Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: новый путь.

О! Анютка, с удовольствием! Обещаю за повод не тянуть! А можно каждый раз жребий тянуть, тогда у всех будет опыт как у завзятых кавалеристов!
 
Re: новый путь.

Irsen McCoy написал(а):
Аньку посади,пусть развлекается.а то все Помпушка,да Помпушка!!!
:shock: а что с Погремком-то не там??? С виду спокойненькл работает... Не веселится.
 
Re: новый путь.

Да с ним все дааавно в порядке, лапочка, послушный, только тряский, а почему его до сих пор опасаются...ненаю :not: , видимо пляски бешеного жеребца еще не забылись...
 
Re: новый путь.

Barselona написал(а):
Да с ним все дааавно в порядке, лапочка, послушный, только тряский, а почему его до сих пор опасаются...ненаю :not: , видимо пляски бешеного жеребца еще не забылись...
ну, недавно выложенные Иркой фотки просто не дают забыть такое)))

А по поводу тряскости... Мой тоже не особо мягкий (или это я так плохо держусь). Короче факт, меня на нем трясет и выбивает)))
 
Re: новый путь.

Ань,твой нормальный)))ты видимо на басике и фосе не ездила!!

игорь,как там дела у коников??
 
Re: новый путь.

Ань,ты когда в новый путь собираешься??
я в субботу на съемку к 4 еду....тогда до 4 нужно уработаться
 
Re: новый путь.

постараюсь в субботу пораньше))) если что, заведешь толстого всубботу в денник, как пойдешь Алмаза забирать?
 
Re: новый путь.

Irsen McCoy написал(а):
Насть.я с радостью!давай махнемся???? 8)

Ир,мне всё равно :mrgreen:
только с Аней договорись сначала по поводу Аллегроса,а то ей понравилось заниматься на пластилиновой лошади

а вообще про жребий отличная идея!
 
Re: новый путь.

кое-кто уже сцапанул штрафное время на работе с посадкой за публикацию таких фоток как я с Гошей, хотя как пример поучительный: обратите внимание, как лошадь подставила челюсть налево, хотя выглядит типа в сборе
 
Re: новый путь.

Egor написал(а):
к обратите внимание, как лошадь подставила челюсть налево, хотя выглядит типа в сборе

не знаю.. меня всегда учили, что верхняя точка сбора должна быть "затылок", а на фото Гоша, как мне кажется, просто уходит от повода. могу ошибаться.. фото ниего не показывает, ведь сбор - это не только "согнутая шея", но правильно поднятый атылок и подведенный зад. ИМХО
 
Re: новый путь.

Plushka написал(а):
:lol: :lol: :lol: Ирк, ну ты папала :mrgreen:

ничего-ничего!!!! ей полезно!!!! хватит халтурить!)))


а я надеюсь что в скором времени Димон будет скОкать на такой вот зверюшке!
x_6407265b.jpg
 
Re: новый путь.

Вики, ты права, что касается выездки - то высшая точка конечно затылок. Если если заходить на барьер, или в поле работать, то тут будут "неудобства". Особенно видно при полевом галопе, там чем ниже голова лошади, тем шире мах и лучше работа легких, лошадь раскладывает и складывает себя как гармошка, соответственно экономия сил. И на конкуре также, если лошадь внизу и не борется с всадником, она "отдыхает" до следующего барьера. Стоит очень подумать, ставить голову для мифического идеала, или ехать как удобно всаднику и лошади, перед барьером лошадь все равно поднимет голову, чтоб разглядеть барьер и подготовиться к толчку.
 
Re: новый путь.

Игорь, Вы абсолютно правы. Я имела ввиду фото с Гошей, т.к. для этого коня выездковый сбор более подходит, ибо именно такому его и учили.
А в конкуре, троеборье - это да.. я сейчас пытаюсь своего научить гнуть шею и опускать моську чуть ниже, тогда конь бежит свободно пластично, и начинает работать спина.
да, в общем-то, ак мне кажется, в конкуре сбор не особо то и нужен, лишь бы лошадь шла в контакте с поводом.
 
Re: новый путь.

Ну Гоше подходит то, что подходит Ане) :wink: А насчет конкура, то это ошибочное, вредоносное мнение, пришедшее с запада, где конкурист перед тем, как выбрать себе лошадь на 50 вариантах сначала попробует, благо там конюшни через каждых 15 км и лошадей сотни. И подберет себе под зад что либо, денег не хватит, возьмет в кредит как машину. А как ехать скоростной конкур или перепрыжку? Там секунда потери управления значит поражение, а что нам гарантирует управлением лошадью? Любой лошадью.
 
Re: новый путь.

контакт с лошадью. сбор не всегда будет означать полный контакт.. во всяком случае я работала таких лошадей, которы вроде и в сборе, но их приходится тащить на себе. а были и такие, которые с природным поставом головы шли на тонком поводе.
 
Сверху