Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: жизнь нового пути.в ожидании

Вот, что значит, когда тебе коновод собирает лошадь))))))) Я даже не знала, что так разобрать можно)Всегда на кобылу, например, отдельно оголовье мундштучное и отдельно трензельное было)Тогда всё таки побеспокою тренера и псоветуюсь ещё с ней, может и правда стоит куить хорошее мундштучное оголовье сразу, спасибо!!!
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

RaFFka, про заездку у меня есть ооочень клевая книга, в дневнике (в моем viewtopic.php?f=6&t=74319&start=210 ) выложены страницы ее с картинками, если понравится кидай почту я тебе ее целиком скину.
А что касается седла, то действительно посмотри винтек, очень не плохой и не шибко дорогой вариант.
Но если позволяют финансы, рассмотри вариант седел фирмы Bates, это Wintec только в кожанном варианте, и тоже со сменными ленчиками. Лошадь формируется до 6 лет, зпадолбаешься седло подбирать... :D А со сменными ленчиками если еще и кожанное взять, то хватит надолго, если не на всегда. Надо только посмотреть какая модель лучше ляжет.

З.Ы. Кстати Ауригановские трензеля, реально офигенная штука, особенно восьмерки, на заездку так ваще, сам доктор прописал. Правда они не дешевые конечно, но того стоят точно.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Lugara написал(а):
RaFFka, про заездку у меня есть ооочень клевая книга, в дневнике (в моем viewtopic.php?f=6&t=74319&start=210 ) выложены страницы ее с картинками, если понравится кидай почту я тебе ее целиком скину.
А что касается седла, то действительно посмотри винтек, очень не плохой и не шибко дорогой вариант.
Но если позволяют финансы, рассмотри вариант седел фирмы Bates, это Wintec только в кожанном варианте, и тоже со сменными ленчиками. Лошадь формируется до 6 лет, зпадолбаешься седло подбирать... :D А со сменными ленчиками если еще и кожанное взять, то хватит надолго, если не на всегда. Надо только посмотреть какая модель лучше ляжет.

З.Ы. Кстати Ауригановские трензеля, реально офигенная штука, особенно восьмерки, на заездку так ваще, сам доктор прописал. Правда они не дешевые конечно, но того стоят точно.

да,да!!!!Хочу книжечку!)) [email protected] Спасибо!)
А сёдла на примерку дают?Просто проверить разные модели - какое лучше ляжет, если каждое не померить?)Я винтек посмотрела, немного смущает внешний вид...посмотрела модель выездку, а оно больше на универсалку похоже..какое-то не такое, каким я привыкла видеть выездку)

А про трензель уже многое прочла - отзывы все положительные, так что возьму его!) Осталось размер в выходные узнать и тогда закажу)А цена...наверное на работе появилась такая привычка, я теперь что бы суммы меня не пугали - делю их на то время, которое прослужит мне это железо)Поэтому получается в месяц небольшая сумма, можно её себе позволить, зато коню хорошо будет)
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

При выборе седла надо учесть еще один важный момент- удобство для себя, любимой. Ведь есть седла с удлиненными крыльями для всадников с длинными ногами, толщина упоров разная и т.д.
Винтек лично для меня не удобен (Бейтс, соответственно, тоже). Во время заездки молодой лошади еще можно потерпеть- там главное лошади не мешать, посадка не важна (часто люди, которые работают только молодых лошадей, и хорошо работают, сидят некрасиво), а вот на серьезную работу нужно внимательно отнестись к удобству, по моему мнению. По крайней мере, модель седла я выбирала под себя, а потом уже брала на примерку лошади. Кстати, да, на примерку дают, только просят быть аккуратными. А вот в конях-понях не разрешают затягивать подпругу при этом- предлагают, чтобы два человека по бокам тянули. Это не очень умно.
В общем, для начала нужно просто объездить максимум магазинов, посидеть во всех моделях, пощупать их, послушать, какую лапшу на уши повесят, покивать и составить представление о седельном рынке. Я, например, изначально целенаправленно Киффер хотела, но, пощупав и посидев, разочаровалась...
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

хм...вот я как раз о Киффере думала. В любом случае, покупка седла будет не раньше ноября, время ещё есть, буду тогда потихоньку присматривать. Есть одно седло у моего тренера...Parkur - это всё, что на нём написано...это самое наиудобнейшее седло, которое только может быть. Но я не нашла нигде таких сёдел((( Тренер его брала б/у за 60 тысяч вроде...это седло в которое садишься - и ощущение что ты одно целое с лошадью и приклеина к ней...чувствуешь всё настолько хорошо, сидеть так удобно..очень хочу такое седло(
вот оно:
http://www.koenighippika.ru/modules/mya ... hp?lid=634

Подскажите пожалуйста ещё по поводу трензеля, там кольца и грызла разных размеров. А это как подбирать?
есть 55 на 16
55 на 14
70 на 18
70 на 16
и тд...я так понимаю, что мне нужен вот это?
http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=8127
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

55- это маленькое кольцо, а трензель с такими кольцами называется брадун- его одевают вместе в мундштуком. 70- это обычный трензель. Надо посмотреть, если на соревнованиях по молодым лошадям разрешено ехать на брадуне, то можно его купить, чтобы к нему потом просто докупить мундштук (желательно из такого же металла, иначе процесс гальванизации может во рту получиться).
А размеры 16-18 это толщина грызла- чем толще, тем мягче. Но надо посмотреть на рот коня в закрытом виде- толщина грызла не должна превышать это расстояние ( к вопросу о строгости железа).

