Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: жизнь нового пути.в ожидании

разница очевидна..
когда лошадь бежит за поводом и на переду,либо в сборе,с подведенным задом и высоким затылком,да еще и всадника принимает?
вот в этом и разница..
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

А у кого лошадь бежала за поводом на переду? У Игоря? Я просто не поняла, от чего мозг взрывается. Это же очевидная вещь- перенести центр тяжести назад, азы выездки.
К подведенному заду и тем более высокому затылку идут очень постепенно, месяцами, сразу этого делать нельзя- лошадь посыпется...
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

MAY написал(а):
К подведенному заду и тем более высокому затылку идут очень постепенно, месяцами, сразу этого делать нельзя- лошадь посыпется...

А в чем посыпаться может??? Переживаю :( Не хочется гробить своего "хомячка" ради непонятной блажи.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Маш,ну ты чейчас понапишешь,что у помпея мозги взорвутся.))
Ань,у тебя молодой конь,никто его форсировать не будет,не чайники работают.

Алмаза стоило пропихнуть вперед и не дать уйти за повод и он сам собрался.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Irsen McCoy написал(а):
Ань,у тебя молодой конь,никто его форсировать не будет,не чайники работают.

Ирк, как он там? Переживаю. И то, что коник молодой, как раз и пугает меня, что если посыпется ,то потом всю жизнь его лечить...
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Ань,не ной))
поставь его тогда и корми плюшками и вообще не ездий и гулять не выпускай,а то мало ли поцарапается))))

я не знаю,как там кони,я в Подольске
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Irsen McCoy написал(а):
Ань,не ной))
поставь его тогда и корми плюшками и вообще не ездий и гулять не выпускай,а то мало ли поцарапается))))

я не знаю,как там кони,я в Подольске

я не ною. Ты еще не слышала, КАК я это делаю, так что :mrgreen: .....
Я просто переживаю. Когда будет своя лошадь, поймешь. И не просто какая-то, ЛЮБИМАЯ!!! и ДОЛГОЖДАННАЯ!
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Irsen McCoy написал(а):
у меня почти была лошадь,любимая))
Ну вот... И я не думаю, что ты переживала меньше за него. :D Когда любишь, можно просто любить, ничего не прося и не требуя взамен.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Ань, пардон, что лезу не в своё дело, но зачем отдавать в работу под верхом, если переживаешь? Ну, в смысле, ты сама не справляешься или в спорт целишься...или как? Как это вообще происходит? Тренер в твоё отсутствие с лошадью занимается, а ты потом на выходных приезжаешь, и тебе объясняют,как ей управлять? :D
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Я другая Маша, но я отвечу :D

Сбор для лошади, такой чтобы с высоким затылком и хорошим подведением зада - большая нагрузка, все равно, что человеку поднять штангу 100 кг весом.
И, по аналогии, если ты придешь в спортзал первый раз в жизни и сразу будешь пробовать поднять такую штангу, ты а) тупо не сможешь, б) на следующий день не встанешь с кровати, потому что будет болеть все мышцы, в) рискуешь получить травму, такую, как разрыв связок. Но если ты в течение пары лет будешь тренироваться, постепенно наращивая нагрузку, накачаешь себе бицуху,как у Шварцнеггера и будешь эти 100 кг поднимать без особого напряга и вреда для здоровья.
Поэтому молодую лошадь никто (идиотов в расчет не берем) в баранку не закручивает, а работают сначала вперед-вниз, и потихоньку, в течение нескольких лет, сужают рамку движения, просят поднимать затылок и подводить зад. Маша поправит, если я что не так говорю :wink:
И именно поэтому в соревнованиях и по конкуру, и по выездке существуют ограничения по возрасту. Не потому, что лошадь в 4 года не прыгнет 130, а потому что не готова физически, и это нанесет вред ее здоровью...
Анко, у меня 5 гигов книг про лошадей, в том числе и по заездке молодой лошади. Если напомнишь, я привезу, там усе написано :wink:

