.

Шериф.
Наш бессменный пастух и охранник.
Заболел. Ветеринары подозревают полипы в кишечнике. Собак плохо кушает, потускнел, бегать почти перестал. Что с ним делать - никто не знает. :(
 
Re: Уильям Голдберг. Зай...новогоднее обращение Путина

Лошади уж очень понравились переходы "шаг-галоп", "разворот-галоп" и галоп из осаживания
Ну и здОрово, значит спинка ТТТ. Радуйся:)
 
Re: Уильям Голдберг. Зай...новогоднее обращение Путина

Дарагой мой Челевечище!!!
Поздравляю тебя с прошедшим Новым Годом и желаю НАМ, чтобы твоё пожелание сбылось!
Чмагаю и скучаю:)
Зай красотка неимоверная, но Гееееночка не подрожаем :oops:

Шерифа-надо лечить .. жалко..

8)
 
Re: Уильям Голдберг. Зай...новогоднее обращение Путина

С Рождеством!
2ec011fc57a6935536160688d86de87f.gif
 
Re: Уильям Голдберг. Зай...новогоднее обращение Путина

Всех с наступившими праздниками от Снегурочки!

123546143.jpg


123546147.jpg


123546145.jpg


123546146.jpg
 
Re: Уильям Голдберг. Зай...новогоднее обращение Путина

Дневник уполз аж на 4-ю страницу. :roll:

На улице стойкий -23, ветер в лицо, кажется специально задувает, куда бы ты не повернулась, не спасает даже капюшон. А больше всего меня бесит то, что нос мёрзнет! Такое впечатление, что если бы не холодный нос, было бы тепло всему телу. :D Вот если бы я жила в Хабаровске, или Мурманске, там это ваще за теплынь считают и что лето скоро... но, я живу в Тольятти. Здесь это принято считать зимой. Но, я ведь люблю прохладу и свежий воздух, так уж устроен мой организм, поэтому пробудившись с утра часиков так в 11 :roll: я впрыгиваю в одежду и бегу на остановку, где меня ждут девченки. Хорошо, что на машине. Стуча зубами, я внушаю себе мысль: Холод - это Чистота! Вся гадость замерзает и отваливается, остается только все самое наилучшее... Странно, почему мой нос решил тоже отвалиться? Наверное, он и есть та самая ненужная гадость в моей организме :) И вообще, чем быстрее двигаешься, тем теплее! С разбега, запыхавшаяся, раскрасневшаяся влетаю в машину. Смотрю на Ольгу - она вся синяя сидит и дрожит всеми коленками.

-Ольк, ты чо! Теплынь на улице!!! Ты же так хотела ЗИМУ! (придерживая руками отваливающийся нос)
Мне в ответ достается испепеляющий взгляд и тихое Ыыыыыыы..... Ждем Светку. Светка открывает дверь и появляется в облаке теплого воздуха, который улетучивается из машины с невероятной скоростью.

- Девки! Наступило послезавтра!!!
Светка похожа на снегурочку, застывший иней на бровях, ресницах и немножечко над верхней губой :D
-Светк, ну нахрен, поехали домой.
- Неее ты чооо! (Светка и я громогласно возмущаемся на всю машину) Раз решили ехать, то надо ехать.
-Дада! А я лошадь вааще неделю не видела! Че я ей скажу? Может у меня совесть седня наконец-то выспалась и проснулась!

В лесу тишина и кажется что еще минус два градуса от общей температуры. Радует, что нет ветра.
Приехали перед обедом. Решила выпустить Зайцу, минут на 20, пошагать, аппетит нагулять. А домашнее задание хотела спросить в деннике, чтобы устно ответила.

Зайца пошагала:
123805921.jpg


И еще пошагала
123805928.jpg


123805923.jpg


Но, быстро замерзли казюли в носу...
123805930.jpg


Поэтому она радостно целых два круга показывала мне, что она выучила за неделю галоп с опущенной головой:
123805934.jpg

Когда успела? Не знаю. Но, старательно, на расстоянии кордового круга изображала вот такое.
Конечно, я ее быстрее подозвала и обхвалила всю с ног до головы. В мои планы вообще не входило, чтобы она носилась вот так по прериям, даже те 4 минуты которые прошли. Холодно...

