Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: жизнь нового пути.Браслет II

Не удалось закачать вложение ./files/74913_98c7f204d5fdc752143a45b4de7199f8.
Не могу закачать вам фотку, во че выдет, это почему?
 
Re: жизнь нового пути.Браслет II

Ну когда выбор между тем что у незнакомого мужика случится инсульт или он даст в морду арендатору моей лошади выбор однозначен :) Хоть 10 инсультов)
Да я могу понять возмущение если лошади приходят на цивилизованный пляж. Или в выходные едут туда где заведомо много народу. Но в будний день при небольшом количестве людей можно и искупаться(тем более в местах не обозначенных как пляж и где не висит что запрещено купться с лошадьми-пошли они все в ж... нам тоже купаться надо, с собаками купаются и нормально, а с лошальми нельзя? Я еще в таких случаях говорю что мы купаемся тут каждый день и будем это делать, так что вы все равно плаваете в одной воде с лошадьми). К детям я ближе чем 20 метров не подхожу(стараюсь как можно дальше), действительно опасно.(меня всегда забавляло когда сами люди с детьми купаются в какй нить луже, куда мне по-хорошему с конем заходить то страшно-заразу какую-нибудь подцепить можно-и нет же орут, что мы портим воду :lol: )
А так я согласна-лучше не лошадью на человека, а самим стременем по роже) *Если что это самооборона.. Я в таких случаях боюсь только то что лошадь могут признать неадекватной и пристрелить, типа нападает на человека(( А если я стременем врежу то это самооборона) Пытались напасть на хрупкую девушку-я защищалась...
 
Re: жизнь нового пути.Браслет II

Ну про "идти на человека" это все таки шутка была. :) Однако если пьяный неадекватный гопник лезет к тебе и к коню, сам бог велел дать ему люлей.
Про детей: а ничего что собаки купаются вместе с детьми? Лошадь разносит меньше заболеваний передающихся человеку и страдает ими реже чем таже собака. Плюс частные кони все привитые и глистопрогоненные, это требование ветеринарной службы. Как часто хозяева собак гонят глистов своим подопечным особенно в можайске?
Про людей: я вот пока в Москве-реке с Дюшенькой купалась, плывет прокладка значит такая, крылышками машет, презервативы морские по дну рышут, в песочке копаются. И рядом детишки в воде копошатся. Если ребенок схватит отравление,па любому виноват Дюшенька.
Люди орут, потому что боятся, страх порождает злость. Обратите внимание кто орет? Тетки бальзаковского возраста - это гормональное, раздражает буквально все. Кстати, рядом пьяный толстый муж такой тетки, пьет дешевое вонючее пиво,потеет как хряк из старого свинарника, смачно рыгающий, купается вместе с детьми. А кто знает, какие заболевания переносит он? Папиллома вирус знаете ли не только половым путем передается.
Так что однозначно, что те кто орут типа лошади грязные животные - не правы. Самое грязное животное и амое вонючее - это человек, это факт доказанный учеными.
Другое дело, если коней много и просто места нету всем. Тогда просто по очереди.
Ну и на последок, а почему никто не орет, что стада коров загоняются на водопой, остудиться на часик, и пьяных пастухов не ипет, купается там кто-то или нет, и попробуй залуп..ись, обматерит или огреет кнутом. Ему срать, он и так сидел в местах не столь отдаленных. Люди не орут, а переходят вниз по течению в другое место, зная что на них стекает моча и жидкий коровий навоз.
 
Re: жизнь нового пути.Браслет II

На хрупких девушек на лошадках можно наорать и ничего не будет, а на стадо не наорешь-в этом вся разница.. А сделаешь че нить с коровой-этот пастух сам тебя и прибьет, не раздумывая, или позовет кого из коровника...
Надо просто табунами ездить купаться))) На нас даже когда 4-5 лошадей уже не орали, особо не возникали...
 
