Квадра-Зай. Клопы и кони, и Дуглас Сверчок.

Re: Уильям Голдберг. Зай... Дневник.

Блин, ну не моггла мою фотку с собой носить чтоли? Мне вот пловцы не помешают)
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... Дневник.

А ты пошли со мной в бассейн :D их там много в семь утра плавает. Группами в полосатых купальниках :D
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... Дневник.

Bestya написал(а):
А ты пошли со мной в бассейн :D их там много в семь утра плавает. Группами в полосатых купальниках :D
После пассажа про волосатые ступни хоббита прочитала про "группы в волосатых купальниках" и подумала, что какая-то странная экология у вас там :lol:
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... Дневник.

C ума сошла? Я в такую рань не встану даже ради принца на белом бентли))))
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... Дневник.

13/11
У всех зубы как зубы, а я акула! Режутся в три ряда. Точнее, начал резаться еще один зуб. Десна вспухла, лицо перекосило. От красота-то какая. Жевать не могу, говорить не могу, слюни текут пополам с кровью. Помчалась к стоматологу. Там без наркоза и прочих облегчающих процедур вскрыли припухлость, вымыли оттуда кучку гноя и вырезали дырку. Сказали, почаще что-нибудь мягкое и резиновое жевать и зубной щеткой три раза в день массировать. Изверги.

14/11
Вот так. Половина 12 лежу и думаю - щас умру если не съем грушу. Сочную, желтую, мягкую с хвостиком грушу. С которой стекает прозрачно-янтарный сок сладкий сок.
- Мущщщинаа!
- ммм?
- сходи в магазин.
- зачем?
- грушу хочу, желтую, мягкую, которую надавливаешь и из нее сок течет, прозрачный такой, сладкий.... ДВЕ хочу!
- ... половина 12, ты офигела?
- ладно.. буду дальше умирать :cry:
Встал, собрался, пошел... Любииииимый :)

15/11
Не люблю дни,когда мой деть малоактивен. Обычно пляшет с самого утра и до позднего вечера и тогда я точно знаю, что всё в порядке. А сегодня, как-то не особо...чувствую, что кто-то внутри есть, но отчётливых пинков нет. Начинаю переживать и в голову сразу же лезут какие-то дурацкие мысли.

И достала меня эта фраза уже"Ты еще не родила? когда родишь?" Ну, что за хня??? Тут даже мамины продавщицы на работе, которые не интересовались никогда этим, суют свой нос. Откуда я знаю когда рожу? Как рожу - сообщу всем, дней через 40. Нервы уже через край льют, хоть не появляйся нигде на людях.

16/11
Осуществила свою давнишнюю мечту. Накануне поставила тесто слоеное в холодильник, а потом как взяла, как сделала куриные конвертики с морковкой, луком и грибами. Подключила к этому мужчину. Он сопел, старался, раскатывал тесто, чистил мне лук и помешивал всякие начинки, пока я лепила эти самые конвертики. Оба остались довольным произведением своего труда. Мужчина уехал домой, потому что ему надо было очень рано вставать на инкассацию в магазине. А я прилегла отдохнуть на диван. Ждала родителей с полной горой вкусных конвертиков и думала, как они обрадуются, когда увидят, что я напекла.

Пришли. Пока мама вышла ненадолго из квартиры, папа официально и громко мне сказал, чтобы я шла к своему $#%$$!%$ мужу в квартиру и там жила. Собрала вещи и ушла. Сильно плакала, потому что не ожидала ТАКУЮ реакцию. Знают ведь, что там болеет мущщинина мама и болеет заразной хренью. Знают, что пока напряги с жильем и нам не дают ипотеку. И все равно вот так вот... мне это ставят в вину, что это я виновата в сложившейся ситуации. Ночевала у мущщины, утром уехала на ту квартиру где не хочу жить. Смотреть, что там надо делать. Заодно куплю себе биту, чтобы продираться сквозь толпы пьяных на каждом лестничном пролете. Рядом с домом открыли игровой клуб Звезда, игровые автоматы, с обратной стороны дома две винные и пивная. Требуется отгадать, куда ходят выпившие вина и пива, когда напитки подходят к своему логическому завершению, ну или просто погреться?

17/11
Моталась как заведенная по банкам. В одном кредиты перестали выдавать на вторичный рынок, в другом выдают, но под бешеные проценты и доход надо показывать чуть ли не 60 тыс рублей в месяц, в третьем не дают список условий и документов, пока не придут оба заемщика и не принесут свои паспорта, в четвертом надо каждому из нас брать в кредит не меньше 750 тысяч, иначе они рассматривать заявки даже не будут...

Под конец дня я думала что свихнусь, когда выкладывала узнанное мущщине.

18/11
Решила дать себе определение. Я: Красивая, жизнерадостная, гармоничная, чувственная, уверенная, сильная, самостоятельная, независимая, гордая и храбрая... Это все мои качества, они всегда со мной и никуда не исчезнут. Я могу  строить лошадей, сворачивать горы на работе и делать всех одной левой, когда захочу... Но, приходя домой, и здесь не могу разрешить себе быть просто женщиной - ласковой, тихой, умной, любящей и понимающей... И почему я удивляюсь, что когда я хочу чтобы меня погладили, когда я хочу свернуться клубочком на коленях и подставить пузико под ладошку - чаще всего я этого не получаю. Это нормально, ведь меня привыкли видеть такой - жесткой что ли. И мне все время кажется, что если я не буду делать все сама, я превращусь в тряпку и бесполое существо и мною все будут помыкать и пользоваться. Боюсь, если покажу слабину, в ней и будут ковыряться пока не проковыряют язву.

Но, в глубине внутри, так приятно, когда о тебе заботятся и беспокоятся.. и это совсем не умаляет всех моих прочих талантов и способностей... Но нет, вредный мой характер, заставляет идти наперекор всем, назло без шапки на мороз в ночь темную... Ну что я за человек?

Надо поставить себе задачу: Вот прям так взять и сказать "любимый, тебя так долго не было, я очень-очень соскучилась - обними меня и погладь".   А ещё сказать, что "я очень сильно скучаю, когда тебя нет, и рычу на тебя не потому, что я тебя не не люблю, а потому, что мне тебя очень не хватает, ты не злись на меня пожалуйста, а просто приласкай".. Я прочитала, что Мужчинам ой как ето нравится, они от таких слов прям расцветают и действуют строго по выданной инструкции - то есть сразу начинают обнимать, жалеть и любить...

20/11
Домой приезжаю утром, пока нет дома отца. Немного посидеть в своей комнате, в тепле и уюте, поесть нормальную еду. Вечером до его приезда уезжаю.
Хреново вот так вот, как вор, пробраться в свою комнату и сидеть на иголках - слушать дверь.

21/11
День. Моталась по всему городу как сраный барсик. Переоформляли фирму с меня на НВ. Чтобы меня потом в эту фирму принять как работника, чтобы я могла получать официальные декретные. НВ мне еще почти полный бак бензина заправил. Хороший он человек, общаться с ним хорошо, дела какие-то вести, но жить с ним... не знаю. Склоняюсь к решению, что поступила правильно, когда развелась.

Ночь прошла под красивым названием "Апноэ". Уууу...
Не знаю как у вас, а мои раздраженные барабанные перепонки, видимо, давят на доли мозга, отвечающие за доброту и лояльность, и превращают меня в потенциального убийцу.

Вечером я успела заснуть раньше него, но меня поднял в три часа ночи мой любимый переполненный мочевой пузырь. И все! Сон как отрезало. Слушать рулады было невозможно. Я его и пихала, и лягала, и под ребра тыкала... А в фильме "Москва слезам не верит" такой рецепт был: поцыкать так, ц-ц-ц-ц-ц-ц-ц. Я это тоже пробовала, нифига не помогает, впрочем как и свист и похлопывания и причмокивания! Не могу я за две минуты, пока он от перемены положения тела не храпит, уснуть. Ну, КАК можно храпеть лежа на животе и уткнувшись лицом в подушку? Я аж чуть не плакала там от бессилия... До шести утра проваландалась, потом после очередного пинка мущщина принял какую-то странную позу, при которой голова свешивалась вниз с плеча и АЛЛИЛУЙЯ!!! храпеть перестал. Я специально не стала его перекладывать из этой неудобной позы. Это дало мне два часа столь долгожданного сна. Он, помимо храпа, вообще какой- то шумный , то присвистывает , то сопит ,то крутиться ,то дышит громко. В общем, спать с ним рядом не могу...

Пысы: вычитала из книжки с народными рецептами - от бессонницы. Там говорится - привяжите глину к голове! Надо будет попробовать. Я даже, кажется, знаю к чьей голове я ее привяжу...

22/11
"Мадам, а у вас молоко убежало... " (с)
Проснулась утром, а моя любимая МЧС-овская футболка на месте грудей мокрая, и местами подсохшая белыми пятнами. Снаружи выглядело как-будто обляпалась или нет... старательно вытерлась обеими грудями в зубной пасте (молочном супе, манной каше). Попыталась выдавить капельки руками, так деть забуянил и внизу живота появились сокращения похожие на те, как-будто резко спускаешься с крутой горки на машине.

Живот "ходит" волнами почти весь день, а перед сном вообще невозможно уснуть если на ночь не сделать ритуальные танцы с йогой, растяжкой и укачиваниями живота. Засыпаю где-то в 2, просыпаюсь в 3, потом в 6, потом снова сплю до 11, и так каждый день. Иногда, еще и днем могу прилечь на пару часиков. :D
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... Дневник.

Не-а, Лиз... посчитай - здесь события описаны в 7 месяцев. А родила я в 42 недели. :)
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... Дневник.

23/11
Преамбула:
Иногда находит, что все просто достает. Иногда, это можно терпеть и, глубоко выдохнув, пытаться найти общий язык. Иногда даже самые жесткие фразы в твой адрес пропускаешь, потому что считаешь, что это магнитные бури, ты беременная и тебе показалось, и все равно пытаешься выйти на разговор. Но, не сегодня. Сегодня наорала на него... прям криком. Какой он шелковый был, в глазы заглядывал, за рученки держал и диван купил :)

Амбула:
Пошли вместе совершать первую серьезную семейную покупку. А точнее - выбор брачного ложа. До этого я поездила по салонам, более менее приценилась, и привезла благоверного, чтобы не тратить его драгоценное время в его выходной в магазин к уже конкретным моделям. Но, когда начала объяснять почему мне нужен именно диван с ТАКОЙ конструкцией разложения и таких размеров и пр... - он начал меня перебивать, повышать тон, давить на меня голосом. Тогда я ему начала рисовать в картинках, чтобы ему нагляднее было, он опять начал перебивать не слушать и гундеть.. Началось с фразы: милый, дорогой, послушай меня пожалуйста, дай мне сказать, не перебивай, я ведь тебе еще не все объяснила, подожди... не понял. Пришлось наорать целую одну фразу НЕ ПЕРЕБИВАЙ, ДАЙ МНЕ СКАЗАТЬ!!! Как мне кажется, по делу. После ора он молча выслушал, посмотрел все мои рисунки и царственно сказал: делай как считаешь нужным. Я если честно охренела и в слезы. Потому что, не привыкла повышать свой голос до крика и для меня это уже огромный стресс и переживание, а тут еще мне царственно разрешили.
Потом он сидел и говорил: что это я объяснять ему не умею, вот поэтому и получился скандал. На выходе из машины я ему спокойным голосом сказала, что я очень надеюсь, что мы будем все-таки уважать друг-друга как собеседники, и мне больше не придется повышать голос, чтобы меня хотя бы выслушали.

