Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Я и Бася.Выездковая лошадь в санях )))

Irsen McCoy написал(а):
habikk написал(а):
хм...а если Валет будет и в эти выхи сильно хромать, может мне тоже в сани его? :?


всех,всех в сани!!!интересно,а что будет,если Басю и Вальта в одни сани поставить??? :twisted:

Хабочка, сфоткаешь в эти выхи морду Баси,когад рядом валет,чтобы люди понимали,о чем мы здесь с тобой :D


фотки ты конечно потрясные вывесила :p

В одни сани??? Убийца :lol: :twisted:
Вот погоди, покажем вам в леваде кто главный :twisted:
 
Re: Я и Бася.Выездковая лошадь в санях (стр 7) (+мемуары.......)

забавная получилась фотография:))))
 
Re: Я и Бася.Выездковая лошадь в санях (стр 7) (+мемуары.......)

Irsen McCoy, просвещаю про Пегаса и Ярика: года 2 назад их выкупили из Престижа в частный дом детишкам. Года полтора назад дошла печальная весть, что Ярик пал :cry: Славный был конь, красивый, белый - как в сказке.. Насчет Пегаса ничего не знаю, надеюсь все у него хорошо. Это, кстати говоря, был первый конь в моей жизни (и первый конь в Престиже), на котором я сама (! - :) ) шагала гордо по манежу и даже на корде сделала пару кругов рыси.
 
Re: Я и Бася.Выездковая лошадь в санях (стр 7) (+мемуары.......)

выходные были более,чем насыщенные.

Вот,смотрите,как приходилось перевоплощаться из

x_d5d7df31.jpg



в

x_4dcbdfc1.jpg
 
Re: Я и Бася.Выездковая лошадь в санях (стр 7) (+мемуары.......)

к нам в выходные приезжали французы )))

веселье началось после того,как мы узнали,что только половина из них в состоянии говорить по-английски,с другой половиной мы любезно общались жестами.

Расписываем лошадей. До прихода а-ля переводчика,я пыталась выяснить уровень верховой езды наших гостей. Говорили они быстро,неразборчиво,тем более свои имена,так что список на смену выглядел так

француз №1- сугроб
француженка с голубым шарфиком- олегро....

и все в таком духе, но,после прихода нашего переводчика, мы все познакомились и отправились на двухчасовой маршрут. Разделившись на две группы ( тоже забавно выглядело- французы налево, русские направо :lol: ), поехали изучать местные поля.


инструктора

Соня на Сугробе (та самая )

x_60b6d39a.jpg



Ксюха,на своем новом коне Фосфоре

x_ca961f9a.jpg





ну и я на Басе
x_6c9770ed.jpg


нашим гостям очень понравились лошади и база в целом. Но больше всего их удивил наш российский туалет :) вы бы видели их реакцию,когда увидив его, толпа иностранцев побежала туда с фотиками!!! :)

в целом-все оказались довольны,а это главное :wink:
 
Re: Я и Бася.Выездковая лошадь в санях (стр 7) (+мемуары.......)

На Басю я одела австралийку, так как подпруга у нее лежит намного дальше обычной и совершенно не попадает на нашу болячку,что меня очень обрадовало ))

Купила Басе спрей от потертостей,мажем каждый день. У нас хорошая новость- мокрецы практически прошли,немного осталось.
а вылечили мы их (ттт) таким средством,которое посоветовала продавец из мкм
зеленка,
мазь вишневского,
солкосирил.
все это перемешать и мазать каждый день
 
Re: Я и Бася. Как мы встречали французов

Ну, надо же, какой рецепт! Про элементарную зеленку все вообще забыли (и микробы тоже - приноровились к новым средствам).
А чем же туалет такой особенный? И нам фото!
 
