Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Я и Бася. Почти казачка ))) тренерские будни

Если лошадь нельзя седлать,это не значит,что ей не нужно работать. Вчера вечером поехали в Новый Путь,посмотрели на погоду и я сразу решила-коня в сани!!
вот что из этого вышло (качество плохое,так как с телефона)

DSC00020-web.jpg




Непередаваемое ощущение,когда едешь в настоящих русских санях,по хрустящему снегу, чувство свободы просто переполняет. Бася очень интересно ходит. Я,если честно,обхохоталась,пока мы ехали,вперемежку все чувства были. Как ни странно,в санях он ходит только иноходью. Постановка задних ного просто потрясная,попозже закачаю видео,оцените :)

15 минут поездили в санях,зато конб отработался на несколько дней вперед.

Потом обработали все наши болячки ( мокрецы и потертости),получили море морковки и стояли отдыхали :)
 
Re: Я и Бася.Выездковая лошадь в санях )))

Ну, если это не "наезд", а дружеское подтруниевание - другое дело!
Мой гугукает "по телефону", только когда в хорошем настроении. Если забывает, я ему говорю: "Скажи гугугу", он тут же говорит. А если настроение "среднее", то трясет головой молча.
Еще одна проблема с этими играми: он начал меня покусывать, чего не делал с 2хлетнего возраста. 22-го февраля ему будет 6 лет. Сначала я очень расстроилась, а потом сообразила, что он после моих игр предлагает поиграть в свои.
 
Re: Я и Бася.Выездковая лошадь в санях )))

Посмотреть видео Баси в санях я пока не смогла (у меня с этим сложно, скачивать могу только на работе, смотреть только дома))). Но вот раз зашел разговор о задних ногах, хочу спросить такую штуку у Зюлейки, вы ведь спец по рысакам: у нас в КСК есть 2 рысачка в прокате, я заметила, глядя сзади как они рысят, что суставы на задних ногах болтаются при движении как на шарнирах. У других лошадей такого не наблюдатся. Спросила у персонала на конюшне, они говорят, что подвижные суставы это особенность рысаков и ничего страшного в этом нет. Неужели так и есть? Со сторны смотриться оч.странно..
 
Re: Я и Бася.Выездковая лошадь в санях )))

хм...а если Валет будет и в эти выхи сильно хромать, может мне тоже в сани его? :?
 
Re: Я и Бася.Выездковая лошадь в санях )))

Ирсен, прости, но можно я чуть пошалю?)))
Обажаю эту фотку!! :lol:
x_66a4843d.jpg

И в этой что то есть))
x_b8f86812.jpg

Милашка *-)
x_7bd3c506.jpg
 
Re: Я и Бася.Выездковая лошадь в санях )))

Швед-нибенимеда написал(а):
Посмотреть видео Баси в санях я пока не смогла (у меня с этим сложно, скачивать могу только на работе, смотреть только дома))). Но вот раз зашел разговор о задних ногах, хочу спросить такую штуку у Зюлейки, вы ведь спец по рысакам: у нас в КСК есть 2 рысачка в прокате, я заметила, глядя сзади как они рысят, что суставы на задних ногах болтаются при движении как на шарнирах. У других лошадей такого не наблюдатся. Спросила у персонала на конюшне, они говорят, что подвижные суставы это особенность рысаков и ничего страшного в этом нет. Неужели так и есть? Со сторны смотриться оч.странно..

я конечно не спец по рысакам,но так как Бася рысак, да еще и иноходец, все же отвечу )))


из седла мне не видно,как ходит конь,особенно сзади,но в санях,наблюдая с заднего ракурса, мне казалась,что ноги у него вот-вот отваляться,вылетят с шарниров :lol:
а потом я узнала,что он и под седлом также ходит,просто я этого никогда не замечала. У нас есть еще один рысак-иноходец,у него тоже самое. Да и на моей памяти у большинства рысаков,да еще если они и иноходцы,такой странный ход.
 
Re: Я и Бася.Выездковая лошадь в санях )))

habikk написал(а):
хм...а если Валет будет и в эти выхи сильно хромать, может мне тоже в сани его? :?


всех,всех в сани!!!интересно,а что будет,если Басю и Вальта в одни сани поставить??? :twisted:

Хабочка, сфоткаешь в эти выхи морду Баси,когад рядом валет,чтобы люди понимали,о чем мы здесь с тобой :D


фотки ты конечно потрясные вывесила :p
 
Re: Я и Бася.Выездковая лошадь в санях )))

Швед, я постоянно наблюдаю сзади рысачьи ноги из качалки. С другими породами сравнить не могу, но и без сравнения - впечатление "своеобразное". Думала, может, у нашего особенно неправильный постанов ног? Но со стороны смотришь - все нормально, бежит, как все. На других ездила совсем мало ("мамочка"-дилетант). Думаю, такое своеобразное впечатление получается из-за того, что рысак должен задние ноги ставить шире передних.
 
мемуары

сегодня пыталась вспомнить,а с чего же я пришла в конный спорт,чем меня стали притягивать эти необыкновенные животные???Так и не вспомнила...

Часть 1. знакомство с лошадьми

у меня есть фотография,где маленькая девочка 5 лет сидит на пони...По логике вещей,в 5 лет ребенок мало чего помнит,но у меня отчетливо зафиксировалось в памяти, как я не хотела вылезать из седла,и как родилемям пришлось оплачивать мое получасовое катание по кругу..Наверное жуе в столь юном возрасте было определено,что моя жизь будет связана с лошадьми.

