Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: новый путь....к нам приехал новый тренер...из Дании

Вот также должны выглядеть и наши бундерлоги. Спросите как они работают, чтобы этого достичь? Расскажу как проходит там день: в 7:30 утра влетаете в бокс, хватаете лошака за жабры, быстро его на развязки, сдергивается попона, щеточкой быро скидываются особо наглые соломинки, накидывается седло, нагафки, огололовье и флисовая попона. Лошадь выкидывается в уокер (карусель) шагать, вы хватаете второе животное и издеваетесь над ним также. Когда вторая лошадь сидит в уокере, выхватываете из него первую, причем уокер не останавливают для экономии времени, и бредете в манеж или на плац. Сев на лошадь, вы не имеете права шагать, только рысь и галоп, иначе будут вопли со стороны хозяина, хотя на меня это как то не распространялось, я на шагу добивался от лошади не подставлять челюсти, к сожалению молодые всадники этого не умеют и пользуются скользящим только. Вся работа, если не прыжковый день, длится 20(!) минут. После работы, первая лошадь расседлывается, ставится в уокер под флисовой попоной шагать, вы идете хватать третью лошадь, поседлав ее и отправив в уокер, забираете первую лошадь, меняете попону на зимнюю и ставите в бокс, идете работать вторую лошадь, и так весь день, 11 часов, стараясь отъехать как можно больше лошадей. В прыжковый день, все также, только размяв лошадь 10-15 минут, начинаете прыгать, причем прыгают они серьезно, 130 см - обычная тренировочная высота для взрослой лошади. Соответственно получается, что лошади содержатся в такой форме имено благодаря прыжкам, причем прыгают там все, выездковые лошади тоже. Кстати многие опытные всадники из выездки на пару месяцев в год отдают свою лошадь конкуристу, после прыжков лошадь выглядит эффектнее и начинает от шенкеля все таки идти вперед, а не махать вверх лапами изображая прибавленную рысь. А у нас получается чуть прысчик вскочил, надо вызывать реанимацию)
 
Re: новый путь....к нам приехал новый тренер...из Дании

Egor, спасибо, читаю с огромным интересом, как у них в заграницах всё организовано
 
Re: новый путь....к нам приехал новый тренер...из Дании

Н-да, круто, 11часов такой круговерти :wow ! Сколько ж там лошадей?
 
Re: новый путь....к нам приехал новый тренер...из Дании

видимо лошадей очень много...
Игорь по 20 в день работал..
а у нас всего то 5 калек наберется...
ну ничего,будем из кого есть олимпийских звезд лепить...
 
Re: новый путь....к нам приехал новый тренер...из Дании

Афигеть :shock: Помереть можно от такого графика работы... Ээх, прям стыдно становится, как вспомню, в каком темпе лошадь собираю и работаю :mrgreen:

Ирк, ну и что, подумаешь 5 калек! Мы же не завтра на Олимпиаду поедем...
И вообще! У наших носы мягче и глаза красивее))) А пуза почти и не видно)))
 
Re: новый путь....к нам приехал новый тренер...из Дании

так.давайте лечите кашлатов своих и после нг работать всем!!!!!!
 
Re: новый путь....к нам приехал новый тренер...из Дании

Да, стыдно :lala: , я наверное месяц верхом не садилась.
И конь-то ведь здоров! Правда ... грунт... :bury:, стремно очень
 
Re: новый путь....к нам приехал новый тренер...из Дании

Ира, ты (____0_____)! :biggun: Легко тебе говорить, сидя на теплой кухне и попивая кофеек!... Вот посажу тебя на Варю на всю тренировку - будешь знать :p
 
Re: новый путь....к нам приехал новый тренер...из Дании

кстати вот какая там бочка: идеально круглое здание, шикарная такая бочара, с крышей и ветер не дует. по англицки называется сиркус (circus), знакомое слово, да?) в русском языке - цирк, что значит круг. так что нам еще бочку строить надо, не такую шикарную, но надо)
 

Вложения

  • circus.jpg
    circus.jpg
    96,1 KB · Просмотры: 701
Re: новый путь....к нам приехал новый тренер...из Дании

Бочка дааа.... Какая она по размеру?
 