Недоуздок было лень одевать, поэтому чтобы хоть как-то отдышаться, я с ней пошагала "в поводу", поделали боковые сгибания, откиды зада, шаг-стоп-осаживание-шаг, повороты на переду-на заду и даже сделали в обе стороны два шага в два следа. Лошадь заглядывала в глаза, мило улыбалась и всяко выражала свое соскучившее по мне состояние. Решила попросить ее пойти назад за хвост. Давно я это дело не просила, а если и просила, то один маленький шаг, а тут лошадь сделала три уверенных, больших, четких и ровных. :shock: Я от радости попросила еще три раза... :oops: и опять она сделала, кошмар какой-то. Чей-то она? Видимо мозг замерз...
Все это длилось еще минут 5-7. В конце, перед тем как идти домой я попросила кранчик. Маленький, т.к. холодно, ну и ваще... схалявит, схалявит. Не хотела с ним заморачиваться. Лишь слабенько намекнула команду, как раз-два-три-четыре, лошадь сама встала вот в такую позицию...

123805946.jpg

(Раньше я ее просила каждую отдельную ногу двигать на нужное расстояние)

А потом, хитро прищурив глаз, лошадь сделала мне вот так:
123805942.jpg


Я ее, честное слово, об этом не просила ни капли. :shock: ЛП немного согнут, потому что она его в этот момент еще доставляет вперед и не опирается на него полноценно. Выклала эту фотку, потому что она не смазанная.

А потом, также хитро на меня посмотрела, собрала в обратном порядке "четыре-три-два-раз" все ноги в кучку, подхватила меня на ручки и понесла домой в конюшню отогревать мою упавшую и застывшую на морозе челюсть, поцеловала меня в лицо и стала ждать обеда, тихонечко тыря сама у себя сено из тюка
123807509.jpg


Я стояла на шухере и следила, идет кто-нибудь или нет, и запрещала Бахтияру подойти и обнаружить воровку на месте преступления. Уж очень забавно она вращала глазами и палила посторонних на горизонте :D
 
Re: Уильям Голдберг. Зай...новогоднее обращение Путина

Зая продолжает делать тебе новогодние и рождественнсике подарки))) Хороша, чертовка!!!
 
Re: Уильям Голдберг. Зай...новогоднее обращение Путина

Почти автопилотируемая лошадь :).
Скоро лошадь при твоем приходе будет гордо забираться на табуретку и рассказывать все, что знает..и потом разбираться-собираться , как трансформер, из состояния "раскладушка вечером" и "раскладушка утром", отдавать честь после отчета, подбирать твою челюсть :wow и тихонечко шагать тебя на прогулку :) с чистой совестью: "мамо, я вас люблю :kiss: и все знаю :cute: , вам нужен свежий воздух, пошлите пошагаем, я тааакие места знаю, просто прелесть..." (думаю, она для этого бродила под НГ вокруг да около конюшни :) ) :lol:
 
Re: Уильям Голдберг. Зай...новогоднее обращение Путина

Я в шоке, пришлите мне лошадь, которая будет подбирать мою челюсть с пола, ребенок не справляется, тяжелая челюсть для нее.
 
Re: Уильям Голдберг. Зай...новогоднее обращение Путина

Видимо мозг замерз...
нет, это просто он расцветает на морозе :) лошЫть так греется у тебя ;) или её совесть любит холод :)

Джен написал(а):
Скоро лошадь при твоем приходе будет гордо забираться на табуретку и рассказывать все, что знает..и потом разбираться-собираться , как трансформер, из состояния "раскладушка вечером" и "раскладушка утром", отдавать честь после отчета, подбирать твою челюсть :wow и тихонечко шагать тебя на прогулку :) с чистой совестью: "мамо, я вас люблю :kiss: и все знаю :cute: , вам нужен свежий воздух, пошлите пошагаем, я тааакие места знаю, просто прелесть..." (думаю, она для этого бродила под НГ вокруг да около конюшни :) ) :lol:
Женя, я долго улыбалась. Спасибо! :)
 
Re: Уильям Голдберг. Зай...новогоднее обращение Путина

Ну вооот, вполне себе самодостаточная лошадь. Можно назначать ее старшей по кормежке. Ибо сразу видно - ответственная и обстаятельная.

