Квадра-Зай. Клопы и кони, и Дуглас Сверчок.

Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Продается.

Как знакомо)) Осознала, что старшОму 14, а издаваемые звуки от вышеописанных мало чем отличаются... :(
 
Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Продается.

Гыыы :) Дети - цветы жизни :mrgreen:
 
Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Продается.

Наташко, жжешь! Пиши побольше и почаще. Спасибо за утренний позитив :lol:
 
Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Продается.

:twisted: Приехала :twisted:

Кааак залезла верхом на Гаврюшечку.... А он так стоял стоял, сахару получил, а потом повели его в поводу. А он такой идет - идет, а потом БАЦ! ВСПОМНИЛ! "Ойейей" и давай поджимать хвостик и шагать быстрее...
Мы ему: "стой, куды идешь?" А он: Стою! А потом БАЦ! ВСПОМНИЛ! "ОЙейей" и опять хвостик поджимать... Ну походили с ним так, ага. Несколько кружочков, пока совсем не перестал хвостик поджимать. Умница и сикельда!

А еще ОН МЯГКИЙ!!!!! :shock: Када по моей глупости и неконтролю за своими ногами, я прижала левую зачем-то к его боку, он начал от нее убегать, то я сидела в седле ... БЛИН! Меня даж не трясло ваще!!!! Вот как на циркуле сидела... Песни можно было петь и кофэ пить (с) Olmek.

А еще он даж не вспотел. Вот ни грамма. Хотя занимались с ним - жарко было, он еще в ходит в варианте осеннего тулупа, и занимались с ним около часа, на корде рысь-шаг, переходы и прочее... А после залазинья меня туда наверх - только глазы больше немного стали, а так, СУХОЙ и даж ноздри не дышали. :shock:
 
Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Продается.

Федор на конюшне.
Весь в делах. Весь в заботах. Надо и овес пересыпать, и воду проверить, и сено замочить, и пол подмести. А еще пересчитать всех коней в денниках, вдруг кто ушел. А на поле че? Как состояние грунта? Пересушен? Недосушен? Надо навести порядок...
А еще и Зайцу накормить, отвести в леваду и принести туда сена. Проконтролировать, чтобы точно все съела.

http://rutube.ru/tracks/3284995.html?v= ... 2a551cf947

http://rutube.ru/tracks/3285025.html?v= ... 8ab5237133


А после всех забот можно и вздремнуть...

ab6d71ced21614dbbe21da35765fea75.jpg


a46dc7ed12b5fbb93feb6181ec19f77f.jpg
 
Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Продается.

Хихихи...Сделала я Гавра Синим и опухшим



Надоело мне что он топчется при седловке. Народ с конюшни вообще в этом проблемы не видит, типа привыкнет и перестанет топтаться. А мне надоело. Я привыкла, что лошадь стоит и спит. Получилось как всегда :) Одела седло, не топтался. Поработали, тоже не топчется. (через какое-то кол-во времени постепенно подтягивала подпругу до окончательной затянутости) А ну, палочки пойдем побегаем. Хм... Да ЧТОЖ ТЫ НЕ ТОПЧЕШЬСЯ-то, А??? А ногу в стремя? не?...Блин. :evil:

Ходила-ходила, думала, думала, от чего он мог хвостик свой поджимать, когда в прошлый раз шагали... ПРИДУМАЛА! А если седло за заднюю луку покручу? :twisted: АХААА!!!! ПОПАЛСЯ! Который ТОПТАЛСЯ!!!! Хихихихи
Крутила-крутила, елозила-елозила пока топтаться не перестал и не начал козявиться. Хм... Маловато будет. Прошло-то всего минут 5. Тааак. От чего мог топтаться еще? А ну-ка постучу я по седлу волшебным стиком. :twisted:
АХХАА!!! Хихихихихи!!!! От ить какой нежный. Я ж тебя не люком от колодца стучу, а могла бы!!! Кстати, конь, а где твоя панамка?

- А? Шо? Какая панамка? ХТО ЗДЕСЬ? :shock:
- Ну, вот и молодец. Вот и перестал поджимать хвостик. Видишь как здорово просто стоять и никуда не бегать :)
- Ой, а че, стоять надо было? Вот просто постоять и все? :shock: А я думал, чтоб бегать ты стучишь!
- Конь, ты че? Больной? Када я любила шоп кони бегали?
- Хмм...ну да. Ладно, постою. Вот так? А мож лицо опустить? Ой, я молодец? Да-а-а???! Давай сюды пиченьку! Не? Ладно-ладно, чего ты сразу... Постою и без пиченьки..