Re: жизнь нового пути.Браслет II

А мы едем в выходной день :wink: И заведомо туда где много народу. И не потому, что мы такие сцуки, а потому что приезжаем только на выходные, а народу полно везде, где есть спуск к воде.
Но с нормальными людьми всегда можно договорится! Зайти купаться по очереди, лошадку подвести познакомить, ребенка покатать пять минут - и проблем как не бывало, все счастливы и довольны! А люди, которые не собираются идти на контакт и просто вопят дурниной, видимо, вымещают свои комплексы :wink:
Про заразу вообще бред! Какая может быть зараза у чистой, привитой ухоженной лошади?!

Свет, к тебе вопросик - есть кто-нибудь, кто тренирует по мягким методикам, и при этом готов приехать в Можайск хотя бы один раз?
 
Re: жизнь нового пути.Браслет II

Ужас, сколько агрессии в сторону людей!
Про собак хотела написать, но забыла- тоже резко против купания собак на общественных пляжах. Но чаще вижу хозяев, которые это понимают и собаку в воду, где детишки плещутся, не берут. Может, везет мне?
Все это понятно, что водоем один, и все в одной воде плещутся, но может не стоит мозолить людям глаза? И зачем вообще лезть с лошадью туда, где "гопники"? Может, предупредить ситуацию, чем потом выяснять где самооборона, а где неадыкватное животное?
Да, тетки бальзаковского возраста боятся, и, похоже, правильно делают, раз от верховых исходит столько агрессии, то чего от них ждать? А вы ничего не боитесь? Если молодой любитель притащит на пляж стадо пауков-птицеядов и выпустит их погулять, ничего не будете против иметь?

Добрее надо быть к людям, добрее. Уж как по мужу тетки прошлись, так вам надо в лесу в одиночестве жить. Если бы вы знали, сколько людей болеют разными очень неприятными болезнями, включая ваших близких, очень бы расстроились. И ни с кем бы больше не обнимались, и посуду свою бы завели. Вы вот когда прокладку или презерватив увидели, сами не захотели вылезти из воды немедленно и сразу душ принять? С большой долей вероятности замечательно мог плыть гепатит, хламидиоз, уроплазма, особенно в прокладке, которые очень живучи, в отличие от папиломы.
И не в заболеваниях дело (папиломы, кстати, через воду не передаются, только контактным путем). Дело в элементарной гигиене в конкретном месте.
При чем тут коровы какие-то? Они тоже на этом пляже купаются? Речь идет не о том, что можно чем-то заразиться, а о том, что людям неприятно видеть навоз рядом с собой на данном пляже в данный момент. Думаю, вам бы тоже было неприятно, признайтесь.
В общем, не рассказывайте мне про то, что лошади чище людей и т.д. Я не "тетка с пляжа, которая орет", у меня у самой двое хвостатых и медицинское образование. Просто высказала свое мнение и попыталась вам другую точку зрения донести.
И, ребят, ну где вы находите столько злых людей? Может, маршрут изменить, или время прогулки... "Пытались напасть", "хотели дать по морде", орут на хрупких девушек- прям не жизнь, а бой какой-то! Даже грустно... Мне почему-то встречаются только общительные и доброжелательные люди. Кому что-то не нравится обходит стороной, и я, если вижу взгляд косой, тоже изменяю траекторию движения. Так проще, чем потом от недоброго глаза скотинка захромает. Может, я ошибаюсь, надо свои права отстаивать, стременем в рожу, если что опять же...

Ир, а что там у нас с тренером? Когда она приезжает? Любопытство разбирает прям!
 
Re: жизнь нового пути.Браслет II

Про мюсли забыла ответить - мы уже третий месяц никакие не жрем :D А до этого были Эгерсманн для спортивных лошадей без содержания овса, по килограмму в день в добавлении к овсу.
 
