Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: жизнь нового пути.в ожидании

эх,никто на мои стебы внимния не обращает.
уйду от вас.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Irsen McCoy написал(а):
эх,никто на мои стебы внимния не обращает.
уйду от вас.
НИКТО??? :mrgreen: да я уже повалялась под столом))) Не уходи :mrgreen:
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Irsen McCoy написал(а):
красавчик!!

file.php
в обмен на Гипноза предлагали!))
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

ага, отказались... у него проблемы с ногами.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

вот из-за кого я из Фаворита ушла.
классный коник

x_6311e86c.jpg
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

симпотичная зверушка!))))
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Никто за подковами в ближайшее время не поедет?
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Аня, по седлам.
Залди монтана не подойдет ни одной лошади кроме наверно текинской с мега недокормом. Крайне узкое, потому и везут его в Россию. Ты много седел залди в Росии видела кроме этого? Стоит оно тут порядка 80-90 тыс руб. Я привозила такое за 50 тыс б/у в хорошем состоянии, оно не ляжет ни на кого. Успокойся.
Давай определимся какое седло лонг-дистанс ты хочешь? Почему вдруг лонг дистанс?
Пробежное или вестерновое, может быть австралийку или испанку, арабское седло?
На полках или подушках?
Синтетика или кожа?
Чем вызван твой поиск, ты же прыгаешь? Зачем тебе такие седла? Пробежное отличается по посадке от вестерна. Арабское крайне неудобное. У каждого седла есть своя специфика. Не пахайте поле джипом. Есть трактора.
Если ты хочешь раз, два в месяц выезжать в поля, то возьми себе варшавку или строевик или казачку. И не надо стебать эти седла проверенные веками. Наверно не дураки были. Просто сейчас ратомки и орловки предлагают реальное "Г". Брать надо седло 30-х годов, доводить до ума и ехать. Да пусть некрасиво, зато коню хорошо. У Александра хоть и скрипучие и крошашиеся, но таких уже не купишь. Если ты берешь варшавку, то его надо будет показать толковому шорнику. Есть вариант немецкого строевика, труппер.
Как надумаешь, определишься у меня есть 4 контакта с выходом на разные седла. Я решила не е==ть мозги и покупаю винтек. Но у меня ситуация другая. Звони мне Аня. Пообщаемся.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Возраст коней считается по веснам. Потому и округляют. Вызвано это тем, что есть у тебя стригунки одногодки в количестве 20 голов, ты у них дни рожденья врядли будешь запоминать.
Год у лошади идет за 3 человеческих, с какого то возраста уменьшается и годам к 30 идет год к году. Вобщем Караблику на наши порядка 72 лет. А Плюше всего 12 человеческих годиков. Ребенок.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

blackcatlare, вот давно спросить хотела- запрягли вы своего в двуколку или нет? И если да, какую и где упряжь взяли, какую двуколку, кто и как заезжал? Давно мечтаю запрячь кобылу в евроупряжь, но сделать это максимально грамотно, с тем, кто в этом действительно разбирается...
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

