Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Irsen и Баскунчак.сражение в Бородино!!!и мы там будем. фото

спасибо )) (эх,если бы мой был...)

да,кстати,вот обещенное видео,на котором Бася задние ноги дает по команде!

http://smotri.com/video/view/?id=v5882386dfa

кто там видео то просил??
как вам?? :)
 
Re: Irsen и Баскунчак.сражение в Бородино!!!и мы там будем. фото

Люблю снимки с туманом.
Ну, а гусары и прочие - слов нет, как красиво! "Кричали женщины: "Ура!" и в воздух чепчики бросали" (с).
 
Re: Irsen и Баскунчак.сражение в Бородино!!!и мы там будем. фото

ура кричали мы вечером после сражения за то,что все прошло очень удачно
 
Re: Irsen и Баскунчак.вернулись с битвы.Бородино удалось!!

Ура! вот и фоты, хоть на фотах увидеть как все было :lol:
Irsen, спасибо большое. Ждем еще и побольше ("мне таблеток от жадности и побольше!")))))
 
Re: Irsen и Баскунчак.вернулись с битвы.Бородино удалось!!

Ух, здорово!!! Прошу прощения, что влезаю, но помню молодого человека на Вашей фоточке в футболке с розой и лошадью, еще загляделась на картинку :lol: .
*шепотом* мы тоже оттуда :roll:
 
Re: Irsen и Баскунчак.вернулись с битвы.Бородино удалось!!

Да,про Юру ходили легенды )))

это я себе купила голубую футболку с лошадью карсивой,а она велика оказалась.Пришлось Юре отдать )))

долгооо на него все косились :D

а "мы тоже оттуда"-это откуда ??? :)
 
Re: Irsen и Баскунчак.вернулись с битвы.Бородино удалось!!

ну чтож,а теперь начну с самого начала..конечно не в подробностях,но кое-чего расскажу ))

Кстати,Рамзай, будут фотки,кидай :D


Бородино...Бородино.готовились мы к нему еще с прошлого года. Встречали реконструкторов у себя на базе,они проводили маневры,присматривались к лошадям. И вот день настал.

а у меня новости не радостные,Бася хромает...Бережет левую заднюю(ту,которую расчитили очень тонко.) Так все сражение я и металась,с мыслью,чтобы сильнее не захромал.
Если начала о плохом,то скажу последствия боя- у коня ооочень исльно стерт бок,там,где подпруга лежит. Хотя на кожаной подпруге я езжу уже около 6 месяцев и старая болячка никогда не стиралась.
Опять засранец в общем отдых себе заслужил. Но ничего, Ваня его теперь каждый день гоняет на корде,восстанавливаем прежнюю форму!!

Так вот,поехали мы на сражение на коневозке,чтобы ногу не тревожить. Грузится он отлично,а вот выгружали минут 15!!! конь категорически отказывался выходить. Причина тому- боится двигаться задом с поверхности или просто не может,не хочет.
Поставили на коновязь. Потом я вернулась перегонять других лошадей уже под вечер..В итоге пришли мы на бородино с последними конями поздно ночью.
И конечно же приехал народ...и конечно же новый путь начал отмечать начало реконструкции (хотя мы там не участвовали) )))

Пели песни до 7 утра,за что нас почти убили бревном :)
я честно ушла спать в 12, с утра вставать рано,кормить,поить и тд..
В таком ритме и прошло все бородино. Седловка,кормежка и тд.

А Бася,а что Бася...он как всегда.
Все таки когда на нем уже год кроме меня никто не ездит-это говорит о себе знать.
От смены рук начал ужасно вырывать повод у Андрея...на шагу,рыси..и ногу берег,от этого постоянно бежал иноходью. В следствии чего стер себе губы. сам..идиот ))) поменяли трензель,результат тот же.
я думала,что он просто издевается над Андреем,но на обратной дороге я сама села перегонять его. Раскидала повод в две руки, отработала рукой...В общем все как обычно. Собирался только от руки!ногой совсем чуток дорабатывала. Повод не рвал (хотя и у меня такое бывало,за что он или получал или я долго мучилась,добиваясь совего).
Да,вот что значит,что к каждой лошади привыкнуть нужно.
Я в целом довольна всем бородино,так что теперь ждем малоярославец!!
 