Долго ходили по торговому центру. Выбрали, диван. А когда он начал мне ныть, что вон такое же есть но дешевле, я сказала: "Ну, ты же мужчина! Посмотри, пожалуйста, конструкцию, матрацы, швы, и скажи какой лучше, я ж в этом не понимаю" и глазами так на пол-лица "хлоп-хлоп" и это все при продавщице. Ему пришлось, чтобы оправдать себя как мущщину, лазить, выворачивать оба дивана наизнанку, все мне озвучивать (мне ж интересно ПОЧЕМУ). Ну, и в итоге согласился что вариант, который выбрала я - лучше. А еще я ему дала выбрать обивку, ну разложила ткани так, что он сам выбрал нужное мне :)) Из вредности разложила красивую и несколько дорогую...В общем, я собой довольна до задницы.

пысы: впереди еще выбор обоев и заказ мебели.
Господи, молю, дай мне: - Мудрости, чтобы понимать мужчину, - Любви, чтобы прощать его, - И терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен. (с)

24/11
День в мотаниях. Словно кто-то мне засунул в попу еще три электровеника. Немного неуклюжих, немного замедленных, немного пошатывающих, но таки электровеника. К концу дня умудрилась приехать в мебельный цех. Дорогу в потемках нашла сразу, что очень странно для меня в последнее время.

В мебельном цехе сказали, что такое как я хочу они сделать не сумеют, т.к. с деревом они не работают нифига. Но, обещали показать где такое делают. Договорилась, что приеду к ним завтра.

В квартире уже подняли плинтуса и отодрали полностью обои. Стены в комнате оставляют желать лучшего, там надо тонну раствора, чтобы закрыть трещины, отвалившиеся куски и торчащую паклю. С окнами тоже не знаю что делать, зазоры между рамами и стеклами доходит до 5-6 мм, а щели между рамами и каркасом окна местами до 1 см. Вариант на зиму - делать уплотнитель.

25/11
Планы с утра были грандиозные. И буквально было расписано все по минутам.
Врач-Мебельный цех-курсы для беременных-объезд магазинов с обоями и стройматериалами-объезд магазинов с бытовой техникой. Был составлен маршрут.
Как говорится, хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

На первом же светофорном повороте у нас с машинкой произошел прелюбопытнейший диалог:
- ПОВОРАЧИВАЙ!!! ПОВОРАЧИВАЙ!!!
- У тебя руль, ты и поворачивай :)

Сказала мне машинка и как корова на коньках в балете, под музыку Штраусса "та-дам, та-дам, та-дам, там- БУМЦ!!!" медленно и печально поцеловала столб.
Я успела заметить, что между задницей приоры и столбом моя машинка таки выбрала себе столб. Тогда, первой моей мыслью проскочило: была бы я на лошади, хрен бы нас так занесло и хрен бы мы врезались в столб. Лошади лучше машинок :)

Позвонила в ГАИ:
-Здрасти, я тут в аварию попала на перекрестке #%$#%$? чего мне делать дальше?!
- Ожидайте патруль.
- Ой, а я не могу долго ждать, я беременная и писить хочу... :roll:

Через 15 минут появился патруль с молодым лейтенантиком за рулем. Увидел мой живот, на лице было написано "От ить, дама!!! мало того, что обезъяна с гранатой, так еще и беременная!!!". Рисовал схему, тем временем я догадалась вызвать своего страхового агента. Он в протоколе подписался как свидетель, что световую опору я своей коробчонкой не разрушила.

Потом долго сидела в Гаи ожидала, пока мне на важные бумажки выданные этим лейтненантом поставят печати, потом сидела в страховой и заполняла другие бумажки. В итоге, обещали мне прислать экспертов на оценку машинки. Вечером все равно поехала в строительный магазин. Нашла себе линолеум и даже дешевле и красивше, чем я до этого находила. А еще попозже поехала в магазин бытовой техники. Нашла себе плиту и холодильник. О чем радостно сообщила мущщине. Только от цен он почему-то не обрадовался... И я ведь даже выбрала не самые лучшие-самые красивые предметы, а со стиральной машиной, я так вообще не определилась.

Мамоньки мои, в 3 часа ночи я вспомнила, что я так и не догадалась посмотреть ШТОРЫ!!! До пяти утра по этому поводу переживала и придумывала, какие шторы я хочу.


26/11
Беременные сны. Они такие странные.
Сон: меня приводят в кабинет к какой-то тетеньке-блондинке и она начинает меня склонять к.. эээ.. интимным взаимоотношениям. Причем, я понимаю, что после этих отношений мне выплатят миллион денег. А этот миллион мне ой-ой-ой как нужен. Мне же квартиру надо покупать. И я во сне решаю дилемму, смогу я ради собственного счастья жить в отдельной квартире и ради счастья будущего своего ребенка заняться этими самыми интимными отношениями или нет. И решаю, что была-небыла, ради детей, мужа и своей крыши над головой - стисну зубы и смогу...
И тут я просыпаюсь.

Сон: потрясающий по своим цветам и насыщщености красок. Я никогда во сне столько оттенков- розового-телесного -сиренево-фиолетового не видела никогда. Совершенно прозрачный живот и из него видно ребенкину ступню. Крохотную с пятью пальчиками. Затем я подставляю ладошки и из меня выпадает недоношенный мальчик. У него сине-фиолетовые огромные глаза на пол-лица, вытягиваю из себя плаценту с пуповиной и бегаю со всем этим богатством, чтобы их спрятать. Причем совершенно реально ощущаю тепло и размеры малявочки в своих руках. И ощущения вытягиваемой из себя плаценты за пуповину тоже помню. А малявочка лежит в ладошках и улыбается мне...

Сон у мамы: ей тоже снился мальчик. Лица она не видела. Она кричала: "Дайте мне его скорее, я хочу поцеловать его в попку!!!"

* интересно, а моему мужчине снятся сны?
** помню свой сон в определенный день этого года, когда мне приснилось, что я рожаю. Отчетливо вижу себя на кресле, тружусь, пыхтю и в итоге мне подают двух мальчиков. Старшего сразу уносят в какую-то белую комнату, а младшего кладут мне на живот, который покрыт белой пеленкой. И тут появляются все родственники и начинают меня поздравлять. Мой папа говорит мне, что он очень мною гордится.

27/11
Детка любит классическую гитару, испанскую гитару, итальянские мелодии и цыганские романсы. Очень ему нравятся мотивы фламенки, всякие разные струнные переливы и каждый раз под них он танцует. Еще почему-то прется от Стиви Рея и Сепультуры, некоторые композиции Чилдренов уважает, Лакримозу, особенно последние альбомы. Мда-а-а, наш человек растет.

Когда он начинает сильно слишком буянить в животе, достаточно строго ему сказать "щас выпорю", и он тут же затихает. Любит когда мущщина рядом. Тогда он изнутри гладит его руку или упирается в нее пяточками. Интересная у них и игра - пощекочи ножку. Если ее щекотать, то он ее прячет и выставляет в другом месте, а у меня в голове так и видна его довольная улыбка. И я почему-то от этого смеюсь вместе с ним.

Вечером купила себе обои. Вот ведь, беременная женщина :) подошла к стойке с обоями и начала как обезглавленная курица метаться туда-сюда-туда-сюда... ГДЕ МОИ ОБОИ??? Вчера же я видела своими глазами висели вот на этом месте! Неужто продали? Я была готова расплакаться и уже намокли даже мои глаза, как я сообразила, что надо посмотреть на ценник и название коллекции. Оно не совпадало с тем, что у меня записано в блокнотике. Участливый менеджер отвел меня к стойке напротив. Какова же была моя радость и счастье, когда я с первого раза увидела МОИ обои.Беленькие, в белую полосочку!!! Теперь я была готова разрыдаться у него на плече и вытереть сопельки его синим галстучком за оказанную им услугу. "УРА! Вы их со вчерашнего дня не продали! Какие же вы молодцы, дайте я вас расцелую..." На радостях я даже купила специальный клей для этих обоев и еще несколько рулонов других обоев (беленьких в другую беленькую полосочку) в придачу, оклеить кухню и коридор и специальный клей к ним :) Довольная была как бегемот.

28/11
Деть внутри устраивает потягушки и выдумал для себя новое упражнение - называется "ПОЗА ЗВЕЗДЫ". Только от этой позы у меня почему-то глазики выкатываются на пол-лица так. Интересно организм устроен, натягиваться вроде должен живот, а почему на это реагируют глазики?

Странно хорошо себя чуствовать стала. Хороший сон, почти без побегов в туалет, утром посыпаюсь и живота не замечаю. И походка, мне кажеться, легче стала. Нарадоваться немогу! И в зеркало на себя любоваюсь, такая красота, такая красота ... и рядом ЭТОТ...уууу...ирод!!! К чему бы это?

А вечером бегу к этому ироду, и спрашиваю, любит ли он меня. А ирод, конечно, любит, обожает, я для него единственная и неповторимая! Еще б не так! Пусть тока попробует сказать по-другому! УУУУ!!! :evil:

29/11
30 недель, а я жру! Сладкое - уже больше по инерции, чем по желанию. И все такое вкууусное. А ночью, самый писк прокрасться в полчетвертого утра, тихо-тихо открыть дверцу и наслаждаясь ровным неярким светом, быстро-быстро запихивать себе в лицо вкусняшки и прочую еду.

Зато какие СИСЬКИ стали. В пору класть на нее ордена! Дада, пристегивать уже не надо, положишь - не свалится. И такая тяжелая стала. Такой можно ночь ненароком придушить мирно сопящего рядом мущщину. Кажется, я нашла способ отучить его от храпа :))) Ненароком так положу одну из грудей ему на лицо и ...
А утром просыпаюсь, футболка в мокрых пятнах. Интересно, является ли это признаком повышенной "молочности" после родов?
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... Дневник.

Bestya написал(а):
23/11
...Долго ходили по торговому центру. Выбрали, диван. А когда он начал мне ныть, что вон такое же есть но дешевле, я сказала: "Ну, ты же мужчина! Посмотри, пожалуйста, конструкцию, матрацы, швы, и скажи какой лучше, я ж в этом не понимаю" и глазами так на пол-лица "хлоп-хлоп" и это все при продавщице. Ему пришлось, чтобы оправдать себя как мущщину, лазить, выворачивать оба дивана наизнанку, все мне озвучивать (мне ж интересно ПОЧЕМУ). Ну, и в итоге согласился что вариант, который выбрала я - лучше. А еще я ему дала выбрать обивку, ну разложила ткани так, что он сам выбрал нужное мне :)) Из вредности разложила красивую и несколько дорогую...В общем, я собой довольна до задницы...
Это, прям, высший пилотаж! :D
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... Дневник.