Терь тебе ее только вперед двинуть, ваще загляденье будет :)
 
Re: Уильям Голдберг. Зай...новогоднее обращение Путина

Воскресение - радостный день!

Приехала к кобыле, она была томна, нежна и загадочна. По следам на спине увидела, что на ней опять катался Зонтик. :) Все мысли лошади были в астрале и заняты соединением кармической материи и окрашиванием ее в разные цвета. Какая работа, Наташк, когда тут такооооее?! :roll:

Какое-такое, я так и не поняла, но на всякий случай решила начать с самого легкого и простого, дабы вернуть грешные мысли на землю. Боковые сгибания, поиграли в йо-йо, поосаживали, вспомнили повороты на переду, на заду, и сделали связку: вперед, поворот на переду, осаживание-поворот на заду, в обе стороны.

Ходили и бегали с лошадью в поводу. Иногда, чтобы размялся мозг, надо сначала размять ноги :)
123973343.jpg


123973351.jpg


А потом, я как бы невзначай попросила вместе с хождением рядом роллбэк и продолжение движения в другую сторону. Сначала мозг отвечал медленно и неохотно, вальяжно и лениво...
123973352.jpg


Но, по прошествии минут семи в нем наладились нервные импульсы и кобыла стала на команду отвечать так:
123973353.jpg


Затем, когда я убедилась. что мозг на 60 процентов выплыл из астрала и воспоминаний любви с Зонтиком, я решила оттачивать команду "Плечо". На шагу.

123973357.jpg


В правую сторону получалось почти хорошо. Зая была безмерно хвалена и обцелована. В левую сторону - у меня возникли подозрения, что ей что-то мешает правильно согнуться, но стоящая лошадь ни на что не жалуется, а вот проверить ее в движении... Думаю, как бы это сделать.

Но мне ведь мало 60-ти процентов мозга. Решила я мозг вынуть кобыле побольше. В итоге, очень получилось боковое движение, без скандала, без намеков на то "а я щас каааак зажмусь". Я попросила, а она сделала. Очень приятно.

123973344.jpg


123973346.jpg


По традиции завершили вынимание мозга любимым кобылиным упражнением

Начало
123973359.jpg


Терь тебе ее только вперед двинуть, ваще загляденье будет
Конец:
123973358.jpg

Попросила на конечной точке кранча дотронуться носом до ладошки.

Женьк, так? :roll:

Скручивание головы под себя и выгибание спины дугой я предотвратила тем, что чуть пораньше попросила ее собрать все свои ноги назад.
 
Re: Уильям Голдберг. Зай...новогоднее обращение Путина

Не, Наташк, я не это имела ввиду. Т.е. с кранчем тоже верно все и правильно. И так даже лучше. Я помню, Анька (Беттель) советовала мне поднять руку повыше, чтобы лошадь более явно тянулась спиной.

Я имела ввиду положение ее шеи на рыси и галопе. Надо чтобы она тянулась не только вниз, а вниз-вперед. Тогда, имхо, у нее расслабится спина и она начнет ей работать. А при таком низком положении головы, спина становится закреощенной. Попровьте меня, если я не права.
 
Re: Уильям Голдберг. Зай...новогоднее обращение Путина

Еще бы Анька откомментировала наши кранчи, а кто-нить из Гуриев работу... и остальные фотографии. Вдруг, я все портачу и своими кривыми ручками только порчу кобылу :roll:


Путин.

Какой доктор может быть у Путина? Конечно же Самый лучший доктор на всю область. Рустам.
Это который два года назад кастрировал мелкого Гаврика. На этот раз цель доктора была - починить Путину зубы. А вместе с доктором, наконец-то доехала до него и Наташка Ольмек.
Зашли к Путину в денник, засучили рукава, сгребли ВИП-персону в охапку, засунули в рот рашпиль, раз-два и все :shock: :D Путин даже "ква" сказать не успел, а крысу сложить даже забыл от удивления.