blackcatlare написал(а):
Аня, по седлам.
Залди монтана не подойдет ни одной лошади кроме наверно текинской с мега недокормом. Крайне узкое, потому и везут его в Россию. Ты много седел залди в Росии видела кроме этого? Стоит оно тут порядка 80-90 тыс руб. Я привозила такое за 50 тыс б/у в хорошем состоянии, оно не ляжет ни на кого. Успокойся.
Давай определимся какое седло лонг-дистанс ты хочешь? Почему вдруг лонг дистанс?
Пробежное или вестерновое, может быть австралийку или испанку, арабское седло?
На полках или подушках?
Синтетика или кожа?
Чем вызван твой поиск, ты же прыгаешь? Зачем тебе такие седла? Пробежное отличается по посадке от вестерна. Арабское крайне неудобное. У каждого седла есть своя специфика. Не пахайте поле джипом. Есть трактора.
Если ты хочешь раз, два в месяц выезжать в поля, то возьми себе варшавку или строевик или казачку. И не надо стебать эти седла проверенные веками. Наверно не дураки были. Просто сейчас ратомки и орловки предлагают реальное "Г". Брать надо седло 30-х годов, доводить до ума и ехать. Да пусть некрасиво, зато коню хорошо. У Александра хоть и скрипучие и крошашиеся, но таких уже не купишь. Если ты берешь варшавку, то его надо будет показать толковому шорнику. Есть вариант немецкого строевика, труппер.
Как надумаешь, определишься у меня есть 4 контакта с выходом на разные седла. Я решила не е==ть мозги и покупаю винтек. Но у меня ситуация другая. Звони мне Аня. Пообщаемся.
ух, Кату, ну расписала))) Попробую по пунктам:
1. Лонг-дистанс - чтобы катать свою попу в полях без напряга и намека на вылетание при испуге коня. Хочется просто сесть, свесить ножки и расслабиться, не парясь ни о посадке, ни о коленях... Короче ни о чем.
2. склоняюсь ближе к вестерновому, типа монтаны (понравились упоры большие, глубокая посадка). Австралийка нравится ,но она, зараз, тяжелая, а просить каждый раз пашку седлать мне коня не получится.
3. вот тут ступор, не знаю даже, но по полкам знаю только, что для многих спин это лучшее на длительные прогулки.
4. пофигу, главное чтобы удобно было и относительно мягенько
5. поиск вызван как раз тем, что на конкурке КРАЙНЕ неудобно в полях. Нога болеть начинает (колено со старой травмой). Конкурку твою я никому не отдам))) Плюхин с тренером на ней занимается, а мне... мне чтоб расслабиться на сайдпуле, в поля, погулять, и чтоб мягко, глубоко и комфортно...

з.ы. :mrgreen: Кату, я ж девочка))) Мне хочется, чтобы еще и красиво было :mrgreen: Поэтому мужицкая казачка 30х годов это конечно антуражно, но как-то не под наш образ с Плюхой двух валенков)
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

blackcatlare написал(а):
Возраст коней считается по веснам. Потому и округляют.
Ни фига не поняла! :p Если лошади 3 исполняется осенью, то ей всё равно официально 2? Причём до следующей весны?
ГЫ! Я так Дона никогда не заезжу! :lol: Хотя он у меня, конечно, не один из 20, и я помню, когда у него день рождения... :twisted:
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Plushka написал(а):
чтобы катать свою попу в полях без напряга и намека на вылетание при испуге коня
Plushka написал(а):
и чтоб мягко, глубоко и комфортно...
Вот поэтому я езжу в выездке и в полях тоже. И ни в чем другом ездить не могу. А полки- да, для лошади удобно, но мы не по 3-4 часа в полях проводим, и не каждый день туда вообще ездим.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Ане:
Казачку можно заказать, хоть белого хоть розового цвета. Но если ты хочешь просто катать попу, не надо тебе дорогих седел.
Вот ссылки на довольно дорогие http://forum.horses.in.ua/index.php?sho ... 1f42c34b18
http://uahorses.com/Forum/index.php?topic=7057.15
Это дорогие из-за бугра. Продать если не подойдет крайне трудно. А вот наш аналог.
Попробуй орловское пробежное http://sedlo.ucoz.ru/photo/progulochnoe_sedlo/1-0-272 цена в сборе 17 тыс.
И наконец http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... &rpt=image
Легкое синтетическое вестерн седло очень известной фирмы abetta. Есть контакт дамы, которая тебе его привезет. Цена 27000 руб.
В конкурке в полях устаешь потому что в полях не надо в конкурке сидеть как на конкуре. :)
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Про запряжку.
Если груз надо тянуть (телега), то запрягать в хомут. Если груз надо катить (двуколка, качалка) достаточно европейской упряжи.
Брала я упряжь б/у. Ратомка и орловка европейскую упряжь делают весьма сносно.
Конь мой рысак и по сему на возжах работался проще. Однако перед тем как меня допустили до синих саней в НП, я месяц играла с корытом на лыжах, Анька покажет.
Грамотно конечно сначала коня поработать на возжах без амуниции, потом одеть всю амуницию и поработать на возжах. Потом запрячь в легкую двуколку, но оставаться на земле, один страхует чомбуром (чомбур цеплять строго за недоуздок) другой работает на возжах. И если конь готов, тогда только садиться.
Работать на возжах, это не бегать за конем (хотя и так тоже можно), а принцип напоминает корду. Попробую пофоткать, выложить.
 
Сверху