Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Я и Бася. Как мы встречали французов

в эти выходные мы все с нетерпением ждали ветеринара. Уж так получилось,что одному частнику нужно было сделать биохимию,в итоге нас собралось больше пяти человек,жаждущих узнать большее о своих любимцах. Меня интересовали два вопроса-отек ног и дыхалка.
Сергей (наш вет) снял все мои сомнения,по повоуд плохого дыхания,наговорил кучу терминов,в общем у нас все ттт. Про ноги сказал- каждый раз после работы обливать холодной водой и работать только в бинтах. Так что мои мечты о ногавочках с мехом можно растворить.
 
Re: Я и Бася. Как мы встречали французов

Irsen, а был у вас там в Подольске во времена Веры такой меринок светло-серый (в просторечье белый) по имени Гранат?
 
Re: Я и Бася. Как мы встречали французов

Ну что ноги после работы заливать-это понятно, это желательно делать каждой лошади после работы...(спрашивала в свое время у вета в ментовки, что лучше, охлаждалка или заоивание ног-ответил, что заливание ног лучше, нам с Термином это здорово помогло.)

А что у него с ногами-бинтовать надо?
(*просто я придерживаюсь мнения, что лошадь нужно бинтовать только по показаниям ветеренара, или при больших нагрузках. Если все время бинтовать-испортишь ноги. Я даже своему редко бинтую.*)
 
Re: Я и Бася. Как мы встречали французов

Швед-нибенимеда написал(а):
Irsen, а был у вас там в Подольске во времена Веры такой меринок светло-серый (в просторечье белый) по имени Гранат?


конечно был ))) ходил в прокат,потом кажется Вера его выкупила???а что,можешь рассказать про него что-то интересное???? :)
 
Re: Я и Бася. Как мы встречали французов

Моргана написал(а):
Ну что ноги после работы заливать-это понятно, это желательно делать каждой лошади после работы...(спрашивала в свое время у вета в ментовки, что лучше, охлаждалка или заоивание ног-ответил, что заливание ног лучше, нам с Термином это здорово помогло.)

А что у него с ногами-бинтовать надо?
(*просто я придерживаюсь мнения, что лошадь нужно бинтовать только по показаниям ветеренара, или при больших нагрузках. Если все время бинтовать-испортишь ноги. Я даже своему редко бинтую.*)


Вет сказал,бинтовать,чтобы на ноги была меньшая нагрузка!!я раньше ногавки одевала-совсем не жалела, внутренняя сторона вся стерта. Бьется нога об ногу,особенно задними.

Просто у всех лошади разные. У Юрки Алмаз не знает,что такое бинтовка и тд.
 
Re: Я и Бася. Как мы встречалия раньше ногавки одевала французов

я раньше ногавки одевала-совсем не жалела, внутренняя сторона вся стерта. Бьется нога об ногу,особенно задними.

фига себе.....
Не, ну для чего нужны бинты-понятно... Мб тогжа на задние еще на бинты ногавки одевать? Жалко ножки ведь...


Алмаз-это отдельная история) насколько я знаю, он у Юрки с детства))
 
Re: Я и Бася. Как мы встречали французов

Irsen McCoy написал(а):
конечно был ))) ходил в прокат,потом кажется Вера его выкупила???а что,можешь рассказать про него что-то интересное???? :)
Да. Вера привозила его на пару месяцев к нам в Престиж. Договорилась с начконом за полцены, но только до того времени, как конюшня начнет заполняться к зиме. После этого он съехал в какую-то очень неплохую конюшню под Серпуховом (там Верины друзья старинные работают). Благодаря Вере Гриша теперь на пенсии, не работает совсем-совсем, только пасется и балдеет от заслуженного отдыха. Его ведь, знаешь, хотели на прежнем месте на мясо сдать, так что Вера его спасла и теперь содержит.
Мне довелось на нем поездить и я сразу поняла - моя лошадка! Вспоминаю о нем, как о сладком сне)))
 
Re: Я и Бася. Как мы встречали французов

332dab4a9723.jpg


желаю счастья и любви-они дороже всех подарков!
И пусть все сбудутся мечты,в прекрасный день 8 марта!!!
 