1/12
Проснулась с чувством: "Я ФЕЕЯ!!!". Только вот порхала я низэнько. Встала на весы - ну так и есть, кто-то привязал якорь: 72 кг. А если учесть, что я еще порхала в своей любимой МЧС-совской футболке... Я ФЕЯ-СПЕЦНАЗОВЕЦ! И дубин... то есть волшебная палочка у меня тоже есть :)

Порхала я по всяким тканевым магазинам, да шторным. Я думала, найти простой лен или хлопок грубой выделки, похожую на дерюжку - это ведь проще простого. Заходи в любой магаз и вот тебе, рулонами такая ткань. Фига с два. Висят всякие блестючие органзы, фиганзы и прочие хрени. А нормального тканного полотна нигде нет. Что за жопа. Нашла более менее мне похожее на лен в одном шторном магазине, но меня сразу задушила жаба. Платить 3445 рублей за погонный метр тряпочки это выше моих сил. Так ету тряпочку надо еще везти из немеции, через таможню, а это накладывает еще свой отпечатк на цену. В общем, все как обычно. Хотела попроще, а получилось как всегда.

2/12
Вот что надо беременной даме, чтоб поднять настроение? Всего-то малость, доброе слово сказать. Мущина отвесил вечером комплимент: "Какая ты стала круууглая" (и щиплет при этом за бока.) Потом вежливо поинтересовался, а чегой-та у меня на попе и на боках жир откладывается. Я, стараясь не кипятиться, отвечаю, что это организм откладывает запасы, которые будут расходоваться при кормлении ребенка. Т.е., грубо говоря, весь жир уйдет в молоко. А если он отвественный и понимающий папашка, то должен знать, что грудью мне его кормить долго. Поэтому, чтобы его деть был обеспечен полноценным питанием и сохранилась моя красота, такие запасы и нужны. ПРИРОДА!
Пришли домой. Мущина стоит возле большого ванного зеркала и ощупывает себя: "Милая, как думаешь, из моего жира тоже можно будет сделать молоко?" :D

3/12
Все-таки внутри кто-то сидит, и кажется, что этот кто-то мужского пола, судя по требованию еды. Будучи голодной, я совершенно теряю рассудок, и не получив пищу могу даже расплакаться. Как себя контролировать, я не представляю. От голода, бывает, даже трясутся колени, а за столом, наполненным яствами я готова рычать и "защищать свою добычу" из холодильника с ревностию тигрицы. Деть же внутри, после еды, закатывает концерт с пинанием желудка и доением печени, чем рискует все выплеснуть обратно. Промежутки между приемами пищи становятся все меньше, впрочем как и самой пищи, потому что много впихнуть уже не получается. Так и хожу от туалета до холодильника и обратно.
Или, зайду в супер-маркет, и прежде чем коляску с продуктами дотолкаю до кассы, половину продуктов понадкусываю и понадпиваю. Мущине уже стыдно со мной туда ходить.
Часто задаваемый мною вопрос: "Ты больше это не будешь? Можно я доем?". Особое наслаждение доставляет отнять у мущщины тарелку и повыковыривать оттуда все самое вкусное, при этом сказать, что "старшие всегда отнимают еду у младших" и с диким хихиканьем умчаться в комнату, запихивая в лицо очередной самый вкусный кусок.

А еще плачу от того, что в какой-то момент дня или ночи все кажется совершенно пропащим, безнадежным, а я - беспомощной, ни на что не годной, некрасивой, бесполой истеричкой. Я слишком быстро устаю, мне требуется дневной сон, мне страшно ходить одной на улицу, мне кажется, что мущщина меня не любит, что у него толпы любовниц одна краше другой... А еще я читала про мужей, завидующим своим беременным женам, твердящим, что ничего прекраснее для них не существует - и снова лила слезы над своей горькой судьбой. От дуууура... :D

4/12
Вечером, гуляли с мущщиной по улице, когда подходили к его дому у мене "там" что-то подозрительно намокло. Пулей ворвалась в туалет, 2 капли красно-бурого цвета расплывались на белой ткани. Мама-дорохая, я думала, я сильная-смелая-сголовойдружу... хрен. Поддалась какой-то липкой панике. Сначала расплакалась. Потом позвонила акушерке, она посоветовала ехать в роддом, чтобы послушать сердечко и там уже действовать по самочувствию, ощущениям и ситуации. После ее слов и тона, внутри как-то само-собой успокоилось, пришло четкое распределение ролей, кто в доме Вася и паника куда-то улетучилась. Построила мущщину, выдала четкую инструкцию где у меня дома и что лежит, что мне надо на случай, если меня заберут в роддом и т.д. Поехали. Сердцебиение в порядке, малыш тоже, шевеления нормальные. Экстренного УЗИ не делают по ночам, максимум могут мне на ночь вколоть укол но-шпы. СЫпасипа, я с такой помощью лучше дома полежу кверху попой. Я ведь без документов, без обменки, без каких-либо причиндалов - бомжик, акушерочка меня не видела и я туда не приезжала.На этом распрощалась с милой тетечкой. Я заверила, если выделения появятся снова - непременно вызову скорую. Мущина отвез меня домой, остался со мною на ночь, чтобы если вдруг со мной посреди ночи приключиться какая-то нехорошесть, лично сопроводить меня с вещами до порога, а если понадобиться лечь со мной в палату. Лично по списку собрал мне все вещи, которые нужны для роддома в "Тревожный пакет". Я им гордюсь.

5/12
Делали в срочном порядке УЗДГ. Мущщина был рядом, держал за ручку. Утром тоже появилось две капельки, но уже какого-то цвета "вспотевшей гнедой лошади" и густые. Дядечка Узист сначала из вредности не хотел нас принимать, даже платно. Когда я заорала на весь коридор, что я с кровотечением и ваще, прям щас тут умру, принял. Сказал, что на скорой надо было ехать и ложиться в патологию. Я сделала "анютины глазки" и сказала, что я же уже пришла сама, давайте меня быстренько смотреть. Согласился. Слава Богу, с ребенком все в порядке. Все вены-артерии-плацента -все отлично ттт функционирует, деть чувствует себя шикарно. Я прям там на кушетке расчувствовалась в очередной раз. Правда немного напряглась, когда узнала, что есть обвитие пуповинки вокруг шеи, но дядечка (поскольку я шла платной пациенткой) успокоил меня. Сказал, что деть отличный, шевелится и вообще все у меня нормально, кроме шейки и родовых путей. Сказал поберечься и две недельки поваляться кверху попой. Даже уложил меня в эту позу, и показал как правильно и сколько раз в день так лежать. От умиления моей персоной в такой позе, доктор расчувствовался и на выходе показал мне лицо ребенка. НАШ Человек! Лежит и ковыряет пальцем в носу!

6/12
Преддверие большого Шоппинга. Съездили папой мущщины в линолеумный магазин. Я радостно сначала поперлась не в тот магазин, потом поперлась не в тот вход, громко возмущалась, почему меня не предупредили, что вы меняете входы и ваще - за месяц, что меня тут не было, кто вам дал право здесь все переделать? Путаете несчастную беременную женщину! Гоняете ее везде, а между прочим ХОДИТЬ ТЯЖЕЛО УЖЕ!!! (ну это я наврала, но получилось убедительно).
Меня сопроводили до линолеумного магазина, снабдив ценными рекомендациями, что при покупке мне выдадут еще кучу подарков от магазина, потому что им 3 года.

Дураком я себя почувствовала, еще в начале... Но самые ягодки были впереди, когда я радостно тыкнула в заранее выбранный мною кусок линолеума и обрадованно вытащила деньги. Я же думала, что линолеумы считаются погонными метрами!!! А они, считаются квадратными!!! :evil: Причем менеджер тот же самый, что говорил мне про погонные метры с хитрой лыбой втирает, что тока квадратными и считают!!! И мне не хватает почти трети и еще чуть-чуть суммы денег. Как было мине сты-ыдно. У меня даже попа от стыда покрылась малиновыми пятнами и готова была провалиться сквозь землю. Хорошо папа мущщины догадливый человек, он одолжил нам требуемую сумму до вечера. И подарков не дали!!! Зато в другом магазине сразу купили плинтуса на пол и на потолок со скидкой.

7/12
Шоппинг. О, ДА!
Я к нему готовилась очень долго, ходила. выбирала, сравнивала, мучала менеджеров, супервайзеров и самых главных админов магазинов бытовой техники. В итоге, мне все подобрали, сделали распечатки, я советовалась с мущщиной и в этот назначенный день мы приехали с кучей наличности в кошельке ПОКУПАТЬ! Итак по-списку:

1. Плита. Хотела чтобы была от Gorenie. Темно-шоколадная. Получила.
2. Холодильник. Сначала выбрала занусси, но менеджер мое внимание переключила на аристон, он немного дороже (всего на 2 тыщи), но в морозилке больше места, выдвижные ящики и он двухкомпрессорный, но белый... Решила, что обклею его самоклеющейся пленкой. На крайняк обошью искуственным мехом.
3. Стиральная машинка. Нужно было вертикальную, недорогую и чтобы имела режим деликатной стирки и стирки потных лошадиных попон. Индезит.
4. Кухонный комбайн с супер-фильдиперстовыми резалками, мялками, дробилками и блендером. Есть такое. От фирмы Бош. Куча насадок, присадок, венчиков и сокодавилки и блееендер....
5. Пылесос. Нужен с функциями сухой и мокрой уборки помещений, чтобы мощность была как у промышленного и чтобы синенький и фирмы томпсон. За мало тыщ рублей. Такого у них не нашлось. Мущщина утешил, что мы пойдем в другой магазин, керхеров, там точно найдут то, что мне нужно.
6. Утюг. Выбрала один, поморщилась и выбрала другой, подешевле. Хотела черный, но купила синий, а тот который выбрала сначала - фиолетовый с сиреневым забраковала после третьего подхода к стойке с утюгами. Вот и пойми беременную женщину.
7. Чайник. Красивый, квадратный с одной стороны, черный с маленьким носиком и металлическими матовыми вставками на боках. Квадратный чайник!!! Вцепилась как бульдожка.

Чувствую себя как на игре "Поле чудес". Только вместо кроссвордного слова на табло горит "Хочу это" и надо тыкать пальчиком в ту вещь, которую ты хочешь. Зато, на скидку от трех первых предметов, нам удалось приобрести остальные предметы, поэтому, я считаю, что мы съэкономили, поскольку считать я не умею, я не буду себя расстраивать. С плитой и стиральной машиной определились сразу, а вот с холодильником пришлось повозиться. На витрине стоял холодильник, как тот ежик резиновый с правосторонним пневмотораксом. Он сразу отпал из поля зрения покупки. Нам вытащили оставшийся холодильник со склада. У него с правой стороны тоже была вмятинка, но почти незаметная, а на передней двери в са-а-а-амом внизу ма-а-аленький скол эмали. Мущина раскапризничался и мы поехали в другой магазин, где стояло еще 2 таких холодильника. Тот что на витрине, видимо попал в "идеальный шторм", или менеджеры в свое свободное время развлекались царапаньем его боков гвоздями. Второй холодильник, нам предложили осмотреть уже после совершения покупки. Т.е. его вам вынесут в коробке, но деньги вперед. Развернулись, поехали и купили тот, что со сколом на нижней дверце. Все равно мехом обшивать :)

Конечно, денег не хватило на дальнейшие мои мечты в виде золотого унитаза, бассейна с пингвинчиками, биде в горошек, кровати с пурпурным одеялом, и комнатного фонтана в виде писающего мальчега. Но, я думаю, что мы сможем! Мы сумеем заработать и на эти так необходимые моему сердцу предметы интерьера.