Re: жизнь нового пути.Браслет II

Маш, нет, знакомых таких нет.. У меня вообще знакомых НХ мало( И только по инету-все самоучки и частники-не поедут к чужой лошади)
*Могу как нить в августе просто к вам в гости заехать) Все равно на дачу поедем на какие-нибудь выходные)
 
Re: жизнь нового пути.Браслет II

Начнем с того, что пляжем это вообще назвать нельзя.... У нас НЕ пляж, а просто речка и трава у воды.... Обозначений пляжа там отродясь не было... Пляж на водохранилище, но мы до него не дойдем при всем желании..

Отношение к людям такое же, как и их отношение к нам. На рожон не лезем, но и в обиду давать себя не собираемся. Я точно.

И еще... Если стараться угодить ВСЕМ, то нам вообще тогда не стоит выезжать с конюшни, не ходить в поля, не купаться в речке.... если туда приехали люди и устроили там водные процедуры, это еще не делает место ОБЩЕСТВЕННЫМ пляжем.... Людям на машине ПРОЩЕ доехать до нормального пляжа, чем конникам искать место без людей вообще
 
Re: жизнь нового пути.Браслет II

Маша, да нет никакой агрессии. Мы всегда стараемся идти на компромиссы с отдыхающими. Но одно дело совместное решение проблемы, чтобы все остались довольны, и совсем другое, когда тебе говорят, чтобы ты со своей лошадью валила куда подальше! Возникает здравый вопрос - с какой радости?! Речка, как ни крути, общая... Кстати, пляж, на котором мы купаемся, называется "коровий" :D То, что его облюбовали дачники, не делает его исключительно человеческим.
Я против конфликтов с местными, но ни разу не искупать за все лето лошадь, потому что я кому-то там мешаю - меня это тоже не устраивает!

Света, приезжай! :D Советы нужны аж жуть! Особенно в реале!
 
Re: жизнь нового пути.Браслет II

Про людей, терпеть их не могу. Животные чище и добрее.
Жизнь это борьба, так что если подо всех прогибаться и искать другие пути (которых на москве реке нет) то остальные сядут на голову и членом по макушке стучать будут. Река это не частная собственность, она принадлежит ВСЕМ. Если будет постановление администрации о запрете купания с лошадьми, пожалуйста, пока такового нет, извините, терпите. Коровы при том, что они там есть.
Гопники везде, жара пиво. Почему мамаши спокойно реагируют на гопников? Они же пьяные, и ударить ребенка могут и не здавить на моцике, бутылки они бьют и в воду кидают. А лошадь этож вселенское зло. И мамаша не будет вякать даже если этот пьяный гад срать рядом сядет ( а я и такое видела), потому что он может съездить по щам не глядя на возраст и пол. Куда уж человеку с конем, есть на ком сорвать злость.
 
Re: жизнь нового пути.Браслет II

На новом месте у нас нет проблем с отдыхающими. Кони в диковинку. Все фоткают, наоборот говорят чтоб в воду заходили с конем, а то жара то какая, радуются когда конь брызгает ножкой, мочит пузико. Гладят, помогают купать. Просто в можайске полно коней, вот люди и агрессивничают. Я не понимаю, как можно орать видя такую красоту. От того что кони в воде грязнее она не станет, там уже побывали вышеописаные прокладки с презервативами. Про навоз. Навоз - это переваренная трава, упало, рыбки съели. А вот сколько человек писают в воду? Ну-ка кто сам этого не делал, хоть разок? Человеческая пьяная какашка на берегу может стать причиной эпидемии, разносимой мухами. Кучка навоза породит жизнь тем же шампиньонам. Стоит задуматься, кто же лучше человек, оставля.щий горы мусора или лошадь.
 
