Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: жизнь нового пути.в ожидании

люди добрые...расскажите как до вас добраться своим ходом от Москвы..а то я машину в ремонт отдала и теперь я пешеход :cry:
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

с белорусского вокзала до шаликово или до города.. :roll: вроде так
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Только с Белорусского надо смотреть, какая электричка останавливается в Шаликово, от Шаликово масса такси у станции дежурят, в прошлом году было по-моему рублей 100, или можно от Можайска на такси, не думаю, что сильно дороже
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

спасибо!)надеюсь завтра доберусь и не потеряюсь по дороге))))

Подскажите, а зимнюю попону надо покупать?Я так понимаю, что у нас в конюшне зимой холодно...но пока кони гуляют - попону одевать смысла нет, так как её снимут и съедят,как я поняла?На данный момент озадачилась покупкой флисовой, просто если зимняя нужна - то сразу куплю, когда в магазин поеду на следующей неделе)
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

RaFFka написал(а):
спасибо!)надеюсь завтра доберусь и не потеряюсь по дороге))))

Подскажите, а зимнюю попону надо покупать?Я так понимаю, что у нас в конюшне зимой холодно...но пока кони гуляют - попону одевать смысла нет, так как её снимут и съедят,как я поняла?На данный момент озадачилась покупкой флисовой, просто если зимняя нужна - то сразу куплю, когда в магазин поеду на следующей неделе)

особого смысла нет.
мы совсем зимние одеваем только если очень холодно на улице,а лошадь после работы активной
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Я думаю флисовой достаточно..
Тоже своему этой зимой зимнюю толстенную купила..толщиной,как два моих пуховика..Думала замерзать будет...лежит новая..ни разу не одетая..они закаленные у нас все :)
Так что ты тоже своего закаляй :wink:
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

а во время дождя и снега они же у нас не гуляют?Просто он до того как я его купила стоял в конюшне отапливаемой...вот и боюсь, как бы не замёрз, не постудился(
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

RaFFka написал(а):
а во время дождя и снега они же у нас не гуляют?Просто он до того как я его купила стоял в конюшне отапливаемой...вот и боюсь, как бы не замёрз, не постудился(

Наташ, не паникуй. Потихоньку закалять все же надо, а иначе любой сквозняк на другой конюшне может привести к болезни. Для плохой погоды сделаны навесы, но, как показывает практика, наши хомяки наоборот стремятся выполти из-под него.... Кому-то нравится помокнуть, кому-то под навесом нравится стоять.... В прошлом году во время жары (когда было выше 35 и селнце шпарило) я панику подняла, что мой лежит на песке и храпит. Растолкала его, завела под навес, а он, гад через 5 минут снова выполз в самое пекло и завалился дрыхнуть на песок....
Тоже валяется флиска, но необходимости в ней особо нет, так чисто для красоты.

Замерзнуть не замерзнет, а иммунитет укреплять надо. Сейчас подормки давай, чтобы и оброс к зиме хорошо и витаминок получил достаточно перед холодами.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Целый день гуляют..и в дождь и в снег..если конечно не вьюга на улице..
Потихонечку надо закалять конечно,в сильный мороз попонку флисовую одевать,чтоб гулял в ней целый день..взмокнет-тут же остывать будет..

Эхинацею подавай,для иммунитета самое лучшее.
Ань,витаминами нельзя запастись на полгода вперед
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

ну вот как и любая мать у которой первый ребёнок - я паникую))))Сегодня читала кучу тем про попоны, у большинства их по штук 15...попоны одевают даже чтобы довести лошадь из конюшни в манеж...что бы не намок за эти 100 метров..и я стала волноваться. Он всё таки вырос не на пастбище, вдруг мёрзнуть будет..я его завтра померю и впринцапе уже присмотрела попонку серую под цвет недоуздка)
file.php

вот комплектик)и бинтики для фотосессии пригодятся)))))))не знала, что я шопоголик(((но я боюсь зайти в конный магазин, так как иду за солью, а ухожу без 10 000 рублей...
правда симпатичный коплектик? :lol: :roll: :D