Re: Я и Бася. Как мы встречали французов

Ну вот к примеру несколько..
x_a7f3cb2e.jpg

x_73c5dac7.jpg

x_aee68984.jpg

x_03db6590.jpg

x_83721cc8.jpg

x_782f6807.jpg
 
Re: Я и Бася. Как мы встречали французов

Ирсен, копируй дневник! Сама знаешь куда! :D Давай,давай :twisted:
 
Re: Я и Бася. Как мы встречали французов

девушка на предпоследней фотке поразила своим героизмом!!
упала с рыси,я ей говорю "Ну что,давай пошагаем с тобой!" на что она мне- "Нет,какой пошагаем,я рысью хочу!!",и с радостной улыбкой забралась в седло и мы с ней поехали рысью ))
 
мемуары

мое первое зянятие в смене

я думаю,что многие из вас помнят то необыкновенное ощущение,когда ты самостоятельно едешь а лошадке...без корды,помощи. Вполне уверенно себя чувствуешь,знаешь,что сможешь справиться с лошадью,понимаешь,как давать ей правильные команды.
Первого занятия в смене я ждала,как экзамена в школе. Все было,как обычно (но только не для меня). Приходишь на конбшню,заходишь в тренерскую,там расписывают лошадей. А сердце бешено колотиться-кого же мне дадут???и вот я слышу фразу-Ира поедет на Чалом.

Чалый- мерин,полутяжик,местной улучшенной породы. Как у многих шизофреников у него срывало крыщу весной и осенью,и как на зло была осень.
Беру седло,уздечку,вальтрап и,совсем как настоящий спортсмен иду в денник к Чалому. Все выглядит очень ново-седловка,сама вывожу лошадь.....Первое занятие мне запомнилось на всю жизнь.И как Чалый таскал меня по манежу,и как отвешивал козлов,и как Вера кричала -сидеть!!!корпус назад!!!. Я уседелаи,так сказать,прошла боевое крещение-не упала в первое занятие.
 
Re: Я и Бася. Как мы встречали французов

извини......... не знала..... Зеленых лугов.. :( :cry:




можешь в личку причину?
 
Re: мемуары

Irsen McCoy написал(а):
И как Чалый таскал меня по манежу,и как отвешивал козлов,и как Вера кричала -сидеть!!!корпус назад!!!. Я уседелаи,так сказать,прошла боевое крещение-не упала в первое занятие.
Эх, как всё знакомо! :) И Вера, и её "сидеть!!!корпус назад!!!"
А чё дальше было? Это ведь тот Чалый, который потом твоим любимчиком стал?
 
Re: Я и Бася. Как мы встречали французов

вы здорово смотретись в ковбойском прикиде!
мне Сугроб понравился! :D
чем же интересно французов так зацепил ваш туалет?:)и что интересно они там фоткали? :roll:
 
Re: мемуары

Швед-нибенимеда написал(а):
Irsen McCoy написал(а):
И как Чалый таскал меня по манежу,и как отвешивал козлов,и как Вера кричала -сидеть!!!корпус назад!!!. Я уседелаи,так сказать,прошла боевое крещение-не упала в первое занятие.
Эх, как всё знакомо! :) И Вера, и её "сидеть!!!корпус назад!!!"
А чё дальше было? Это ведь тот Чалый, который потом твоим любимчиком стал?

да,именно этот Чалый.На сколько мне сейчас известно,Чалый находится на заслуженном пенсионном отдыхе,где то в полях,травку жует. :) продолжение будет позже.
 
Re: Я и Бася. Как мы встречали французов

ПонЯ написал(а):
вы здорово смотретись в ковбойском прикиде!
мне Сугроб понравился! :D
чем же интересно французов так зацепил ваш туалет?:)и что интересно они там фоткали? :roll:

вот еще фотки в ковбойском.

url]


а сугроб сейчас красавец ))). поднакачался за зиму, стал крепенький!!

а французы потрясающие люди!!приедут к нам в следующие выходные,как раз на масленицу. Выйдя из туалета они ыбли шокированы и все время твердили "Вау,это же видно,кто чем сходил!!" :oops: Эх,одним словом-французы!!!
 
Сверху