а потом,в 12 лет,когда мы переехали в другую квартиру,мой дедушка,увидев мое увлечение лошадьми,как то предложил мне сходить на конюшню. Вы бы знали,скольких трудов мне стоило упросить родителей отдать меня в конно-спортивную школу!!!я и училась на отлично и по дому помогала,готова была все,что угодно выполнять,лишь бы мне дали добро на давнее табу. И вот наконец,я вымолила разрешение на начало занятий в группе.
Конно спортивный клуб Фаворит...Оказавшись первый раз в этом месте,было очень интересно наблюдать за жизнью конников, за лошадьми.

и вот наконец то меня записали в группу начинающих. Не знаю,как сейчас,но тогда,в первой занятие,нас пригласили в тогда еще "закрутую для обычных глаз"....
 
Re: Я и Бася.Выездковая лошадь в санях )))

......

Ирина Головатюк, дочь хозяина конюшни, начала просвящать нас в сфере конного спорта,да и вообще рассказывать нам возникновение лошадей, их классификации и многое другое. Никакой речи о езде верхом в первую неделю и речи быть не могло. Нас учили как чистить лошадь,одевать уздечку,недоуздок. Помню,для меня было полным ужасом,когда я первый раз в жизни взяла в руки уздечку и пыталась понять,какой ремешочек для чего нужен!!!Мы чистили лошадей,седлали и все это было доведено до автоматизма. Через две недели был дан доступ "к телу". У нас намечалось первое практическое занятие на корде. Ирина терпеливо объясняла, как садиться на лошадь, что такое рысь и как на ней сидеть. Как сейчас помню,у нас был шикарный мерин Раут (правда с отбивной рысью),который возил чайников. Непередаваемое ощущение,когда ты первый раз в жизни едешь рысью...я думаю,что все понимают меня,так как сами через это проходили. На второе занятие я,как мешок с картошкой, на команде "Учебной рысью без стремян,марш!!!", отсегнулась от Раута и решила,что на земле как то уютнее,чем на этом страшном,непонятном аллюре. Первое правило конника "Упал-садить назад в седло",у вот я уже опять на Рауте,стиснув зубы и ноги, делаю победные 5 кругов рысью и,вполне довольная собой, жду следующей тренировки...Так длились 3 месяца :!: , пока рысь (учебная,строевая и все это со стременами и без) не были доведены до идеального состояния. Я очень благодарна своему тренеру за то,что меня в первый же месяц не отпустили одну,самостоятельно,пока еще присутствовал страх, чувствовалось неумение,а показали,научили многому и уже подготовленную отправили заниматься в смену. Одну,самостоятельно-это была действительно мечта 12-ти летнего ребенка :) .........
 
Re: Я и Бася.Выездковая лошадь в санях (стр 7) (+мемуары.......)

Irsen McCoy, Зюлейка, шпасибо за объяснения.
Irsen McCoy, так мы с тобой земляки, выходит? :) Я живу в Климовске, это возле Подольска. Правда, занимаюсь не в Фаворите, а в Престиже, как тебе известно. И у твоего бывшего тренера, как мы вчера выяснили :D
 
Re: Я и Бася.Выездковая лошадь в санях (стр 7) (+мемуары.......)

да,забавная история произошла с вашей Соней!они видно смелая если поехала одна в поля джигитом становится:))))

как же я мечтаю тоже своих в сани запрягать..
 
Re: Я и Бася.Выездковая лошадь в санях (стр 7) (+мемуары.......)

Швед-нибенимеда написал(а):
Irsen McCoy, Зюлейка, шпасибо за объяснения.
Irsen McCoy, так мы с тобой земляки, выходит? :) Я живу в Климовске, это возле Подольска. Правда, занимаюсь не в Фаворите, а в Престиже, как тебе известно. И у твоего бывшего тренера, как мы вчера выяснили :D

выходит,что да )) знаю,где климовск. Я была один раз в Престиже,но не каталась,а так,в гости заезжала. Там сейчас стоит Пегас??
 
Re: Я и Бася.Выездковая лошадь в санях (стр 7) (+мемуары.......)

Irsen McCoy, не Пегаса нет. Из прокатских лошадей (из тех, кто относительно давно стоит) - Восторг, Фаро, Нарзан, Икар, Ириска, Офицер, Кукла, Радуга.
 
Re: Я и Бася.Выездковая лошадь в санях (стр 7) (+мемуары.......)

ПонЯ написал(а):
да,забавная история произошла с вашей Соней!они видно смелая если поехала одна в поля джигитом становится:))))

как же я мечтаю тоже своих в сани запрягать..

ну не просто так мы ее безумной называем )))

1-web.jpg


(это на ковбойке 2007 года. за повод она не зватается,просто пойман момент,когда она из засады на противника летит и досылает лошадь)


Поня,а представляешь двойку из них съездить ?? :wink:
 
Re: Я и Бася.Выездковая лошадь в санях (стр 7) (+мемуары.......)

Странно,я видела,что Пегас там стоял. еще похощий на него Ярик был. Возможно,что сейчас они опять в Захарьино стоят
 
Re: Я и Бася.Выездковая лошадь в санях (стр 7) (+мемуары.......)

Irsen McCoy, так мжт он не прокатский? Конюшня-то большая, на 60 голов. В основном частные стоят, я их мало кого знаю
 
Re: Я и Бася.Выездковая лошадь в санях (стр 7) (+мемуары.......)

Швед-нибенимеда, не,точно прокатский,я сама на нем ездила. Первый раз в поле...потом напишу эту историю в деталях ))
 
Сверху