Ездили в гости. Мущщины пили пиво, я беседовала с беременной женой хозяина квартиры. У девочки в 25 недель живот как у меня в 31. КачмарЪ! После детального сравнения, мущщина задумчиво изрек, что я у него таки да, пушинка. :)
Пиво нефильтрованное, днем сваренное, вкусное до умопомрачения. Мне накапали мою дозу, выдали крошки от чипсов. Я делала вид, что жутко поддерживаю компанию и веселие.

Вечером объясняла лекцию с курсов, что такое тренировочные схватки и как ему при этом надо себя вести. Действовал по строго выданной инструкции. Как же он меня радует, когда на очередном моем выкатывании глазок, хватает меня под локоть и тащит меня ходить и считает, вдох-раз-зва-три-выдох-пять-шесть-семь-восемь... И дергает меня за мочку уха, чтобы я дышать не забывала. И опять считает. Спрашивает, как я себя чувствую. А у меня на глазах слезы от сдерживаемого мною ржача и в дыхании сбиваюсь, по той же причине. Потому что он в этот момент такой серьезный-серьезный, занят важным-важным делом, как-будто вселенную спасает. Вот оно, управление мужиками, им надо дать почувствовать, что они нам пипец как необходимы и без них не справимся ни за что на свете. Умница мой. :D
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... Дневник.

Какой классный беремчатый дневник! Уже предвкушаю "прароды". :)
Читаю и поневоле сравниваю со своими двумя беременностями. Все так... и все не так. Жалею, что не вела дневник. Как-то в голову не приходило записывать свои ощущения-настроения. Регистрировала только физические параметры моего преображения. :)
Очень понравилось сравнение про медведицу! Моя младшенькая точно медведицей растет - ест, толстеет, спит, а когда не спит, то ворчит и рычит. :lol:
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... Дневник.

8/12
Выглянула в окно и почувствовала и поняла как же я хочу чтоб скорее пошел снег, чтоб все вокруг белое-белое стало и морозец, и чтобы в окно выглядываешь, и свежо-свежо, и чтоб свежевыпавший снег под ногами хрустел, чтобы кутаться дома в плед и пить горячий чай с травками, и чтоб темнело рано, но от снега и фонарей все равно светло было.... ну, и конечно, чтобы ботинки новые надеть скорее.

Ночью, по старой памяти лезу во сне на мущщину. Я раньше практически вся на него забиралась и спала. Потому что любимый, потому что хороший и очень удобно складывать на него свои ноги во сне. Теперь у нас весовая разница не в его пользу, он уворачивается и бегает по периметру кровати. А мне так хочется тепла и ножки хотя бы закинуть. А он... уууу.... ирод, еще и храпит. :evil:

9/12
Мущщина у меня заявил, что ему надоели мои выкрутасы в еде. Что он любит простую картошку и простой кусок мяса. Кака формовая, щавель пестрозадый. Уууубила бы. :evil:

И ваще, БЕСИТ МЕНЯ! Сбежала от него в другую комнату. он невыносимо громко жует сухари и запивает тягучим томатным соком. Прям бррр, передергивает всю аж, сил нет никаких это терпеть, как пенопластом по стеклу эти ХРУМ-ХРУМ-ХРУМ-БУЛЬК-ХРУМ-ХРУМ-БУЛЬК и непонятные всасывающие звуки в конце... Аж пальцы корежит. Бееееее.....

10/12
Не понимаю, как там ребенок лежит - пинает во внутрь как-то и иногда вниз под углом в 90 градусов к земле. Но, самое забавное, что он меня еще и в стороны растягивает. Ощущение будто он поперек пуза укладывается и тянется ручками и ножками, ЗВЕЗДА блин. Сидит там в пузе, занимается своими делами, периодически требует еды и веселья. Ворочается, тыркается, испытывает мамино тело на прочность, может с кишками вместо погремушки поиграть, потом желудок потрогать, на мочевом пузыре попрыгать как на батуте... То ли не научилась еще терпеть, то ли что-то не правильно у меня с головой. Но вот родится - затискаю... и за пятки, и за растяжки на груди, и за мочевой пузырь в общественных местах, и за бессоные ночи и за лишние кг.... будет ребенок затискан, за пятки кусан, и всячески прощупан и помят... и ведь самое в этом во всем комичное, что в такие момента чувствуешь себя просто какой-то переноской.

УРА! Падает снег! Как дурак в полтретьего ночи провожу с фотоаппаратом 2,5 часа перед окном, для того чтобы понять, что к ночным съемкам я в принципе дела никакого не могу иметь. Потому что все-равно получается смазано, потому что мало купить хороший фотоаппарат себе, к нему надо еще купить правильную голову и правильные руки. Деть нестерпимо колбасится.

11/12
Стала ненавидеть всё что падает и надо поднимать!!! А оно как назло ВСЁ падает.
С пола что-то поднять - запредел фантастики. Решила проблему просто - приседать. Ничего, что иногда я заваливаюсь при этом на пол? :D

Ногти на ногах подстричь... не, не катастрофа конечно, но весьма презабавнейшее зрелище. Ногу приходится изгибать под немыслимым углом к телу, и чтобы на живот не давило и при этом тянуться к ступне, которая находится на расстоянии от вытянутой руки с ножницами ровно настолько, чтобы казалось, еще чуть-чуть и мы достанем. Звуки при этом непередаваемые...

На курсах всю беседу провалялась на надувном шарике. Какое-же было блаженство у моей поясницы. Да и детя получилось укачать только таким образом. А то всю ночь буянил. Наверное, из-за смены погоды. Как я хотела пофоткать эти снежные шапки на деревьях. К сожалению все к вечеру растаяло и превратилось в "просто жидкую, непролазную грязь".

пысы: Хочу такой же мячик.

12/12
Весь день провела на конюшне. Ах, как хорошо, просто божественно. Только жутко хочется залезть наверх и работать с Заей. Бедная лошадь, не видела меня 2 недели, кинулась на ручки с лобызаниями, чуть дырку во мне не вылизала.

Узрела что-то страшное в навозной куче и сама повела меня туда рассматривать подозрительную кучу. Залезла туда по уши и с тихим хрюкатаваньем и повизгиваниями плескалась в этой кучище навоза из свежеотбитых денников 40 минут. делала вид что она в воде и зарывалась в нее передними ногами по самые глазья. Блаженство на лице. Мда-а-а.. и это моя чистоплотная лошадь, которая лужицы-то с брезгливой моськой обходила за километр.

Деть на удивление вел себя тихо и мирно, пока я носилась по полю с фотоаппаратом и фотографировала скочущих лошадей, собак, цыточки в клумбах и всякую природу. Уехала с чувством легкого разочарования, что опять в город, опять в духоту, которая скорее моральная духота.

13/12
Ох, как же все за**** делать прогнозы и пугать меня ближайшим будущим...

"Ниче-ниче, эт ты щас кайфуешь, а вот родишь и все, мокрого места от тебя не останется"
"ой, намучаешься"
"ой, растяжки у тебя будут"
"ой, не сможешь кормить грудью, ты соски не готовишь"
"ой простудишься"
"ой запустишь себя сразу, времени на себя не будет"
"одни проблемы сразу начнутся пачками"
"самое тяжелое время тебя ждет", "грудь обвиснет и будешь вся как шар-пей"
"не ешь картошку, толстая будешь (не разродишься, ребенка откормишь и т.д.) "
"все, прощай молодость, сплошные заботы и проблемы..." и т.д. постоянно, от всех....

А у меня все хорошо будет, назло вам, и мучаться я не буду, и ребенок у меня будет замечательный, никаких хлопот у меня не будет с ним, одни приятные заботы.... пошли все в зад.... ЭТО БУДЕТ САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ ВРЕМЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ..... я хочу жить на позитиве и так и будет. :roof:

С горя увлеклась рисованием японских кои-карпов. Красивые рыбки. почти весь день смотрю на их фотографии. Но, как почитала, какие болезни могут переносить данные прекрасные создания - срочно заводить аквариум с такими почему-то расхотелось.

14/12
Утро великолепное. Всю ночь спала как суслик довольная и счастливая, что наконец-то любимый мущщина рядом. Охх, с каким же блаженством закидывала на него ноги, вертела ему голову чтобы не храпел и всяко перемещала его по периметру спального ложа, чтобы мне было удобнее закинуть на него конечности. Он даже не просыпался. Зато организм выучил меня часам. Как солдатик вскакиваю в 3, в 5, в 7 утра. С семи до полдевятого не могу уснуть, даже если очень хочу. С полдевятого проваливаюсь в ТАКОЙ СОН, что любой сурок позавидует. В 11 опять вскакиваю, понимаю, что везде проспала и мечусь как саблезубая белка, чтобы хоть что-то успеть.

Ездили к Наташке. Отвезла ее маме льняных тряпочек, чтобы пошили мне красивые шторы и торт за работу. Прям вот сижу и стекаю слюнями в пол, какая я молодец, что не заказала почти такие же тряпочки из немеции, но за 4,5 тыщи рупиев одну тряпочку.

В автобусе долго ржали над пассажирами. Мущщина мне не верил, что при моем появлении за окном автобуса нарисовывается прекрасный ночной пейзаж, которым все резко любуются. Сегодня убедился. Он хотел было поднять кого-нить из молодежи, но я отговорила. Ехать было всего 3 остановки да и постоять мне не в лом. Правда на выходе я таки услышала от него буркнутое про себя крепкое словечко.

15/12
Беременная женсчина - жутко неустойчивая констЪюкция :) Заваливаюсь в таких ситуациях, где бы никогда и не подумала.
Особенно ярко вспоминаются сюжеты по телику, когда полицейские просят пройти по прямой несколько шагов. Я этого уже не умею, чем жутко веселю окружающего меня мущщину. То под локоток подхватит, то за талию придержит и направит в нужную сторону. Ах, какое блаженство стоять и, когда он завязывает тебе шнурки на ботинках, опираться ему на голову.
Да вообще, блаженство, когда за тебя все поднимают, завязывают тебе шнурки и в целом заботятся.

17/12
Заберите меня от мандаринов. Съела уже не знаю сколько, сижу икаю и все равно лапки так и лезут в мешок схватить еще и еще. Это какая-то китайская пытка мандаринами.
С обжорства решила Зайцу под хохлому расписать. Очень красиво получилось. Вот теперь как захочу наругаться на лошадь, сразу вспомню эту хохломскую картинку.

