Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: новый путь....к нам приехал новый тренер...из Дании

Egor написал(а):
ну кто финансовые вопросы на форуме решает) я вообще в рублях понимаю как свинья в апельсинах пока что) но насколько я понял, я наследовал расценки Олега, вот по ним и сами считайте, мне б вообще сообразить - 1 000 руб к примеру - это большая куча денег, или нет)) я 5 копеек от рубля не отличаю не присмотревшись, в магазине уже ругаются)
Так я это, думала в личку ответ.... ну да ладно. Раз Олеговские, то гуд. Тогда укладываюсь со своим, потрепанным ремонтом, бюджетом.))))
А деньгах я и сама пока путаюсь )))) так что ничего, прорвемси.
У меня вопрос только, по тренингу хомячка. Я как полный чайник, и как курица-наседка, хочу всего и сразу!! Шоб и бегал и летал и ползал аки зверь невиданный, но умом понимаю, что нуна потихоньку, понемножку... что посоветуете, и как мне со своим попокатанием по выходным не сбивать настройки )))
 
Re: новый путь....к нам приехал новый тренер...из Дании

А от куда вы подцепили слово такое "моцион"? я давно и часто его слышу здесь, думал сначала, что теперь так в России называют "легкую работу", то есть обычная работа с лошадью без прыжков. нет нигде такого понятия. "моцион" они получают совершая променад по полю, фланируя туда-сюда, благо условия тут для лошадей выше всяких похвал. Лошадь не комнатная собачка, с нею заниматься и работать нужно, пока еще не дошло до несчастных случаев)) Так что не подходите ко мне со своим "моционом", не будите во мне зверя))) Только "легкая работа" или "подвигать лошадь" на крайний случай, если проблемы со здоровьем.)
 
Re: новый путь....к нам приехал новый тренер...из Дании

Ань,на твоем точно пахать можно)))

учить Помпея нужно всему,чему молодую лошадь учат.уже спокойно на свободе напрыгивать можно.и На фиг корду!!!на корде он уже набегался.

Кстати,спросила вчера у Юры про водилку......Он сказал,что реально сделать...
я лично о бассейне мечтаю)))
 
Re: новый путь....истории наших лошадей

пришла в голову мысль написать истории жизни наших лошадей...
с кого начать?))))
 
Re: новый путь....истории наших лошадей

только что узнала радостную новость- мы заняли первое место по Можайску и району.Лучший репортаж.Лучшая работа оператора и корреспондента))
конечно можно было и лучше сделать,но было ограничение во времени.сделали репортаж за два дня ))
http://vkontakte.ru/video2310196_158639131?m=2
 
Re: новый путь....истории наших лошадей

кстати,ребят,а все видели груду железок в конце плаца???
угадайте.что это?)))
 
Re: новый путь....истории наших лошадей

Ириска!! вы молодцы!!! Так держать и побольше репортажей!!


Irsen McCoy написал(а):
кстати,ребят,а все видели груду железок в конце плаца???
угадайте.что это?)))
:D а я знаю!! Только не скажу ))) Но в конце плаца я их не углядела, хоть и пыталась найти в воскресенье.

а про истории.... даж не знаю... Я бы про Боню, Ваню узнала побольше, они для меня реально темные лошадки. Особенно пугливый Боня. А еще про Холеную узнать интересно. И по Караблика. :D А то показания путаются с ним)))
 
Re: новый путь....истории наших лошадей

так...ваня.боня,холеная,кораблик.....Хорошо,что знаю,напишу,только чуть попозже.Ань и про твоего тоже))
 
Re: новый путь....истории наших лошадей

Irsen McCoy написал(а):
так...ваня.боня,холеная,кораблик.....Хорошо,что знаю,напишу,только чуть попозже.Ань и про твоего тоже))

да про моего вроде все уже известно. Только я все неустаю слушать ту часть, где он из коневозки на свечке выходил))))) Уже как-то неправдоподобно звучит)))) "Она ж уже старая"))))
 
