Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: новый путь.

blackcatlare написал(а):
т.к. лошадка не всегда хочет низенькое препятствие прыгать
Она и высокие не всегда хочет прыгать :D Тут буду спорить! До метра на подготовленной лошади можно дураком пролететь, вцепившись в гривку. Поэтому все, что до 120 называется ЛЮБИТЕЛИ, то что выше ПРОФЕССИОНАЛЫ. Что значит правильно? В конкуре правильно - не сшибить жердь :D А уж каким образом ты это сделаешь - твои проблемы)

На Гоше не Ксюха. Это Маша, постоянная прокатчица. Которая потом за француза замуж вышла :D
 
Re: новый путь.

Машь.ты столько раз за сегодня ошиблась!!!! :wink:
это не Аня,это прокат из Битцы,приезжали с Ксюшей заниматься
 
Re: новый путь.

Спорить неохота. Но придется, есть конкур на чистоту прохождения, где судят потому, когда лошадь снялась, как зашла на препятствие, как всадник отдал повод и где у него нога, штрафы за любую мелочь, и вот тут девочка в стразах, у которой богатый папик, но без умения и даже при наличии супер самовоза за стопицот $$$$$$$$$$$$$$$ пролетает с баллами, даже если лошадка на стопицот метров ввысь прыгнула препятствие и ни разу его не задела. На шейку завалилась, минус стопицот баллов.
А касательно того что у нас в конкуре "все едут, как могут" и главное что большинство уверены, что так и должно быть - зачем тогда удивляться, что Россия в жопе (простите, в анальном отверстии)?
 
Re: новый путь.

Катюх, то что ты написала - это конкур на стиль. Это, скажем так, самостоятельная дисциплина, у нас ей в России вряд ли многие занимаются. А вот конкур в классическом понимании этого слова - по барабану, ты можешь сесть на лошадь задом наперед и выиграть, если ты пройдешь маршрут без штрафных очков и быстрее всех по времени. Только если на маршруте метр лошадь-самовоз тебя протащит, несмотря на все косяки, то на маршруте 140 любое лишнее ковыряние ножкой и дерганье ручкой приведет к повалу.
Как то так :)
 
Re: новый путь.

реально,конкур на стиль я в России уже давно не видела.
все едут,как могут.
мне если честно,было бы стыдно стучать по зубам,валиться и ехать абы как.
 
Re: новый путь.

Мне тоже жалко, что такого нет...
В Штатах конкур на стиль проводится в основном для молодых лошадей 4-6 лет. И это очень круто, мне кажется! Сначала лошадь учится прыгать правильно, а потом уже высоко и быстро! Плюс соревновательный опыт без лишнего убивания коня.
 
Re: новый путь.

Пипец, какие вы стали замороченные на своём конкуре! Фу такими быть! :mrgreen: Давайте о жизни! Как там Лиза? Кто-то мне фотки обещал... да,Ир? :wink:
 
Re: новый путь.

Даш,какой конкур??
я вот лично уже больше месяца верхом не садилась ))))


Лизу честно забыла сфоткать.
Ань,у тебя нет ее новых фото?
 
Re: новый путь.

Даш, не поверишь - я тоже))) А про прыжки так вобще и думать забыла))) Это мы только в интернете все умные :mrgreen:

Лиза большаааая! :) Похожа на тяжеловозиху!
 
Re: новый путь.

Ну да, тренер вовремя остановил девчонок,и стал тренеровать держаться в седле правильно, чему остальные особо внимания не удиляли, прыгать надо все таки после того как выработается хотя бы посадка, чтоб по этим самым зубам и не стучать и носы и прочие места себе не отшибать.
Я кстати больше всех в седло не садилась, но по иным причинам :(
Лиза и правда толстая, недавно ее гладила, трогала, у меня в руках была пустая миска из-под моркови, Лиза крайне разозлилась, что я ей ничего не дала и попыталась тяпнуть меня с адской крысой.
 
Re: новый путь.

Кать,реально во время полноценных тренировок:рыси,галопа и небольших прыжков, гораздо интереснее и продуктивнее заниматься.
вспомни летом как мы занимались- все в мыле слезали и верили в себя и даже что то получалось.если по твоему посту судить,то мы совсем уж полные чайники,которые валятся на галопе без стремян.
Все-таки шенкель придал хоть какой то уверенности в себе и было желание двигаться вперед.
конечно 110 это многовато.но прыгать крестовинки вполне можно.
Маш,тебе то уж точно,мне с Алмазом тяжелее контакт найти,я на него садилась раз 15 от силы...
 
