Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: жизнь нового пути.в ожидании

Irsen McCoy написал(а):
почему ненадо??
вика именно курсом прописывала кальформин и мегабазу.
Ань,у того коня и порода другая,ты это учитывай.
не обижайся,но чтобы Плюхе таким стать,ему нужно часа по три каждый день пахать и родителей поменять)))

:mrgreen: ирк, не все сразу) тут главное не запороть коника... Сначала пусть жирок сбросит, а потом и поднакачается. 5 дней в неделю - хорошая нагрузка. Он получится таким, как тот рыжий) Плюх тоже широкий, только сейчас он не в форме и жиииирый))))
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Вика прописывала? Странно...
Просто и та, и другая подкормка сбалансированная из расчета суточной потребности лошади, и в них некоторые витамины и микроэлементы повторяются. В итоге получится, что лошадь сожрет вдвое больше суточной нормы :D
Если уж совсем по-умному, то нужно сделать биохимию, и уже по ней подбирать подкормки
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

MaWka написал(а):
Вика прописывала? Странно...
Просто и та, и другая подкормка сбалансированная из расчета суточной потребности лошади, и в них некоторые витамины и микроэлементы повторяются. В итоге получится, что лошадь сожрет вдвое больше суточной нормы :D
Если уж совсем по-умному, то нужно сделать биохимию, и уже по ней подбирать подкормки

Согласна про биохимию, но блин, где найти на это время :(

А про мегабазу и кальформин, Маш, я тоже слышала, что и то и другое вместе давать, но меня ОЧЕНЬ терзают сомнения, мне кажется реально переборщить можно (((
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Ну низнаю :D Я молодняк не ростила))
Попробуй создай темку на Проконях, может, кто сталкивался
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Аня, я как всегда в жесткой форме, но ты уж прости, ЧТО ЗНАЧИТ ГДЕ НАЙТИ ВРЕМЯ НА БИОХИМИЮ? На котят нашла? Ты живешь в часе езды от конюшни, отпросилась с работы и приехала. Кровь можно забрать самой и довести до ближайшей клиники. На общую биохимию для выявления какую подкормку тебе необходимо - срок хранения крови будет 2-е суток. Я сама недавно озадачивалась этим вопросом.
Ну или давай, засыпь в коня все необходимое, сам разберется. А если кость быстрее сухожилия вырастет, вот тогда и зови ветеринара, только это уже не лечится.
Маша абсолютно права, подкормки балансируют в зависимости от суточного потребления, а не в зависимости от того с какой еще подкормкой давать. Только нехватка того или иного элемента может сказать точно, какую подкормку давать, а не то что сказала на глазок кому-то другому Вика.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

blackcatlare написал(а):
Аня, я как всегда в жесткой форме, но ты уж прости, ЧТО ЗНАЧИТ ГДЕ НАЙТИ ВРЕМЯ НА БИОХИМИЮ? На котят нашла? Ты живешь в часе езды от конюшни, отпросилась с работы и приехала. Кровь можно забрать самой и довести до ближайшей клиники. На общую биохимию для выявления какую подкормку тебе необходимо - срок хранения крови будет 2-е суток. Я сама недавно озадачивалась этим вопросом.
Ну или давай, засыпь в коня все необходимое, сам разберется. А если кость быстрее сухожилия вырастет, вот тогда и зови ветеринара, только это уже не лечится.
Маша абсолютно права, подкормки балансируют в зависимости от суточного потребления, а не в зависимости от того с какой еще подкормкой давать. Только нехватка того или иного элемента может сказать точно, какую подкормку давать, а не то что сказала на глазок кому-то другому Вика.

Про биохимию уже озадачилась) только не везде, как я поняла, могут расшифровать грамотно (((
А ты куда повезешь кровь на биохимию???
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

blackcatlare написал(а):
Аня, я как всегда в жесткой форме, но ты уж простиquote]

:mrgreen: ЭТО жесткая форма??? Кату, сдаешь позиции :lol: Я даже не напряглась))))
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

И никогда я мегабазу с кальформином не давала. У нас была рекомендация от той же Вики либо Мускул-Гран, либо Мега-база, ЛИБО Кальформин. Причем. Действие мускул-апа (грана) и прочего мускула совсем иное, нежели мегабазы общеукрепляющей и общеразвивающей, и совсем отличающееся от Кальформина направленного на рост костей.
Мази и масля для копыт также бесполезны если изнутри конь посыпался. А почему у тебя конь в таком возрасте посыпался спроси у себя и у врача. Видимо чего то он недополучает.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Я скорее всего призову ветеринара с опцией "взять биохимию".
Расшифровать биохимию просто для подбора подкормки (а не с целью проверить насколько восстановился отказавший внутренний орган) можно самой. В любом случае, я оповещу о всех деталях. Ибо кальформин кончается, кальций есть нам уже хватит, пора дать росту в ширь. А эквифорум как-раз в сентябре.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

blackcatlare написал(а):
И никогда я мегабазу с кальформином не давала. У нас была рекомендация от той же Вики либо Мускул-Гран, либо Мега-база, ЛИБО Кальформин. Причем. Действие мускул-апа (грана) и прочего мускула совсем иное, нежели мегабазы общеукрепляющей и общеразвивающей, и совсем отличающееся от Кальформина направленного на рост костей.
Мази и масля для копыт также бесполезны если изнутри конь посыпался. А почему у тебя конь в таком возрасте посыпался спроси у себя и у врача. Видимо чего то он недополучает.