Затем великий доктор пошел по рукам ЧВ... Но, об этом в следующий раз. Скандалы, интриги расследования и почему у Ольмек руки опять оказались по локоть в крови :D

С новыми зубами на взлет
124000096.jpg


124000101.jpg


124000156.jpg


124000455.jpg


124000106.jpg


124000110.jpg


123999743.jpg
 
Re: Уильям Голдберг. Зай...новогоднее обращение Путина

:shock: фига се..козлятушки у Геееееееночки
 
Re: Уильям Голдберг. Зай...новогоднее обращение Путина

офигеть! Этого ПИНЧИЩА и довольной рожи на последней фотке у нас на сайте я не видела :)
 
Re: Уильям Голдберг. Зай...новогоднее обращение Путина

А мне больше всего его попа нравится :) Круглая и толстая :)
 
Re: Уильям Голдберг. Зай...новогоднее обращение Путина

Скандалы, интриги расследования и почему у Ольмек руки опять оказались по локоть в крови

Содержание предыдущей серии.
Наконец-то к Путину добралась Наташка. Да еще как добралась! Привезла с собой дядьку ветеринара, который засучив рукава и не церемонясь засунул в рот рашпиль и подпилил Путину зубы.
124381954.jpg


Конечно, такого хорошего дядьку частные владельцы стали рвать на лоскуточки, чтобы и их лошадям сделали также красиво, если оно того требует. Ветеринар, оказался милым и добрым человеком и осмотрел всех предложенных ему лошадей. Вторая на очереди была Зайца.

Я больше всех орала, что кобыла не терпит ничьего вмешательства во рту, тем более ТАКОЙ штукой, будет падать в обморок и уколите ей снотворное!!! Злая Наташка, одевая кобылу в недоуздок, сказала, чтобы снотворное вкололи мне...Заяц даже хрюкнуть не успела, как рот был обследован, вынесен вердикт, что таки да - пилить надо, что у нее из-за жеребости зубы стали расти как-то неправильно. А еще Заяц становится жеребцом и у нее растут клыки - вот здесь и здесь, и возможно поэтому у нее иногда наступает зажимание шеи под верхом с левой стороны, поскольку десна вспухшая и болезненная. Еще она себе наколола нёбо и там образовался небольшой насос, также была дана справка о том как все это лечить. Пока мне читали лекцию про рот моей кобылы, в это время ей вжик-вжик и подпилили зубы. Она, видимо, заслушавшись, что у нее во рту твориться стояла и не особо заметила, что ей что-то пилят, ну немного напряглась разве что. А Злая Наташка стояла, держала ее и приговаривала: "Что, кобыла, как тебе треск и скрежет в черепе? Прикольно?"

Следом в темпе вальса были обследованы все желающие и не только со стоматологическими проблемами. Спины, ноги и прочие части тела. На все вопросы владельцы получали развернутые ответы почему это произошло, откуда что идет и где заканчивается и как это лечить.

В это время на развязках тихо-мирно стоял Абакан. Маленький, рыженький и старался не отсвечивать и не привлекать к себе лишнего внимания. Его чистила Наташка Сергевна и готовила его под верховую работу. Рустам, мимо проходя, по инерции залез в рот и к нему. Конь ничего не подозревая присел на попу и выпучил глаза. Следом выпучила глаза Наташка.

-УУУ!! ООО!!! Ууууу как все запущено! А он жалился на правую сторону? А вот так-то он делал? А вот это? А вот тут?

Наташка Сергевна стояла и кивала, а Рустам по локоть утонувший в лошадиной пасти все задавал и задавал новые вопросы. Наконец, когда он оттуда вылез, сказал, что надо делать много чего (я не запомнила), а еще надо выбивать волчки, поскольку один сильно шатается и коню это очень мешает, а второй сколотый и тоже болезненный.

Рустам принес инструмент. Сбежалась вся конюшня, смотреть как это будут делать. Наташка держала рот и язык коню, а с другой стороны орудовал Рустам. Впервые ТАКОЕ лицо у него я видела, когда он кастировал Гаврика, а Наташка держала ему ногу и накладывала зажимы. Тогда и у нее руки впервые оказались в крови. В этот приезд у меня случилось дежавю, только на месте Гаврика был Абакан.

Тюк, хрясь, тресь, бум ... вот и нет у коня волчков. Прополоскали рот, исправили попутные проблемы с зубами. А Наташке Сергевне выдали на ожерелье коневьи зубы.
cb0cf6fe4c49.jpg


С благодарностями и на этой веселой ноте с Рустамом распрощались, звали его еще раз в гости.