а подкормки даю)у нас аш 3 ведра!)))))правда Вика посоветовала их доесть и на 1 ведёрко перейти)
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Про попоны тоже выскажусь до кучи. :)))
Считаю, что полный комплект попон нужен, если лошадь спортивная, работается каждый день в отапливаемом манеже (и потому часто бритая, чтобы просыхала быстрее). Вот тогда лошадь и гуляет только в попоне, и сушится под попоной, и спит в попоне.
Если лошадь живет в неотапливаемой конюшне, работает на улице, не бритая, то попона, возможно, понадобиться только подсушить после работы, если взмокла сильно.
Для гуляния таким лошадям попоны не нужны, а иногда делают только хуже- если лошади холодно, то благодаря естесственной терморегуляции шерсть поднимается, "становится дыбом", воздушная прослойка увеличивается, и становится теплее, а попона не дает этому произойти. Поэтому если уж одевать зимой на прогулку попону, то она должна быть толще длины волос, т.е. совсем пуховик, а не флисовая.
Конечно, при переходе спортивной лошади из отапливаемой в неотапливаемую конюшню нужно понаблюдать, как конь обрастет, иногда и приходится первое время одевать попонки. Но, думаю, вряд ли Грей гулял в попоне, поэтому проблем не должно возникнуть.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Погода совсем испортилась :( на конюшне можно ставить прогулы :(
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

А мы вчера под дождичком- Артем верхом, а я на машине ехала параллельно и указания раздавала. Очень душевненько получилось! Главное, всаднику куртку потолще одеть, чтоб не промокла насквозь. :)
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

К сожалению в эти выхи смогла только заехать за постой отдать. Даже коня не видела, так как он гулял далеко, а шлепать по дождю за ним очень не хотелось...
Но я увидела ГРИБЫ!!! Наташа такой пакет приволокла из леса. Чистенькие, ровненькие, БОЛЬШИЕ подберезовички!!!
Ириск ,теперь ты делись, что насобирали?
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

погода кака..
мы такое место нашли,где куст раздвигаешь,а там моооре грибов,и гнилых и хороших.в общем мы до ночи их собирали))
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Ну и я приму участие в вашей беседе. Что по поводу сахара моя до лет 5 его не ела,а потом вроде как и по любила. По поводу папон я считаю что ее не стоит одевать до холодов вообще.Дабы дать коню отростить естественную шубку.С лошадьми с ними как детьми.
При рождении ребенка врачи начинают говорить чтобы не кутали их мамаши в сто одежек. У них температура выше нашей.Так и с нашими четвероногими детками.
В субботу занималась самоубийством . Выезжала за пределы конюшни без седла и на сайтпуле.Даже рысь делали. Пронесло МЧС не понадобилось :D
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

marusia444 написал(а):
В субботу занималась самоубийством . Выезжала за пределы конюшни без седла и на сайтпуле.Даже рысь делали. Пронесло МЧС не понадобилось :D


как твоя дамочка отнеслась к сайдпулу?? :D Как вела себя?
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

marusia444 написал(а):
Ну и я приму участие в вашей беседе. Что по поводу сахара моя до лет 5 его не ела,а потом вроде как и по любила. По поводу папон я считаю что ее не стоит одевать до холодов вообще.Дабы дать коню отростить естественную шубку.С лошадьми с ними как детьми.
При рождении ребенка врачи начинают говорить чтобы не кутали их мамаши в сто одежек. У них температура выше нашей.Так и с нашими четвероногими детками.
В субботу занималась самоубийством . Выезжала за пределы конюшни без седла и на сайтпуле.Даже рысь делали. Пронесло МЧС не понадобилось :D
большое спасибо за ответ) Надеюсь, что когда-нибудь и Грей тоже полюбит сахар))

Анют, огромное спасибо, что подбросили до Одинцово!На электричке ещё 2 часа я бы умерла)))
Кстати...возник очередной вопрос)))А через сколько исчезнут следы от их игр?ну покусы там...где нету шерсти вообщем)
 
Сверху