Квадра-Зай. Клопы и кони, и Дуглас Сверчок.

Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Зай.

Поздравляю с первым ГОДОМ! У вас впереди еще столько всего интересного, аж по-хорошему завидно, моей доченьке уже седьмой годик, впереди уже школа светит. Но каждый год по-своему интересен, весет много всего хорошего и увлекательного. 8)
Терпения да, побольше бы :wink:
 
Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Зай.

Спасибо всем за поздравления! И за пожелания :)
Зайца во мне воспитала ТОННУ терпения, детю в этом плане не повезло :)

А прароды так и не надумала рассказать? Я все вспоминаю твой беремчатый дневник.

Прароды получится не так смешно, как про беремчатость :) Пока свежи воспоминания, не решаюсь написать....

Теперь о конях :) Была!

Проболев почти пол января и весь февраль орви, а затем ангиной с отитом с температурой 40, нашла в себе силы доехать до коней. Кони яблочные. Гавру на пользу пошла диета, он остался круглым, но хотя бы на рыси не ходит волнами сало. Линяют оба. Зайца уже все плечи с себя ссыпала и полспины. Остались меховые трусы погрызенные молью.
Гавр. Этот северный зверек к зиме наотращивал столько шерсти можно валенки валять в промышленных масштабах. :)

Делать особо ничего не хотелось. Все таки кони полтора месяца волынку пинали. Потому, для начала, чуть побесились на воздухе. Вынесла гантелю. Почему-то при виде летающей гантели Зайцу штырило, видимо изображала как летают гантели.

135708398.jpg


потом она всяко строила Гавра ГЛАЗОМ
135708395.jpg


Гавр - дурачок, никак не понимал, что это за странная штука такая - летает от пинка, падает и не бежит от него дальше... И не боится когда он ее берет в рот... Еще и ПИЩИТ, ****!!!! :)
135708396.jpg


Потом кони просто бегали. Сначала вместе
135708784.jpg


Потом создавали видимость броуновского движения
135708787.jpg


А потом Гавр всяко доставал Зайцу. Редкостный гадюк!!!
135708793.jpg


Зайца за каждый раз ему валяла люлей.
135708796.jpg


135708848.jpg


135708849.jpg


135708850.jpg


До тех пор пока тот не начинал просить прощения и чавкать как жеребенок
135708852.jpg


После этого все успокаивалось, до новых Гавровских приставаний.

Взяла обоих на веревочку. Зайца играла в лань-трепетную. Трепетала на том конце от поднятия брови и мысли "а вот мы щас сделаем..", гляжу, а она и сделала, и лезгинку сплясала, и танец с саблями, и танец маленьких лебедей. Умница, а не кобыла. Соскучилась.

Гавр на веревочке поначалу работать не хотел. Сказал мне "фиии", встал типа на свечку и сделал ЛИЦО. Получил за сие действо по жопе, опустился и сказал: "Ой, мамо, це ж вииии!!!! Просссстице, ошибся лицом, был не прав". И после этого как мирный лошадь потрюхал в одну и в другую стороны. Даже по два разворота сделали и через палочку пошагали. В левую сторону он палочку почему-то поначалу боялся... объяснила, несколько раз прошли ее с ним в поводу, потом я потихоньку отошла и он уже без проблем ОДИН ХРАБРО ее перешагнул. Зато в правую радостно пытался преодолеть с разбега. Приходилось тормозить. :)

В деннике немного поприставала с седлом и гуртой. Даже ухом не повел. Поседлались, расседлались, с гуртой я возюкалась уже намеренно, так он мне ее с другой стороны придерживал, чтобы ремешки не болтались с видом: "От жеж мать безрукая, вот че пыхтит, когда вот тут держать надобно...."

Рыжий умница.
135708789.jpg
 
Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Зай.

ой какой Гавр славнючий на последней фотке!!! Наташка, как всегда за фотки респект.

ПыСы - идею с гирькой стырю - буду на выходных своего героя пугать :lol:
 
Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Зай.

ой какой Гавр славнючий на последней фотке!!! Наташка, как всегда за фотки респект.