Re: жизнь нового пути.Браслет II

blackcatlare написал(а):
На новом месте у нас нет проблем с отдыхающими. Кони в диковинку. Все фоткают, наоборот говорят чтоб в воду заходили с конем, а то жара то какая, радуются когда конь брызгает ножкой, мочит пузико. Гладят, помогают купать. Просто в можайске полно коней, вот люди и агрессивничают. Я не понимаю, как можно орать видя такую красоту. От того что кони в воде грязнее она не станет, там уже побывали вышеописаные прокладки с презервативами. Про навоз. Навоз - это переваренная трава, упало, рыбки съели. А вот сколько человек писают в воду? Ну-ка кто сам этого не делал, хоть разок? Человеческая пьяная какашка на берегу может стать причиной эпидемии, разносимой мухами. Кучка навоза породит жизнь тем же шампиньонам. Стоит задуматься, кто же лучше человек, оставля.щий горы мусора или лошадь.

Вот плюс много! В прошлом году все отдыхающие бросали свои пляжные дела и приходили смотреть, как лошадки купаются. Все улыбались, фотографировали, подходили погладить! Если уж речь идет о детях: что лучше для ребенка - посмотреть такую красоту, потом еще прокатится по берегу без седла и спокойно купаться дальше, или слушать, как родители кроют матом конных ради мифической "чистоты" речки?
Но фиг с ними, надо попробовать на Красный стан съездить, может, там отдыхантов будет меньше...
 
Re: жизнь нового пути.Браслет II

Маш, а где там?
Елена Юрьевна мне тоже посоветовала туда сходить на разведку.... Но вот в "меньше народу" я как-то слабо верю.... Они как тараканы .по всей реке растекаются на выходных...
 
Re: жизнь нового пути.Браслет II

Я так не объясню, это показывать надо))
 
Re: жизнь нового пути.Браслет II

в красном стане народу не меньше.спуска там нет.
отдыхающие реально не адекватные в этом году. на нас чуть собаку не стравили,когда мы просто в воду пытались зайти.

Кать,реально в сторону дома на недоуздке и пристегнутой с одной стороны кордой.было весело))

Маша, тренер приедет в начале сентября,на этой неделе приедет еще одна женщина- она выездючка, но и прыгала раньше.
 
Re: жизнь нового пути.Браслет II

Значит будем купаться там, где купались всегда. Мы ж присмотрели 2 хороших спуска ниже по течению. Так что особо горлопанистые оттуда могут перебраться выше по течению и всем будет хорошо....
 
Re: жизнь нового пути.Браслет II

У нас с купанием тоже на днях случай был.
У нас есть река, мы ее сначала проходим вброд(т.е. даже если мы буем купаться в броду, то какашки все равно приплывут :lol: тк он выше по течению,и кстати намного чище чем река ниже :roll: ) и идем к спуску где НИКТО не купается. Потому что спуск в лесу.
Картина: наш кусок реки, где наш спуск, слева есть мостик где люди - 200 метров, даже чуть больше.
Справа аналогично, тоже 200 метров. Люди купаются, но мало, 2-3 человека. Но, рядом с нами нет никого. Т.е. в радиусе 200 метров никого. Мы не мешаем и нам не мешают те что с разбегу прыгают в воду.
Проходит 10 минут, и на один из этих берегов приходит просто неадекватный мужик и начинает орать на нас матом, махать кулаками и начал двигаться в нашу сторону О_о Т.е. он реально шел на нас с кулаками и матами О_о я честно была готова обкакаться, т.к. он не адекватный. И вот КАК может придти человеку в голову идея идти с кулаками на лошадь? Не боится копытом получить чтоли?
В общем. Испортил нам купание, мы то от него ушли, ему дооолго пришлось против течения идти эти 200 метров, но а мы нарываться на стали. Идиоты в общем есть везде.