Re: новый путь.

поражаюсь этому ребенку!!!!
деньги,хорошие лошади и желание делают свое дело.
он у же в юношеской сборной России

0_5efd3_b75de3ce_L


url]
 
Re: новый путь.

Ну началось...чайники....какие конники народ горячий все таки.
1)Я говорю о том, что Шенкель давал мало, Олег МНОГО, сейчас золотая середина.
2)Уверенность в себе должна быть внутренняя.
3)Если бы Маша занималась регулярно (то снег, то дождь, то не в настроении), то уже бы прыгала и не крестовинки.
4)Алмаз к прыжкам не готов однозначно, нет, конечно может он и протащит маршрут, но как это будет выглядеть?
5)В любом кск даже любителей учат на полностью ГОТОВОЙ СПОКОЙНОЙ иногда убитой в хлам лошади сначала азам, а потом креставинам. У вас дело хуже, вы знаете азы и даже намного больше, но в этом беда, т.к. в этих азах есть ошибки (к примеру вечно сползающее колено), а ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ сложнее чем учиться. И основная проблема, что никто из вас ВНУТРИ СЕБЯ не хочет отказаться от тех знаний которые были получены за годы практики в прокате. Когда вы получали знания из полевой практики вы считали, что вот оно абсолютное умение держаться в седле, а когда ЭТИ ЖЕ УМЕНИЯ начинаете корректировать, теряете уверенность, тело не привыкло. А тело будет правильно работать, когда ему правильно начнет приказывать мозг. Потому дети, лучшие ученики, они лишены критики, им плевать на общее мнение окружающих, они ничего не знают, но им интересно.
 
Re: новый путь.

А Игорь наоборот говорил,что на Алмазе будет легче ехать,он импульсивные.заводной и если его энергию в нужное русло пустить,то будет толк.Варяг пень старый,который всегда предлагает тебе варианты челюстей и тд.
на счет полей..поле дает тебе крепкую посадку.
я лично в 12 лет лучше ездила.чем сейчас.потом был прокат и тд,все полетело к незнамо чему.Шекель дал неплохой толчок в плане посадки,лично меня переучил многому.
на счет прыжков-не будешь ты прыгать и ехать хорошо,если не доверяешь лошади. Машка варяга знает как облупленного.
я же Алмаза знаю на уровне ноль.да и побаиваюсь эту штуку,да и вообще я ШАХМАТЫ люблю!!!!!!!
пришла к выводу,что никаких серьезных тренировок,желания и мотивации не будет,пока нет своей лошади.

Когда вы получали знания из полевой практики вы считали, что вот оно абсолютное умение держаться в седле, а когда ЭТИ ЖЕ УМЕНИЯ начинаете корректировать, теряете уверенность, тело не привыкло.


а вот это ты к чему,я вообще не поняла.если честно.Могу сказать за себя,что никогда не говорила.что хорошо езжу.
Готова переучиваться с радостью,нет мотивации
 
Re: новый путь.

Идиоты, я люблю шахматы!!!!(с) :mrgreen:
Катюх, ты как-то....очень умные вещи говоришь... очень сложно))
На самом деле причины, почему мы еще не чемпионы:
1) самое главное - мы рас3,14здяйки :mrgreen:
2) два раза в неделю - это оооочень мало
3) кони не самовозы, а одновременно заниматься и конем, и собой сложно
4) без манежа спорт невозможен
5) (мелким шрифтом, чтобы тренер не заметил) нет суперамбиций и желания приехать на соревнования и всех порвать
 
Re: новый путь.

Маш,а летом скажешь тоже мотиваций не было?
вспомни даже когда Олег уехал.
мы честно тренировали сами себя.и без стремян и упражнения делали.
Но тогда была Мартышка,реально перспективная лошадь.
а чтобы из Алмаза сделать хотя бы подобие,уйдут годы.
остается ждать
 
Re: новый путь.

Летом была. Была да сплыла...
Лично я жду тепла и нормального грунта, зимой мне холодно и не хочется ничего...
 
Сверху