Да ладна, падумаешь, шпикачка, она и в снежных сугробах шпикачка...
Это не я, это фотоаппарат такой. ))

Была! Не кажется, что я туда зачастила? :mrgreen:

На этот раз приволокла промазанное седло. Че ему валяться без дела дома, когда самое дело ему будет на конюшне. Ага. Оставила сына с папой. Раздала всем ЦУ и уехала. 4 часа свободы. МАМАДОРОХАЯ, как же здорово! Никто не мамкает, никуда не лезет, ничего не стаскивает, не просит есть-пить-писить-какать-играть-рисовать и т.д и все одновременно....
Зайца была немного обижена, после пары горстей тыквенных семечек - оттаяла, зато Гавр лез на ручки и целовался. Смешной. Линять оба передумали почему-то. Поэтому на чистку обоих я потратила всего 1,5 часа. Зайце еще обстригла гриву. Щетки трогать не стала, постригу когда Наташка к нам соберется. Мне между прочим сказали "Ой, какая красивая лошадь с ТАКИМИ красивыми ногами мохнатыми!" :p

Поседлала сперва кобыль. Она была, на удивление, даже не против этого процесса. Сама развернулась левым боком и стояла не пытаясь надуться, как обычно. Намекнула мне, склеротичке, что надо бы и ноги после затягивания подпруги потянуть. Да, кстати, ей же приехала новая БонаАлленовская подпруга веревочная роперская, размером побольше. Зайца ее ОЦЕНИЛА! Я тоже.
На корде разминались с ней долго. Почти 40 минут. Шаго-рысом, с разворотами. Сначала наши взгляды резко разошлись в скорости передвижения, но после поднятия брови и "щас буду ругаЦЦа", лошадь приняла благообразный вид и трюхала себе по снежочку спокойно, стиснув баян в попе. Не могла ее не порадовать - шаго-разворото-галопами. Зай хрюкала и повизгивала на поворотах, с заложенным на спину хвостом. Потом работали в обычном режиме трюханья и переходов рысо-шагов с опущением головы.

Я долго колебалась, садиться мне в седло или нет. В итоге соблазн победил. Села. Под седлом чувствовалась как зайца ДУМАЕТ. Я буквально попой чувствовала каждую ее мысль, и попой же направляла эту мысль в нужное русло. Надо сказать, неплохо получилось. Ездили шагом палки, парковались в жердях 70 см шириной, выходили из них задом. Первый раз неудачно получилось запарковаться, Зайца засуетилась, начала куда-то двигать ноги, предлагать так-так-так и враскоряк встать... Заехала во второй раз ровненько чистенько аккуратненько, встали, постояли, выехали задом, развернула на заду один шаг и поехали дальше. Упражнялись в воротах и змейке. пыталась змейку проехать задом наперед. Получилось, только корму слишком заносило. Один юноша бледный, из гостей-проката, наблюдал-наблюдал сие действо, а потом сказал: "Это ж как в автошколе упражнения!" :)))
Развлекалась периодически тем, что свою куртку развешивала на разных стойках-конусах-заборе-воротах-стенках-оградах-поваленных жердях, ну соответственно поднимала и ехала перевешивала в другое место. Учили разные способы парковки к препятствию, а куртка была вредной Зайце предлогом, что не просто так к палочке подъехали, а вот "предмет" забрать. :) В целом не плохо получилось. В конце попросила пару кругов рысью изобразить и, на одном из наших красивых огурцов, я Зайцу двинула чуть сильнее ногой, а она как пошла ранверсом... Я аж запричитала сверху и попросила меня пожалеть. Из радостного: кобыль стала невообразимо мягче на рыси. Колбасит уже не в семи разных направлениях, а только в одном.

Потом пришла очередь Шпикачки. Одела в седло. Конь немного присел. Попросила туда-сюда подвигаться, попросила пару переходов шаго-рысь. На седло ноль внимания. Ну ладно, думаю... Золотая ты моя лошадка. Пристроилась так к боку, попрыгала рядом, понажимала на стремя.. СТОИТ, СУЧОК! И пялится на меня, чего эт я там задумала. Поставила в стремя ногу.. СТОИТ! попрыгала... СТОИТ! ДА чтож такое! Меня аж разобрало... Ну я не удержалась и села :oops: СТОИТ!!!! и ПЫРИТСЯ с выпученными глазками. попросила подвинуть вперед передние ноги и слезла... Ощущения прикольные. Вот если садишься на Зайцу, то между ног сразу чуешь, шо маешь ВЕЩЬ! Что ЛОШАДЬ под тобой. А на этого села, как на забор. Ноги почти вместе, свисают ниже пуза и земля ближе чем на Зайце. Смешно. Такая сикельда на ножках :)

В общем, с почином. :D

пысы: кажися, надо будет ему отдельный сайдпулл и уздечку заказывать. Вырос. Заслужил.
 
Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Зай.

П Р И В Е Т !!!
Поздравляю с успехами и достижениями! :D
 
Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Зай.

"4 часа свободы" - завидую! Я пока такого счастья не заслужила. Но стремлюсь к этому.
А 40 минут корды - не многовато? Вам там обеим не поплохело? :)

Поздравляю Гаврюшу с началом заездки. Хороший мальчик, никакая не сикельда. :)
 
Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Зай.

Gloriya-ok написал(а):
П Р И В Е Т !!!
Поздравляю с успехами и достижениями!
Спасибо, Оксанк! Приезжай в гости что ль :)


Софа написал(а):
"4 часа свободы" - завидую! Я пока такого счастья не заслужила. Но стремлюсь к этому.
А 40 минут корды - не многовато? Вам там обеим не поплохело?

40 минут корды - обычное время работы. Мы ж не просто кружимся по кругам в одну-другу сторону до одури... Откиды зада, развороты, повороты, резинки на шагу-рыси, переходы стоп-шаг-стоп-разворот-стоп-рысь, ну и всякие комбинации типа рысь-стоп-разворот-шаг-рысь-стоп-осаживание и т.д включая минут 5-7 галопа с переходами... + работа в поводу, когда я рядом иду, контроль скорости (пытаемся обе), + работа на уступки давлению, + работа возле стенки... Наверху у нас после корды получается 10-15 минут шагом, ну может 5 минут рыси. И все. Слазию. Это из-за ее спины.

Поздравляю Гаврюшу с началом заездки. Хороший мальчик, никакая не сикельда.
Спасибо! Ну он и правда сикельда... Ребра не глубокие, коленки почти вместе. Я ж привыкла на полушпагате ездить :)


Была. Одна. С начальником.
С начальником быть одной - напряжно, но можно. Мы приехали, когда уже было темно и на улице было уже стремно-мокро-скользко. Федор не может в валенках сам подняться.... Они ему под коленки упираются и мешают. Он может только ползком до меня доползти и руку дать :D Поэтому тусили в конюшне. Напряжно, потому что по проходу водили всяких коней, и мне приходилось все бросать и ловить Федора, чтобы не залетел под копыта. А Федор ловиться не очень хотел...Хотя инцидентов, чтобы мы кому-то помешали не было. Все спокойно в своем режиме делали обычную работу. Но это стоило мне хороших усилий, отрощеных лишних глаз по бокам головы и затылке и третьей пары рук.

Я придумала вычистить обоих коней. Но Федор как истинный начальник решил высказать получасовое недоверие кобыльей персоне и подозревал ее в плохом сидя у меня на руках. Зайца сначала тянулась ко мне, пыталась меня почесать, но потом просекла в чем дело и решила приучить Федора к себе. Как умела. Отходила, подходила. Пряталась за стенку денника и играла с ним в ку-ку. Потом по миллиметру подходила к нам с Федором, прятала нос и рот и смотрела только глазами. Федора я к тому времени уже спустила на пол и он стоял и смотрел как Зайца старается показаться не страшной. Потом он подумал, пошел к сену и принес ей травину, крепко зажатую в кулаке. Зайца подумала: "провоцирует" :D и как могла издалека, вытянув губы в трубочку и стараясь не показывать зубы, аккуратно, нежно и очень медленно вытянула травину у Федора из пальцев. Начальника был рад. Сказал "А!", поднял руку вверх и побежал.....за очередной порцией. Минут 20 он был занят тем, что таскал Зайце травины сена, а она их выковыривала из его кулачков.
Затем он перебирал сено, тискал котов, закрывал двери в денники, носил в щепотке капельки воды попить Зайцу, она особо от этого была польщена. :) потом бегал показывал мне где колючки лежат (ножи увидел) на столе.
Я надраивала Зайцу выковыривая из нее мелкую опилочную пыль. Из непонравившегося. Зайца сильно жалится на всю левую сторону на спине, но совершенно не жалится на правую. Когда делала ей массаж, массажной штукой, она с левой стороны даже сделала мне несколько раз крысу. С правой стороны только стояла и козявилась. Надо думать.
Пока я выбивала пыль из межбулочных пространств, разбирала хвост и вымывала вымя, Федор решил почистить кобыле лицо. Сел на краешек денника, ножки свесил, взял щеточку и возюкал ею по Зайцыному лицу. Затем ковырялся в глазках, проверял уши, челку, ковырял ей пальцами в носу. Идиллия. Это, наверное была "демо-версия хорошего ребенка". посмотрим, что будет в следующий раз. Не удивлюсь, если деть будет нести хаос и разрушение.