Re: новый путь....истории наших лошадей

Кстати!!! А про Кузьму есть какие истории? А т он как-то в тень ушел на фоне всех наших "длинноногих". Низя забывать про маленького :oops:
 
Re: новый путь....истории наших лошадей

сстарая,старая она)))
про кузю не знаю,честно))
 
Re: новый путь....истории наших лошадей

Цитата: "Не уверена, доводилось ли видеть вам такую картину – лошадь, несущаяся галопом с всадником в поле, переходит на рысь и шаг, прислушиваясь к просьбе всадника, передаваемой путем легкого воздействия его рук на.. кордео, свободно висящее у лошади на шее. Да, лошадь не обвешала километрами ремешков и единственная веревочка, надетая на ней – это кордео. Что это? Достигнут ли высокий уровень отношений между человеком и лошадью? Почему она пустила его наверх и не возражает против пребывания человека у нее на спине? Имеет ли он право вообще там находится?"

Ответы:
1.Мой ответ - нет, не имеет права человек просто так гонять лошадь по полям галопом - и уже все равно - с железом или на кордео
2. Нахождение человека на спине лошади, по моему, не есть хорошо.
3. В принципе, голая лошадь реально не показатель отношений
4. Я считаю, что никакого! Почему так себя ведет? Почему не скидывает, не разносит и т.д.? Мой ответ:
1 страх
2 рефлекс
Лошадь элементарно боится

ну и т.д. и т.п.

У меня вопрос. ЧТО ЭТО? Новая религия? или я чего-то не понимаю в жизни? Вот я пытаюсь понять, действительно ли я так убивала и мучала и Фейку и Помпея... Вообще есть ли у тех, кто ответил отрицательно на этот вопрос, лошади. И что они с ними делают?
 
Re: новый путь....истории наших лошадей

Швед-нибенимеда написал(а):
Plushka написал(а):
У меня вопрос. ЧТО ЭТО? Новая религия?...
Я даже догадываюсь с какого это сайта :mrgreen:
ага. с того самого.Искала украшения для лошадей. Наткнулась на статью про покраску лшадей ("новые пытки для лошади"). Ну и не удержаась, решила пройтись по стану врага. Оказывается я давно отстала от жизни и на лошади уже ездить низя :shock:, а я лошара, продолжаю безбожно насиловать своего коника....как жить мне тепеь дальше??? :mrgreen:

З.Ы. Кстати, украшалок особо так и не нашла. Наткнулась только на арабские уздечки с кисточками и все. Может есть еще что-нибудь?
 
Re: новый путь....истории наших лошадей

Уже и ездить нельзя???
d7419aa14ab0275ee467e194945768d1.gif
"Маразм крепчал" (с)))
 
Re: новый путь....истории наших лошадей

Ир! а мона выложить репортаж на ютубе, а то у мны контакта нету и заводить как-то влом?
 
Re: новый путь....истории наших лошадей

Аня.ты что!!!!
нини!!только кормить и любить можно лошаТку.
хватить тут про неврозкиных говорить.
и кстати копыта тоже нельзя расчищать-все отвалится само!!!
так что даешь табун бешеных мустангов нового пути!! :lol:
 
Re: новый путь....истории наших лошадей

Вер,попробую,но для этого мне нужно его себе на ноут скачать.
я его с работы закачивала.
а на счет контакта ты зря,мы там все)))
 
Re: новый путь....истории наших лошадей

Швед-нибенимеда написал(а):
Уже и ездить нельзя???
d7419aa14ab0275ee467e194945768d1.gif
"Маразм крепчал" (с)))

ну, как я поняла из нескольких страниц ответов, низя ни в каком виде, ибо это тоже крайне мучает лошадь, так как какие-то там мышцы сильно затекают, онемевают и никакие супер-седла и идеальная посадка не помогают....
 
Re: новый путь....истории наших лошадей

Ирка, поздравляю! Вы молодцы!! Жду хоум-видео с катка))
Аньк, это уже старая религия, отзаборь называется :mrgreen: Не преживай, нет у них лошадок, им вера запрещает)))
 
Сверху