Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Новый путь.Новая жизнь.Новый конь и новый тренер..

Да,уж не дешовый тренер!Но оно того стоит,значит хорошо тренерует)))
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Новый конь и новый тренер..

не,у нас то как раз тренер по цене просто класс!!!
а это другая женщина.Она вообще обучает в Москве,но хоть на денечек ее к нам вызвать можно.
Занятие длится два часа.
Но это теперь после нового года.Сейчас с деньгами совсем проблема..
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Новый конь и новый тренер..

Понятно))
А новые фотки с Алмазом не появились?))
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Новый конь и новый тренер..

на этих выходных буду насиловать нашего фотографа!
есть видео,но оно бесполезное и длинное))
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Новый конь и новый тренер..

ну что можно сказать...
у нас вчера ночью было - 34!!!!!

сегодня еще холоднее.
как же приятно сидеть дома с чашкой кофе перед компьютером))

Совсем нет времени писать отчет.Нужно до нового года сдать еще 6 экзаменов.вот сижу,готовлюсь.
Одно скажу- тренировки с каждым разом даются тяжелее и тяжелее.
Тело зажимается,конь очень активничает(жрет подкормки). В воскресенье было желание орать матом на все поле.
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Новый конь и новый тренер..

Результатов у нас пока особых нет.
Я чайник и это факт))
Под Сашей конь бежит темповой рысью.Меня увозит в сторону дома.Сама виновата.Зажалась,как клоп и сижу.Сил двигать вперед нет.Шенкель отваливается,а на ухо все слышешь- ДАВИ ШЕНКЕЛЕМ,ДАВИ!!!!мне этот шенкель скоро снится будет.В форме огромной икры,которая от тебя убегает,а ты ее догнать не можешь! :lol:

Грунта нет.(о великие силы,когда же будет уже манеж??).Ужасно холодно.Сегодня вообще у коней выходной. днем было - 27.Куда при такой погоде гонять??легкие выплюнуть потом можно будет.

Тренер сказал,что если Алмаз упряжной,то для сбрасывания дури и наработке мышц нужно запрягать.Сани нам сейчас делают,а запрягать надо.И что вы думаете,мы сделали??
Помните алюминевый таз на лыжах???он нас и выручил.Сели мы вдвоем с Юркой в этот таз и поехали кататццца)))) Бедные люди,которые нас видели.Картина- воль обочины едет постройка :lol: За рулем которой сидит челвек в маске и тулупе-это я и сзади большое нечто-это Юра.и конь со взгядом-а пошли бы вы))))Вот так и шагали около часа.Алмаз даже не раздышался,для него это не особая нагрузка.

p.s. каждый раз,когда забираю Алмаза из левады,Басик идет на встречу и гугукает или высматривает меня так внимательно....

x_9d1e2fd9.jpg
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Новый конь и новый тренер..

часть фото.
Спасибо Анютке!!!!
качество не ахти,шел снег ужасный.Да и результаты и нас пока нулевые

x_7d67ee7d.jpg


x_11afe0d1.jpg
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Новый конь и новый тренер..

Фото выглядят мистически-тёмно-туманными :D , но, к сож, действительно трудно разобрать, что там и как
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Новый конь и новый тренер..

в том то и дело,что там ничего..
Пока мы работаем над тем,чтобы конь сдал челюсть,подвел зад и расслабился.
Когда занимаешься на отлично выезженной лошади,то и задачи другие,а у нас пока все на таком уровне.
тем более нет грунта,нет погоды...
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Новый конь и новый тренер..

Сил двигать вперед нет.Шенкель отваливается,а на ухо все слышешь- ДАВИ ШЕНКЕЛЕМ,ДАВИ!!!!мне этот шенкель скоро снится будет.В форме огромной икры,которая от тебя убегает,а ты ее догнать не можешь! :lol:
Очень образно. Представила :lol: Мне тоже теперь сниться будет :lol: Вы без шпорок? Может их одеть, если он шенкель совсем не слышит?
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Новый конь и новый тренер..

В том то и дело,что конь очень чувствителен на шенкель.
Это моя глупая голова до сих пор не может понять,что главное не сила,а правильное воздействие.
До шпор пока рановато,еще ноги кривые))
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Новый конь и новый тренер..

Я тут вот что вспомнила!!
на выходных работали на вожжах.
Саша взял в работу новую кобылу. Чтобы она все вспомнила,сначала на корде начал.развязочки и вожжи.Загнали мы кобыль в бочку и давай работать.я рядом стою,наблюдаю.Кобыла старается,Саша за ней бегает.Видимо когда совсем устал,тогда и говорит-ты давно хотела работать научиться в руках,вот и вперед!!!С меня 7 потов сошло,на сколько тяжело контролировать лошадь.Это ладно,когда ты профи-встал в центре и ведешь.а мне чайнику пришлось сбоку\сзади идти.Она рысью и я,она в галоп и я в галоп с внутренней ноги :lol:
Тяжело рассчитать силы,там ведь рычаг большой выходит.А когда в руках еще и бич(шенкель),то вообще мозг взрывается.Зато интересно безумно!!!
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Новый конь и новый тренер..

Irsen McCoy написал(а):
Зато интересно безумно!!!
Могу себе представить!
Я сразу вспомнила великую книгу Ля Гериньера, там как раз описывается как лошадь выезжается на вожжах

Irsen McCoy написал(а):
Она рысью и я,она в галоп и я в галоп с внутренней ноги
Главное, с внутренней ноги! :mrgreen:
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.а у нас - 34.Работа на вожжах.

не слышала о такой книжке. сейчас попробую найти
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.а у нас - 34.Работа на вожжах.

это он автор той самой конной библии???
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.а у нас - 34.Работа на вожжах.

скоро выходные..
Завтра вроде потепление обещают.Поскорее бы.если будет опять больше 25 работа коней откладывается..
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.а у нас - 34.Работа на вожжах.

А у нас уже потеплело!После -24,то -16 уже кажется тёплой погодой! :)
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.а у нас - 34.Работа на вожжах.

у меня вроде есть книга Ля Гериньера, в электронном виде.. давно скачала а прочитать времени нет((

Давно не писала ничего-на самом деле регулярно читаю...
каждый раз,когда забираю Алмаза из левады,Басик идет на встречу и гугукает или высматривает меня так внимательно....

ужасно.. я бы наверно не смогла( Ушла бы из конюшни.....


Насчет шенкеля.. Раньше мне тоже тренер говорил про шенкель и т.д.. Сейчас пришла к выводу, что МОЯ лошадь должна понимать мои команды... Т.е. мне проще научить его слушаться меньшего шенкеля, чем накачивать ноги... по тихоньку перевожу наше общение на данный уровень-не усилять воздействие, а вовремя снимать... но у вас другой случай-тренер и не так много времени, да и немножко другие цели.
 
Сверху