После Зайцы пошли к Гавру. Гавр в отличие от деликатной Зайцы не просек, что с дитем надо вести себя аккуратно. И на принесенный ему пучок сена, вместе с сеном захватил губами пальчик. УУУ! Ирод! Был отослан в угол.
Федор не испугался, а я отвлекла его на котов, во избежании, чтобы он в пасть Гаврюше руку не засунул. Мало ли что.
На чистке из непонравившегося- что Гавр пытался все время почистить меня. Брал щетки в зубы, ну и как умел елозил. Потом пытался меня почесать. Один раз все бросил и решил выйти из денника. Меня это не то чтобы нервирует, я просто привыкла, что Зайца стоит на одном месте и спит, а не пытается ходить, чесать, чистить, приставать ко мне... Пока терпение есть, буду приучать стоять спокойно. Терпения мне!
Потом решила поседлать. Ручки отвалились класть-снимать седло на него
Он решил понервничать, типа хватит быть примерным. Голову поднял, глазы навострил и давай за сердце хвататься. А потом еще подпругу решил бояться, что ай-ай прикладывают, УЖАС ПРОСТО! Бедных, маленьких, рыжих конев мучаютЪ! Ниче.. через 10 минут ходил как новенький в седле и по проходу и всем мимо проходящим кланялся и говорил спасибо. Когда успокоился окончательно - седло сняла, поцеловала в нос и дала морковку. Бывают дни такие. А может он переживал, что на улицу не ведут... Кто его знает. Он же привык, что я цоп обоих и вперед на улицу, а там уже делаю все что хочу. И в деннике не седлались мы ни разу.... :oops:

пысы: Хочу еще, но чтобы за Федором кто-то следил кроме меня :D
 
Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Зай.

Bestya написал(а):
40 минут корды - обычное время работы. Мы ж не просто кружимся по кругам в одну-другу сторону до одури... Откиды зада, развороты, повороты, резинки на шагу-рыси, переходы стоп-шаг-стоп-разворот-стоп-рысь, ну и всякие комбинации типа рысь-стоп-разворот-шаг-рысь-стоп-осаживание и т.д включая минут 5-7 галопа с переходами... + работа в поводу, когда я рядом иду, контроль скорости (пытаемся обе), + работа на уступки давлению, + работа возле стенки... Наверху у нас после корды получается 10-15 минут шагом, ну может 5 минут рыси. И все. Слазию. Это из-за ее спины.
Оооо! А я просто почему-то представила себе 40 минут по кругу. :shock: И у меня уже только от воображения голова закружилась. :lol: Я вообще забыла как корда выглядит, что такое работа на корде, и где они эти лошади... :(

А ты мать крутая! Все-то тебе удается - и причесать, и разрулить всех. 8) Все же желаю тебе иметь своего "детовода", пока ты конями занимаешься. Так-то оно приятней и спокойней. :)
Bestya написал(а):
Но это стоило мне хороших усилий, отрощеных лишних глаз по бокам головы и затылке и третьей пары рук.
:lol: :lol: :lol:
 
Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Зай.

Софа написал(а):
А ты мать крутая! Все-то тебе удается - и причесать, и разрулить всех. 8) Все же желаю тебе иметь своего "детовода", пока ты конями занимаешься. Так-то оно приятней и спокойней. :)

Эт не я крутая. Эт меня Женька Iurumi застыдила и пинка дала, чтобы я ездила на конюшню и хотя бы чистила - общалась с конями. А уступками и уважением можно и в деннике и рядом с ним позаниматься, не упуская мелкого из виду. Это все она виноватая. Она - моя совесть. :D
 
Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Зай.

Женьке респект! Ей надо блог открывать - как общаться с лошадью имея маленького ребенка :)
 
Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Зай.

Aime написал(а):
Женьке респект! Ей надо блог открывать - как общаться с лошадью имея маленького ребенка :)
Да-да-да! Пусть меня тоже научит! А то я сама не решаюсь на такие подвиги.
 
Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Зай.