Re: новый путь....к нам приехал новый тренер...из Дании

Эта метров 20 в диаметре, если гоняешь лошадь, корда разматывалась полностью, а строить можно поменьше, у нас в "Динамо" была метров 10 всего, просто столбы вкопанные, типа как круглая левада.
 
Re: новый путь....к нам приехал новый тренер...из Дании

Egor написал(а):
так что нам еще бочку строить надо, не такую шикарную, но надо)

Ключевое слово - НАМ! :hop: Если берейтор хочет строить бочку, значит у нас он БУДЕТ и может быть...ДОЛГО! И мы все станем ЧЕМПИОНАМИ!
 
Re: новый путь....к нам приехал новый тренер...из Дании

хаха, мне наш хозяин уже невесту подбирает, надеюсь он форум не читает, так что влип я по самые ушки))))
 
Re: новый путь....к нам приехал новый тренер...из Дании

Он плохого не подберет! Мужик хозяйственный!
 
Re: новый путь....к нам приехал новый тренер...из Дании

Швед-нибенимеда написал(а):
Egor написал(а):
хаха, мне наш хозяин уже невесту подбирает, ...
Ну, бочка-то посерьезнее невесты будет :mrgreen: ))))

Это верно, чего с невестой без бочки делать, ума не прилажу)
 
Re: новый путь....к нам приехал новый тренер...из Дании

А вот и я!!! Не ждали???
Фух, совсем загонялась с этим ремонтом :twisted: Аж дым из ушей прет.
Ирк? Ты по что Плюшку обидела? Он по паспорту бпшка только))))
Выложи хоть немного фоток. :D не обижай кабачка)))
Я тперь тут НААААДОЛГО!! Так что присоединяюсь к всеобщей оргии и легкому флуду.

У меня вопрос:
Игорь, Плюху возьмете в оборот? А то мы с ним скоро в двери не протиснемся. У нас какая-то зависимость друг от друга. Я худею, он толстеет, и наоборот.Вот сейчас в его пользу все идет, а летом он такой подтянутый был :( (Ириск? есть фотки для сравнения?)

Нам (вернее Плюхе) сейчас нужен моцион на корде (ну или под верхом, чтоб не расслаблялся), освоение шенкеля и тооооорможение, а то с этим проблемки были замечены (мой косяк :mrgreen: ).
раза на 2-3 в неделю, ну и плюс еще я буду в выхи приезжать.
 
Re: новый путь....к нам приехал новый тренер...из Дании

Irsen McCoy написал(а):
так.давайте лечите кашлатов своих и после нг работать всем!!!!!!

Кстати и я после НГ шутить больше не намерен, а пока ждем ветеринаров, празднуем))

А плюшка - это 3х летка с олимпийским спокойствием? берем, всех берем) В идеале берейтер должен работать около 15 лошадей, но в паре с грумом, причем с хорошим грумом со стабильной психикой. Это не я придумываю, это обычная практика.
 
Re: новый путь....к нам приехал новый тренер...из Дании

Egor написал(а):
А плюшка - это 3х летка с олимпийским спокойствием?
ага. он самый :D

начальника! сикока ситоить будит? :?:
 
Re: новый путь....к нам приехал новый тренер...из Дании

ну кто финансовые вопросы на форуме решает) я вообще в рублях понимаю как свинья в апельсинах пока что) но насколько я понял, я наследовал расценки Олега, вот по ним и сами считайте, мне б вообще сообразить - 1 000 руб к примеру - это большая куча денег, или нет)) я 5 копеек от рубля не отличаю не присмотревшись, в магазине уже ругаются)
 
Сверху