На вид приятное седло. А сколько стоит?

ЗЫ Сегодня к нам приезжала Вика Аликперова, и я пополнила ряды успокоенных частных владельцев здоровых лошадей. :) Нам подпилили зубы, до кучи удалили волчки. Причем, как назло, отключили электричество, и Вика собралась перенести визит, но я ж достану кого угодно- вытащила генератор и даже умудрилась завести его, так что все прошло благополучно. :)
Вика- большая молодец! Ооочень понравилась!
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

увы, в продаже это седло найти так и не смогла..на этом сайте уже давно никто и ничего не продаёт, а это единственное место, где оно было видимо(

Т.е. по идее, если я возьму 70 на 16 - это самый оптимальный вариант, так?До оголовья ещё столько времени, что думаю уже несколько раз трензель поменяем)))
Спасибо вам огромное, что так подробно сегодня ответили на мои вопросы!Теперь хоть немножко полегче стало, а то с покупкой первой лошади столько неизвестного! :oops:

в итоге предварительно выбрала вот это оголовье:
http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?id=9171
вот этот трензель:
http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?id=8127
осталось в выходные коня всего измерить и тогда можно заказывать)
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

дамы,завтра прочитаю ваши посты))

а пока для затравочки Маши (Варяг) фоточки далее

Варя пока в своем духе,перед препятствием срывается,но все впереди.на 40 см не работает вообще,на 80 см начинает чуть чуть прыгать
Алмаз сегодня на корде начал чуть жевать, плечом работает как инвалид....весь зажат,плечо зажато,спина провалена.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Ирка, дай фоток рыжего!!!

Пысы: раз уж зашла под своим ником, отпишусь)))
Наташ, ты про сахар спрашивала - мой не ест. Пыталась приучить, даже в рот запихивала)) Бесполезно абсолютно. Так что наши угощухи - нарезанная морковь! Оно и полезнее будет)
Насчет примерки трензеля - может, тебе проще мерять не палочкой, а непосредственно трензелем? Размер 11,5 я точно где-то видела, у меня есть 13,5 и 14,5.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

ну если кто-нибудь даст на примерку трензель - то было бы шикарно!)
Сахар нам надо есть( А то когда начнутся тренеровки угощать постоянно порезнной морковью будет проблематично..но и это не главное. На соревнованиях морковь давать нельзя, т.к.судьи иногда останавливают во время езды, так как рот грязный и непонятно что это, думают, а вдруг кровь...у нас так снимали народ(А от сахара только пена(
Вот седло винтек продают:
viewtopic.php?f=40&t=117340
за 15.000 р. может если дадут на примерку под залог - взять?Помоему совсем не дорого, пишут на среднюю спину и среднюю холку..поидее у Гревика именно так.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Наташ, вместо морковки и сахара есть специальные печеньки (угощухи). Можно их попробовать. Они и не пачкают ничего и компактые. Я могу напримерку зать простую восьмерку 13.5 размер. Сама недавно только купила своему. До этого был обычный мягкий дутый трензель.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

206152718.jpg

206152733.jpg


остальные в контакте)
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Да, про соревнования я не подумала)) Тогда, как вариант, во время обычных тренировок морковь, а во время соревнований угощухи специальные. Хотя, может, Грэвиан просто не распробовал пока :D
У меня дутая восьмерка размера 14,5, классная, мягкая. Могу дать на примерку, но, боюсь, будет великовата. И обычный дутый трензель размер 13,5. Но я так понимаю, главное сейчас с размером определится? Тогда точно подберем)

Седло возьми, конечно) Хотя бы просто на примерку... Вдруг это седло мечты)
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Ваааарежка))) Крутой неимоверно)) Полезла воровать фотки! :mrgreen:
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Спасибо вам всем большое за такую отзывчивость!Тогда в выходные буду у вас клянчить тензель на примерку, что бы понять размер и тогда закажу!Ещё надо померить будет его голову, что бы с размером оголовья не прогадать и спину...а то всё таки флисовую попонку надо купить, раз буду вводить его очень не спеша в работу, а то вдруг вспотеет, хотя что-то мне подсказывает - что врятли))))
Варя так прыгает...))С каждым разом всё лучше и лучше!Красавчик)
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Варя умеет это дело,но не хочет иногда)
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Спасибо за комплимент :D

Попонку в любом случае надо, кони зимой начинают так зажигать, особенно молодежь! Убегаются, потом мокрые приходят... Размер попонки навскидку 145, но все равно надо померить)
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

ага)))да мне кажется, что просто кто-то прикалывается...ну не верю, что бывают натолько глупые вопросы..
 
Сверху