Ездила опять с Начальником.
Поседлала кобылу. Она выдохнула и пошла. Ну пошла она, видимо чисто из уважения ко мне... потому что на просьбу о рыси, она тоже из уважения пару кругов сделала... А дальше, я ее пыталась сократить, а она сокращалась, да, но при этом подпрыгивала всеми четырьмя вверх. А я сидела в креслице и думала, а чей-та как-то меня потряхивает немного не так. Пока Светка мне не рассказала причину. Оказывается, кобыль хотела галоп. Сильно хотела. Аж попа рвалась, как хотела.... Но мне галопом наверху пока стремно, поэтому взяла веревочку, и пристегнула ее туда. Разрешила. Минут 5 лошади не было видно за комьями снега и снежной пыли... были слышны только визги, пуки, хрюки и сопение. Через пять минут начали с ней стандартную разминку, только более активную :))) Еще через минут 10 кобыль припотела, но баян не перестала разворачивать. Разминку потихоньку начала сворачивать, успокаивала разыгравшуюся мадам переходами, частыми сменами аллюра, заданиями всякими и упражнениями на внимание.

А затем Начальника сел вместе со мной в седло. Ни страха в глазах, ничего. Сел и давай по седлу шенкеля прикладывать и попой подпрыгивать... а в руках повод :)))) Пошагали с ним немножко. Радости было полные штаны, пришлось памперс менять.
На отшагивании заходили во всякие палки, стремные лужи, ходили вокруг падающей стенки, скрипящих брусьев и перешагивали через ямы в снегу.

Кобыль молодец. А Гавр просто гулял.
 
Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Зай.

Ой, Соф, над тобой не давлеет домоклов меч собственной лошади :lol:

Наташк, а где мелкий был, когда ты села? Я тож так хочу. Но пока единственный вариант - запирать в машине :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Зай.

Наташк, а где мелкий был, когда ты села? Я тож так хочу. Но пока единственный вариант - запирать в машине

А он с моей мамой и братом в это время гулял. :) Если б одна была, я даже и Зайцу бы не седлала...
 
Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Зай.

Летающие коне-свыньи.

Грунта нет. Есть снего-жиже-чача, а также лужи и грязищща. Лошади, кажется, довольны.

8d10a294e31e.jpg


1bfb63e2efbf.jpg


d02a67bc59bc.jpg


2998a98c3586.jpg


d5b6c1fc7495.jpg


3c52f9c7515f.jpg


ad8775510ec8.jpg


03c0ef1973a5.jpg


6853d8c35481.jpg


А еще Гавр научился выползать под перекладиной. Лапки поджимает, подкатывается и Опа... Идет к сеннику жрать. А более крупные тетки стоят и завидуют ему. Но, он дурачок, послушно идет на зов с милым лицом, и дает себя отвести обратно к месту побега :D
 
Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Зай.

Я!!! Туда!!!! Ехала!!!!!!!! с намерением поседлаться да покататься!!!!!!
надраила обоих до блеску, вывела, думаю, пусть пар лишний выпустят перед работой!!! а они ОБА ********! Ненавижу! Убить, закопать и съесть!!!! :lol: :lol: :lol:

пысы: канешн, мой косяк, что выпустила на поле, где была такая лужа. Зато кони счастливы.

6510e99123ba.jpg


f50f2fe8a890.jpg


a869046097d1.jpg


00e02ae6ed8b.jpg


Заичка играет в подлодку.
8b8b31f0b2cc.jpg


6ebe2542133f.jpg


a8d068c4fabe.jpg


bddd1cc2e2c3.jpg


У Гавра появился новый гуляльный друг. Абакан. Абакан - конкурный конь. А на поле стоял шпринт. Абакан с визгами: "О! Игруху поставили!" начал носиться туда-сюда.... Гавр смотрел-смотрел на все это и тоже стал вместе с Абаканом носиться.... А я просто смотрела, как эти два бесятся.

aca86cbfb7d8.jpg


a7b00dae6b65.jpg


fd05ed5dee97.jpg


2e5ea1a6acb9.jpg


1d89ef658caa.jpg


Заичка тоже была великим конкуристом :lol:
06f6a19a861d.jpg


После бесения опять купались.
9618bdc43130.jpg


Глянцевая
538fb57f141a.jpg
 
Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Свыно-кони.

:lol: :lol: :lol: ааа, капец, покаталась ты, Натаха. Фотки коней в луже супер просто! Слушай, а сколько у вас градусов щас, они мокрые после лужи не замерзнут-не простудятся? (меня этот вопрос всегда интересует когда я вижу коней мокрых и не летом)
 
Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Свыно-кони.

Хоспадииии...как же хорошо, когда конь не валяется в такой чаче
Тьфу 3 раза :) Главное своему не показывать этих фот...а то вдруг тоже проникнется :lol:
А свины у вас шикарные!
 
Сверху