пысы: главное коня вовремя отвлечь нужным вопросом :))))

Потом я заметила, что конь начинает убегать и подозрительно относиться, если стик с пакетом лежит возле передней луки. как бы объяснить.... Т.е. я стою слева, кладу стик на правую сторону передней луки и пакет с веревочкой оттуда свешивается. Т.е. если он там машет, всячески скачет, то конь рассслаблен, а если просто лежит, то конь начинает топтаться и делать попытки к бегству. Страааанно. Вот над этим больше всего работали. Махала и клала стик именно туда сначала на 1 секунду, потом на 2.... Потом догадалась и убрала челку с правого глаза.
smile14.gif
Еще немного попрыгали... пока не стал спокойно стоять, когда я стик кладу на это место. Даж в конце зевать начал. А относился ОООЧЕНЬ подозрительно, даже пытался прыгать сквозь мой пузырь, чтобы убежать от страшноты... Потом конь опух. Я стучала стиком и не стиком по седлу, по нему, по ушам, клала всячески на седло предметы, елозила седлом в разных плоскостях, клала себя на седло, хлопала стременами, веревкой по седлу, особенно где задняя лука, кидала в него камушки, шишки, веревочкой обматывала всего вокруг... Пока конь не посинел.

Потом счастливые оба завелись домой. Посмотрим, что будет сегодня.
 

Вложения

  • DSC00101_1.jpg
    DSC00101_1.jpg
    170,3 KB · Просмотры: 1.570
  • DSC00101.jpg
    DSC00101.jpg
    172,1 KB · Просмотры: 1.599
  • DSC00103.jpg
    DSC00103.jpg
    134,2 KB · Просмотры: 1.568
Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Продается.

Гуляли с конями. Сколько можно на плацу их терроризировать.

Спускались на Волгу. Спуск градусов 45... Гаврюша шел аки по ровному асфальту. Таню, которая шла рядом с ним даже плечиком не подвинул. Стоял на спуске ждал, пока она пройдет вперед, потом получал разрешение идти и шел, подставляя под себя ножонки. Вежливый такой, внимательный. Шел первый, вообще ноль эмоций по поводу спуска. Тропинка шириной метр... т.е. коню и человеку никак не поместиться вдвоем, с одной стороны обрыв. Так он даже ни разу не засомневался в действиях и правильности человечеких мыслей и деяний. Топал как -будто так и надо. Подымался обратно также вежливо и учтиво. Следил, чтобы нидайбог человека не зашибить и не наступить на него. За ним спустилась истеричка-Зайца со мной (уж лучше с Гавром в компании, чем совсем одной на склоне горы, аха).

Волга впечатлила всех участников маленькой экспедиции. Федор раздетый догола радостно валялся в прибрежных волнах и набивал себя песком во все дырки. Зайца впечатлялась волнами, а Гавр смотрел на нее и думал: "вот дура, чо скачет..." Потом смотрел на волны, впечатлялся просторами и пил воду. Потом они бегали с Таней по берегу... Две такие одинаковые попы, рысящие неспешно в лучах золотого закатывающегося солнца. Гавр как примерный рысил рядом, держа дистанцию посередине шеи и улыбался...

пысы: а Зайца - истеричка. Все пропустила....:D
 
Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Продается.

ОНА ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ!!!

woot_jump.gif


138165128.jpg


Спасибище Лине огромное!!! Это не единственное достижение моей кобылы за последние 2 месяца, но я это сумела сфотографировать.
 
Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Продается.

Ой, какой Федор большой, а сколько ему уже? Такое ощущение, что совсем недавно видела его месячные фотки.
Как же быстро растут чужие дети. Хотя если уже моей 8 месяцев :roll:
 
Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Продается.

Улетун написал(а):
Ой, какой Федор большой, а сколько ему уже? Такое ощущение, что совсем недавно видела его месячные фотки.
Как же быстро растут чужие дети. Хотя если уже моей 8 месяцев :roll:

Ему уже 1,5 скоро будет. Он ща еще больше стал, отращивает коренные по второму ряду :))))
 
Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Продается.

Похудел, побледнел и как-то изменился.... наверное, опять я приезжала :twisted:

138199214.jpg


Старается, ножки тянет... еще не догадался, что это я обоих джойнапю...
138199218.jpg


Осталось пририсовать качалку сзади к яхонтовому...
138199219.jpg


138199223.jpg


Ой, а можно я подойду? Правда можно???
138199220.jpg


Мам, ты чо ополоумела там бегать? Пошли к нам? Тут стоять можно!
138199221.jpg


Ну я и один постою... Хорошо и одному, чешут, молодцом называют.. Хорошо, когда хвалят за лень :))) Я это больше всего люблю делать.
138199222.jpg


Знал их коварные планы, про седло.. Специально извалялся, пока седло несли... так нет же!!! Повели мыть :( Жизнь несправедлива.
138199224.jpg


Это Наташка внушает мне, что я должен стоять как лист перед травой. Ага..
138199225.jpg


Ну, я и постоял как лист, листья-то вона на ветру колышутся. А тут на меня девки вешаются... Вот меня и заколыхало. И ваще, чего я тут стою, может я мешаю? Вот честно-честно мешаю, может на шажочек подвинусь? Нет? Ну как же... Вот еще, девки на меня не вешались, али я не гордый конь? Не??? Не гордый? Отрезали гордость? Эххх, злые вы... Постою, так и быть.

to be cont...
 
Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Продается.

Стоял я себе -стоял, никого не трогал, даже заболеть умудрился на радостях-то, чтоб и дальше не трогали. Так нет. Приперлась! Сказала, что нефиг болеть. Обидели, укололи уколами, от которых пришлось срочно выздороветь... Никакого покоя. Люди. Спасите!

138208176.jpg


Приехала сегодня. Одела седло. Прыгала вокруг с воплями, как мне красиво и хорошо. Зубы заговаривает. Опять поди че-то нехорошее задумала, опять, наверное девок повесит с разных сторон....

138208174.jpg


138208175.jpg


138208177.jpg


Хотел полениться, ведь хвалили же за лень, так получил по жопе. :( Ну что за жизнь???
138208178.jpg


Ага. Как же. Помню я в прошлый раз как стучали по мне этой палочкой. Уж лучше я постою, ага...
138208179.jpg


Надо разобраться, когда хвалят за лень, а когда нет...
138208180.jpg



Ага. А еще я знаю, что к Федору подходить нельзя. Зато я штуку придумал, чтобы он сам ко мне подходил. Главное помотать весело веревочкой или притащить конус, или начать ковырять бревна .... :twisted: Ну он же САААМ приходит, я тут совсем нипричем... дада. :twisted:
 
Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Продается.

Подкраааадывается. :lol:
 
Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Продается.

дневник просто супер, читается на одном дыхании :D
местами я плакала от смеха :lol:
очень бы хотелось познакомиться с вами и вашими лошадьми лично :oops:
 
Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Продается.

MeoW написал(а):
дневник просто супер, читается на одном дыхании :D
местами я плакала от смеха :lol:
очень бы хотелось познакомиться с вами и вашими лошадьми лично :oops:

Спасибо большое, за столь лестные отзывы.
Велкам в клуб "Иноходец". Я там бываю воскресенье-понедельник-вторник после 6 часов. Можете стукнуться в аську 30-девять -ноль-ноль-пятьдесят два-шестьдесят девять. Я не кусаюсь :)
 
Re: Уильям Голдберг - ШПИКАЧКА. Продается.

Кони-кони-кони-кони...

Приехала в девятом часу вечера. Кони ленивые были до ужаса.
Хм, постоянно стала замечать, что Зайца ищет новую себя в пространстве и никак не решит как же ей бегать удобнее. Или с опущенной головой, но не вынося перед, или вынося перед, но с задранной башкой наверх. Видно, что никак ей пока решить эту задачу не удается. + не хотела бегать галопом и откровенно филонила. Гавр наоборот же старался как мог изо всех силенок. У него подтянулся живот и стал лучше выноситься перед, выше стали подниматься плечи.

С бегом налево у Гавра тоже проблемы, но я думаю, что это лишь вопрос времени и регулярности тренировок. В правую сторону бегает значительно лучше и уравновешенней. Даже на палочках влево стабильно стукает ногами на третьей палке один или два раза, вправо же бегает чистенько и ровненько. Работаю 80% времени влево. Конечно, больше хвалю за маааленькие достижения, за которые не хвалю уже на правой стороне.

С Зайцей вспомнили уступки, переходы и в цедом что такое есть работа. А то у нее был полуторамесячный отпуск и она чего-то совсем обленилась что-либо делать.

Вот еще что заметила, Гавр втягивается в работу значительно лучше чем Зайца. Видимо издержки характера что ли... Вот если ему сказали, он и будет нудно делать это "сказали", ну максимум сделает недовольное лицо. А Зайца, она будет суетиться, вертеться... пытаться предлагать что-то другое, вместо того что просят, сейчас уже конечно меньше гораздо, но тенденция пока еще сохраняется. Но и делает она все с какой-то задоринкой.

Про проверки. Гавр проверять перестал, ему и так комфортно, лень выдумывать. С Зайцей же постоянно на чеку надо быть. Эти проверки с односй стороны совсем незаметные, на пару миллиметров туда, на пару сюда, но ИХ НАДО БДИТЬ... Иначе кобыла делает вид, что меня тут вовсе не стояло и я чужая тетя. Ну как она вежливая и остается, но каких-то наших важных мелочей в выполнении команд уже не делает. Завтра буду водителем кобылы... посмотрим, что она скажет.
 
Сверху