Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: жизнь нового пути.в ожидании

blackcatlare написал(а):
Ир, а что, Игорь уже не тот гуру?
Вот и я тот же вопрос задала, потому что не поняла- что именно наоборот. Игорь, как троеборец, работал лошадей соответственно- он делал упор на расслабление и подчинение. Выездку он не любит и не скрывает этого, зад у лошади подключает, но затылок высоко не ставит.
Сейчас, я так поняла, тренера начали работать именно выездку- перенос центра тяжести назад, поднятие затылка, акцент на качество аллюров (темпированная рысь), элементики.
Просто надо определиться с приоритетами- что нужно-то: выездка, конкур или троеборье?
Везде есть свои ньюансы, правда, сейчас уже никто не спорит, что хорошая конкурная лошадь должна быть выезжена до уровня МП. Другой вопрос еще, что методы достижения цели бывают разные, но это отдельная большая тема. К тому же я не видела новых берейторов в работе. Вот пытаюсь хоть что-то из тех, кто отдал коней в работу, выудить- что они говорят, какие взгляды на выездку лошадей, что используют, какую систему тренинга кому распланировали, поставленные цели и задачи, но пока безуспешно... :) Расскажите кто-нибудь что-нибудь?
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

в выездку никто никого не работает,к каждой лошади свои требования.они кстати оба троеборцы.
я могу только за Алмаза ответить и фото с видео вывесить после выходных.

Маш,приезжай и поговори с ними,для чего и зачем.
я не спец,напишу сейчас много всего,а потом еще и крайней останусь)


Алмаз- поднял бошку,перестал уходить за повод,избавляясь от железа. Принял железку,всегда идет в поводу. Начал гнуться (из-за того,что бегал постоянно с обратным постановлением,ходил как палка) в поворотах. Начал подниматься свои огромные ножиши))) поднял бошку,сдал челюсть,подвел зад немного,но этого немного хватило для того,чтобы принять всадника на спину.
Так что мы медленно,но верно идем к правильной трапеции.))
начал подниматься в галоп с правой ноги.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Вот как раз доехать до вас- это мой больной вопрос! :) У нас опять стройка- на этот раз курятник, сегодня вот опилки привезли- весь день их по мешкам рассовываю, а еще кобылу работать...
На самом деле, как доеду, обязательно поговорю на тему индивидуальных уроков по выездке, если такое возможно. Мне очень-очень надо над посадкой работать, а то я в тупике. А по поводу кобылы- мне больше хочется, чтобы не непосредственно ее работали (она и так все умеет), а выезжали ее моими руками- т.е. меня "работали". О как! :)
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Да ну в жопу этих лошадей.
Я себе рыбок завела. Поселила на работе. Рекомендую. Аквариум и рыбы достались в дар. Вот теперь окультуриваю его. Никакого шенкеля, затылка, корми и убирай. Сказка.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Не-а! Лучше как у меня! :D Вот:



Могу очень недорого подогнать парочку, только чёрно-белых. :wink:
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Ржу.
Все кто сейчас заходит в офис по делу, забывают за чем пришли, вау у тя аквариум, и зависают на 20 минут :)
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Kowka-garmowka написал(а):
Ань, пардон, что лезу не в своё дело, но зачем отдавать в работу под верхом, если переживаешь? Ну, в смысле, ты сама не справляешься или в спорт целишься...или как? Как это вообще происходит? Тренер в твоё отсутствие с лошадью занимается, а ты потом на выходных приезжаешь, и тебе объясняют,как ей управлять? :D

Даш) Привет. Не, немного не так. Я поговорила с тренерами, объяснила им, чем я сама занимаюсь, и рассказала, что мне нравится, они сказали, что мои настройки сбивать не будут. (это мои голосовые команды, работа на земле, езда на сайдпуле). Я их попросила разделять работу и отдых, т.е. плац и бочка - это работа, поля - отдых. В спорт как таковой я не горю желанием лезть, там скучно. Но для сбя бы выехала на пару стартов на "местную водокачку". Сейчас с конем идет работа на управление, выдвигание с шенкеля, кавалетти. раскрепощают его движения. Звонила Гуле, часа 2 общались она работает сейчас с ним без хлыста, за угощухи, и помогает голосом. Тренинг: шаг-шаг-шаг - рысь. Говорит, как только начинает потеть, просто шагает с ним. Плюшке сложно сейчас очень, он у меня немного скован в движениях и постоянно плечи подставляет. Еще просила, чтобы все "страшные" штуки изучали ,если Плюш пытется чего-то испугаться в полях. Воть....