Re: Я и Бася. Как мы встречали французов

Ирсен, а Залим все еще в Новом пути?
 
Re: Я и Бася. Как мы встречали французов

да,у нас!

x_c93ddf72.jpg


он сейчас в аренде,в очень хороших руках. Работает два раза в неделю,остальное время пасется,гуляет и наслаждается жизнью (впрочем как и все лошади нашей базы :) )

а откуда вам знаком Залим???
 
Re: Я и Бася. Как мы встречали французов

похудел и постарел.

Давно он мне знаком. его привезли с "Кавказа", т.е. в Карачаевского к.з к нам.
Ну, что еще так про него:
Я знаю его с 5 лет.
Заезжен в пять лет, обучен (сейчас уже забыл) вставать на свечку по команде.
Сначала был идеально послушен. Затем отъелся и обнаглел.
кстати конь заезжен в упряжь.
потом продали всех лошадей из той конюшни.

В "добром пони" он заработал эмфизему.

Потом я узнала, что он у вас.
i-18.jpg

таким он был в 6 лет.
 
Re: Я и Бася. Как мы встречали французов

Сначала был идеально послушен. Затем отъелся и обнаглел.

Он сейчас послушен)) Покрайне мере летом был таким... Но эмфизема давала о себе знать, когда очень сухо и пыль-его лучше в прокат не брать((

Я считаю, что НП, и тем более аренда-лучший для него вариант. Т.к. конь работает немного, его лечат и гуляет он на свежем воздухе целый день)
 
Re: Я и Бася. Как мы встречали французов

Честно говоря, когда я узнала, что у него эмфизема я сначала - не поверила, наверное очень "старались" в том клубе. Карачаевцы очень крепкие лошади и для меня загадочно, что нужно сотворить чтоб сделать это. :evil:

Возможно.

Попу катать по полям - лошади лучше не найти, подтвреждаю. ну и прыгнуть 50 см тоже.

У меня была где-то фотка, где мне лет 10 и на нем верхом в вишнях цветущих. Найти не могу, что-то.
 
Re: Я и Бася. Как мы встречали французов

Z написал(а):
Честно говоря, когда я узнала, что у него эмфизема я сначала - не поверила, наверное очень "старались" в том клубе. Карачаевцы очень крепкие лошади и для меня загадочно, что нужно сотворить чтоб сделать это. :evil:

Возможно.

Попу катать по полям - лошади лучше не найти, подтвреждаю. ну и прыгнуть 50 см тоже.

У меня была где-то фотка, где мне лет 10 и на нем верхом в вишнях цветущих. Найти не могу, что-то.


получается,что Залим карачаевец??? :shock:
а как же его не липовые ВНИИКовские документы,что он тракено-гановер??
а сколько ему лет???


эта фотография сделана летом, когда у Залика еще не пошло обострение эмфиземы. Он был моим первым и самым любимым конем у нас на базе. Потом наступила осень, повысилась влажность воздуха и началось обострение. В это время его в аренду взяла Настя. Не смотря на то,что состояние у него было мягко говоря не лучшее,Залика пролечили и сейчас холят и лелеют,как хрустальную вазу.
Хотя,когда я узнала историю пояления Залима у нас....

Забрали коня в ужаснейшем состоянии, назвать его худым- значит ничего не сказать,по лошади можно было анатомию изучать. Какие изверги его довели до такого сотояния-никому не известно.

Сейчас конь катает Настю пару часов в неделю,в остальное время гуляет и наслаждается жизнью :D

То,что он запрягается-слышу впервые....На свечку не вставал ни разу у нас. Сейчас это абсолютно адекватная,послушная лошадь,которая находится в очень хороших руках. Вот так жизнь его покидала, многое прошел коник...