Он не посыпался, это ты меня заразила своей трясучкой над питомцем)))) И Машка, тоннами таскающая мюсли Варягу)
все своим покупают вкусняшки а мой чего? рыжий???

Из небольших проблем у нас только копыта. Сухо очень... Благо Юрка следит хорошо, пока тьфу-тьфу не паникую, но поддержать их нужно. В остальном все хорошо (ТТТ сто раз).
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

У меня только один совет. Не надо слушать советы интернет-собратьев, ну перетерли, выводы сделала, а потом врача зовешь и все. Нормального врача!
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

blackcatlare написал(а):
У меня только один совет. Не надо слушать советы интернет-собратьев, ну перетерли, выводы сделала, а потом врача зовешь и все. Нормального врача!

где б такого еще найти, чтоб был как "доктор Дулитл"....Да еще и биохимию прочитал грамотно и советы дал дельные. Я после Фейки в ветов вообще перестала верить :cry:
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Кать, тогда к тебе вопрос - кого вызывать будешь для исследования крови? И последующей расшифровки этого исследования? Есть кто на заметке?

Ань, а тут врачи не при чем вообще будут - это лабораторное исследование, от субъективного мнения там вообще ничего не зависит :wink:
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

MaWka написал(а):
Ань, а тут врачи не при чем вообще будут - это лабораторное исследование, от субъективного мнения там вообще ничего не зависит :wink:
от субъективного не зависит... Зависит от знаний.... И от того, как эти веты учились... Для галочки или по призванию души.

Машк, сама понимаешь, что если уж веты намин найти не могут, то что говорить о другом....
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Ань! Ну при чем тут "по призванию души"?! Берут кровь, исследуют ее. В итоге у тебя на руках табличка, в которой две колонки - показатели твоей лошади и норма! Там даже самой видно, что и как, а уж вету - тем более.
Тебе в твоей темке девушка в ником Айрин П предлагала телефон специалиста, напиши ей тогда, ок? Я бы тоже сделала биохимию до Эквифорума... Да и вообще народ подтянется, если будем вызывать.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

У меня огроменный список начиная от ерофеева заканчивая клиникой на выезд. Мне просто надо выявить соотношение цены и качества, все таки ерофеева с его мега знаниями просто чтоб коня послушал и химию забрал вызывать не резон. Есть некая Татьяна. Если она берет био-химию то вызову ее, есть еще некая галина, она живет в Теплом Стане, мне по пути. Просто я 2 недели не появлюсь на конюшне, соответсвенно и не озадачивалась этим вопросом. Кому нужны телефоны напишу.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

MaWka написал(а):
Ань! Ну при чем тут "по призванию души"?! Берут кровь, исследуют ее. В итоге у тебя на руках табличка, в которой две колонки - показатели твоей лошади и норма! Там даже самой видно, что и как, а уж вету - тем более.
Тебе в твоей темке девушка в ником Айрин П предлагала телефон специалиста, напиши ей тогда, ок? Я бы тоже сделала биохимию до Эквифорума... Да и вообще народ подтянется, если будем вызывать.

ок. А про исследования... Машк, у меня знакомая учится на вета, ох сколько я всего повидала там.... Даже банальные исследования и тесты могут исковеркать так, что впору будет коня пристрелить...
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Ну давайте каждый раз, когда лошадь начнет прихрамывать, везти ее в Новый Век, там ей сделают рентген, УЗИ и кучу других полезных вещей! И, конечно же, безошибочно найдут этот намин! Только стоить это будет стопицот...
Понятно, что доверяй, но проверяй... И вместо одного вета лучше вызвать нескольких. Но в тех полевых условиях, в которых работают наши ветеринары, стопроцентной точной диагностики во всех случаях ожидать не приходится. Потому что чудес не бывает.
Ничего не мешает это исследование крови взять и показать не одному ветеринару, а двум-трем-десяти. Все одновременно ошибится не могут

Катюх, маякни тогда, как определишся, ок?
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Я б на конюшню вызвала вета для забора крови и последующего анализа.... Если это конечно не стоит дорого. Я думаю, может кто-то еще присоединится к этому мероприятию. А результаты уже можно будет показат и друим ветам.
 
Сверху