Раньше на др.конюшне мы тоже купались где и все. И там возмущались тетки собаками, после чего мы им сказали что с собаками тут тоже тогда нельзя купаться и за нас вступились все остальные, т.к. собаки остальным нравились меньше, еще бы, я бы тоже больше боялась чужую зубастую псину рядом с ребенком чем лошадь... :roll:
 
Re: жизнь нового пути.Браслет II

А она будет кого-то под седлом пробовать? А когда приедет? Я бы тоже заскочила поглазеть, и овес заодно наплющить.

blackcatlare написал(а):
Про людей, терпеть их не могу. Животные чище и добрее.
Жизнь это борьба, так что если подо всех прогибаться и искать другие пути (которых на москве реке нет) то остальные сядут на голову и членом по макушке стучать будут. Река это не частная собственность, она принадлежит ВСЕМ. Если будет постановление администрации о запрете купания с лошадьми, пожалуйста, пока такового нет, извините, терпите. Коровы при том, что они там есть.
Гопники везде, жара пиво. Почему мамаши спокойно реагируют на гопников? Они же пьяные, и ударить ребенка могут и не здавить на моцике, бутылки они бьют и в воду кидают. А лошадь этож вселенское зло. И мамаша не будет вякать даже если этот пьяный гад срать рядом сядет ( а я и такое видела), потому что он может съездить по щам не глядя на возраст и пол. Куда уж человеку с конем, есть на ком сорвать злость.
Прочитала, как в г..но вляпалась! Не знаю таких мамаш, разве только это их жены им под стать? Такое впечатление, что вас окружает извините быдло, и исключительно по нему вы строите отношение к людям. Зачем переться на пляж, зная что там ТАКИЕ люди? Что они ср...т где попало и матеряться. Чтобы доказать им, что пляж общий? Перед свиньями бисер метать? И в чем удовольствие купания?
Есть такое понятие- разные слои общества. Не вижу смысла этим слоям пересекаться где бы то ни было. Не обязательно пробовать г...но, чтобы понять, что это такое.
Ни за что не поверю, что у вас там только один спуск к реке, и то не самый лучший! Мы тоже на Москва-реке живем, тут спусков столько, что не сосчитать, можно и самим новый найти при большом желании.
blackcatlare написал(а):
Кони в диковинку. Все фоткают, наоборот говорят чтоб в воду заходили с конем, а то жара то какая, радуются когда конь брызгает ножкой, мочит пузико. Гладят, помогают купать.
У нас так же, я потому и удивилась вообще этой проблеме. Хотя мы заведомо не ходим на многолюдные пляжи, и уж тем более туда, где можно встретить подвыпивших мужиков. И без лошади, что характерно, тоже туда не ходим.

Тут речь не о том, чтобы всем угождать и прогибаться, а о том, чтобы сопоставить потраченные нервные клетки, подпорченный выходной и эффективность "не давания себя в обиду". Не стоит также забывать, что конники находятся в более уязвимом положении, потому что причинить вред животному очень просто- полоснут ножичком по связкам и привет или вот-живой пример- собаку притравленную спустят, а разборки кто виноват уже потом будут.
Вообще, конечно, это проблема. От всех людей не спрячешься, как бы ни хотелось. Вот у нас, через недельку после переезда приехал на квадрацикле подвыпивший мужик с маленькой дочкой к пастуху и давай кобылу свежайшим белым хлебом кормить. Хорошо, моя мама услышала заглохший двигатель, вовремя вышла. Так он еще долго возмущался, что олигархи здесь развелись, даже лошадку ребенку покормить не разрешают.
Благо, в нашей деревне завелся какой-то любитель вертолетов- прилетает, приземляется, потом улетает. Или высаживают кого-нибудь, не знаю. Но зато теперь деревня не мою лошадь обсуждает, а того, кого на вертолете возят. :)
 
Re: жизнь нового пути.Браслет II

Предлагаю снять фильм "Конники против людей", куча какашек в кадре, пьяные гопники, кто же победит :):):) На фоне Ира скачет на Алмазе в недоуздке БЕЗ чомбура под музыку кан-кан. Мы покорим голливуд.
Ира, а как Алмаз себя вел? Ты съела пачку пофигина, прежде чем залезть на мазю? Ты просто гуру.
 
Сверху