Re: Irsen и Баскунчак.вернулись с битвы.Бородино удалось!!

ну а теперь о проблеме,которую пытались решить.
о галопе..о коротеньком галопе на корде,с которым было столько проблем.
По советам,которые я получила,иы с Басей начали заниматься сгибаниями, больше работать на кавалетти, два раза в неделю с шамбончиком и вот в понедельник я рискнула сделать галоп на корде.

Размялись на рысях,еще раз отработали голосовые команды шаг, рысь,стой.
И вот я беру бич, даю команду галоп,сопровождая кордой. Сначала Бася начинает рысить очень быстро,после моего очередного окрика "Галоп". сбивается в галоп. Парвильный,не заваливаясь!!! :)
"главное не потерять импульс!"-вот что первое мелькнуло в голове...
Темп,два,три,о да ты парень умеешьгалопит(я правда рядом с ним неслась на корде). в одну сторону темпов 10,потом рысь и в другую.

чтож,не знаю,с чем это связано,с работой в руках или еще с чем-то,но конь сделал прорыв. Правда тяжело ему было (но скорее всего просто лениво),но галоп он сделал,причемпо кругу,даже не пытаясб завалиться.
Так что маленькая,но победа уже есть.
Поеду на выходных,будем еще мучить зверя. Может верхом сяду, если грунт будет отличный..

вот такие дела :)
 
Re: Irsen и Баскунчак.вернулись с битвы.Бородино удалось!!

Да, по всему видать, Бородино далось вам непросто. Но оно того стоило!
Поздравляю с успехами в освоении правильного галопа. Раз вы так трудились, успех не мог не прийти :yes!: Теперь надо его закреплять
 
Re: Irsen и Баскунчак.вернулись с битвы.Бородино удалось!!

работаем ))

для меня каждый день в работе с Басей дает что-то новое..
учимся,разбираемся со своими ошибками.
Когда то одеть недоуздок для меня было очень трудно!!
 
Re: Irsen и Баскунчак.вернулись с битвы.Бородино удалось!!

Оттуда - в смысле с Бородино. Но, судя по всему, к желанию убить Новый Путь были причастны и мы :lol: . Ведь это вы стояли на спуске с поля вниз к речушке? А мы на самом берегу. У нас там посередин лагеря еще мини-коневоз тусовался :).
 
Re: Irsen и Баскунчак.вернулись с битвы.Бородино удалось!!

да,именно мы))
просто к нам народ приехал отдыхать и мы как то не рассчитали,что половина будет мирно сать,а половина горлотанить всю ночь!сами из палатки на них орали!

а чей конек симпотичный был в коневозке?? жеребец однако )
 
Re: Irsen и Баскунчак.вернулись с битвы.Бородино удалось!!

Ну, фигня-то еще в чем была: у нас в 7 утра подъем намечался :lol: ... Поэтому наш Главный так и развоевался. А так - всё в порядке :wink: . А конёк - женщины одной из нашего кусочка лагеря. Он тоже участвовал в битве.
 
Re: Irsen и Баскунчак.вернулись с битвы.Бородино удалось!!

Всем встречаться через год, на том же месте :D :D :D "ура товарищи"(с) В.И.Л.

скоро-скоро будууут фоткииии... я надеюсь :lol: :) :)
 
Re: Irsen и Баскунчак.вернулись с битвы.Бородино удалось!!

Рамзай, ППКС :D !!
(по поводу через год)
 
Re: Irsen и Баскунчак.вернулись с битвы.Бородино удалось!!

почему же через год??

а малоярославец?? :)
 
Re: Irsen и Баскунчак.вернулись с битвы.Бородино удалось!!

Боюсь что на Малый мало кто выберется... :? но будем надеятся :)
 
Re: Irsen и Баскунчак.вернулись с битвы.Бородино удалось!!

то есть ваш полк не едет?? :shock:

а кому же мы коней тогда будем давать?? :(
 
Re: Irsen и Баскунчак.вернулись с битвы.Бородино удалось!!

не, мы то собираемся :)
я имел ввиду конников посетивших Бородино :)
 
Сверху