А про тренировки еще Вика говорила, что либо работаете, либо вообще не садитесь, ибо покатушки только в выходные, здоровья лошади не прибавляют.
Он сейчас реально Кабан.

Машк, я тоже на эквифорум в первый день хочу попасть.

MAY - Спасибо большое за советы :D, с тренерами поговорила, посмотрим, что будет дальше,пока звоню раза 2-3 в неделю, спрашиваю, что как...

Ириск, подковы купила, все нормуль, в выхи мерить буду. Про прыги, я сама если созрею, то попробую сама прыгатьна Плюхе, Мишка поржать хочет))) А так, нам еще учиться и учиться обоим.

Кать, рыбки это Щастье. Они тихие, маленькие и плавают.... Надо тоже подумать о них.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Plushka написал(а):
Кать, рыбки это Щастье. Они тихие, маленькие и плавают.... Надо тоже подумать о них.

У меня были рыбки... Довольно долго. Все дохли. В итоге Макс аквариум на фиг кому-то подарил :D
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Kowka-garmowka написал(а):
Plushka написал(а):
Кать, рыбки это Щастье. Они тихие, маленькие и плавают.... Надо тоже подумать о них.

У меня были рыбки... Довольно долго. Все дохли. В итоге Макс аквариум на фиг кому-то подарил :D

:mrgreen: у меня такая же фигня была. Но каждый раз, когда вижу аквариум, снова хочется завести рыбок)
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Ну я так скажу, я просто очень загорелась. Я предполагаю что это гемморой, но....а конь не гемморой? :) Так что осилю, содержать их дешево , не пищат, не орут. А если хочешь, купи себе 1-го петушка или петушка и пару самок и посади в аквариум литров 30, им не нужен кислород, вобщем ставь на стол и все. И уход минимальный.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

и у меня были рыбки,все подохли))
сейчас собаки за глаза хватает :twisted:

сегодня буду фоткать тренировку,так что ждите фоток,а может и видео
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Irsen McCoy написал(а):
и у меня были рыбки,все подохли))
сейчас собаки за глаза хватает :twisted:

сегодня буду фоткать тренировку,так что ждите фоток,а может и видео

Ирк, всех пофоткай, кого работать будут. Интересно ж.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Plushka написал(а):
RaFFka написал(а):
Позвольте примкнуть к вашему дневничку, так как со вчерашнего дня я и мой тракененский мужчинка встали к вам на постой)))
Меня зовут Наталия, с кем-то уже виделась, с кем-то нет, но надеюсь, что обязательно познакомлюсь со всеми!)

Наташ, привет :D Давай фоток своего мужчины и расскажи хоть немного о себе) Чтобы хоть заочно познакомиться :wink:


И так, немного о себе)
22 года, в этом году закончила Дипломатическую Академию при МИДе РФ, нашла работу и первым делом осуществила свою мечту - купила лошадь)) Пытаюсь заниматься выездкой, но арендованные лошади - это, конечно, хорошо...но своё добро ни с чем не сравнится)Хотела купить 6-ти летку, готового по юношам, а в итоге купила дикого 2-х летку)))))))Собственно, зовут его Грэвиан, пока что зову Грэвик, Грэви, скотинка)2 года, тракененский жеребчик, сзади не подходите - мы пока что пинаемся... :oops: И конечно, фото:
x_0dd4a565.jpg

x_a2724ea5.jpg

x_129d20de.jpg

x_fb4559f8.jpg
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

на Погремка похож_)))

народ,фоток и видео нету,дождь льет целый день...фотки отвратные
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Irsen McCoy написал(а):
на Погремка похож_)))

народ,фоток и видео нету,дождь льет целый день...фотки отвратные

а что было? расскажи хоть на словах)
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

мы коней только завели,собрались работать и дождь полил...
так что сегодня у них выходной за понедельник)))

Алмаза за спину кто то хряпнул,так что он на корде пока гоняется.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Irsen McCoy написал(а):
Алмаза за спину кто то хряпнул,так что он на корде пока гоняется.
:mrgreen: по укусу смотри :mrgreen: если 2 ряда, то ты знаешь кто :mrgreen:
 
Сверху