Нашла АЦЦКУЮ сервировку Новогоднего стола. Точнее как свернуть салфеточку так, чтобы ... :oops: http://tetkam.net/article.php?item=1961 Сервировка имени товарища "Кризиса". О, не давайте мне украшать новогодний стол.

Придумала у себя дома посадить плантацию пейотов. Очень красивые и полезные растения во всех смыслах и цветы у них красивые. Правда, мне сказали, что такие кактусы дома сажать низя в больших количествах. Так мне в больших и не надо, так, для внутреннего употребления ... :lala:
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... Дневник.

А я именно по этому руководству тренеровалась сворачивать салфетки, когда в баре с подругами сидела :oops: Как-то случайно получилось, само... Настроение всем подняла, мастер-класс устроила :lol:
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... Дневник.

18/12
Стопроцентная беременная дура. Я боюсь, что при родах обязательно умру. Надо что-то делать с головой. Везде читаю, умом понимаю, что это естественно и не больно и вообще, организм обо всем позаботился заранее нужными гормонами и прочими необходимыми вещами, что медицина щас на высоком уровне, умереть не дадут. А внутри червячок так и ковыряет... куда б его деть?

Захожу на почту. Передо мной в очереди стоит молодая мама с коляской. Коляска начинает издавать звуки. Мама берет на руки малыша месяцев трех от роду. Он только что проснулся, а вокруг все такое новое, незнакомое. Малыш рассматривает все с неподдельным интересом, и вдруг его взляд останавливается на мне. И он начинает мне улыбаться! Эту искреннюю улыбку никогда не забуду. Он улыбался весь! Мне стало так хорошо, так тепло. Я смогла только улыбаться ему в ответ...

19/12
Стояла и пялилась на борщ минут 15. АХъ, какой у него красивый текстур и как вот эту картошечку можно сфоткать, какие красивые масляные пятнышки и переливы на поверхности. :lala:
Затем мой мозг заняли другие сверхважные вопросы:
Как температура влияет на текстуру? Как текстура влияет на восприятие аромата? Как заставить один аромат подчеркивать другой? Каково идеальное количество влаги в данном блюде? Какие приправы находятся в синергии, а какие – антагонисты? Что будет, если готовить мясо при температуре всего 50 градусов по Цельсию, но несколько суток?
Очнулась после того, как мущщина легонечко "через полчасика" вынул у меня из рук половничек и тарелочку и сам налил себе борща и пошел кушать.

У меня вообще чего-то с головой происходит. Кругом враги. Уйти без шапки в темный лес морозной ночью - самое большое желание. И чтобы меня никто не трогал.

22/12
Ездила к Зайцу, нафоткались вместе с ней. Хорошо, что я немножко умею пользоваться фотожопой и выклала свои фотки без живота. Фотографировать черную лошадь на белом снегу - у моего фотоаппарата мозги съехали набекрень. Пока настроила нужные параметры, солнышко село.
Ездили с мущиной вместе. Он Зайцу даже отшагал. Правда лошадь от этого была не совсем в восторге. Но, честно возила.

23/12
Сижу и думаю. Неужели с мущщинами можно только как со зверями? Применяю НХу во всей ее красе. Нежелательное поведение наказываю бОльшей работой, а со мной рядом - тихо спокойно и почешу. Действует, как ни странно. Только огорчает одно, что лошади, они понимают все гораздо быстрее. Тока вот дядьки, они двумя головами покаааааа обдумают проблему одной головой, пока другой.. (с) Дианище. А операцию по облегчению мыслей не произведешь, так и мучаешься. чтоб подход найти. Там почесать, тут пошкрябать.

Мама приглашала в дом помощницу, чтобы сделать генеральную уборку. Хотя перед этим два дня мне говорила, что беременным убираться в доме полезно, а особенно лазить по антресолям шкафам, выгружать оттуда все, вытирать-протирать и ваще, че я дома сижу просто так. Но с помощницей дело быстро пошло на лад. А я тут же нашла статью, что беременным убираться вред великий. Великая вещь интернет, когда не хочется что-то не делать, на это есть правильная и нужная статья с медицинскими исследованиями и статистиками.

25/12
Мущщине выдала инструкцию как дышать во время схваток. Он тоже тренируется на мои тренировочных. Кладет руку на живот и начинает вместо меня дышать. А я от хохота сказать не могу, чтобы он прекратил и слезы по щекам от истерики внутренней, уж больно он старательно щечки надувает и расслабляет рот и весь такой сосредоточенный. А он думает, что мне больно и от этого усерднее только начинает надуваться и расслабляться. :D

Начала снова читать дневники других мамочек, так все жалятся, что ходить не могут, что кости ломит там, ноги не сходятся сям. А мне как-то даже странно, что я такого не ощущаю. Но, хотя, считаю это нормальным, что со мной все в порядке. Периодически забываю, что я вообще-то с пузом. И про само это пузо тоже забываю. Ношусь как подстреленный в попу кролик. В маршрутки стараюсь садиться на переднее сидение, сзади укачивает, дяди водители очень удивляются.

26/12
Мне принесли швейную машинку с ручным колесиком. Я ее не боюсь. Она медленная и не шумит, то что надо для беременной женщины. А то включила "ляктрическу" и она как "ВЖЖЖЖЖ", и чуть с руками мне все не прострочила. И так быстро, что я не успела ничего заметить. Нуууу-нааафиг такое счастье. Я отпрыгнула от нее как испуганная лошадь. Приучаться не хочу, да и некому меня приучать. Я лучше на ручной "тыр-тыр-тыр-тыр" пошью.

28/12
Шила подушки. Красивые получились. Не зря я обратила внимание на обрезочки мебельной ткани. Не удержалась, купила.
Из-за некоторых сложностей со сном, когда надо бегать в туалет каждые 40-50 минут,сшила себе два красивых удовольствия. Смотрю на них и не налюбуюсь. Интересно, когда мое гнездование закончится? Я даже освоила потайной шов. Наташа, когда пришла, очень сильно удивлялась и подумала, что я ее обманываю, и что на самом деле я раньше шила и при этом очень хорошо. Сама себе удивляюсь.

29/12
Ходила в гости к Наташе. Вместе с ней раскроили конверт и детский постельный набор. С утра помоталась еще по магазинам, закупила пеленок, разрезала и оверлочила, и материал для конверта. Хорошо, что денег хватило на синтепон для конверта, выгребала остатки по карманам. Зато довольная была до задницы. Постелька с ярко-желтыми бешеными пчелами, конвертик оранжево-салатовой расцветки. Боже мой, в каком месте я когда-то была дизайнером?

30/12
Ездила к Заичке. Тихо. Хорошо. Воздух там необычный. Вмиг из беременного бегемотика превращаешься в беременного мотылька и уже вместе с лошадью порхаешь низЭнько над плацем. Играешь и веселишься и вроде на время забываешь про свою неуклюжесть, только видишь, что лошадь-то все понимает и старается особо сильно тебя-неумную не разыгрывать, а все больше подбегает к тебе почесать нос и просто постоять рядом.
С дитем за шитьем слушаем "Реквием" Моцарта, Валаамский хор. Дитенку нравится, он начинает "дирижировать" лапками в такт музыке. Особенно нравятся альтовые голоса и переходы на меццо-сопрано.

31/12
Все свалили, оставили меня одну готовить на ораву гостей. Вечером моя спина сказала мне привет и хором отвалилась вместе с поясницей. Куча салатов, манты, другие блюда. Хорошо пришел папа и помог накрыть на стол. После этого я слегла и больше не смогла встать, до самого прихода мущщины. Он просто Аццки размял мне спину и мышцы, намазал меня травяным кремом с анестетиком и только тогда я смогла выйти пред светлые очи гостей и немного посидеть за общим столом.

1/01/09
Решили праздник отмечать по-домашнему. Родители с детьми. В качестве детей были мы с мущщиной. Это мой последний Новый год, который я отмечала ОДНА, без своей резервной копии.Вопросы от родственников сыпались как из рога изобилия: Как должна себя вести беременная женщина на НГ? Что мне можно есть? А что нельзя? Почему так странно выпирает живот? А ношу ли я беременную одежду? А какую кроватку купить? А кто там сидит? А кого вы ждете? Нет, ну вы же кого-то ждете? Что-то у тебя для твоего положения слишком голос оптимистичный!»
-Ну, как самочувствие?
-Что, действительно нормально????!!!

Я удачно стравила родственников на предмет покупки приданого, и пока они спорили - тихо смылась. :)
В два часа ночи я позорно сбежала из отчего дома. Народ пришел с гуляний и пусканий фейерверков, включили громко... ОЧЕНЬ громко музыку. На меня накатила паника. Как собиралась-одевалась, как вылетала из дверей не помню. Кажется, мущщинины родители обиделись, что я с ними тристатридцатьтри раза не облобызалась в уста на прощание. Уже стоя на улице, держа руками прихватывающий живот, я обнаружила, что свитер одела на голое тело, забыла от дома ключи и перчатки. Было несколько прохладно, но не было тыц-тыц-тыц. Кажется, я впервые дрожала от страха. Какой-то животный липкий страх.

2/01/09
Цилиндр - тело имеющее равные основания. Измерила себя в очередной раз 101-101-101. Т.е. получается, что я фактически идеальный цилиндрик :D Для разнообразия измерила мущщину - 102-101-101. теперь я знаю почему мы вместе. Мы же идеально подходим друг к другу, вот только сиськи у него почему-то больше. Но, он меня утешил, сказал, что готовится быть кормящим отцом и очень старается для этого.

Сильно начало бросать в жар. Сижу в трусах, окна нараспашку, на улице минус 12 и с меня льет ручьями. Не могу понять от чего. Накатывает волна липкого жара и хочется быстрей замерзнуть.

Я вот нашла в холодильнике мясо под шубой, а когда мущщина пришел разогрела в микроволновке... Перед этим он мне прочел лекцию о том, что его мама разогревает в микроволновке до такой степени, что приходится ждать минут 10, пока оно неостынет и не выветрятся все "радионуклеиды" которые образовываются в процессе разогревания. В общем, я умная женщина, решила порадовать его и разогрела как его мама. Правда потом бегала от него по кухне и оправдывалась, что хотела как лучше, а язык он обжег только потому что не дождался выветривания этих самых нуклеидов. А потом устроила громкий плач со словами "тебе не нравиться как я готовлю" а он обнимал и ржал! На приготовленный мною чай дул с превеликим подозрением...
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... Дневник.

3/01/09
ИТТИШКИН КОТ!!! Послезавтра у меня акушерский срок 36 недель. Хоспидя... Осталось всего ничего, а я не готовая нифига. Все что давали на курсах благополучно забыла. Точнее, я местами-то ПОМНЮ, но вот самого процесса начинаю боятся до паники внутри. Меня вдруг осенило, что рожать надо, и это РОЖАТЬ - будет уже совсем СКОРО! А я все в голове своей откладывала на подальше эти мысли. Мамочки мои, что же будет дальше?