Наталья, рада знакомству! :D Тракененский мущщина - это хорошо! :wink:
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Дашка - партизанка! :evil: Рассказывай давай, как коники твои! А лучше фотки вешай!
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Блин, я вообще-то по делу зашла! :mrgreen: Кто когда на Эквифорум идет? Я беру отгул на пятницу, хочу попасть на семинар Сафронова. Давайте кооперироваться чтоле! :D
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

MaWka написал(а):
Блин, я вообще-то по делу зашла! :mrgreen: Кто когда на Эквифорум идет? Я беру отгул на пятницу, хочу попасть на семинар Сафронова. Давайте кооперироваться чтоле! :D

Я хочу на Эквифорум! Мне надо в первый день, пока все подкормки не разобрали.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Дашк, пятница и есть первый день)
Там в рамках Эквифорума будет проходить еще ВетЭкспо, там должно быть дохерарх подкормок!
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

MaWka написал(а):
Дашк, пятница и есть первый день)
Там в рамках Эквифорума будет проходить еще ВетЭкспо, там должно быть дохерарх подкормок!
Всё! Мне туда очень надо!)) Как раз зарплату дадут! :D А этот ВетЭкспо тоже в пятницу начинается? Я работаю на ВДНХ, так что мне всё равно когда идти, я могу в любой момент сорваться и приехать.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Да, они одновременно будут идти, только в разных павильонах! Вот сайт http://vet-expo.ru/
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

MaWka написал(а):
Сбор для лошади, такой чтобы с высоким затылком и хорошим подведением зада - большая нагрузка, все равно, что человеку поднять штангу 100 кг весом.
И, по аналогии, если ты придешь в спортзал первый раз в жизни и сразу будешь пробовать поднять такую штангу, ты а) тупо не сможешь, б) на следующий день не встанешь с кровати, потому что будет болеть все мышцы, в) рискуешь получить травму, такую, как разрыв связок. Но если ты в течение пары лет будешь тренироваться, постепенно наращивая нагрузку, накачаешь себе бицуху,как у Шварцнеггера и будешь эти 100 кг поднимать без особого напряга и вреда для здоровья.
Поэтому молодую лошадь никто (идиотов в расчет не берем) в баранку не закручивает, а работают сначала вперед-вниз, и потихоньку, в течение нескольких лет, сужают рамку движения, просят поднимать затылок и подводить зад. Маша поправит, если я что не так говорю
И именно поэтому в соревнованиях и по конкуру, и по выездке существуют ограничения по возрасту. Не потому, что лошадь в 4 года не прыгнет 130, а потому что не готова физически, и это нанесет вред ее здоровью...
Все именно так, это то, что я имела ввиду. :)
Ань, чтобы не переживать, надо первое время присутствовать на работе своей лошади. Если можешь только по выходным- значит на выходных пока работать, а на неделе пусть корда будет, хотя на корде тоже по идее по разному работать. По крайней мере, присутствуя на работе своей лошади, ты будешь учиться работать с лошадью, расти вместе с ней. Тем более, что коник молодой. А по ходу будешь почитывать книжки, сравнивать, обсуждать, возможно, в чем-то не соглашаться с тренером. А потом уже в процессе разберешься, что тебе нужно- соревнования или просто поля на выезженном коне. Растить молодого коника- это энерго- и материально-затратный процесс, но это очень интересно. Все, что написано выше- проверено на себе.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

MAY и Машка-моранка - золотые слова!
Прежде чем сдавать коня в работу, посмотри кто взял его в эту самую работу?
Ир, а что, Игорь уже не тот гуру?
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

бла,бла,бла,Кать)))

Так Аня видела,кто берет в работу лошадь и занималась.
и как я поняла и Аня писала- любительский конкур до 120 см,но не она удет прыгать,а тренера (а эта какафка кофе пить в сторонке).
Ань,предлагаю прикрыть тему работы Плюхи в инете- есть вопросы,подойди и спроси лично у Коли.
 
Сверху