Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: новый путь.

хмм.. интересно, а что с белорусскими не так, когда последний раз на них ездил, очень такие удобные и мягенькие седла. Давно это правда было и мягенькие это не там где вы любите, а под коленями. И конкурные те были, очень приличные седла, от профессиональных фирменных вообще ничем практически не отличаются, слизаны наверно) Надо мне будет в прокат куда нить съездить, лошадь арендовать обутую в белорусское седло) А это французкое что то больно на универсальное похоже.
 
Re: новый путь.

качество качеству рознь.есть хорошие белорусы,а есть полный аут.

Игорь,скинь в личку,на какую сумму ориентируешься,поищу седло,чтобы на всех подходило.
Мое тебе не нравится?
 
Re: новый путь.

Egor написал(а):
хмм.. интересно, а что с белорусскими не так, когда последний раз на них ездил, очень такие удобные и мягенькие седла. Давно это правда было и мягенькие это не там где вы любите, а под коленями. И конкурные те были, очень приличные седла, от профессиональных фирменных вообще ничем практически не отличаются, слизаны наверно) Надо мне будет в прокат куда нить съездить, лошадь арендовать обутую в белорусское седло) А это французкое что то больно на универсальное похоже.
У меня Белорусское троеборное.
 
Re: новый путь.

У меня была чудесная белорусская конкурка! Качество отличное! Мягкое, удобное и на лошади прекрасно лежало. И, что особенно приятно, совсем недорого стоила. :wink:
Только "белорусы" разные бывают. Какие-то очень даже, а какие-то - г...
 
Re: новый путь.

Egor написал(а):
мягенькие это не там где вы любите, а под коленями.
Вот моё как раз было мягкое именно там! :mrgreen:
По-моему это "Белая Грива" шьёт... Но я могу ошибаться.
 
Re: новый путь.

С седлом отбой, потряс старые связи, есть конкурное, причем с рекомендом) Его купили по выбору берейтера, бывшего ММС (международный мастер), когда лошадь продали, это седло берейтер выкупить хотел - он до сих пор конкурчики 150-160 едет, когда лошади есть, но ему хозяин не продал, а мне... ДАРИТ! (будет глупостью не отметить в скобках, что замечательно быть таким солнышком как я) жаль конечно, что не троеборное, но халява - это аргумент, как говорится, дареному коню... Проблем в том, что седло за 1100 км, за границей, смотрел на сайте UPS! доставка в РФ 20 кг стоить всего навсего 10 560 руб)) и не принято там напрягать людей по почтам бегать: тебе нужно приди и возьми. Так что придется в Маське все-таки залепить радиатор и чехать на ней. Собственно чему я больше рад, посмотрев прогноз погоды на след. неделю, все равно толком не поработаешь, руки-ноги отмерзнут. Лучше съездить, пока холод стоит собачачий. Да, и самый прикол, что седло кажется все-таки белорусское, сегодня фотки его пришлют)
 
Re: новый путь.

так,похоже Игорь нашел способ свалить по-тихому!

я думаю,что за белорусским седлом не стоит ехать за тыщу км.
да и спины у всех очень разные.
У Алмаза высокая холка и средняя спина,у Плюхи широкая и низкая холка,у Погремка....в общем очень они разные
 
Re: новый путь.

Игорь, что-то я толком не вразумею все таки как работает Дюдю. То что он ставит челюсть и под ноги не смотрит, к сожалению в курсе.
Меня интересует количество времени занятия, что делает сначала, что потом, какую высоту прыгает, бегает ли кавалети, одеваются ли развязки. Как потеет? Потеет ли, накидывается ли попона. К сожалению на выходных толкового разговора не получается из-за нехватки времени и прочих помех. Расскажи пожалуйста тут.
 
Re: новый путь.

Не ну Ир, ты что, целью задалась мне 2ой день подряд портить мне настроение? Ты это безобразие заканчивай!) Я, может, и не женился до сих пор потому, что работа у меня нервная, с испорченным настроением сорваться можно на братьях меньших в полтону которые весом) а сегодня аж трижды мне гадости наговорила, во первых, за каталу Питерского меня принимаешь, а я приехал оттуда, где русские русских не бросают, и чтоб не не опуститься до грумма, мне в каждом месте где я работаю нужно показывать результ, в НП мне до результа как до Китая в буквальном смысле: столько же км по плацу пропылить надо. Если мне надо будет уехать, ты об этом узнаешь в числе первых, причем будет время найти другого берейтера. Во вторых, эта вся неделя была в принципе удачная, и на драконах полегче прыгать стало, и на Алмазе в том числе, домен прошел регистрацию о котором я тебе говорил и седло мне подарили, даже порадоваться не успел.
Что касается седла, то то что оно белорусское - это я так подозреваю, хозяину было пофиг какое это седло когда покупали, покупали то для берейтера, а берейтер ММС, конкурист которому щас больше 50 лет, уж он то немного разбирается в седлах. И сто раз писали опытные люди на форумах: седло нужно подбирать для всадника: в тяжелой ситуации удобное седло может сохранить здоровье, а подгонка под лошадь - работа шорника. У меня щас, кстати, все прыжки из "тяжелых ситуаций") и нафиг мне седло за 50 000 - 100 000 если я никогда в жизни не буду покупать лошадь, а в третьих, я еще не придумал чего)

И Катя, в открытом в виде я не буду писать о работе, только если в ЛС, и смысл какой, если ты завтра приедешь, или Дюша завтра сирота?)
 
Re: новый путь.

Игорь,я шучу же)))
как же мы без тренера будем.у нас красота,природа,птички поют.
 
Re: новый путь.

Просто когда надо переговорить, что-то вечно отвлекает. Ну да ладно.
А по поводу седла - Дюдю живой пример неправильно подобранного седла, хотя мне было удобно.
 
Re: новый путь.

Ира привет! Забирай мое седло за 6000т.р Пфивв Бьюти, а я как нибудь поезжу на белоруске. У меня раньше было отличное седло, ложилось абсолютно на любую лошадь оно помещалось в рукзак я его на себе таскала на конюшню, к сожалению продала. :(
 
Re: новый путь.

на выходных забежала на конюшню минут на 10,очень холодно)))


народ,что было то?кто ездил?
видела краем глаза замерзшую Настю на Громе
 
Re: новый путь.

Да ничего не было, в такой мороз можно было и не выходить-ни толку, ни удовольствия
 
Re: новый путь.

Слушайте, новопутцы и соратники, можно ли коня растирать вьетнамской звездочкой на спине и массаж с ней делать? (она же вроде действует как охлаждайка-разогревайка).????????
 
Re: новый путь.

она жгучая зараза.
купи лучше человеческую простую разогревайку
 
Re: новый путь.

не надо звездочку, она слишком едреная! Купи лошадиную разогревайку (только не зоовип, а хорошую)
 
Сверху