4/01/09
Опять беременные сны:

Снился НВ на восьмиместном Порше Кайене. Он посадил меня на перекрестке к себе в машину. Почему-то там были еще какие-то люди. Запомнился один молодой мужчина в очках и с легким налетом щетины. Управление машиной велось из центра машины и было похоже на самолетное. Надо будет подкинуть идейку инженерам порша. Вдруг мне за изобретение премию выдадут?

Снилось, что я нахожусь в бывшей редакции и пью-пью-пью-пью и никак не могу напиться. Вода по мере того как я наливаю все новую и новую чашку, становится все грязнее и грязнее. Под конец изо рта я достаю половинку какого-то прозрачного существа, похожего на пластикового кальмара. Входит бывшая моя директорша и ее самая первая заместитель. У обоих лица серые и глаза закрытые. Но, если заместительша ничего не говорит, то директорша что-то говорила в своей истерично-литвиновской манере.

Снилось, как-будто я только-только родила, почему-то у мамы на кровати. И вижу, как по моему животу вскарабкивается кивая и вертя головой в поисках титьки, ребенок. Находит ее сам и тотчас же присасывается. Я чувствую движения его языка, чувствую как текет из меня молоко, запах всего этого. Затем вкладываю ребенку вторую грудь и мы с ним начинаем разговаривать. Мысленно. Он отвечает мне сформировавшимся мужским взрослым голосом.
А когда я его разворачиваю из пеленки, чтобы посмотреть кого же я все-таки родила, на ребенке оказываются трусы из плетеной лозы :) трусы из луба (с) comedy. Так и не захотел лялька показать кто же он по половой своей принадлежности. Ну и ладно, кого бы ни родили, лишь бы здоровеньким был, красивым и умненьким.

5/01/09
Все не так и все не по-моему. Брр. Взбесил дядька в мебельной фурнитуре.
- у вас коричневые фасады без оттенка красного есть?
- там нет оттенка красного.
- брр, дяденька, вот коричневый вот этот и коричневый вот этот. ВОТ ЭТОТ краснее чем вот этот. Видите?
- да.
- вооот! у вас есть другой коричневый цвет вот этого образца фасада?
- там нет оттенка красного!
- дяденька, вы скажите просто у вас есть другие цвета коричневого вот на этот фасад? Например, темнее чем вот тот что выставлен на витрине?
- да, а зачем вам темнее?
- У вас вот такие фасады (тыкаю пальцем в образец) можно сделать вот такого цвета(тыкаю пальцем в другой образец) ?
-да.

Удовлетворяюсь ответом. Разговариваем про стоимость квадратного метра изделий и прочих устройств, как нам лучше сделать. В итоге продавец проговаривается, что вот такие фасады тока такого цвета и вааще партии разные и нам могут сделать фасады из разных партий различных по оттенку.

- Как ета? Ну-ка объясните мне, че за нафиг?

Мущщина держит меня за левую пятку, ибо я уже кипячусь (тока свистка не хватает на крышечке) и пытается спасти ситуацию:

-Вот эти фасады (тыкает пальцем в тот же образец что и я) дейстительно можно сделать именно таким цветом(тыкает пальцем в тот же образец что и я)?
-нет.
(хором) - почему? пять минут назад можно было!!!
- потому что это дсп, а это мдф!

Насилия и надругательства над трупом в этот вечер удалось избежать только потому, что мущщина вытащил меня бледную, плюющуюся ядом, наружу и сказал, что мы в другом месте посмотрим нужные нам дверки. И тащил с такими прибаутками еще полквартала до остановки.


6/01/09
Итак, за этот срок у меня великое достижение: +15кг, для меня это страшно. Мущщине, наверное, нравится или просто делает вид, что щипает за попу с огромной любовью, а в ванной ласково похлопывает по ляжке и трепетно любуется как она ходит волнами. Буду лучше верить в то, что ему это действительно нравится, а то нервов не напасусь.
Волосы растут оооочень быстро: на голове - это хорошо, на всех остальных местах... Меня наконец-то начали избавлять от домашней работы, мущщина впереди меня скачет к кухонной раковине мыть посуду, а мама перестала меня мучить каждый день вопросами, когда же я поглажу белье. Пойти погладить что ль?

Моя врач не берет трубку. Интересно, если я поеду рожать, меня примут в роддом с обменкой заполненной лишь в первом триместре? Хотя, анализы я все сдавала вовремя.

7/01/09
Перевезли часть моих вещей на квартиру. Странно, я всегда считала, что вещей у меня много, а все влезло в две коробки из-под системных блоков. Не считая компьютера и швейной машинки.

8/01/09
Все начиналось с пупсиков. Как и у всех в детстве, в детском саде нас учили их одевать, раздевать. Помню как меня бесила игра "Одень Машу", мне почему-то нравилось раздевать и смотреть что же там у этих картонных кукол внутри. Внутри было все неинтересно и банально - пресованный картон, в лучшем случае - картон с перфорацией или с прослойкой тонкой гофрированной бумаги. Внимание на одежке, которое пытались пробудить во мне воспитатели, затмевалось пытливым детским любознательным "а как оно устроено внутри". На одежку я плевать хотела с высокой колокольни. Потом школа, где уроки по труду были каторгой, если там начиналось рассказываться про выкройки, нитки, лекала-лягала, мелки и прочую швейную лабуду. В итоге отчетный фартук, косынку и платье шила за меня моя мама, которая страстью к шитью также не пылала. Но, поскольку она заботилась о дневнике дочери, чтобы там были хорошие оценки - она мужественно этому способствовала.
С беременностью взгляды на швейные принадлежности и рукоделие у меня почему-то резко повернулись в противоположном направлении. Часами зависала в швейных магазинах, на форумах по рукоделию, поражалась, сколько всего неизведанного я пропустила мимо себя. С жадностью глотала советы опытных. В итоге решила начать с простого: одеяло-трансформер на синтепоне, для гуляния и спанья ребенка. Кроила, шила весь день это несчастное одеяло. Вспотела так, как-будто все это время разгружала вагон с цементом. Ползала по полу на карачках, пыталась решить дилемму: как доползти до другого края одеяла - простегать синтепон, когда длина провода наушников позволяет это сделать лишь наполовину одеяла.
Догадаться, что можно: 1. включить колонки; 2. развернуть одеяло другим концом к себе; 3. пододвинуть одеяло ближе к столу,
мой мозг долго не мог. Поэтому, как собачка на привязи, я жалобно скулила, когда в очередной раз увлекшись, меня отбрасывало назад и мне приходилось вытягивать свои конечности как щупальца неведомого земноводного и тяяяянууууууться -тянуууться-тянуууться. Никакая йога мне потом нафиг не была нужна. но, я победила! Я его сшила и теперь сплю исключительно под ним. Очень тепло и греет душу. Потому что САМА!

9/01/09
Рисовали вместе с мущщиной проект кухни. Переругались как только можно. Ему принципиально стало, чтобы эти шкафчики были здесь, а эти вот тут, а вот эти зачем. И с пристрастием расспрашивал меня на какой полке и что будет стоять, вдаваясь в мелочи и совершенно ненужные подробности. когда пыталась объяснить на словах как, где и что должно находиться с приведением примеров и фотографии подобного - меня не поняли. сказали, чтобы я рисовала. Нарисовала. Опять не поняли. Переругались из-за того, что у него не хватает воображения. Блин, как же сложно с такими людьми работать. И нафига ему знать вообще где какая баночка стоять будет и скандалить из-за этого, если он в целом кухню и проект представить себе не может и нарисованное на бумаге переложить в пространство... Злая.

10/01/09
Перед тем как идти в магазин мужчина дал почитать мне Правила шоппинга:
# Составить заранее список покупок.
Я составила. Чеснокодавилка, открывашка, мерная кружка, стаканы.... Все с важной точностью запомнила у себя в голове. Перед дверьми магазина пробежалась по "списку" еще раз. И перед верьми магазины, бия себя пяткой в грудь я сказала: "Дааа, любимый, я точно-точно помню что нам надо! Я лишнего покупать не буду!!!", и перечислила ему почти все пункты списка, которые надо было купить.

# Заходя в универмаг или супермаркет, стараться не обходить весь магазин, а сразу направляться в тот отдел или ряд, где лежит нужный мне товар.

- А как я узнаю где лежит нужный мне товар в незнакомом мне магазине, если я не знаю где он находится, а таблички над головой читать мне неудобно? И ващеее, стока всяких классных вещичек... Ой, коробочки, горшочки, чашечки. Ой, смари какие одеялки прикольные... Ой, пойдем туда, там вот что-то оранжевенькое белеется...

# Не покупать сразу большое количество вещей, даже если они именно сегодня продаются со скидкой. Ведь это покупка про запас, а значит, лишняя. На большие запасы тратится много денег, а эти товары будут в продаже всегда.

- Этот совет не относится к беременным женщинам только что въехавшим в пустую квартиру и где, пардон даже туалетной бумаги нет...

# Ходить за продуктами обязательно немного перекусив. Голодный человек берет всегда больше еды, чем он может съесть.

- Этот совет тоже не относится к беременным, потому что есть хочется всегда, а особенно когда из кухни супермаркетов доносятся разные соблазнительные запахи свежей выпечки. А если ходить перекусив, то обязательно поблизости должен быть туалет. А наши супермаркеты еще не все обзавелись такими девайсами и туалеты служат только для сотрудников.

# Брать с собой ограниченное количество денег. "Лишние" деньги в кошельке соблазняют на покупку тех вещей и товаров, которые я покупать не собиралась.

С этим согласная. Ограниченное количество денег привело к тому, что на выходе из магазина, нагруженные мешками и пакетами мы решили проверить "список" того чего мы не купили. "Чеснокодавилка, открывашка, мерная кружка, стаканы..." ЭЭЭ... где это я могла уже слышать?... Милый, а когда мы пойдем в следющий раз за покупками? Список-то вот... эээ...

11/01/09
Мущщина. По гороскопу дева. Хозяйственный, может приготовить, убрать, вымыть посуду. Носки не разбрасывает, он их складывает: левый - слева от кровати, правый - справа. Во всем должен быть порядок!Жуткая придира,зануда и критикан.
Душ минимум по 2 раза в день, зубы чистит по 20 минут. Считает что вкус есть только у него... и без его одобрения даже трусики страшно покупать... Хотя когда говоришь, что пора бы поменять ему свитер и джинсы, которые он носит два года подряд каждый день - упирается и орет, что они совсем еще новые.

12/01/09
Наконец-то дозвонилась к врачу.

- Здрасти,я к вам все никак не дозвонюсь...
- Да, мне смс-ки приходят, что ты пытаешься дозвониться ...

Может у меня катастрофа случилась... Блин. 37 недель, обменка заполнена только в первом триместре, а если я рожать завтра пойду?

Режется зуб. Температура. Педиатр посоветовала "калгель", который деткам на десны мажут. Два раза тольок помазала, немного легче стало, хотя бы можно открыть челюсть на 1 см, чтобы пропихнуть чайную ложку с едой.