А фотографии,Вы,если можно,поищите,Настя,да и я, будем рады увидеть его и узнать прошлое коня.
 
Re: Я и Бася. Как мы встречали французов

Извините, что влезаю .... но Вы что-то путаете ... это Давлет - тракено-гановер с документами ВНИИК. Он же и на плечо жаловался, и худоват был. А Залим в Новый Путь приехал вообще без документов, только договор дарения был. По здоровью у него только эмфизема была. Не был он ни худым, не лысым. Был круглый и вполне симпатичный. Их вдвоем привезли с Доброго Пони, на одной коневозке. Их лично муж мой забирал из Доброго пони, специально для конюшни в Новом Пути

Чтоб голословной не быть - вот фото Залима из моего архива
i-571.jpg


И надо сказать, что хотя я много плохого слышала о "Добром пони", в этой ситуации они поступили вполне благородно. Больные кони не ушли по-тихому на мясо или в покатушки , а были совершенно безвоздмездно переданы в Новый Путь, где они ухожены, любимы, наслаждаются жизнью на природе и приносят радость их нынешним владельцам.
 
Re: Я и Бася. Как мы встречали французов

Mildop написал(а):
Извините, что влезаю .... но Вы что-то путаете ... это Давлет - тракено-гановер с документами ВНИИК. Он же и на плечо жаловался, и худоват был. А Залим в Новый Путь приехал вообще без документов, только договор дарения был. По здоровью у него только эмфизема была. Не был он ни худым, не лысым. Был круглый и вполне симпатичный. Их вдвоем привезли с Доброго Пони, на одной коневозке. Их лично муж мой забирал из Доброго пони, специально для конюшни в Новом Пути

Чтоб голословной не быть - вот фото Залима из моего архива
i-571.jpg


И надо сказать, что хотя я много плохого слышала о "Добром пони", в этой ситуации они поступили вполне благородно. Больные кони не ушли по-тихому на мясо или в покатушки , а были совершенно безвоздмездно переданы в Новый Путь, где они ухожены, любимы, наслаждаются жизнью на природе и приносят радость их нынешним владельцам.

вы не влезаете,а вносите ясность в эту историю. :)
Да,действительно,Залим не хромал,я перепутала с Давлетом,но с эмфиземой он был жуткой.
Давлета поднимали на ноги пол года-лошадь только лечилась и паслась,зато сейчас в коне опять заиграла молодость ))

думаю стоит закрыть тему о таком прошлом коней,главное,что сейчас у них все хорошо ))
 
Re: Я и Бася. Как мы встречали французов

фотографии с выходных.

даем ножки. За морковку хоть две сразу!!

00150-web.jpg


00145-web.jpg



смотрим в сторону левады.
Скоро и я там буду гулять со всеми.
00153-web.jpg


Что то мне подсказывает,что будет Бася получать в табуне и от него будут получать,уж больно скандальный он парень. Подвела его на неддоуздке к забору,где кони гуляют, подошел Гром (недавно привезенный,абсолютно не скандальный мерин). Стоят они нюхаются,нюхаются,вдргу Бася как даст выпад вперед и давай орать на него...Но такая реакция не на всех,уже улучшения есть,раньше он только при виде лошадей уже махал всеми четырьмя ногами и драться лез с криками.




что у тебя там вкусненького есть???

00154-web.jpg


видимо ничего нет...

00156-web.jpg



совершенно не сочитаемый внешний вид-австралийское седло, мой спортивный внешний вид,голубые ногавки.. :)
00243-web.jpg
 
Re: Я и Бася. новые фотографии :)

а ты чембур на эквиросе покупала?
фотки классные :D
 
Re: Я и Бася. новые фотографии :)

Фотки классные, хотя сочеиание автралийка-голубые ногавки-твой вид немного странновато=)

насколько я знаю, в Новом Пути такие чумбуры-по всей конюшне-развязки.
 
Сверху