Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: новый путь.

Кать, звездой можно, только думаю за пару раз и спину сожгешь) Вообщето, надо рентген делать наверное, если есть сомнения, показать специалисту и если все ок - седлать. Есть такие чувствительные лошади, по спине проведешь - на колени ложатся, так что его кривлянья от щупанья еще не показатель: ведь и люди такие же есть. Любая травма оставляет след в виде воспаления, отеки -опухоли, у Дюшки ничего не видно. Лучшее лечение травм - после периуда заживления разрабатывать нагрузкой, организм сам усилит слабые места, подстраиваясь. Как и у человека, ессестно)) Да и другого выхода в принципе нет, если ветеринара нет постоянно: ветеринар нужен для экстренной помощи, а процесс заживления не занимает года-века, неделями всего лишь длится. Причем у ветеринаров нет такой техники, как в больницах у врачей, а доктора как косячат с диагнозами?... Если беспрекословно слушать ветеринара, то опытную троеборную лошадь вообще из бокса выводить нельзя: там столько проблем, вдруг еще играть и носится начнет) По-этому, опытные тренера обычно увеличивают нагрузку, следя как отреагирует здоровье лошади учитывая, но не следуя советам ветеринара. Вообщем, не попробуешь - не убедишься, се ля ви. Да и Гоша также, посмотреть на него - дистрофан полный. Качать его надо, при росте мышечной массы и сухожилия начнут развиваться, чем то же должно мясо к костям крепится? ИМХО...
 
Re: новый путь.

на счет нагрузки это точно,Вика же тоже самое сказала,что начинайте работать,а дальше посмотрим.Будет хромать,жаловаться- принимаем меры.
Рентген спины-очень дорогая штука.
нужно в клинику везти
 
Re: новый путь.

Я помню, когда я сломала палец (при непосредственном участии Варика)), около месяца ходила с гипсом. И когда этот гипс сняли, палец был как непонятно зачем приделанная штука, которая не гнулась, к тому же болела. И только когда я через боль начала его разрабатывать, он начал нормально двигаться, а потом и болеть перестал. Собственно, все послествия после травм лечатся нагрузкой, так или иначе. Для этого придумано целое направление, называемое "лечебная физкультура".
Так что нагружать ИМХО надо. Вопрос в том, под седлом ли? Я бы вызвала супер-пупер ветеринара по спине, который бы еще раз посмотрел и назначил комплекс восстановительных упражнений.
 
Re: новый путь.

Пасибо, ребят.
Машка, пасибо отдельно, скорее всего именно специалиста по спине я и вызову. Начну тогда пробивать кто когда лечил сложные случаи. Попробую найти того спеца, который пончика(ныне подвиг) лечил массажем.
 
Re: новый путь.

Egor, кстати, по поводу седла, могу свое троеборное привезти, посмотрите удобно или нет. но оно Дюше и Варе не подойдет.
 
Re: новый путь.

ну и зря выкинешь деньги, нагрузка в данном случае - это наездник, пусть привыкает и подстраивается
 
Re: новый путь.

Кать,заведи здесь тему в ветеринарии.
реально могут помочь
 
Re: новый путь.

у меня хрен знает какое!))))) седло с настроением! ба Басика подходило, ха слона Холика подходит, на доходягу Гипноза - тоже!)))) на Гренаду подходит! Алмаза - не помню его спину.
на здорового тракена, маленького араба подходило!))
на Дюшу, Варяга - нет!)
я могу привезти посмотрите, в любом случае хоть по всаднику размер да упоры, может такая модель вообще не подойдет (это белорусского старого грамотного индивидуального пошива).


а в Рузу приехал Холиковский младший браик по папе!!! хочу съездить глянуть!))
и еще нашелся почти полный рат! такой слон!!!1 Холик просто отдыхает!
 
Re: новый путь.

Вики, посмотреть даже нужно: не ложится? отвезти опытному шорнику, набъет подушки и ляжет седло типа строевого на любую лошадь, если рама конечно не на тяжеловоза. А остальным: смотрите как вы подпруги затягиваете, седла ж болтаются просто, чего вы хотите? Какое суперсовское седло не было, если оно еле пристегнуто будут проблемы
 
Re: новый путь.

Вик,даешь фотки клона холика!!
мне твое седло очень нравится!!


Игорь,а я вот не уверена,что частники,если седло "на их взгляд" ляжет не хорошо,разрешат на нем ездить на своей лошади..
 
Re: новый путь.

в седле всего 3 контактных с лошадью точек: подушки слева и справа позвоночника лошади, не дающие жесткой части рамы лечь на позвоночник-холку и снизу - подпруга. Как известно, самое устойчивое положение - три точки. Ничего тут сверх мудрого нет, это же не ядерный двигатель. Важно чтоб подушки не перекашивали раму седла так, чтоб седло слишком верх не было задрано, или наоборот, вниз. А боковые крылья только для удобства человека, как и верх седла.

добавлю: соответственно, если седло имеет правильно набитые подушки, оно ляжет на любую лошадь, разница в том, что на одной лошади седло будет выше, на другой пониже, и ничего никому не натрет не собьет. В этом и есть секрет седел, ложащихся на любую лошадь
 
Re: новый путь.

Игорь,а многие шорники всю жизнь голову ломают,как бы эти 3 точки сделать правильно. хорошее седло-наука.
вот это просто мечта

396_large.jpg
 
Re: новый путь.

Ир, время есть, можно примерять и перешивать, кто нас подгоняет? Вы же юбки себе нибось по 10 раз перешиваете, что попа на месте была))

а насчет шорников не согласен, лично знаю двух теток, тем какое хочешь разбитое седло после кувырков дай, получишь обратно как новое, и с подушками все ок, и швы мертвые, капроном шьют
 
Re: новый путь.

пните меня на выходных! чтоб я его привезла. заодно хоть до НП доеду!)))
Ир, фотки ратальника на фейсбуке на страничке хозяйки! не знаю как оотуда тырить!)))

народ!!!! очень-очень нужен трензель резиовый, цельный!!! у кого-то вроде был такой.. Гипнозу на одну тренировку!!! не хочется покупать, вдруг не подойдет.
 
Re: новый путь.

И у меня есть! Могу одолжить на неопределенный срок :D
 
Re: новый путь.

урааааа!!!! спасибо огромное!!! мне на одну-две тренировки нужно!!! может поможет и снимем Гипноза с продажи!
я приезду в НП в суботу! в первой половине дня!!!
 
Сверху