13/01/09
Сходила в консультацию. Мне срочно-срочно поставили "Диагноз", послушали живот через майку и сказали немедленно ложиться в стационар. Потому что ребенок себя плохо чувствует, сердцебиение глухое и вообще ужас-ужас. И как это так, и что я ем, что прибавила 15 килограмм. У меня КРУПНЫЙ ПЛОД! Это, видимо, тоже диагноз.
Ну, врачу, конечно виднее :) Я поулыбалась, напомнила про обменку. Сказали приходить завтра. А то сегодня она не успеет ее заполнить. Всю ведь беременность не заполняли. Ай-ай!
Успокоила тетеньку, сказав, что да-да, я прямо сейчас еду в роддом. И ведь не соврала ни капельки. Накануне с девченками действительно договорились съездить в роддом на экскурсию.
Погодка как раз располагала к длительным прогулкам на свежем воздухе: - 18, ветрище, колючий игольчатый снег и завихрения, которые подымают снеговые столбы на высоту третьего этажа. Но, мне же НАДО! Седовласый симпатичный мужчина при выходе из маршрутки подал мне руку и улыбнулся, спросил, не надо ли меня перевести через дорогу, а то скользко. Так трогательно, я чуть не расцеловала его прям там. Впервые в жизни мне подали руку и улыбнулись. Хотела было поплакать по этому поводу, но -18 и ветрище заставили меня отказаться от такого удовольствия.

В роддом шла с искренним любопытством. Но, позже я поняла, что просто попала в систему, с которой знакома лишь поверхностно, и которая вызывает полнейшее неприятие из-за полнейшего отсутствия в ней логики и здравого смысла. (Доктора скажут, что я дура полная и ни разу не специалист, и что логика в больничках железобетонная). Но, я все равно не соглашусь и начну задавать вопросы. А зачем, а почему, а надо ли это? И вообще, судя из ответов на мои вопросы тетеньки-врача я составила список ответов, которые несколько не укладывались в моей голове. Нам на курсах говорили совершенно противоположные вещи.
1. Беременной женщине на последних неделях, конечно же, очень вредно (!!!) находиться дома, рядом с любимым мужем, привычной атмосфере уютного дома, когда все сдувают с нее пылинки и угождают во всех капризах.
2. Самая физиологичная поза во время родов - лежа на спине. И на схватках ходить так, чтобы не мешать персоналу и акушерке, а лучше лечь и лежать.
3. Врачу нравится, когда девочки рожают с эпидуралкой, потому что они так меньше издают громких звуков. (Вы поймите, у врача нервы тоже не железные).
4. Прививки делают всем вне зависимости от отказа матери и показаний.
5. КТГ ставят в обязательном порядке всем.
6. Капельницы и назначения тебе не рассказывают. (цитата): а зачем вам объяснять, когда вы в невменяемом состоянии? все равно ниче не поймете.

На самом этаже очень жарко и душно, и пахнет аммиаком почему-то. Родзал - белый кафельный с выходом окон на дорогу :) Теоретически для одной роженицы, но если больше, то рожать вдвоем, принесут еще одну кровать. Палаты: есть одноместные, но не факт, что если ты ее проплатишь, она тебе достанется. Куда положат, туда положат. Содержание вместе с ребенкой,ребенка рядом в кювете с кроватью. Детей обрабатывают, докармливают. хотя, врач говорила, что они всецело за грудное вскармливание. По поводу ВБИ доктор смутно размазалась манной кашей по тарелке, что вот в другом роддоме она точно есть, а их роддом самый лучший и далее пошли рекламные слоганы как у сетевых маркетеров, что если вы не купите это прямо сейчас, то вы не получите скиду в 60%. На вопрос по поводу детского травматизма в родах - ответила также, типа мамаши сами виноватые - кто-то рожать не хочет, кто-то нервирует врача (цитата), кто-то ни в какую не соглашается на кесарево. Я соглашусь, случаи разные бывают, но вот так всех под одну гребенку...
Ушла сильно задумчивая, а надо ли мне оно вообще.

14/01/09
Ходили с мущщиной на УЗИ. Против обыкновения доктор был весел, сияющ, напудрен, надушен и в целом выглядел таким улыбающимся мачо. Не хватало только бриолина на волосах. Наконец-то он разрешил на УЗИ присутствовать и мущщине.
Все рассказал, все показал. Когда только начал смотреть голову на экране высветился один средний палец в характерном жесте. Затем стало видно лицо. Ребенок ехидно улыбался. Отэц был горд своим чадом. Затем рука разжалась в пятерню и деть начал ею махать из стороны в сторону. Доктор сделал паузу изображения на экране и с хихиканьем сказал: "Ого какой ЩЕКАН!" Теперь гордилась ребенком Я. Мои щеки! Мой разрез глаз! Нос курносый - пипкой. Обследование продолжилось дальше. Доктор в подробностях показывал и рассказывал где органы, где руки, где ноги, по пути проговаривал какие-то цифры медсестре. Затем, между делом так, когда смотрел ноги сказал: вот член, вот яички. Тут мущщина робко подал голос: а точно ли там все это мужеское? Доктор ему с трех разных сторон показал и даже указателем на экране обрисовал форму. Я посмотрела на мущщину, тот стоял и сиял как начищенный тульский самовар. Мне если честно было видно плохо даже с повернутого экрана. Я спросила про вчерашние "диагнозы" моей врачихи, доктор удивился и сказал, что ребенок нормальный, не крупный, что размеры моего таза позволяют родить ребенка и побольше. Сердцебиение четкое, ясное. Есть обвитие пуповины вокруг шеи, возможно из-за этого трубкой глуховато прослушивается. Но, в целом он удивлен здоровьем мамы и малыша и к нему редко приходят такие мамаши. Сделала вывод, что все что я делала на протяжени беременности,прислушиваясь к своему организму и желаниям, пошло лишь мне на пользу. И не пила никаких рекальств и не соблюдала рекомендация врачей. После обследования решили так, что ребенок поделил все красивое и хорошее от родителей пополам. Верх он взял от красивой меня, а низ и красивые длинные ноги от мущщины.
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... Дневник.

Врачи и роддом... Даааа!!! Говорят, что в Москве чуть-чуть сдвинулись из каменного века в вопросах акушарства, но вот дальше ну никак! Кстати, лежать во время схваток нереально больно! Ходить значительно легче. Но ходить нам было низзя! Почему? Ну это один из кучи вопросов без ответов!
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... Дневник.

Зато совок остался в поликлиниках :roll:
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... Дневник.

Работа встала,читаю дневник,не могу оторваться :D А наша медицина видимо еще долго будет желать лучшего и не только роддома. :|
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... Дневник.

15/01/09
Что помогает отвлечься от тренировочных схваток? Это зарыться в магазине в корзинки со всякой мелочью и перебирать ее там. Прихваточки, маленькие полотенчики, чашечки, вилочки, кружечки, игрушечки... которые навалены в больших супермаркетах в большие корзины. Мы с мущщиной там 1,5 часа ходили. Я периодически зарывалась в корзинки и оттуда командовала "началось-отпустило"... Народ странно косился, и обходил стороной.Хорошо корзинок было много. А еще на этих тренировочных особенно пристально выбираешь себе фрукты-овощи, глаза превращаются в микроскоп и ты на очередном сокращении вся сосредотачиваешься на поверхности яблока и смотришь буквально в самую его СУТЬ. От этого взгляда плохие и подпорченные яблоки выворачиваются наизнанку, краснеют и пытаются спрятаться от тебя подальше.

16/01/09
Нашла котенку которую хочу-хочу. Показала мужчине, он начал говорить, что все кошки - суть вселенское зло во всем мире. А раньше называл их симпатичными и в целом был не против... Кто из нас беременный?


19/01/09
Беременные сны.

Снится огромный глубокий бассейн, с плавающими в нем ма-а-аленькими рыбками по типу гуппи. Но вода в нем бело-мутная. Рыбки плавают возле бортиков. Я ныряю и вдруг понимаю, что лечу не в воду, а на пол пустого бассейна и животом вниз. А живот огромный, я каким-то чудом приземляюсь на руки и ноги. Просыпаюсь в поту...

Снится как будто деть лежит в ванночке такой, как для стоматологических инструментов,в воде и с закрытыми глазами. Я подхожу к нему и начинаю с ним разговаривать. А он открывает один СИНИЙ глаз на поллица и мужским голосом: НУ ДАВАЙ ПОГОВОРИМ!!! и РЖЕТ как взрослый МУЖИК.

Снится, я стою в ванной по колено в воде, ко мне подбегает мальчик в синих колготках с вытянутыми коленками и в синей маечке вытаскивает мою грудь и начинает ее сосать, а у самого с губ начинает капать пена и сметана. Я пытаюсь ее вытереть, он со смехом бросает есть и убегает в дальнюю комнату.

С кормлением вообще связано почти большинство моих снов. Сегодня уже под утро приснилось, что у меня на руках маленький младенец, он жадно открывает ротик и захватывает грудь, ест, я пытаюсь приложить его к другой груди, потому что эта слишком болит. Но, вторую грудь ребенок никак не может взять правильно и практически размочаливает сосок в хлам. Утром мужчина будит меня каким-то вопросом перед уходом на работу, а я ему: "Не мешай, я ребенка кормлю", поворачиваюсь на другой бок и засыпаю. Кажется, так он и не добился от меня внятного ответа.

20/01/09
Иду во дворе, дышу, никого не трогаю, фактически одна. Догоняет меня запыхавшись соседка сверху - т. Нэля (поэтому сразу грубо посылать, как-то неудобно было), увидела мой живот и понеслось!
- Кого ждем?
- ребенка
- как это?
- человеческого ребенка
- ну кто, мальчик-девочка?
- не знаю
- а че не интересуешься?
- нет
- А где рожать будешь?
- в Самаре
- ЧТО ПАТОЛОГИЯ???

Даже не услышала ответ "нет", ела мне мозг 40 минут своими советами! Как жить, как воспитывать, как рожать, как извините, с мужем спать! Как они надоели эти добрые люди! Я топталась на месте крутила фиги в карманах. Хорошо, не лезла с троганием живота.

А еще появилась дурацкая привычка, когда захожу в магазин обхватываю живот двумя руками, чтобы не стукнули и не толкнули, и вообще чтоб не трогали. У меня впечатление складывается что как-будто защищаю. А ещё я терпеть не могу когда посторонние люди начинают говорить: "ой а у вас будет мальчик...." Вот только тебя не спросила кто у меня будет. Бесит такое бесцеремонное влазинье. Только вот не могу понять что означают выражения этих лиц: сначала взгляд падает на лицо с привычным выражением "симпатичная", а потом на пузо, а потом опять на лицо и с выражением удивления! И у мужчин и у женщин. А что не так-то? У женщин, кстати, выражение взгляда иногда становится озлобленным или завистливым.. а может мне все это кажется?

21/01/09
Пытаюсь все нужные вещи систематизировать в один Большой Список. С помощью Женьки, которая перечисляла все подряд находящееся в ее квартире, Список выглядит внушительным. На 7 листов.
Мущщина приходит медленно вдумчиво перечитывает, добавляет еще пару пунктов и уходит думать дальше. Я хожу за ним хвостиком и тоже делаю вид, что усиленно думаю. Иногда вспоминаю, что такого есть у мамы и нету у меня. Бегу записывать.