Суббота
Приехала к кобыле, чему она несказанно обрадовалась. На конюшне никого не было, плац пустой, красотища. Решила, что мне жутко лень идти до крючка на двери и снимать недоузодк с чомбуром. поэтому на плац вышли на виртуальной веревочке и виртуальном недоуздке (с другими лошадьми так делать не надо, ТБ там и все такое...).

Поскольку я была одна, фотоаппарат был один, а мы с Зайцей работали, получилось всего две фотографии с места работы :)

Привязка к полу. Палочку положила специально, посмотреть насколько хватит терпения у лошади. В итоге терпения не хватило у меня, и через 10 минут хождения-брождения внутри конюшни и вокруг плаца я лошадь отвязала. Стояла как мальчиш-кибальчиш на допросе. Даже Бахтияр не смог ее соблазнить вкусной печенькой, отвернулась и делала вид, что ЗАНЯТА, он очень смеялся.
124381938.jpg


После разминки, вспоминания упражнений стоя на земле перешли к упражнениям активным. Поскольку плац огромный 45х45 метров, я думала, что сначала мы будем заниматься напоминанием кобыле джойн-апа и прочих уважительно-воспитательных моментов. Однако нет... после пары кругов по стенке Заяц подбежала ко мне и встала на круг (ну может чуть больший чем радиус корды). Отработала всю программу на УРА. Развороты, переходы-шаг-рысь-шаг (переход с рыси в шаг у нас самый сложный, н кобыла делала его со второго усиления команды, правда стоило мне это невероятного напряжения мозга - веревочки покачать не было в руках), откиды зада, ну и любимые зайцыны переходы разворот-шаг, разворот-рысь, разворот-шаг-рысь-шаг-разворот-рысь. Была внимательна и очень бдила место где ей бегать. Если она увлекалась и начинала бежать по большему радиусу, то тут же обнаружив ошибку возвращалась огурцом, делала виноватое лицо и следила-следила-следила.

Про голову. Радует, что лошадь старается опускать голову вперед и вниз, только пока у нас получается это на быстрой рыси. На медленной пока не сообразит как себя нести, начинает в ногах путаться :oops: Я думаю, со временем к ней все придет и равновесие и голову вперед и вниз...

Про собаку. Заюн, когда сообразила, что мы таки работаем, а не просто носимся по плацу, то начала отгонять от себя Аську. Делала недовольное лицо, плевалась в нее ядом (с), кусала воздух, пока собака наконец-то не поняла, что лошадь РАБОТАЕТ! При всем при этом лошадь ну очень старалась и напрягалась, чтобы выполнить мои просьбы правильно и чтобы я ее похвалила.


После занятий лошадь просилась гулять. Пришлось-таки идти, брать гуляльную веревочку, недоуздок, одевать во все это лошадь и... Она меня ПОВЕЛА! Первым делом проверить навозную кучу. Вдруг Бахтияр туда предлагаемую печеньку сунул. Она сама видела, пока стояла, что он часто туда ходит и что-то высыпает.

124381939.jpg


124381940.jpg


124381941.jpg


Эхх... печеньки нету. Жаль! Но ногам как тепло, как хорошо... и кобыла от счастья решила прилечь туда ВСЯ. Еле отговорила. Соблазнила прогулкой по лесу и что Заяц будет меня водить там где ей вздумается.
Кобыла подумала и повела меня.
124381952.jpg


Как оказалось на мини-карьер. Он ее долгое время пугал, она туда боялась заходить, даже если я ее сильно упрашивала. Ну я и забила на него. А тут она Сама свернула туда и принялась его изучать:

Наташк, как думаешь, сколько тысяч лет надо было чтобы сформировать такой пласт суглинка?
124381942.jpg


124381943.jpg


Учу лошадь правильно вытягивать губы трубочкой
124381945.jpg


Не будь я ехидна, если под конец нашей прогулки, я не попрошу лошадь взобраться на снежную горку карьера ...
124381948.jpg


...и посмотреть а как оно там сверху.
124381947.jpg


Сверху оказалось замечательно. Еще более замечательной оказалась возможность спуститься с этой горки только задом наперед. Полезная штука эти осаживания. :)
7f0a1125d067.jpg


Просто Зайцын портрет. Зачем она ест сухую полынь?
124381951.jpg
 
Сверху