Что мы имеем на сегодняшний день:
- Чихаю вприсядку, ну если точнее, то в полуприсядя с групировавшись немного, иначе не получается. И после этого начинаю ржать.
- Если начинаю смеятся стоя, то обязательно падаю на корточки или четвереньки, или повисаю на мущщине в беззвучных рыданиях.От этого хочется еще больше смеяться, но уже над собой.
- С кровати вставать - напрягаться нужно чуть ли ни как пресс качаю. Приходится скатываться к краю, опускать ноги с краю кровати, перекатываться на нужный бок, вставать на четвереньки, и с четверенек, опираясь руками на кровать принимать вертикальное положение. Мущщина не может выносить этой физкультуры, поэтому вскакивает и поднимает меня за подмышки.
- Опустился живот. Теперь я не вижу своего пупка и если смотреть сверху, то не вижу и своих ступней:) Со ступнями проще, наклонился и их видно, а вот с пупком и прочими органами я попрощалась до самых родов. Представляю, сколько радости будет, когда я ЭТО снова смогу лицезреть.
- Деть развалился в позе звезды и сделал мне с левой стороны тоненькие красные растяжки. Переживаю.
- Шнурки. Как я их ненавижу. Особенно, когда развязываются посреди улицы.
- Некому днем пожалеть (читай – погладить по голове, поцеловать в шейку, обнять…),а очень хочется. И вообще беременным вроде как полагается истерить, а тут не очень-то получается – ну не самой же себе истерики устраивать? А вечером, когда мущщина приходит с работы уже не хочется...
- Каждое утро, просыпаюсь и спрашиваю себя: еще не началось? И прислушиваюсь к тишине...Очень боюсь проспать.

24/01/09
Шоппинг. нет, это был МЕГА-шоппинг. Я по списку, что составила на семи листах купила практически ВСЕ что необходимо в быту. Мужчина обзывался на меня хомяком, который делает запасы на случай ядерной зимы, но послушно покупал и тащил все к нам в норку. В норке стало тесно из-за мешков, пакетов, коробок... Зато я довольная и почти счастливая. Осталось из списка докупить только аптечку.
Зато обнаружила вновь в себе способности считать в уме: складывать. умножать и даже делить!!! Офигеть. Также вдруг вспомнила, что помню дату моего рождения, номер своего паспорта и несколько номеров сотовых телефонов. Кажется мозг возвращается ко мне.

Ура! Привезли наконец-то мебель. Не всю. Шкаф и кухню. Вечером собирали шкаф. Весело, с шутками-прибаутками. Я радостно взяла руководительный процесс мужчинами в свои руки. Не зря же я институт заканчивала, нас там учили руководить процессами, ага! Затем бегала за мущщиной, вынимала его из-за компа и заставляла просверливать дырки в ванной и вешать крючки и полочки. Мне срочно понадобилось развесить там все полотенца и устроить уже уютное гнездо, хотя бы в этой "комнате".

Разделывала 21 кг мяса. Хорошая практика в морге была. Я сетовала только на отстутствие ланцентного скальпеля. Мущщина пугался, забивался в угол, оттуда смотрел на меня жалобно и обзывался вивисектором. Хыхыхыхы, кажется, что он мои угрозы про производству ему процедуры "втягивания" стал воспринимать по-настоящему. И пральна! кто ж меня знает.. :twisted: Как говорит Женька: "Я сейчас неадекватная беременная женщина".


25/01/09
Мастер собрал шкаф на кухне и теперь пилит его пополам. Где логика? Сижу ищу тайный смысл. Через 20 минут стало понятно, что он выпиливает столешницу. А такое зрелище завораживаюшщее было, я прям себе представляла, как шкаф терзаемый электролобзиком корчась в судорогах разваливается на две половинки... готично.

В сборке мебели и в общении между мастером и напарником: "едрить твою налево" - любимое слово. Мастер краснеет, извиняется, но когда шкаф упал ему на голову, он не сдержался и вот, сказал своему многоуважаемому напарнику, чтобы тот держал ровнее и следил за тем, чтобы тяжелые предметы не падали на его красивое темечко.

Спорим с мастером зачем мне на кухню длинный рейлинг. Аргумент: я беременная - ХАЧУ, как ни странно подействовал.

26/01/09
Постриглась, сделала депиляцию, выщипала брови, маникюр, педикюр... В общем к родам готова! Правда пока еще не морально. Красавица! А то нестриженная с волосатыми ногами и не выщипанными бровями, что подумает обо мне ребенок? Ему ведь с девушками потом знакомиться, какое первое впечатление о женщине он получит?

Гуляла, ездили за мебельной фурнитурой в тот магазин где меня бесил дядька. На этот раз с ним общался мебельщик. И слава Богу, потому что они с ним общались на каком-то мне неизвестном птичьем языке, почирикали, мне Димка перевел в человеческий язык сумму и мы отправились на склад. Оказалось, что половины вещей нужных нам просто нет... Обидно. Зато прогулялась.

Чувствую пятой точкой, что меня кто-то сильный охраняет. Иду по улице, наслаждаюсь пением птичек, капелью и солнцем. Прохожу под домом и буквально через два шага сзади меня с грохотом обрушивается наст снега и льда, обрызгивает мне куртку и штаны... Судя по кучке весило это не слабенько так. Подумалось вдруг, как хорошо, что на улице солнышко, а я все еще иду к маме.

27/01/09
Беременные сны.
Я в кабинете веду беседу с двумя врачами. Они оба мне доказывают, что эвтаназия - суть очень хорошо и прекрасно, и почему это я, такая умная, начитанная от нее пишу отказ. Общаемся мы на непонятных мне медицинских терминах. Нет, я конечно понимаю, что эвтаназия это прекрасно, но ведь оттуда еще никто не возвращался...:)

В последнее время очень полюбила петь. Пою везде, даже когда с кряхтеньем мою полы. С утра пою в душе. Почему-то в голову с утра приходят какие-то совершенно дурацкие песни. На этот раз мой мозг посетила песнь из Пушкаревой. На строке "Оставайся такой как есть, оставайся сама собой" я нечаянно глянула в зеркало. "О, господи! Не оставайся такой!" - пронеслась у меня мысль в голове. С такой-то отекшей физиономией, глазками щелочками и огромным вторым подбородком... И как меня еще мущщина по утрам называет самой красивой? Врет поди, беременных ведь нельзя расстраивать...

Увлеклась составлением списков. Это помогает хоть как-то систематизировать информацию поступающую извне.
Составила список под названием "Как рожу, надо:"
1. Начать носить нормальную одежду и бельё!
2. Съесть селедку, банку соленых огурцов, выпить пива с чехонью, и пиццу огромную!
3. Выпить бутылку текилы!
4. Пойти в ночной клуб и всю ночь проколбаситься в центре зала!
5. Спать на животе!
6. Наклоняться, сколько мне угодно, со всевозможными целями: завязать шнурки, одеть носки, вымыть пол во всех углах.
Прыгать, бегать! Скокать галопом, носиться с кобылой по лесу в руках. Ощущать себя обратно газелью, а не бегемотом!
7. Отвязный секс! И обниматься по-человечески с мужем.
8. Влезть в любимые джинсы!
9. наконец увидеть свою любимую письку.


28/01/09
Думала всю ночь. Добавлю-ка еще один пункт в "список":

- вернуть к себе нормальное отношение окружающих, а не это сюси-пуси и "ой, что с нее взять, она ж беременная", и избавиться от дибильных вопросов про "а почему в декольте" и "сколько вам еще осталось"...

Шила ребенку мягкую игрушку - кота. Мущщина предложил сделать ему голову на липучке, чтобы деть с детства знал что надо делать с кошками. Злой он.

29/01/09
Изменила отношение к растяжкам на пузе. Они случились и с этим ничего не сделаешь, но скоро они все побелеют и станут маленькими. Не надо заморачиваться по поводу них, а лучше отнестись к этому с юмором. Я - зЁбра. Ну или на крайний случай становлюсь саврасой масти с зеброидностью по туловищу.

Делаю безе. Первая партия из 5 яиц у меня очень художественно разлетелась по всей кухне....или от того что руки не от туда растут, или из-за того что во время беременности координация движений нарушена, или просто, потому что нужно сначала подумать, а потом сделать... (потянулась за табуреткой при этом отпустила миксер).

Напал жор. Девиз: "Помогите съесть еще вот этот салат" :)

30/01/09
В новом доме-новая кухня. Это логично, поскольку как мы переехали - в квартире кроме обоев и полов не было из мебели больше ничего. Естественно, я приложила все усилия к тому, чтобы моя ... нет... МОЯ кухня была оборудована всем тем, что необходимо первоклассной хозяйке.
В душе, я повар высшей квалификации,умею и то и это и даже купаты из баранины и прочитала кучу книг на тему. Но сейчас мое кулинарное куда-то запропастилось, может потерялось где по дороге при переезде? Не знаю. Сейчас у меня даже обычное отрезание горбушки хлеба превращается в дикую пытку, а весь мой талант скрывается за банальным приготовлением хлопьев с молоком.:( Мои наследственные гены доставшиеся мне от мамы, бабушки и папы, которые с детства прививали мне вкус к разным национальным кухня и готовящих просто божественно, куда-то тоже спрятались, в глубину. И сейчас можно только догадываться о том, что они когда-то во мне были.

Я оправдываю мой "талант" испортить все продукты которые есть под рукой тем, что мне не хватает достаточных условий для полной его реализации. Ну как можно готовить пельмени по рецепту из кухни Людовика 18, когда в наличии из плоских поверхностей есть тараканий стол 1 на 1 метр и на котором стоит драгоценнейший компутер, а раковина с водой - в ванной. Что на полу их что ли вертеть? Где я должна совершать таинство приготовления божественного борща? Могу ли я налепить вкуснейших ароматных котлет, когда элементарно в доме есть одна тупая мясорубка, в которой разве что только пытки мышам и тараканам проводить?

После двух мега-шоппингов в коробках стоят и пылятся электромясорубка - просто сверкающая своими лезвиями острозаточенных ножей и хищным оскалом. Кухонный комбайн с блендером - вжик и пюре из чего хочешь и не хочешь, с соковыжималкой из всех видом фруктов-овощей и чуть ли не кокосов. Кухонный рай просто. Кастрюли, сковородки блестят никелированными боками всех видов и мастей. Казанчики, миски, чашки, ложки... все казалось бы зовет на кулинарные подвиги и создание шедевров. Ан нет... кухня, хоть и радует девайсами, но применять это все не хочется. И дело даже не в том, что негде и не в чем, а просто не хочется. Не для кого. Мужчина предпочитает питаться роллтоном на работе, а вечером приходит и пьет чай с печеньями и ему, кажется, плевать, что я приготовила для него даже в этих условиях картошку и отбивные. А мне много и не надо... так хлопья с молоком.


31/01/09
Выгуливала Зайцу. Она меня подымала.
 
Сверху